Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
lisi4ka), а какие двери все открытые? моя железная закрыта.

Электрики мне сегодня сказали что за выходные закончат подключение. Exclamation

Да,кстати,явно аренда земли по нашему дому тоже закончилась у застройщика еще в то время,когда они должны были сдавать дом по первоначальному сроку,если ,конечно ,по веским причинам они не смогли его продлить.Если не продлили,то задолженность за землю они повесят на дольщиков и всего скорей, путем завышенных коммунальных тарифов своей пдначальной УК. Не подписывайте никаких договоров с УК,пока не будет раскладки и обоснования всех тарифов. Лисичка,дай Бог ей здоровья,делает все правильно.И если бы мы создали свое ТСЖ,то она бы была прекрасным председателем!
товарищи сниму комнату или если с кем нить скооперироваться можно двушку в нашем районе))) что бы удобно было ходить до нашего дома Exclamation
floryk, а чего туда ходить? ремонт начинаешь? Laughing
нет проблемы с жильем а раз уж все равно рано или поздно жить таи вот и решил потихоньку привыкать, ре монт решил отложить пока нет ясности по комуникациям Exclamation

добавлено через 3 минуты:

Кстати если уж зашел разговор о будущем тсж, могу предложить свою кандидатуру на позицию бухгалтера поскольку работаю ведущим бухгалтером))) так и мне удобно на работу ездить и вам- всегда смогу обьяснить откуда что берется Exclamation
ну что председатель и бухгалтер есть! дало за образованием ТСЖ
floryk писал(а):Кстати если уж зашел разговор о будущем тсж, могу предложить свою кандидатуру на позицию бухгалтера поскольку работаю ведущим бухгалтером))) так и мне удобно на работу ездить и вам- всегда смогу обьяснить откуда что берется Exclamation

к счастью, чтобы сменить майбороду и навязанную УК, тсж организовывать не нужно. Мы и так его заменим!!! Только собственность, уважаемые, получайте быстрее.

письмо из администрации, самый "свежачок"! Rolling Eyes
это с 30 декабря 2011 года администрация "думает", выдать ли разрешение на ввод или нет.
[Изображение: 23d4bba86826.jpg]

добавлено через 15 минут:

Neighbor писал(а):Да,кстати,явно аренда земли по нашему дому тоже закончилась у застройщика еще в то время,когда они должны были сдавать дом по первоначальному сроку,если ,конечно ,по веским причинам они не смогли его продлить.Если не продлили,то задолженность за землю они повесят на дольщиков и всего скорей, путем завышенных коммунальных тарифов своей пдначальной УК. Не подписывайте никаких договоров с УК,пока не будет раскладки и обоснования всех тарифов.

я с вами согласна полностью.

но сейчас самое главное, чтобы дом достроили! Подключили постоянное электричество, проложили кабели телефона, радио, телевизионные по стоякам дома.
Полностью отладили системы отопления, канализации, вентиляции, пожарной безопасности.
Мне многие жалуются, что неправильно в квартирах установлены приборы учета воды (счетчики) - тоже надо проверять и писать как недоделки.

добавлено через 21 минуту:

mural писал(а):ну что председатель и бухгалтер есть! дало за образованием ТСЖ

я согласна, если майборода будет временно петросяном))) Laughing Laughing Laughing

добавлено через 24 минуты:

Neighbor писал(а):Лисичка,дай Бог ей здоровья,делает все правильно.И если бы мы создали свое ТСЖ,то она бы была прекрасным председателем!

спасибо, но давайте дождемся ввода дома.

добавлено через 29 минут:

oleg150 писал(а):lisi4ka), а какие двери все открытые? моя железная закрыта.

Электрики мне сегодня сказали что за выходные закончат подключение. Exclamation

если вы ключ отдали охране, то считайте, что дверь открыта.
тем более, что и на железную закрытую дверь рабочие могут справить нужду ! а вам потом ее отмывать)

вот когда электрики закончат свою работу, тогда и посмотрим.
lisi4ka), "Только собственность, уважаемые, получайте быстрее"
подскажите, пожалуйста, как это сделать?
собственность только после ввода в эксплуатацию и приемки картиры
floryk писал(а):собственность только после ввода в эксплуатацию и приемки картиры

Алексей, вы вроде бухгалтер, а не юрист. Что же вы неправильно отвечаете?!

совсем не обязательно принимать квартиру, можно после ввода дома сразу в суд.
можно не дожидаться ввода и оформлять как недострой! (к примеру)

но давайте решать проблемы по мере их поступления, для начала ждем ввода дома и пишем недоделки по квартире и дома в целом (можно уже сейчас, кому как удобнее), чтобы мособлкапстрой-ск устранил их.
Нет это все правельно если вы хотите владеть недостроем то конечно можно и через суд как правило такая ситуация складывается когда банкротится застройщик и люди что не остаться ни с чем так поступают, лисичка скажите - при чем тут оформление собственности через суд? У нас совершенно иная ситуация и нет ни одного дольщика который бы хотел стать обладателем недостроя да и глупо это когда документы уже в администрации и дом вот - вот введут! То что я написал это касается сугубо нашей ситуации, а если фантазировать то конечно можно и через суд)) Exclamation
lisi4ka) писал(а):[quote="floryk"]собственность только после ввода в эксплуатацию и приемки картиры

Алексей, вы вроде бухгалтер, а не юрист. Что же вы неправильно отвечаете?!

Не логичная фраза уж извините Exclamation
Почему то все затихли
Все побежали за ключами)))))))))))))))) Very Happy ( шутка)
Добрый вечер! Юлия скажите начали ли Вы ремонт?
Нет, ждем ключей((( так что пока только планируем
Соседи! Кто-нибудь был в выходные на доме? Что там происходит?
Тишина там. Относительная. Несколько этажей делают ремонт. Подъезжают машины с грузами. На первом этаже обустраивают помещения.
Очень тепло в доме. Команда электриков закончила работу.
...мысленно я уже сделал ремонт и живу в этом доме. Налицо настоящий отрыв от реальности Smile ...а в МОКСе все также не называют точную дату ввода дома в эксплуатацию и обещают после праздников дать более конкретную информацию. На вопрос "Каких праздников!?" был дан ответ "8-е марта"...Конечно, как же я мог забыть, в России столько всего важного происходит: выборы, праздники. Долгосрочные планы сейчас никто не строит...разве только мысленно.
Всех женщин с наступающим праздником! Пусть рановато, но МОКС уже готовится отмечать -)
ylia писал(а):Нет, ждем ключей((( так что пока только планируем

скажите, договор с УК удалось посмотреть/сфотографировать?

добавлено через 1 минуту:

DenRZN писал(а):...мысленно я уже сделал ремонт и живу в этом доме. Налицо настоящий отрыв от реальности Smile ...а в МОКСе все также не называют точную дату ввода дома в эксплуатацию и обещают после праздников дать более конкретную информацию. На вопрос "Каких праздников!?" был дан ответ "8-е марта"...Конечно, как же я мог забыть, в России столько всего важного происходит: выборы, праздники. Долгосрочные планы сейчас никто не строит...разве только мысленно.
Всех женщин с наступающим праздником! Пусть рановато, но МОКС уже готовится отмечать -)

а я уже мысленно на пороге дома Александрова в Мытищах с требованием достроить дом и передать квартиры дольщикам!!!

добавлено через 4 минуты:

кто-нибудь может сфотографтровать фонари около нашего дома в темное время, чтобы посмотреть, как сделано освещение придомовой территрии?

спасибо.

Поиск по теме