Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
lisi4ka),

Да, видел. Копия у меня на руках. Чем грозит подписание данного акта?

lisi4ka) писал(а):по данному акту вы не взыщите неустойку за просрочку сдачи дома
Лиси4ка, а как по вашему должен выглядеть акт по которому можно взыскать неустойку?
а то на меня тоже иногда нападает жаба и требует отсудить денег у моксаSmile
Лично я почему то уверен, что у нас есть два выбора:
1) подать в суд, и отсудить деньги и передачу квартиры.
2) подписать акт от Мокса, и забыть про суды.

Первый способ хорош, только у меня есть подозрение, что он может затянуться на несколько лет.
Каковы ваши мысли на этот счет?
Соседи, огромная просьба, если у кого-то будет информация о продающейся двушке на низких этажах, напишите, пожалуйста, в личку! Спасибо!
DenRZN писал(а):lisi4ka),

Да, видел. Копия у меня на руках. Чем грозит подписание данного акта?

мособлкапстрой-ск этим актом "прикрыл свою задницу" на 100 процентов.
вы от него уже ничего не потребуете. вы уже со всем согласились.

добавлено через 4 минуты:

A7exius писал(а):
lisi4ka) писал(а):по данному акту вы не взыщите неустойку за просрочку сдачи дома
Лиси4ка, а как по вашему должен выглядеть акт по которому можно взыскать неустойку?
а то на меня тоже иногда нападает жаба и требует отсудить денег у моксаSmile
Лично я почему то уверен, что у нас есть два выбора:
1) подать в суд, и отсудить деньги и передачу квартиры.
2) подписать акт от Мокса, и забыть про суды.

Первый способ хорош, только у меня есть подозрение, что он может затянуться на несколько лет.
Каковы ваши мысли на этот счет?

фраза, что участник претензий по сроку сдачи объекта не имеет лишает вас неустойки.
закон оставляет за вами решение требовать неустойку или нет. это только вам решать.
если все устраивает, подписывайте предлагаемые мособлкапстроем-ск филькины бумажки, но гарантировать их юридическую чистоту, я вам не могу.

пусть исправляют все опечатки, начиная с разрешения на ввод.
DenRZN, не похоже по вашему акту приемки-передачи,что это только для ремонта и будет другой. Застройщик сильно хитрит. В акте приема-передачи,что они направляли нам по почте весной 11 года -стояло в 1 пункте обсолютно точно :,, ...для проведения внутренних отделочных работ.,, и ЗАСТРОЙЩИК -Александров О.Ю. не прятался за доверенное лицо -Воронков.
Neighbor,

Я не призываю подписывать этот акт, но и не вижу в нем никакой угрозы (кроме невозможности требования неустойки, конечно). Все, что было весной 11 года меня не коснулось, поэтому я не видел никаких других актов...
Если не будет другого акта, в котором есть метраж и почтовый адрес, то как же мы все с вами оформим собственность? Другой акт должен быть. Мне в МОКСЕ честно сказали, что этот можете и не подписывать, как хотите...
Этот акт действительно "филькина грамота", которая нужна разве только Майбороде и Вам, чтобы ремонт начать, которую подписало уже 30 человек, как я вчера узнал...и это только те, которые по телефону договаривались. Уведомления всем остальным уже рассылаются...
Единственное, что меня волнует, так это то, что без технического паспорта и замеров БТИ перепланировку квартиры делать как-то боязно. А замеры будут произведены в течение этого месяца, документы поданы (со слов МОКС)...электричество по постоянке будет уже на этой неделе (со слов МОКС и Майбороды)... верить или не верить (я уже даже вопрос такой не ставлю), каждый решает для себя сам.
электричество по постоянке на той неделе- у них еще с осени эти недели идут
А много домов сдал в эксплуатацию МОКС?
Или наш дом должен быть первым?
Может я дурацкие вопросы задаю,но уж какие есть.Приношу извинения за беспокойство.
Вроде в Пушкино где то он сдал с горем пополам
Новости с поля боя! Звонил MYБОРОДЕ сказал что вода есть холодная, электричество по времянке на квартиру 220 вольт(для ремонта сказал что достаточно), лифты пустят на следующей неделе сейчас производятся пусконаладочные работы для того чтобы запустить два грузовых и один пасажирский раз и навсегда. Комунальная плата за однушку составляет 3511 заплатить надо будет за 4 месяца т.е. 14044 сразу Exclamation Как Вы оцениваете условия для ремонта?
floryk писал(а):Новости с поля боя! Звонил MYБОРОДЕ сказал что вода есть холодная, электричество по времянке на квартиру 220 вольт(для ремонта сказал что достаточно), лифты пустят на следующей неделе сейчас производятся пусконаладочные работы для того чтобы запустить два грузовых и один пасажирский раз и навсегда. Комунальная плата за однушку составляет 3511 заплатить надо будет за 4 месяца т.е. 14044 сразу Exclamation Как Вы оцениваете условия для ремонта?

