Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
ДААА!!! Даешь флуд!!!!

Предлагаю распечатать нашу ветку форума, заламинировать и повесить внизу в подъезде!
История строительства в лицах Smile

Сегодня были в доме. Видели соседей, у которых подписаны акты. Акты правда странноваты... какое-то недоверие вызывают...
leasay писал(а):Сегодня были в доме. Видели соседей, у которых подписаны акты. Акты правда странноваты... какое-то недоверие вызывают...
а чем они странноваты? расскажите
Товарищи завтра впринципе могу скинуть акт такой какой он должен бытьу меня на работе есть, кто нить скиньте какой он у нас чтоб сравнить

добавлено через 2 минуты:

http://www.balinfo.ru/forum/post-453634.html#453634 ГАМЛЕТ ЖЖОТ!!!
В акте несколько пунктов:
1. - бла-бла-бла
2. бла-блабла
3. бла- бла-бла
4. бла-бла-бла
5.
подписи и печать.
Вопрос. а что должно быть в пятом пункте? Он чистый. Что хочу, то и пишу? Или как....
Гамлет,

Вы обещали скинуть акт приемки вечером, а уже ночь. ГДЕ?

в честность и порядочность мособлкапстрой-ск верить не приходиться, так что пусть исправляют ошибку в разрешении на ввод (то, что они выложили никакой юридической силы не имеет), подключают постоянное электричество, прокладывают кабели телефона, радио, теле;
пусть майбороде по акту передают дом на баланс (а он кстати сам ругается с александровым и его матерью- сама слышала, что недостроенный дом ему "втюкать" хотят, что рабочих у него нет дом достраивать и отлаживать)
пусть присваивают почтовый адрес
и тогда можно подумать о приемке дома и квартиры))))
недоделки наверное описывать....
leasay писал(а):В акте несколько пунктов:
1. - бла-бла-бла
2. бла-блабла
3. бла- бла-бла
4. бла-бла-бла
5.
подписи и печать.
Вопрос. а что должно быть в пятом пункте? Он чистый. Что хочу, то и пишу? Или как....

в акте точно должно быть: кто вам передает фио (если по доверенности, то ссылка на нее с номером и от какого числа, а лучше копию доверенности иметь), кому передает фио, паспортные данные
что передают и характеристики
пункт об акте осмотра вместе с замечаниями

дата на момент подписания
подписи и печати

я бы еще настаивала, чтобы вписывали почтовый адрес, тк сданный объект уже не строительный и должен иметь почтовый адрес.
Что же всё-таки замышляет коварный МОКС конкретно?
Каких подлянок следует ожидать?
Хотелось бы систематизировать.
А то всё врут и врут,а что хотят-то?
Все врут!
С. Доктор Хаус
Документы на почтовый адрес поданы, но они не подписаны. Тоже самое с электричеством - договор еще не подписан, поэтому обещания включить свет по постоянке на этой неделе как-то маловероято

добавлено через 8 минут:

lisi4ka)
в акте точно должно быть: кто вам передает фио (если по доверенности, то ссылка на нее с номером и от какого числа, а лучше копию доверенности иметь), кому передает фио, паспортные данные

подписи и печати

Все это в акте есть. Вопрос в другом: акт- документ официальный и присутствие опечаток не допустимо, а они у них есть...
А почему не подписывают?На лапу хотят?Или просто срок подписания не вышел?
А может МОКС что не так сделал?
Чиновничья волокита у нас в порядке вещей.Хуже дорог и дураков.
Посадки...посадки нужны.
leasay писал(а):lisi4ka)

подписи и печати

Все это в акте есть. Вопрос в другом: акт- документ официальный и присутствие опечаток не допустимо, а они у них есть...

никаких опечаток быть не должно. сразу документ не имеет никакой силы.
этот акт у вас есть? выложите, посмотреть на опечатки.
мособлкапстрой-ск уже был замечен в опечатках и не раз, так что надо проверять.

до подписания договора по электричеству еще надо разрешение получить.
Акта у нас нет, мы еще свой не подписывали. Просто читала чужой. Поэтому и пишу, что если кто-то будет подписывать нужно внимательно смотреть.
Опечаток полно, часть я сразу увидел и исправили на месте, часть дома только обнаружил...надо переподписывать: см. внизу веб-страницы АКТ ПП
ХЕХ претензий по срокам сдачи не имеем))) а так не нашел почему то ни одной опечатки
[Изображение: 8e694df1d991.jpg]

по данному акту вы не взыщите неустойку за просрочку сдачи дома
не правильно написан строительный адрес (см разрешение на ввод - строительный: корпус 18 стр2)
нет ссылки на акт осмотра, и они вам устранять ничего не будут, как только подпишите его.
копию доверенности дали?
нет почтового адреса
пропущена фраза "в лице ... воронкова"
нет оснований для подписи этого акта, нет упоминания разрешения на ввод. читайте свой договор.

этот акт править и править.

добавлено через 2 минуты:

и печать вызывает недоверие, если они ее не поменяли только.
вот-вот...мне сказали, что будет еще 2-ой акт, дополнительный -) это только, чтобы ремонт начать (я так к нему и отношусь)

Лисичка, спасибо Вам за упоминание некоторых ошибок, которые я не отметил для себя

там еще я закрыл, но фраза гр. Российской Федерации написана 2 раза -) патриотично!
Цитата:Содержание акта

В принципе, акты приема-передачи могут оформляться совершенно различно, однако их содержание примерно одинаковое. Вне зависимости от того, какая именно недвижимость передается, акт должен содержать информацию о дате и месте его составления, наименовании сторон (кто и кому передает квартиру), описании передаваемого объекта недвижимости, в том числе его местонахождение, метраж и состояние, которое при подписании акта должно удовлетворять покупателя.

Так же акт приема-передачи квартиры может содержать информацию об отсутствии взаимных претензий продавца и покупателя. В случае если качество не удовлетворяет покупателя, а акт все же должен быть составлен, все претензии должны быть подробно записаны и приложены к акту со ссылкой о том, что этот документ считается действительным в случае устранения перечисленных дефектов в такой-то срок. Иногда акт приема-передачи квартиры совмещают с актом сверки взаиморасчетов, в таком случае в акт добавляется информация о произведенных денежных расчетах.
к сожалению, такой акт подписывать нельзя. даже для ремонта.
вы доверенность воронкова хотя бы видели? копию вам дали?

Поиск по теме