Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Товарищи есть у кого технические характеристики однушки 39.4 интересует план, длина высота и площадь стен пола и потолка?

floryk писал(а):Товарищи есть у кого технические характеристики однушки 39.4 интересует план, длина высота и площадь стен пола и потолка?

И тот же самый вопрос по двушке (7-ая на площадке), у кого есть план с размерами, поделитесь, пожалуйста.
DenRZN писал(а):
floryk писал(а):Товарищи есть у кого технические характеристики однушки 39.4 интересует план, длина высота и площадь стен пола и потолка?

И тот же самый вопрос по двушке (7-ая на площадке), у кого есть план с размерами, поделитесь, пожалуйста.

Ну у меня есть только такой план с размерами. Подойдет?
Alex78,

Да. Это похоже на то, что мне нужно! Спасибо большое! Smile
спасибо огромное
DenRZN писал(а):Дмитрий(X),

А у меня есть проектная декларация. Мне ее при заключении договора предоставили в электронном виде... И вот что там написано:

Этот документ ничего не значит.
Нужна не декларация, а проект дома. Там все характеристики объекта.
Дмитрий(X) писал(а):
DenRZN писал(а):Дмитрий(X),

А у меня есть проектная декларация. Мне ее при заключении договора предоставили в электронном виде... И вот что там написано:

Этот документ ничего не значит.
Нужна не декларация, а проект дома. Там все характеристики объекта.

Как раз Александров и не хочет нам предоставить эту проектную документацию!!!
Потому что понимает, что он много чего не доделал в нашем доме.

Он считает, что, чем меньше мы знаем, чем меньше мы потребуем!!!

добавлено через 8 минут:

но! я вас уверяю, что коммуникации по постоянной схеме в этой проектной документации точно имеются!!!
как МИНИНУМ их мы должны требовать до подписания акта приемки.

Лично я буду требовать составления ДЕФЕКТНОЙ ведомости в 2х экземплярах, в которой все замечания укажу и по квартире, и по дому в целом, за подписью моей и доверенного лица (Крыцков Илья ???). Да, еще можно потребовать копию его доверенности.
lisi4ka), а что такое ДЕФЕКТНАЯ ведомость? подскажите, пожалуйста!
Теперь я тоже хочу увидеть эту "таинственную проектную документацию"!!! Только чтобы настоящую, с подписями, со всеми печатями. "Чтобы это была такая бумажка! Броня!" Есть ли варианты ее получить минуя Александрова и МОКС?
Может Александров заложил туда будку-телепортатор до Москвы в пределах дворовой территории... (шутка, чтобы разрядить обстановку) Wink
30 минут назад была вывезена штука каторая временно отапливала наш дом!
Дорогие мои соседи, на стадии проектирования дома застройщик должен был получить все технические условия на подключение всех сетей. Когда я приехала заключать договор дол. стр-ва,я попросила все техусловия. На тот момент,год назад, у застройщика не был решен вопрос на подключение воды,мне сказали,что вопрос вот-вот будет решен. Госархстройнадзор( так он раньше назывался.когда я работала) выдал застройщику заключение,что дом соответствует проекту. И с этим заключением застройщик отправился в администрацию за получением Разрешения на ввод. В свою очередь, проектно-сметная документация не получила бы заключения,если бы не имела техусловий на подключение всех коммунальных сетей,в тч и на телефон,ТВ,радио. Конечно ,ни одни сети не приняты на баланс поставщиков услуг- поэтому они и не дают эти услуги,а чтобы они взяли на баланс,надо за это платить,а застройщик не хочет.Надо сейчас обратиться в Госархстройнадзор официальным запросом,чтобы они ответили,как дали заключение застройщику о том,что дом соответствует проекту,т.е все сделано в соответствии с ПСД. Я проживаю далеко от Моск.обл. и поэтому не могу сама это сделать. На осмотр квартиры у нас ходил доверенный.

добавлено через 5 минут:

А проектно-сметную документацию,естественно ,никто не даст каждому дольщику,т.к. сами понимаете -это несколько томов + альбомы чертежей. А проектная декларация ,конечно , это только обобщение словесное.

