Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
A7exius писал(а):апахами и крысами будем думать, но заранее паниковать на основании своего субъективного опыта не стоит.
Всегда можно собрать собрание и решить это дело.

Cовершенно верно. Это решается банальным голосованием всего дома. Постоянные участники форума (которых от силы человек 30) все равно не могут, да и не должны решать за весь дом.
Это всего лишь предложение.

Я так понимаю не все входят в ситуацию, что многие брали квартиру в ипотеку или снимают жилье, которое в месяц обходится им дороже, чем спор за отсутствующую тв-антенну.
Гидроизоляция - это слишком важная вещь, чтобы доверять ее застройщику.

Благоустройство у нас странное. Площадка закатана в асфальт под машины Smile. Детская площадка мизерная (при том пространстве, что есть у дома). Место для посадки деревьев и разведения Smile клумб - минимальное.

Меня тоже волнует вопрос по электричеству.

нетерпеливые и недальновидные пайщики писал(а):1. фигня
2.фигня
3. фигня
4."нет разрешения ростехнадзора по электричеству, те технической возможности подключить постоянную схему" - вот этот единственный пункт меня смущает, но я не вижу зачем мне откладывать ремон из-за него.

.
Если с первыми тремя пунктами еще можно как то согласиться.. то последний...
Складывается ощущение, что вы не осознаете масштаба проблемы.
Проблемы с коммуникациями не решены до сих пор.. Все эти временные схемы, придуманы только для подписания разрешения на ввод.

Как только начнется более-менее масштабная ремонтная деятельность все это рухнет.. Сидеть без отопления, горячей воды и электричества интересно безусловно.. Экстрим еще тот.. Почитайте форум про ЖК Жираф.. Очень наглядно, чем кончилось подобная спешка и беззалаберность..

Еще раз. В доме нет нормальных коммуникаций и решений по ним до сих пор тоже нет. Только временная схема.

З,Ы, По поводу мусоропровода.. Открывать его для общего доступа в ближайшие 2 года бессмыслено.. Таджики будут забивать строительным мусором ежедневно.

З,З,Ы, Лисичка, мне вас жаль Sad
Runes, все верно, большинство просто не осознает.
Важнее сэкономить лишние 50 т.р. на аренде, чем доделать дом. О том что потом проблемы с коммуникациями аукнутся значительно большими финансовыми потерями мало кто задумывается.
Runes писал(а):Как только начнется более-менее масштабная ремонтная деятельность все это рухнет.. Сидеть без отопления, горячей воды и электричества интересно безусловно.. Экстрим еще тот.. Почитайте форум про ЖК Жираф.. Очень наглядно, чем кончилось подобная спешка и беззалаберность..
Тут соглашусь - возможно я не прав, нужно обдумать и узнать почему нет этой схемы, вроде же кабель пробложили, т.е. нет просто подключения. Наверно честно ответить на этот вопрос может только обслуживающая электросети организация. Вопрос - есть у кого-то их контакты?

"В доме нет нормальных коммуникаций и решений по ним до сих пор тоже нет. Только временная схема."
А временная схема кем предоставлена и с какими параметрами?

"По поводу мусоропровода.. Открывать его для общего доступа в ближайшие 2 года бессмыслено.. Таджики будут забивать строительным мусором ежедневно."
Тут соглашусь, т.к. довелось жить в новом доме - действительно когда идет куча ремонтов, мусоропровод постоянно забивают строительным мусором. Я лично за закрытие его на год.
Тем, кто хочет подписывать акты, вы хотя бы провели документы, которые хотите подписывать!!!
В документе: разрешение на ввод ошибка!!! не хватает нуля (это все равно что в вашем паспорте РФ пропустили бы букву в фамилии)
[Изображение: 75476bad2d9a.jpg]

почтового адреса нет, ну на проспекте ленина, 27 в балашихе точно не знают об этом. вследствие этого технический, кадастровый паспорт на квартиру вам не оформят. а собственность без этого не оформят в росреестре.

акт передачи майбороде дома на баланс кто видел???

спешка нужна только при ловле блох...

добавлено через 4 минуты:

по электричеству - нет разрешения ростехнадзора!!!!!! эта контора проверяет техническую возможность подключения постоянной схемы (все ли провода проложены, правильно ли они подключены и т.д.) после получения разрешения заключается договор на поставку электричества, оплачивается и только потом подключается.
GAMLET писал(а):документация мне никакая больше не нужна, у меня есть акт о приемке и все доки по квартире, сказали что можно хоть завтра идти в бти и заказывать паспорт и после в рег палату, невижу никаких препядствий что бы не сделать этого

Вы просто никогда этим не занимались, поэтому препятствий не видите.
В БТИ ваши документы не возьмут.. ибо не документы это вовсе.
GAMLET писал(а):
Alex78 писал(а):
GAMLET писал(а):да, на новослободской в Моксе

Вам дали на руки хоть какую-то техническую документацию о квартире?

