Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Георг видимо повидал событий в нашей стране, 17 год это жесть Mr. Green

да не 17год{ вырвалось} , а просто не очень понятна позиция. Все же знают сколько стоит ТРУДОВ чтобы ,что-то сделать просто так без препятствий в наше время и со стороны чиновников и со стороны паникёров, а мы со своими придирками, правда во многом обоснованными, тоже тормозим процесс. Давайте уже забирать свои долгожданные квартиры.
Наверное,бизнес этот не столь уж доходен и достаточно рискован в нашей стране.Всё в основном на кредитах.
С другой стороны,ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ - НЕ ГОВОРИ,ЧТО НЕ ДЮЖ.И уж,коли взялся - отвечай за свои обязательства.
И ничего тут такого необычного нет.Запад давным-давно так живёт.И нам пора.
Согласна с Алекс 78! Мусоропровод необходимо закрыть, т.к. найдется немало "чистоплотных" соседей, которые иногда не будут попадать в "маленькое" отверстие мусоропровода, и при такой этажности от засоров мы тоже не застрахованны. Мусор лучше выносить в комнату мусороприемника, а дверь этой комнаты-под кодовый замок, как это организованно в многих новостройкак Балашихи.

Также присоединяюсь к Георгу! Достаточно нам самопровозглашонных лидеров, которые решают, что пора обсуждать на форуме, а что нет! Помимо немногочисленных участников форума, в доме будут проживать еще пара сотен челвек.
мы за закрытие мусоропровода!
а что предлагается в виде борьбы с МОКС? пойти пощечину дать Александрову или закатить истерику? Александров уже привык к этому, ему наплевать, вы больше него расстроитесь.
на все запросы получаем отрицательные ответы по поводу сдачи и подключения дома к коммуникациям, администрация также не заинтересована в скорейшей сдаче дома, нам же не говорят истинные причины неподключения дома к нормальным коммуникациям, может взятку ждут, а у МОКСа денег нет таких,
что конкретно предлагается делать? как бороться?
каждый здравомыслящий будущий жилец не будет подписывать акт приема квартиры, с разбитым окном или другой недоделкой, но мы не сможем потребовать перегородки или стяжку, т/к/ этого нет у нас в договоре, и при подписании ДДУ мы сознавали данный факт

давайте конкретные предложения, флагом махать и говорить о том, что нужно бороться, так мы уже наслушались и насмотрелись, и на выборы сходили и на Болотной были, результат к сожалению один...
Надо звонить в УК (Майбороде) и узнавать, когда в доме будет вода и электричество по постоянной схеме (сейчас на дом выделена минимальная мощность. несколько сварочных аппаратов (+перфораторы) работающие одновременно все вырубят. насосы не на полную работают, поэтому на верхних этажах воды нет). - как все будет, можно делать ремонт.
Надо звонить в МОКС и узнавать, когда у них будет готовый технический паспорт на дом (его нет). - как все будет, можно начать процесс оформления в собственность.
Моя квартира соответствует тому, что я подписывал в договоре уступки. Будет вода и свет, я начну делать ремонт.
Моя квартира тоже соответствует тому, что было в договоре. Будет вода и свет, начну делать ремонт.

Вопрос по мусорке. Его, как я понимаю следует задать УК? Или все-таки застройщику? Я не видел на территории дома обустроенной площадки, для мусорных ящиков.
По мне - это важно.
В Балашихе в последние годы мусорные ящики остались не везде. От многих домов их убрали. Заменив на два металлических "пивных" ящика у каждого подъезда. Чтобы его заполнить - требуется всего лишь одна квартира. Остальные складывают пакеты рядом. На пешеходном тротуаре. Получаются горы мусора. Возле выхода из дома. Летом это все еще и воняет.
Да какое закрытие мусоропровода???? Те, кто засрут мусоропровод, точно так же засрут дом и без мусоропровода. Тухлые пакеты возле дверей и прочее. Кому нравится - носите в мусорку! Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом! И он там будет!
Че уж мелочиться, в лифтах нассано будет - нахер лифты!
Всем добрый день, не стал дожидаться пока прийдет уведомление домой, просто позвонил Воронкову по номеру 979 29 60, записался приехал и подписал акт о приемке квартриры и все!!! теперь можно вьезжать хоть завтра и делать ремонт и т.д.
мне реально пофигу как они ввели дом, кому дали. Лучше в нашей стране не будет, выборы тому пример((!!
вода в стояке есть холодная, горячую включат как только народ начнет вьезжать.
электричество было по времянке, завтра должны включить постоянную схему которая вся смонтирована и разведена, поэтому выключили времянку
GAMLET, Вы в Москве подписывали акт?
да, на новослободской в Моксе
oven писал(а):а что предлагается в виде борьбы с МОКС? пойти пощечину дать Александрову или закатить истерику? Александров уже привык к этому, ему наплевать, вы больше него расстроитесь.
на все запросы получаем отрицательные ответы по поводу сдачи и подключения дома к коммуникациям, администрация также не заинтересована в скорейшей сдаче дома, нам же не говорят истинные причины неподключения дома к нормальным коммуникациям, может взятку ждут, а у МОКСа денег нет таких,
что конкретно предлагается делать? как бороться?
каждый здравомыслящий будущий жилец не будет подписывать акт приема квартиры, с разбитым окном или другой недоделкой, но мы не сможем потребовать перегородки или стяжку, т/к/ этого нет у нас в договоре, и при подписании ДДУ мы сознавали данный факт

давайте конкретные предложения, флагом махать и говорить о том, что нужно бороться, так мы уже наслушались и насмотрелись, и на выборы сходили и на Болотной были, результат к сожалению один...