добавлено через 12 минут:

И ,конечно,застройщик все свои затраты коммунальные обязательно повесит на нас дольщиков.Это обычная их всех практика. Поэтому,можно с забором и подождать,его лучше сделать позже.когда дом будет введен и у нас уже появятся какие-то решения на счет охраны и т.д.

добавлено через 17 минут:

Да ,а посмотреть ПСД застройщик должен дать любому дольщику,кто ей заинтересуется. Надо ее потребовать посмотреть!!!!!! Это наше право.
Я про проэкт спрашивал еще в марте прошлого года,когда собирался покупать квартиру,но главный инженер юлил и ограничился генпланом.А проэкт обязательно есть у Майбороды как председателя управляющей или по письменному запросу у экспертизы
Аналогично. Письменный запрос делал на ознакомление с проектом, без толку.

То что застройщик ни за что не хочет платить давно всем понятно. Но я думаю все покупали квартиру в доме с коммуникациями. Поэтому и принимать по уму надо при принятии всех сетей на баланс. Вроде мы всего лишь хотим чтобы дом был доделан, но видимо это очень много))

Насчет коммуналки, позиция конечно интересная. Обычная практика - сильный аргумент)) Завтра за год вперед будут собирать тоже будем платить? Или у нас в договоре это прописано? Или может законодательно?
Раньше и крепостное право было обычной практикой...таковой ее делаем мы с вами сами.
Одним из вешанием своих затрат на собственников является создание своих Управляющих компаний,которой и передается дом.На счете УК ,т.е на нашем доме будет висеть задолженность застройщика,которую они успешно передадут,а в свою очередь,УК начнет любыми методами эту задолженность переносить на жильцов путем увеличений затрат на содержание жилья,на всевозможные сборы и нецелевые затраты. Конечно,надо четко отслеживать их расценки и все,что они будут пытаться на нас переносить. Конечно.лучше иметь свое ТСЖ,но это уже позже,когда будем заселяться.
РАИСОВИЧ писал(а):30 минут назад была вывезена штука каторая временно отапливала наш дом!

Значит ли это, что:

1. дом подключили к центральной теплосети?
2. дом не отапливается?
Во вторник видела как разгружали полную машину синих железных баллонов.
У меня в договоре долевого строительства (пункт 2.5, последнее предложение предпоследнего абзаца) прописано: прокладка проводов радио, телефона, ТВ по стоякам прокладывается до этажного вводного щита.

добавлено через 1 минуту:

Соседи, может, я что-то пропустила, по какому поводу сыр-бор с шумоизоляцией?

добавлено через 7 минут:

На прилегающей к зданию территории запроектировано размещение следующих площадок: для игр детей, для отдыха взрослого населения, спортивные, хозяйственной, для установки мусо-росборников, для временной стоянки автотранспорта общей вместимостью 40 машино - мест.
это из проектной декларации, и спортивная площадка есть, которую нам обещали

добавлено через 7 минут:

а вот про забор я ни слова не нашла
А у меня в договоре уступки права требования такого пункта нет... Хотя, если хоть у кого-то он прописан, то логично, что это подразумевается и для всех жильцов дома. "Этажный вводный щит" ведь не поставишь только в свою квартиру.

P.S.: По поводу шумоизоляции, здесь договариваются соседи сверху и снизу смежных квартир, чтобы каждый при ремонте сделал хотя бы шумоизоляцию пола, что снизит звукопроницаемость (а она высокая у монолитно-кирпичных домов). Это если коротко.
Товарищи страдает ли еще кто нить вопросом по покупке входной двери, можно обьединить усилия мне кажется чем больше дверей закажим тем больше будет скидка
Спасибо, тогда мы тоже делаем.
Это прописано в договоре долевого строительства, а в договоре уступки права требования прописано, что все права по договору долевого строительства переходят к Вам, и это пункт в том числе

добавлено через 2 минуты:

никто ничего по отоплению не узнал? что-то у них никто трубку не берет

Поиск по теме