документация мне никакая больше не нужна, у меня есть акт о приемке и все доки по квартире, сказали что можно хоть завтра идти в бти и заказывать паспорт и после в рег палату, невижу никаких препядствий что бы не сделать этого

расшифруйте, о каких ВСЕХ документах вы говорите?
в какое бти надо идти?

и если вам не сложно, выложите акт приемки, лишнее удалив)
lisi4ka) писал(а):в какое бти надо идти?
Идти надо сюда , только нести туда нечего..
Runes писал(а):

Балашихинское отделение
Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
Телефон/факс: (495) 580-7347
E-mail: balashiha@r50.rosinv.ru

у них нет информации по нашему дому вообще.
а значит и выдать документы они не могут!!!
доказыввать никому ничего не собираюсь, документы у меня есть те которые и у всех это: дду, или переуступка, акт приема передачи квиточки. И с этими документами можно вполне нормально идти в бти и заказывать паспорт. Кому интересно посмотреть акт приема передачи сгоняйте в Мокс и посмотрите, дата на нем проставлена она не открыта.
Да я согласен с тем что прям вот щас в доме нет гор воды ( но нафига ее греть если в доме нет жильцов) это нормальная практика
Электричество в доме есть и кабели все прокладывали (постоянные) сам видел, и не вижу препятствий (технических) для того что бы его не включить
Отопление есть и не пугайте народ, по постоянной схеме (будок самогреек больше нет) если никто не заметил
Как приняли дом я хрен знает, скорее всего тупо за деньги как и везде.
например как приняли целый поселок и ввели в эксплуатацию канализационную станцию около водозабора )) РОССИЯ и ее реалии

добавлено через 2 минуты:

lisi4ka) писал(а):
Runes писал(а):

Балашихинское отделение
Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
Телефон/факс: (495) 580-7347
E-mail: balashiha@r50.rosinv.ru

у них нет информации по нашему дому вообще.
а значит и выдать документы они не могут!!!

ну я даже не удивляюсь, наши гос органы обычно так быстро всю информацию получают что капец
GAMLET писал(а):доказыввать никому ничего не собираюсь, документы у меня есть те которые и у всех это: дду, или переуступка, акт приема передачи квиточки. И с этими документами можно вполне нормально идти в бти и заказывать паспорт.

в БТИ не знают о существовании нашего дома. вы им для начала позвоните.
GAMLET писал(а):И с этими документами можно вполне нормально идти в бти и заказывать паспорт.

Если не сложно - после БТИ напишите пожалуйста как все прошло.
так как вы собрались идти в бти за техническим паспортом, если у них все так долго???

и почему вам не выложить акт приемки? это разве секрет? чего вы стесняетесь?

добавлено через 1 минуту:

Гамлет, и еще, вас не смущает ошибка в документе о вводе дома в эксплуатацию???
lisi4ka) писал(а):так как вы собрались идти в бти за техническим паспортом, если у них все так долго???

да блин не вопрос выложу вечерком мне не трудно, в БТИ я идти прямо завтра не собираюсь и так дел хватает, просто в моксе сказали что идите хоть завтра
GAMLET писал(а):...просто в моксе сказали что идите хоть завтра

ну они те еще сказочники.
идти можно куда угодно, но вряд ли там понравится.
GAMLET писал(а):
lisi4ka) писал(а):так как вы собрались идти в бти за техническим паспортом, если у них все так долго???

да блин не вопрос выложу вечерком мне не трудно, в БТИ я идти прямо завтра не собираюсь и так дел хватает, просто в моксе сказали что идите хоть завтра

отлично. вечером выкладывайте.

в Моксе нам много что говорят, но мы все умные люди и словам не верим.
завтра вы точно тех. паспорт на квартиру не получите.

а что говорят в моксе о почтовом адресе? о постоянной схеме электричества?
боюсь Воронков на эти вопросы ответить не может.
paralaxa писал(а):

вас я смотрю прям за уши не притянеш к вашей квартире)) у вас фетиш такой надо себя обязательно помучить
GAMLET писал(а):
paralaxa писал(а):

вас я смотрю прям за уши не притянеш к вашей квартире)) у вас фетиш такой надо себя обязательно помучить

Гамлет, а что вы тогда в марте прошлого года не подписывали акт приемки???!!
бетон же уже был) батареи тоже!

Что же вы так долго ждали? Twisted Evil
внесите в шахматку нашу подругу- Галину из 198
GAMLET писал(а):
paralaxa писал(а):

Таки притянешь, но именно к квартире. Причем в жилом доме, как я ее покупал, а не в куске бетона с мотком проводов у входа.

Я точно так же как и многие здесь хочу поскорее начать ремонт, поскорее въехать в свою квартиру, но я совершенно не склонен делать опрометчивых поступков, о которых, скорее всего, пожалею и заплачУ намного больше, чем съэкономлю на съемной квартире.

Поиск по теме