Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Пользуйтесь наздоровье Smile а мне не ту дверь привезли в понедельник, только во вторник привезли и поставили что заказывал.

oleg150 и Right_glumer

Действительно, большое спасибо за организацию заказа, замера и установки дверей Smile
Присоединясь к благодарным))
Сегодня заходил.
Наскальные надписи в лифте повеселили.
После рекламы дверей - надпись другой рукой о том, что все эти двери выбьют (то ли реклама кому-то не понравилась, то ли надпись, то ли почерк). Smile
Затем кто-то культурный повесил бумажку на скотче и всех написавших на стенах вежливо призывает идти на три известные буквы.
Когда спускался вниз, на бумажке значилась новая подпись - солнышко и облака.

Соседи нам явно следует повесить в лифт грифельную доску, чтобы переписку читать было веселее. Mr. Green
я бы этому дяде с длинными "ушами", который грозился двери выбить, зубы бы все повыбивал Exclamation
А чтобы двери не выбивали надо бы поставить сигнализацию от вневедомственной охраны МВД.Вот тогда и любая дверь будет достаточно прочной.
Кто нибудь собирается ставить сигнализацию?Или вся надежда на крепость дверей и замков? Durak
Цитата:Составила гневное письмо в надзор МО, чтобы они мне объяснили, почему они выдали ЗОС на наш дом, когда инженерные сети не готовы вообще.

Лисичка, был ответ на это письмо?
скорее всего под гарантийные письма и дом введут в эксплуатацию так же, лисичка в не задумывались о взыскании неустойки?
Alex2 писал(а):
Цитата:Составила гневное письмо в надзор МО, чтобы они мне объяснили, почему они выдали ЗОС на наш дом, когда инженерные сети не готовы вообще.

Лисичка, был ответ на это письмо?

жду их звонка о готовности ответа, но еще 30 дней не прошло с момента регистрации письма.
Хочу начать делать стяжку и стенку. Воду и прочее привезу с собой. Майборода вроде не против такого расклада. Встречусь с ним на следующей неделе. Он что-то говорил про акты, после которых можно делать что хочешь.
Тоже интересно про неустойку - может хоть это их подстегнет!
floryk писал(а):скорее всего под гарантийные письма и дом введут в эксплуатацию так же, лисичка в не задумывались о взыскании неустойки?

никаких гарантийных писем нет, так же как и нет у Александрова оригинала ЗОСа, он у Рыбакова, из-за этого нет и ввода дома в эксплуатацию.

Рыбаков страхуется и правильно делает (иначе уволят же по статье), тк Александрову верить нельзя, как показывает практика.

про неустойку думать рано,
НАДО ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ТРЕБОВАТЬ ПОЛНОЙ ДОСТРОЙКИ ДОМА!!! ИНАЧЕ ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ САМИ, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ВСЕ ДОСТРАИВАТЬ.

добавлено через 4 минуты:

Если Рыбаков и местная администрация и дальше будут бездействовать, относиться халатно к своим обязанностям, буду писать в прокуратуру. пусть проверяют их действия.

Надоела их халатность!
В прошлую пятницу звонил же в администрацию там так и сказали что документы у них есть но дом пока не приняли сказали что в течение двух недель развиднеется все позвоните сами http://www.balashiha.ru/sk.php

добавлено через 53 секунды:

Так что истерить излишне тоже не надо все действия должны быть четкими и взвешенными Exclamation
Нам пытаются впарить один бетон, а вы мне про истерику.

Да надо уже бить тревогу!!! Администрация мелет языком, чтобы вы побыстрее отвалили от нее. Вы сходите на прием к Чунихину, спросите у него сами лично. Сходите?

А тем временем электрика в доме "никакая", подключить по постоянной схеме нельзя, тк нет разрешения технадзора, а до этого надо подать заявку, а до этого надо сделать эту электрику в доме!!! Но тут проблема, что рабочих на стройке нет, прораба тоже. один майборода, но он не электрик.

Майборода должен следить за домом, а не достраивать его.
Майборода сказал что уже по постоянке электричество хз как проверить Exclamation
lisi4ka) писал(а):Но тут проблема, что рабочих на стройке нет, прораба тоже. один майборода, но он не электрик.

Позавчера приходил электрик дома и подключал щиток для мастеров, которые ставили дверь.
Два дня подряд видела электрика в доме. Мне он тоже подключал щиток, когда ставили дверь. Лисичка, откуда ваши сведения???
Делюсь с вами информацией от первоисточников. ходила в БЭЛС на прием, разговаривала с инженером.
ходила к Рыбакову, он получше всех нас вместе взятых знает о проблемах дома.
письма из администрации получаю.

Если майборода заявляет, что электричество по постоянке, пусть покажет договор с БЭЛС, разрешение технадзора. пусть перестает быть голословным!!!

Поздравляю всех с праздником!!! Beer надеюсь, у вас так же весело, как и у нас)))

добавлено через:

http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/843/

майбороду даже в лесном жильцы успели "полюбить" , читайте ссылку выше. Very Happy
Майборода дал мне список из четырех организаций сказал если не верю туда звонить узнавать есть ли договора с ними и т.д. в числе ихз водоканал и еще сейчас не вспомню. Exclamation
floryk писал(а):скорее всего под гарантийные письма и дом введут в эксплуатацию так же, лисичка в не задумывались о взыскании неустойки?

Да и без гарантийных писем введут. Я думаю одним из факторов почему этого еще не сделали является назойливость Лисички (в хорошем смысле этого слова), которая дергает их своими письмами и запросами.

добавлено через 5 минут:

lisi4ka) писал(а):[quote="floryk"]
НАДО ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ТРЕБОВАТЬ ПОЛНОЙ ДОСТРОЙКИ ДОМА!!! ИНАЧЕ ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ САМИ, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ВСЕ ДОСТРАИВАТЬ.

Боюсь тут никого это не интересует. Все готовы ограничится только своей квартирой, а потом доделывать все самим. Кто-то и сумму коммунальных платежей в 3,5 т.р. нормальной считает. После подписания актов будет следующая картина: придет через несколько месяцев УК и скажет "так и так по независящим от нас причинам нет постоянного электричества, да мы должны это требовать с застройщика, но его уже нет и это не реально. Ну вот такова жизнь. Поэтому чтобы нам всем иметь электричество на постоянной схеме, давайте скинемся по n-ой сумме и все будет ок. А то на свои этажи пешком ходить будете"))

добавлено через 9 минут:

floryk писал(а):Майборода дал мне список из четырех организаций сказал если не верю туда звонить узнавать есть ли договора с ними и т.д. в числе ихз водоканал и еще сейчас не вспомню. Exclamation

А зачем куда-то звонить?
Предоставь полный список всех подписанных документов и вопросов нет.
Договор с УК тоже видимо коммерческая тайна раз его никак увидеть нельзя.
Делается все это для того что потихоньку поодиночке с максимумом жильцов заключить договора по нужным тарифам. При этом не показывая документов на подключение к сетям.
хорошая новость: сегодня на доме первый день работала квалифицированная бригада электриков. разговаривала с одним из них, говорит, что в щитках на этажах все переделывать надо, все проводки перепутаны.

двери все открыты, заходи, бери, что хочешь.

Майборода в час дня приехал на дом))) буду надеяться, что на обед уезжал.

Поиск по теме