Я Вам могу назвать конкретный механизм, только судя по отношению большинства соседей к процессу он у нас слабо реализуем.
Нужно собрать большую часть дольщиков, процентов 70 допустим, и написать коллективный (или отдельные, не суть) акт о недоделках в которых перечислить все недоделки реальные по дому. Не подписывать акт приемки до их устранения. Пока квартиры не приняты их обслуживает застройщик. При таком кол-ве не подписанных актов у него будет огромная мотивация все побыстрее доделать. Да мы получим квартиры позднее, но в нормальном доме построенном по проекту.
Right_Glumer писал(а):Да какое закрытие мусоропровода???? Те, кто засрут мусоропровод, точно так же засрут дом и без мусоропровода. Тухлые пакеты возле дверей и прочее. Кому нравится - носите в мусорку! Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом! И он там будет!

Полностью согласен.Думаю,никто из тут пишущих не станет свинячить.Почему же это должны делать другие?
Народ вроде должен поселиться адекватный.Свинячат алкаши.Такие квартиры не покупают.
Ну,разве что сопьётся кто через пару лет...
А мы сразу - не нужен мусоропровод.
У моей бабули на кантемировской 35 лет мусоропровод.О такой проблеме не слышал.
В доме живут в основном сотрудники курчатовского института.
GAMLET писал(а):да, на новослободской в Моксе

Вам дали на руки хоть какую-то техническую документацию о квартире?
Alex78 писал(а):
GAMLET писал(а):да, на новослободской в Моксе

Вам дали на руки хоть какую-то техническую документацию о квартире?

документация мне никакая больше не нужна, у меня есть акт о приемке и все доки по квартире, сказали что можно хоть завтра идти в бти и заказывать паспорт и после в рег палату, невижу никаких препядствий что бы не сделать этого
Я при первой же возможности подписываю акт и начинаю ремонт. Я знала на что иду, покупая квартиру в недостроенном доме. И против нашей УК (пусть меня сейчас закидают тухлыми помидорами) ничего против не имею, Майборода единственный из всех представителей нашего дома, кто более-менее внятно и честно (и терпеливо!!!) отвечает на все наши, в том числе глупые, вопросы, идет нам навстречу и его телефон всегда доступен, в отличие от того же Ильи, до которого дозвониться последние три месяца даже не пытаюсь.
Про мусоропровод - очень актуальный вопрос, и, видимо, за его закрытие придется побороться или все-таки крыс и тараканов будем разводить???

добавлено через 1 минуту:

Right_Glumer писал(а):Да какое закрытие мусоропровода???? Те, кто засрут мусоропровод, точно так же засрут дом и без мусоропровода. Тухлые пакеты возле дверей и прочее. Кому нравится - носите в мусорку! Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом! И он там будет!
Лифты и мусор под дверью - вопрос воспитания и самоуважения
GAMLET писал(а):...у меня есть акт о приемке и все доки по квартире...

GAMLET, а какие документы еще? договор?

добавлено через 1 минуту:

GAMLET писал(а):...невижу никаких препядствий что бы не сделать этого
Дом имеет почтовый адрес?
А акт с числом был или с открытой датой?
Дмитрий(X) писал(а):При таком кол-ве не подписанных актов у него будет огромная мотивация все побыстрее доделать. Да мы получим квартиры позднее, но в нормальном доме построенном по проекту.
Лично для меня "позднее" стоит 25 т.р. в месяц. И поэтому указанные лисичкой недоделки не так уж и важны:

"нет проводов теле, радио, телефона в стояках дома" - помоему эти вещи делают уже сами продавцы телефонов и постащики теле и радио услуг. В любом случае мне это не нужно.
"нет гидроизоляции с/у" - ну представте что у вас в кухне расстелен полиэтилен - оно вам нужно? В любом случае гидроизоляция и укладка пола это связанные вещи, я лично не хочу что бу у меня строители делали эту изоляцию, лучше я уж сам все проконтролирую когда буду пол класть.
"нет благоустройства", "нет освещения" - мне это не важно, т.к. эти вещи можно позже заставить доделывать хотя бы через суд.
"нет разрешения ростехнадзора по электричеству, те технической возможности подключить постоянную схему" - вот этот единственный пункт меня смущает, но я не вижу зачем мне откладывать ремон из-за него.

добавлено через 4 минуты:

по поводу мусоропровода, я категорически против его закрытия. Лично я жил во многих домах (не менее 10) и только в одном из них были проблемы с мусоропроводом (там он был прямо в подъезде рядом с лифтом, за сеткой рабицей).
Думаю тут нужно взять паузу, давайте через полгода после того как хотябы 70% квартир заселится, будем решать такие вопросы? Если будет проблема с запахами и крысами будем думать, но заранее паниковать на основании своего субъективного опыта не стоит.
Всегда можно собрать собрание и решить это дело.

Поиск по теме