Кто-нибудь знает нормативные документы (нужна ссылка), почему мы должны оплачивать за 4 месяца!?
А почему не за 2 или 3 месяца!?
В платежках указана оплата за х.в и г.воду, а почему я должна оплачивать, если я еще там даже и не жила и пользовалась водоразбором! А также канализация!
И почему в платежке указан получатель - Королевский ОСБ Сбербанк!?
Не указана оплата за кап. ремонт, только текущий!
Правильно ли я понимаю, что после оплаты данной квитанции, каждый следующий месяц я должна оплачивать снова коммуналку и оплаченная сумма в зачет мне не идет!?
И я думаю, что в квитанция появится оплата за капитальный ремонт! Вот только сумма там будет стоять какая!!!!!!!!?????
Вот МОКС видимо на нее и рассчитывает, что бы доделать коммуникации и остальное!
За наш счет!
floryk писал(а):Новости с поля боя! Звонил MYБОРОДЕ сказал что вода есть холодная, электричество по времянке на квартиру 220 вольт(для ремонта сказал что достаточно)?
Майборода вас жостко троллит.
Вам не напряжение надо знать (оно ваще то везде 220), а мощность выделяемая на квартиру. По нормативам 7кВТ, а ваще то обычно 10 кВТ должно быть.

добавлено через 2 минуты:

Леля Леля писал(а):1. Кто-нибудь знает нормативные документы (нужна ссылка), почему мы должны оплачивать за 4 месяца!?
А почему не за 2 или 3 месяца!?
2. В платежках указана оплата за х.в и г.воду, а почему я должна оплачивать, если я еще там даже и не жила и пользовалась водоразбором! А также канализация!
3. И почему в платежке указан получатель - Королевский ОСБ Сбербанк!?
4. Не указана оплата за кап. ремонт, только текущий!
5. Правильно ли я понимаю, что после оплаты данной квитанции, каждый следующий месяц я должна оплачивать снова коммуналку и оплаченная сумма в зачет мне не идет!?
И я думаю, что в квитанция появится оплата за капитальный ремонт! Вот только сумма там будет стоять какая!!!!!!!!?????
Вот МОКС видимо на нее и рассчитывает, что бы доделать коммуникации и остальное!
За наш счет!

1. нету таких документов. стригут
2. вычеркивайте
3. да хоть Зажопинский ОСБ. Неважно.
4. и не должна быть
5. Правильно. стригут же
Звонил опят этому замечательному человеку, сказал не менее 10квт))) как это по времянке выполнимо ли?
floryk писал(а):Звонил опят этому замечательному человеку, сказал не менее 10квт))) как это по времянке выполнимо ли?
для одной квартиры выполнимо, для всего дома нет.
даже для 10% нет
Runes писал(а):
floryk писал(а):Звонил опят этому замечательному человеку, сказал не менее 10квт))) как это по времянке выполнимо ли?
для одной квартиры выполнимо, для всего дома нет.
даже для 10% нет

а сколько всего мощность времянки, и через какие автоматы она распределена и как - есть информация?
A7exius писал(а):а сколько всего мощность времянки, и через какие автоматы она распределена и как - есть информация?
Даже не представляю где можно взять такую информацию . Только инсайд.

Или сравнить эмпирически с другими домами со временной схемой.
Но это может только тот, кто там жил.
ну теоретически если взглянуть и сфоткать их электрощиток, то можно разобраться.
A7exius писал(а):ну теоретически если взглянуть и сфоткать их электрощиток, то можно разобраться.
Гений. чегоужтам
нее) можно по номиналам атоматов посчитать максимальную мощность)
Вы форум вообще читатете?

lisi4ka) писал(а):времянка всего 70 кВт, а на каждую квартиру рассчитано по 10 кВт, еще лифт каждый забирает, насосы, качающие воду, освещение подъезда. на времянке нормально функционировать дом не может!!!!

Поиск по теме