Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Alex78, а вы ремонт делаете? или сосед?

Love-summer писал(а):Alex78, а вы ремонт делаете? или сосед?
кто нибудь подскажет как делать ремонт без воды и света Confused
Ну воду можно с собой привезти. Но спрашивал у узбеков, делающих там ремонт, они говорят вода есть холодная. А электричество.... договариваешься с Ильёй и будет и электричество и вода, наверное так.
да я видел как они (мокс) делают ремонт (за 14 тыров) а оно кому надо Confused Razz

добавлено через 6 минут:

Ну воду можно с собой привезти
поделитесь ноу хау
alder2006 писал(а):193 кв добавьте в шахматку

Cделано.

добавлено через 1 минуту:

Я не делаю. Нет ни воды, ни нормального света. Бригадир посмотрел и сказал - пока у меня не будет четких планов дома по электричеству, воде, схемам и пр. - я браться за работу не буду.

Но люди делают. Тем, кому негде жить, например. Как я понял - подписывают договор после прямого разрешения от главы МОКСа, который идет на это в виде исключения.
Насколько прав - не знаю.
alder2006 писал(а):Ну воду можно с собой привезти
поделитесь ноу хау
покупается 200л бочка пластмассовая...... дальше понятно?
да вы юморист
Alex78 писал(а):
alder2006 писал(а):193 кв добавьте в шахматку

Cделано.

Я не делаю. Нет ни воды, ни нормального света. Бригадир посмотрел и сказал - пока у меня не будет четких планов дома по электричеству, воде, схемам и пр. - я браться за работу не буду.

что же вы тогда делаете в квартире, что сосед вас услышал?

вы видели договор с УК на обслуживание дома?
Или Майборода до сих пор ворд изучает?! Twisted Evil

добавлено через 4 минуты:

LolaLola писал(а):а почему замерзли лоджии? Confused

сама не могу понять, причем только 8 верхних этажей, как я понимаю. значит дом греется не равномерно. и внизу теплее, чем наверху.

что же вы тогда делаете в квартире, что сосед вас услышал?

вы видели договор с УК на обслуживание дома?
Или Майборода до сих пор ворд изучает?! Twisted Evil
[/quote]

Почему бы мне по пути не заглянуть в свою квартиру? )
Нет не видел. Я его не просил.
Видать те, кто подписал этот пресловутый договор с УК и делает ремонт давали клятву на алтаре, что никому его больше показывать не будут.
Куча народа делает ремонт, а договор никто не видел - удивительно))))
Пора выйти из тени (с)
Мне тоже так кажется Exclamation
Прошел месяц,вчера наш доверенный ходил вторично на осмотр квартиры. Сделал замеры.Лоджия застеклена,но по-видимому ,в одно стекло,проверить было нечем, Разбитый стеклопакет в комнате не заменен.Все квартиры были открыты,лифт работал. Люди делают ремонты,выносят мусор.Решили,что после НАСТОЯЩЕГО ввода дома только будем и двери ставить и делать ремонт.Видимо,как я и предсказывала,застройщик до самого лета не сможет сдать дом,если за месяц не смог устранить недоделки.А шумоизоляцию ,конечно ,надо делать ,,коробочкой,,. Я уже сообщала на форуме,что живу сейчас в подобном монолите - больше не надо таковых испытаний в отношении шумов.!!!
сама не могу понять, причем только 8 верхних этажей, как я понимаю. значит дом греется не равномерно. и внизу теплее, чем наверху.

Да скорее всего просто приоткрыта дверь.Из комнаты в лоджию.А в комнате тепло.Вот и замерзает конденсат на стекле.
По законам физики вверху всегда теплее.И подача тепла ведь должна сверху вниз быть.
Аксана (219 кв.), добрый день. Не могу пока отправлять личные сообщения. Шумоизоляцию делать планирую, правда, пока не знаю как)))). А Вы будете утеплять балкон?
Цитата:пятно на кирпичах появилось. Любовь, по-моему, это ваша квартира. Проверьте
Да это наша квартира! Эти пятна на самом деле уже давно! где-то с осени еще заметили, внутри ничего не было, а после нового года пока еще не были в доме, так что не знаем как пережила квартира эти морозы! сегодня может сходим посмотрим!
Аксана, про Шуманит он ничего не знает. И планирую наливные полы
Вообщем сходили на дом! Лифт работает, в квартире поставили счетчики на воду, установили ручки на окна, проверили окна все работают! На балконе стоят однокамерные стеклопакеты, поэтому там иней, причем что в старых стояках, что и в новых стояках тоже! Я конечно не спец, но наверное, эти стеклопакеты можно поменять на двухкамерные, не меняя рамы! Кто в курсе подскажите! Над нами в 214 квартире полным ходом идет ремонт! Стоит металлическая дверь, есть перегородки и стяжка! Про шумку рабочий сказал, что будет делать под ламинат, про воду сказал, что возит и можно набрать где-то на нижних этажах.
Про пятно не понятно, в квартире тепло и никаких разводов нет! А если приглядеться то такие пятна (или разводы) есть и в других местах, но они не такие сильные, как у нас под окном! Причем пятна только на верхних этажах!
Lubov писал(а):...Про шумку рабочий сказал что будет делать под ламинат...
Не делают "шумку под ламинат". Это обычная подложка под ламинат - она шумоизоляционных свойств не имеет и пользу приносит только самому ламинату, являясь маленькой прокладкой между сборным ламинатовым покрытием пола и жесткой стяжкой.
Уж сколько раз про это говорили - шумку делают под стяжкой, чтобы оградить бетонную стяжку пола от бетонных межэтажных перекрытий демпферующим слоем!
Все остальное - баловство!
А если ковры постелить на пол,на стену повесить?К стене мебель прислонить?Будут от этого шумоизолирующие свойства?

obamov писал(а):А если ковры постелить на пол,на стену повесить?К стене мебель прислонить?Будут от этого шумоизолирующие свойства?
И что лучше,ковёр не тонкий на полу,или шумоизолирующая стяжка?
Да,и никто что-то ничего не сказал про вневедомственную охрану.Ну правда,нет лучше замка.Или в Балашихе,в связи с особой криминальной обстановкой,это слишком дорого?
obamov писал(а):А если ковры постелить на пол,на стену повесить?К стене мебель прислонить?Будут от этого шумоизолирующие свойства? ...

Еще раз - есть разница между шумоизоляцией и звукоизоляцией.
Ковры помогут при звукоизоляции - когда вы намерены оградить остальных от звуков, производимых вами! А также от эха в пустой комнате.

Для шумоизоляции, когда вы стараетесь оградиться от посторонних шумов, ковры не спасают.

Поиск по теме