Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Присооединяюсь к поздравлениям Exclamation

Оформление новой квартиры в собственность: 1-этап(осуществляет ЗАСТРОЙЩИК):,,открытие адреса,, на дом в целом.Основная сложность застройщика-подготовка документов для ,.открытия адреса,,. Процесс может составлять от года с момента сдачи дома при отсутствии спора между застройщиком и городом. Когда дому присваивается почтовый адрес,тогда он подключается ко всем коммуникациям. 2-этап:дольщики собирают документы для государственной регистрации: -заявление о госуд. регистрации( бланки выдаются в регистр. палате);договор между дольщиком и строит.компанией+ все доп.соглашения .Если переуступка,то договор переуступки.Подтверждающие документы об оплате квартиры ;акт приема -передачи квартиры; поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ(получать самостоятельно); паспорт и копия,квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс.руб); нотариально заверен. доверенность(если документы подает представитель); согласие жены или мужа, заверенное нотар.на приобретение квартиры. В течение 30 дней регистр. палата проверяет докум. Если застройщик не представил документы,подтверждающие факт постройки дома в палату,то дольщик не сможет оформить в собственность.Если это затягивается надолго.то можно: или ждать,или писать в разные инстанции,или подать иск (можно коллективный) в суд общей юрисдикции по месту нахожденя дома о признании права собственности. Гражданское дело рассматривается в течение 2х месяцев. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ на лучший вариант,не упуская из под контроля. Я уже узнала приемные дни и часы БТИ и регистрац. палаты.Попробую отправить запрос в регистр. палату по эл. почте rp15@rpmo.ru есть ли у них документы на наш дом.
Письма приходили кому нибудь??????????
ylia писал(а):Письма приходили кому нибудь??????????

в акте приемки квартиры должен быть указан присвоенный почтовый адрес и окончательная площадь квартиры согласно техническому паспорту на дом.

ни того, ни другого нет. Mad

п.с. спасибо всем за поздравления)))
Right_Glumer писал(а):Ради интереса поискал документы на сайте. Вот что нового появилось:
Разрешение на ввод в эксплуатацию от 22.02.2012 в формате JPG: Лист 1, Лист 2.

кому интересно, посмотрите, какое разрешение на ввод дома дают "люберцы"
http://www.kraskovo.a-h.ru/razr.pdf

все четко расписано, присвоен почтовый адрес, обмеры бти произведены.

не то, что у нас.

добавлено через 2 минуты:

Alex78 писал(а):lisi4ka) - я вас кажется в шахматку не внес. Напишите свой номер, если желаете.

не торопитесь со мной знакомиться, я могу вам не понравиться Rotate Jump Icon_rolleyes

добавлено через:

Neighbor, зрите в корень.) пишите, если росреестр ответит. завтра позвоню, уточню. но думаю, что вряд ли регистрация собственности открыта уже. на мой взгляд, самое трудное для застройщика - это "закрыть" инвестиционный договор с администрацией, а он у нас с 2003 года, если не ошибаюсь.

добавлено через 49 минут:

еще замечу, что, по цифрам из разрешения на ввод, общая площадь всех двушек 2678.4 , а их всего 48 , а значит что каждая из них в среднем по 55,8 метра. основная масса дольщиков двушек (из выписки моей) имеет площади по 58,6 метра (т.е. на 2,8 метра меньше). вы заплатили за большее количество метров, чем получите.

ВЫ ДО СИХ ПОР ВЕРИТЕ МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК ??!!!

еще, озеленение, благоустройство, освещение придомовой перенесли на летний период. вышло какое-то постановление для домов, сдающихся зимой.
lisi4ka) писал(а):вы заплатили за большее количество метров, чем получите.

По предварительным замерам, однушки тоже нифига не сходятся.
Однако, особенности Российского бизнеса.

На текущий момент многие из нас стоят в любимой застройщиками позе: "делайте что хотите, только квартиру отдайте".
странно но по моим замерам моя однушка сошлась Exclamation по поводу почтового адреса можно звонить по тем же номерам там инспектор есть он именно этим и занимается спросить его только надо

у меня получилась 37 квартира ну и остальное лоджия примерно так

добавлено через 9 минут:

Кстати в Люберцах посмотрите тоже площади сошлись сантиметр в сантиметр, видимо это общая практикаставить как по проекту Exclamation

добавлено через 15 минут:

О как у меня получилось уж извините люблю считат)))) 58.6-55.8=2.8 а 5% от квартиры 2.93))))) так что предьявит застройщику врятли удасться не хватает каких то 13 см Exclamation
lisi4ka) писал(а):кому интересно, посмотрите, какое разрешение на ввод дома дают "люберцы"
http://www.kraskovo.a-h.ru/razr.pdf

все четко расписано, присвоен почтовый адрес, обмеры бти произведены.

не то, что у нас.

