Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Срок приличный! Объем работ остался небольшой! Действительно, что там можно делать!?
При грамотном подходе и контроле, можно выполнить за 1-2 месяца. За исключением
подготовки и восстановлению придомовой территории. Морозы.
Мне не совсем понятно, может, кто знает? Дом подключен к отоплению или нет?!
Информация противоречивая!
Здесь думается несколько вариантов:
- проблемы с администрацией города по различным пунктам (вообщем кто-то, кому-тот должен)
- перестраховка на поздний срок сдачи дома, на случай проблем (см.п выше)
- деньги в банке на % на озвученный период сдачи.

Сегодня заеду проверу, что с теплом в доме.

почитайте внимательно,там идет речь не о сроках приемки ГК,а о получении объекта долевого строительства дольщиками,т.е. получения ключей нами покупателями...ГК будет раньше,по практике ключи выдают спустя несколько месяцев после ГК,поэтому если ключи получим до октября,то это очень даже неплохо...
если ГК пройдет , то нам должны сразуже раздать ключи?
Я тоже на стадии покупки квартиры в этом доме.Живу рядом.Знаю,что в этот дом будут переселять людей,дома которых пойдут под снос.
может не подписывать пока доп соглашение на продление сроков а потом все вместе собраться и все обсудить с застройщиком
никогда,сразу после ГК ключи не раздают, в лучшем случае месяца через 2,для нас это было бы идеалом...надеюсь,что до октября ключи получим,а ГК закончится где-то летом

добавлено через 5 минут:

думаю,что переселенцы в доме будут,согласно инвестконтракта застройщик должен передать городу 15% площади в доме,квартиры эти обычно на низких этажах,т.е. не очень ликвидные

добавлено через 26 минут:

пардон,проверил инвестконтракт,который получил от МИГа,по нему мособлкапстрой отдает городу в нашем доме не 15%,а 12% площади под переселение жителей из домов ветхого фонда с улиц свердлова и кудаковского
как мне объясняли в офисе, часть квартир по инвестконтракту действительно должно перейти городу для расселения жителей сносимых домов, но из-за крайней хитрости таких переселенцев, которые прописывают в своих квартирах по 6-8 человек для получения больших площадей, то в этом доме МОКСу для города и передать будет нечего - по площади не подходит ни одна квартира. Так что городу передавать будут квартиры из домов второй очереди - МОКС вроде как собирается застраивать целый квартал в Балашихе.
НО
согласно шахматке квартир 5-6 продаже не подлежат (забронировано за городом?).
Да,я тоже обратила внимание на то,что 3 квартиры на 6-м этаже не продаются.Покупаю как раз на 6-м этаже квартиру,меня это волнует,я знаю контингент людей,что живут в 2-х этажках под снос.Много пьющих и наркоманов.
Цитата:Срок приличный! Объем работ остался небольшой! Действительно, что там можно делать!?
При грамотном подходе и контроле, можно выполнить за 1-2 месяца. За исключением
подготовки и восстановлению придомовой территории. Морозы.
Мне не совсем понятно, может, кто знает? Дом подключен к отоплению или нет?!
Информация противоречивая!
Здесь думается несколько вариантов:
- проблемы с администрацией города по различным пунктам (вообщем кто-то, кому-тот должен)
- перестраховка на поздний срок сдачи дома, на случай проблем (см.п выше)
- деньги в банке на % на озвученный период сдачи.

Сегодня заеду проверу, что с теплом в доме.

На самом-то деле еще есть чем заниматься: остекление стояка от наружного крана, остекление лоджий в трешках на реку, по внутренним работам проведение коммуникаций по водоснабжению и канализации (сейчас только отверстия в тех местах), подведение электрики и соответствующих коммуникаций по всему дому, установка эл. шкафов в подъездах, разводка до квартиры и т.д., кирпичные перегородки на этажах надо оштукатурить, лифты тоже никто не отменял, установка строительных дверей в квартиры, подъезды надо плиткой на полу выложить и стены в порядок привести, кому положено - стены в квартрах настроить, после снега территорию придомовую готовить, да мало ли еще чего (я не специалист, просто перечисляю очевидное).
По поводу подключения к городским коммуникациям (в частности отоплению) тоже терзают смутные сомнения, если есть у кого-нибудь возможность - посетите администрацию города, какой-нибудь отдел по капстроительству, я думаю там можно эти вопросы выяснить.
Да, еще! Когда был на доме, показалось, что высота потолков далеко не 2,80 м, и это без заливки полов, с полом под 2,55 м будет, маловато...

