Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Чёрт его знает,но в моей теперешней квартире "сталинке" тоже не всё в порядке в этом плане.Спасает огромная книжная полка во всю стену от потолка до пола.Но и как-то уважать надо друг друга.Шуметь поменьше что ли.

obamov писал(а):Чёрт его знает,но в моей теперешней квартире "сталинке" тоже не всё в порядке в этом плане.Спасает огромная книжная полка во всю стену от потолка до пола.Но и как-то уважать надо друг друга.Шуметь поменьше что ли.

Не ходить и не дышать. Smile
Я понял, что буду делать коробочку звукоизоляцию. Лучше потеряю в пространстве, но спасу себя от соседей и соседей от себя. На долгие-долгие годы.
Читали про Шуманет-100 в инете и там же нашли про такой материал как Вибростек-V300, мы поняли что он укладывается на стяжку под ламинат и его характеристики по уменьшению шума лучше, кто-нибудь знает о нем и что посоветуете ?
Alex78, добавьте нас, пожалуйста, кв. 105 12 этаж
Екатерина 105 писал(а):Alex78, добавьте нас, пожалуйста, кв. 105 12 этаж

Сделано. Smile
Спасибо Smile , как у вас всё оперативно
[floryk], [DenRZN] отзвонитесь мне! Установщики спрашивают, нужна ли. закладка над дверью. Они. ждут ответа до 11:00 сегодня. Если не успеете - скажу что не надо. Цена вопроса около 1000 руб. Телефон +7 909 сто шестьдесят 78 ноль ноль, Артем.
paralaxa писал(а):
Lubov писал(а):...Про шумку рабочий сказал что будет делать под ламинат...
Не делают "шумку под ламинат". Это обычная подложка под ламинат - она шумоизоляционных свойств не имеет и пользу приносит только самому ламинату, являясь маленькой прокладкой между сборным ламинатовым покрытием пола и жесткой стяжкой.
Уж сколько раз про это говорили - шумку делают под стяжкой, чтобы оградить бетонную стяжку пола от бетонных межэтажных перекрытий демпферующим слоем!
Все остальное - баловство!

к теме "шумка под ламинат"
http://ib-stroimaterial.ru/product/883/
Вчера тоже были в своей квартире.....На балконе сантиметровый слой инея( стекло однокамерное) надо на двух камерное менять! " Мы ремонт будем делать после сдачи дома, хотя когда ходили с Ильёй смотреть на недаделки- то мы их не нашли. По одной причине, так как квартиру купили в конце ноября 2011.И в договоре купли прадажи у нас не написано много того о чем многие пишут на форуме. А с другой стороны я понимаю людей которые сейчас делают ремонт в квартирах и собираются перебираться в них. Живу в 21 микрарайоне и много знакомых которые вынужденно делали ремонт в новостройках которые так же как наш дом сейчас стоит " не сданный" и больше года жили без постоянног света, и на 17 этаж без лифта ходили , у всех есть свои проблемы и каждый решает так как может, если бы у меня негде было бы сейчас жить я тоже бы делала ремонт- и въехала туда. Да кстати мы не подписывали акт- передачи,нам ни кто не звонил по этому поводу, хотя недоделок у нас по квартире не было!!!!!Счетчики и у нас стоят на горячую и холодную воду- вот только вопрос почему на циферблате у нас не понулям?????
Katren писал(а):вот только вопрос почему на циферблате у нас не понулям?????

У меня тоже не по нулям. При приеме квартиры - укажите показание счетчиков в ведомости, для УК. Чтобы с вам не брали деньги за несуществующие траты.
Товарищи вчера был, вообщем застройщик теперь не разрешает принимать квартиры до сдачи дома))) как оказалось всего пять квартир приняли заранее и то по тяжелым обстоятельством все остальные я как понимаю делают ремонт либо от застройщика либо незаконно))) потому что ремонт делают полно народу. Вообщем вчера поставил двери, кстати говоря очень доволен и дверью и установкой и ценой если кому надо телефон установщиков написан в лифте, теперь по поводу комуналки вчера говорил с майбородой и наконец то он озвучил сколько будет стоить однушнка....товарищи там парапам 3511 рублей что не может само по себе не радовать, правда платить придется за четыре месяца вперед но эжто всеже лучше потому что я настроил себя уже на 5500))))))) Exclamation
Katren,

Я думаю что причина инея на окнах лоджии не стеклопакет и его установка. Мне наоборот как раз все понравилось (нет ни одной щели, все герметезировано и окна хорошо закрываются). А вот щели между кирпичом и бетоном в балконной коробке есть... и на верхних этажах туда аж снег задувает, поэтому и лед на стенах и на окнах с внутренней стороны лоджии.

P.S. Двери поставили! Приятно было познокомиться лично с будущими соседями Smile Артем И Алексей, привет!

добавлено через:

Счетчики и лоджия (щель)
я настроил себя уже на 5500)))))))

Любопытно,как это Вы себя настраивали на столь грабительскую коммуналку?Где это у нас платят такие бешенные деньги?Разве что в элитных каких-нибудь домах за кучу всяких доп. услуг.3511 - тоже не дёшево.
Обычная цена за однушку - 2500-3000.Живут 2-3 человека.Без света,интернета и телефона.
obamov писал(а):...Где это у нас платят такие бешенные деньги?Разве что в элитных каких-нибудь домах за кучу всяких доп. услуг.3511 - тоже не дёшево...

Думаю, стоит выяснить обоснованность тарифов по горячей линии главы го Балашиха
ну я как понял что 3511 это комуналка со светом, для москвы это нормальная сумма потому что тут правительство еще доплачивает а пообласти я думал ситуация иная, в любом случае 3511 меня устраивает более чем Exclamation
floryk писал(а):ну я как понял что 3511 это комуналка со светом, для москвы это нормальная сумма потому что тут правительство еще доплачивает а пообласти я думал ситуация иная, в любом случае 3511 меня устраивает более чем Exclamation

Для сравнения!
На Новом свете , сосед на площадке проживает в 1-ке и стоимость всех коммунальных услуг, включая счетчики воды составляет 1500 рублей!
Так, что меня сумма в 3511 уже не устраивает!!!!
Ну Ваши бы слова да майбороде в уши представьте насколько я буду рад платить 1500))))))
У меня тоже стекла на балконе покрыты инеем. Из-за щелей. В комнате возле окна огонь зажигалки горит ровно.

Интересно, а если мне не требуется ни электричество, ни вода для ремонта (поставить стенку санузла) - можно его делать? Сегодня уже не успел позвонить Майбороде. Завтра попробую узнать.

Кстати,
floryk писал(а):если кому надо телефон установщиков написан в лифте
Это не их телефон
это личный телефон установщика если бы делали через него то еще дешевле получилось бы Exclamation
oleg150, спасибо за организацию установки дверей. Остались очень довольны дверью и ее ценой в особенности. Приятно было получить существенную скидку.

Поиск по теме