Все верно, как обычно.
В нашем случае никакие основания не нужны Laughing
А было бы очень интересно посмотреть акты и справки аналогичные люберецким.

lisi4ka) писал(а):не торопитесь со мной знакомиться, я могу вам не понравиться Rotate Jump Icon_rolleyes

Мне кажется единственные кому ты можешь не понравиться это руководство нашего застройщика))))
Товарищи звонил сегодня в мокс узнать ситуацию по дому, сказали что письма нам уже готов но пока не подписаны Александровым, если я не ошибаюсь они обязаны нас уведомить в течении какого то срока со дня введения в эксплуатацию, Лисисчка проясните ситуацию
Соседи, огромная просьба, если у кого-то будет информация о продающейся двушке на низких этажах, напишите, пожалуйста, в личку!
Я конечно не БТИ...мерил сам нашу двушку...получились примерно цифры как в договоре 58,6 (даже немного больше). Понятно, что застройщик хочет на всем заработать, но если не было реального замера БТИ, зачем МОКС занижает площадь??? Он может с таким же успехом ее завысить и выставить нам еще один счет Smile (улыбаюсь, хотя не смешно уже, скорее нервное).
Я теперь не понимаю, какую площадь квартиры подписывать и считать истинной? Которая в договоре? Или которая будет в акте приема-передачи? Или которую я сам измерил рулеткой и рассчитал по формулам из курса геометрии за 7-ой класс Icon_confused
Я думаю если Вы всем довольны то лучше ту которая в договоре но ни в коем случае не больше чтоб если вдруг что не доплачивать Exclamation
DenRZN писал(а):Я конечно не БТИ...мерил сам нашу двушку...получились примерно цифры как в договоре 58,6 (даже немного больше). Понятно, что застройщик хочет на всем заработать, но если не было реального замера БТИ, зачем МОКС занижает площадь??? Он может с таким же успехом ее завысить и выставить нам еще один счет Smile (улыбаюсь, хотя не смешно уже, скорее нервное).
Я теперь не понимаю, какую площадь квартиры подписывать и считать истинной? Которая в договоре? Или которая будет в акте приема-передачи? Или которую я сам измерил рулеткой и рассчитал по формулам из курса геометрии за 7-ой класс Icon_confused

Странный вопрос у Вас возникает Smile
"Истинная" площадь по которой Вы принимаете квартиру - это площадь после обмеров БТИ.
Лисичка дала же ссылку, там есть про это - п.13.
Суммирую (хотя по сути возможности выбора-то и не будет при подписании акта. Либо согласен, либо нет):

1. Да, лучше выбирать ту, которая в договоре (floryk)
2. Да, лучше выбирать ту, которая после обмеров БТИ (Дмитрий(Х))
3. Какая площадь будет в итоге в актах приема-передачи?

п.13 ссылается на технический паспорт, выданный БТИ... "наше" разрешение на ввод не ссылается ни на что. Поэтому меня и волнует, откуда МОКС взял эту цифру 55,6 м2 (площадь одной двушки)?
Выбор всегда есть. Например, указать в акте о недоделках отсутствие технического паспорта на дом.
Мокс цифру взял из проекта. Так и должно быть в разрешении, размеры всех квартир разные, не будут же все их вписывать в разрешение. Но до получения разрешения должен быть оформлен тех. паспорт с обмерами БТИ. Вот там все площади и есть. Как они будут передавать квартиры без тех. паспорта я не очень представляю. На моей памяти застройщик его всегда готовил.
Дмитрий(X),

Спасибо за информацию!
Чуть наблюдений.
Лифт работает, но вызов отключен. Ловить его следует по этажам.
Соседи ставьте двери. Вчера прошелся по этажам (искал тот же лифт).
Ну и заглянул в распахнутые двери, любуясь видами из окон.
1. В некоторых квартирах живут строители (там матрасик лежит), тут ведро стоит.
2. В кое-каких подозрительно много строительного мусора.
3. В паре квартир общественный туалет. Для этого используется балкон. Боюсь соврать, много где был, но кажется один из испачканных балконов квартир-трешек - Аксаны.
4. В одной из квартир в электрическом щитке бедлам. То ли его еще не сделали, то ли его уже сделали, но сняли все ценное - торчат во все стороны оголенные провода.
5. Есть разбитые стеклопакеты (одно из двух стекол разбито).
6. Есть сломанные балконные двери.

Это я заглянул лишь в 6-8 квартир на разных этажах, пока искал лифт. Что там во всех остальных и какие Ктулху там живут - остается только догадываться.
Всем доброго дня.
Звонил в МОСК по поводу актов и очередности рассылки, ответили, что через пару дней начнут отправлять.
Придется,видимо,еще раз до подписания акта-приема,осмотреть квартиру и все эти безобразия отразить в новом акте осмотра.А чтобы не терять время,надо самим осмотреть квартиру и направить претензию-замечания застройщику в письменном виде заказным с уведомлением.
Neighbor писал(а):Придется,видимо,еще раз до подписания акта-приема,осмотреть квартиру и все эти безобразия отразить в новом акте осмотра.А чтобы не терять время,надо самим осмотреть квартиру и направить претензию-замечания застройщику в письменном виде заказным с уведомлением.

и обязательно указать недоделки:
нет проводов теле, радио, телефона в стояках дома
нет гидроизоляции с/у
нет благоустройства
нет освещения
нет разрешения ростехнадзора по электричеству, те технической возможности подключить постоянную схему

пишите, что нет технической возможности проверить системы вентиляции, пожарной безопасности, лифты

узнавайте про почтовый адрес дома, тк без него вам не сделают технический паспорт на квартиру

Поиск по теме