Как фотографии добавить?
[quote="tulgas"]никогда,сразу после ГК ключи не раздают, в лучшем случае месяца через 2,для нас это было бы идеалом...надеюсь,что до октября ключи получим,а ГК закончится где-то летом

Да, это так.
Насколько знаю ГК сейчас нет. Принимают дом отдельные службы, каждая свой "кусок"
Кто-нибудь планирует получать пени за просроченные сроки сдачи дома?
Всем привет!
Были в прошлые выходные с подругой, мерили однушку 39,7 (№9). Потолки там 2,6 (мерили обычной рулеткой, старались, но понятно, погрешности есть).
А я насчет срока сдачи не переживаю.Купить квартиру здесь нам посоветовал родственник,он работает в администрации.Сказал,что сдадут скоро,проблем у застройщика нет.
baranol писал(а):А я насчет срока сдачи не переживаю.Купить квартиру здесь нам посоветовал родственник,он работает в администрации.Сказал,что сдадут скоро,проблем у застройщика нет.

Самый надежный в нынешнее время источник информации Wink
ну да хоть что то обнадеживающее Smile
Дмитрий(X) писал(а):
baranol писал(а):А я насчет срока сдачи не переживаю.Купить квартиру здесь нам посоветовал родственник,он работает в администрации.Сказал,что сдадут скоро,проблем у застройщика нет.

Самый надежный в нынешнее время источник информации Wink

А источник не указал сроки!?))
Я тоже узнавал через "источники" и как видите сроки уже другие!
Если в ближайшее время руководство застройщика не примет меры по окончанию строительства, то нужно создавать инициативную группу!
В 2004 г. мы так и поступили и дом сдали раньше на 4 месяца т.к сроки тоже 3 раза переносили!
Проблема была в элементарном отсутствии регламента работ у привлеченных субпорядчиков (постоянная ротация кадров в связи с отсутствием кадров, не платили зарплату свои сотрудникам, хотя застройщик деньги перечислил) по ремонтным работам и отсутствии контроля выполняемых работ со стороны застройщика.
По имеющейся у меня информации, квартир у застройщика нет и все оставшиеся квартиры остались у банков!

Короче говоря! Всем по-фигу! Деньги ведь оплачены и никто, никуда не спешит!
Фисташка, полностью поддерживаю Вас!
Это уже наглость сдвигать сроки на таком уровне готовности и это не в первый раз!!! На ГОД уже отодвинули сроки!

Предлагаю всем обменяться контактами, хотя бы электронной почтой (не все часто заходят на форум) через личные сообщения.

Давайте объединяться сейчас, пока деньги у мокса есть после продажи квартир банкам, а то потом мы будем собирать на достройку, как это делают жители лесного!!!
baranol писал(а):Да,я тоже обратила внимание на то,что 3 квартиры на 6-м этаже не продаются.Покупаю как раз на 6-м этаже квартиру,меня это волнует,я знаю контингент людей,что живут в 2-х этажках под снос.Много пьющих и наркоманов.

Может стоит позвонить и все узнать?
Хотя бы приблизительно...

У меня квартира на пятом, девятая на площадке... Будет неочень кайфово, если какой-нить весельчак будет жить надо мной...
Smile
baranol, вы случаем не надо мной?
У меня пятая на площадке,но я еще договор переуступки не подписывала,жду.Буду в офисе на этой неделе,спрошу у Александра об этих квартирах.
Neighbor писал(а):Как фотографии добавить?

фотографии сначала нужно разместить на каком-либо фото-хостинге (например, здесь)
После загрузки на фотохостинг, он напишет несколько различных видов ссылок для размещения в сети.
Так как у нас включен только BBCode, то рекомендую использовать "BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику"

зы. ждем ваших фото Smile
Фисташа скажите пожалуйста что думает Ваш адвокат по поводу письма счастья, будут ли нам выплачивать пени за срыв сроков ?

Поиск по теме