Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Выдержка из 214 ФЗ статья 8 п.4
"Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения."

"........застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства............
..........Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу. !"

Не означает ли это что мы в любом случае должны подписать акт-приемки, несмотря на не доделки?

Сегодня были на доме.. Лифты не работают.. висит объявления "на профилактике"... хорошо что подниматься не очень высоко, но ребенку было трудно... все квартиры открыты,т.е. заходите кто хотите ... нам на встречу (на обратном пути) поднимались рабочие с матрасами и магнитофоном- это тех кто уже ремонт начинают делать...
в квартире раньше было действительно чище, теперь окурки, надписи.
сейчас уже ремонт делают очень многие.
по поводу акта, вопрос , а где-то должно быть прописано: данные счетчиков? данные не нулевые.

как сказала - Леля Леля
"Правильно ли я понимаю, что после оплаты данной квитанции, каждый следующий месяц я должна оплачивать снова коммуналку и оплаченная сумма в зачет мне не идет!? "

во-первых любая предоплата должна идти в оплату будущего периода и на каком основании мы должны платить в следующем месяце, если мы уже заплатили вперед... мало того по бешеной цене. Если я не права поправьте пожалуйста...
а во-вторых, эту цену кто-то согласовал??? или не подпишешься под ценой не получишь акт приема.
а меня цена за коммуналку вполне устраивает, я сейчас плачу столько же иной раз и больше,
а ведь тут еще и контейнер под строительный мусор стоит, который тоже не маленьких денег стоит.
и когда все дружно начнут делать ремонт его вывозить прийдется чаще... так что как бы тарифы то еще и не подросли. к сравнению товарищ в Люберцах комуналку платил за 6 мес. отдал 43000 руб за двушку, в Мытищах другой отдал 27000 за 4 мес. тоже за двушку. Майбороде спасибо сказать нужно, да и вполне адекватный он мужик мне вполне внятно все объеснил и по ремонту и по рабочим, и по замене полотецесушителя и батарей.
акт я подписал ремонт начал, все остальное доделается в процессе.
Акт приема-передачи застройщик может обязать подписать только когда есть РАЗРЕШЕНИЕ на ввод дома в эксплуатацию. Об этом сказано и наших договорах дол. стр-ва. А РАЗРЕШЕНИЯ не может быть, если не устранены недоделки и отсутствуют постоянные сети. И если от нас направлены в адрес ЗАСТРОЙЩИКА письменные ЗАЯВЛЕНИЯ на устранение недоделок, то мы,естественно,и не можем подписать акт приема-передачи до устранения этих замечаний. Кстати, в схеме оформления и передачи квартиры , присланной нам застройщиком, указано,если есть замечания,то пишется ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении замечаний. А следующим пунктом идет- устранение надоделок с указанием сроков. После нашего первого осмотра квартиры прошло два месяца, недоделки полностью не устранены. Сейчас мы написали заявление и отправили застройщику заказным с уведомлением.

добавлено через 4 минуты:

А цена за коммуналку мало кого может устраивать,т.к. она никогда не соответствует расценкам и ,,работает,, только на УК и всех поставщиков услуг.......
Товарищь нейбор почти все не в кассу , прочитайте форум дом ввели 22 февраля так что ваша философия-пока нет сетей и прочее ни к чему, дабы вы знали дом могут ввести под гарантийные письма от застройщика.
Народ за 2-ку сколько в месяц платить кто-нибудь в курсе?Есть такие кто в 2-ках начал ремонт?
Zanych писал(а):... и по замене полотецесушителя и батарей...
Zanych, а подробнее расскажи, пож, по этому поводу. Тоже нужно будет менять полотенцесушитель. Да и батареи по окончании отопительного сезона.
nadushka писал(а):Народ за 2-ку сколько в месяц платить кто-нибудь в курсе?Есть такие кто в 2-ках начал ремонт?
квитанция на двушку 18184,22 руб.
Как объяснил Майборода А.В. в квитанции указан расчет на одного человека... перельете воды или перезжгете электричество прийдется доплачивать, или наоборот сделают перерасчет в Вашу пользу если Вы эту норму не превысите.

добавлено через 19 минут:

Zanych, а подробнее расскажи, пож, по этому поводу. Тоже нужно будет менять полотенцесушитель. Да и батареи по окончании отопительного сезона.[/quote]
Работа по замене полотенцесушителя 3000 руб, силами Упр. Компании, после чего дают гарантию на работу.... можно сделать своими силами, но тогда нужно в Управляющую компанию предоставить договор с теми кто будет это делать. Нужно это для того чтобы если вдруг прорвет этот самый полотенцесушитель то к Управляющей компании никаких претензий не они же ставили Smile
Если Вы знаете на какую стенку будет выходить полотенцесушитель то можно ставить прям сейчас.. Выглядит это так, отрезают убогую эту трубу и на резьбу ставят два сгона с запорным механизмом. и все потом когда появиться сам полотенцесушитель, повесили его, закрутили, краны открыли и готово..решили другой поставить перекрыли краны, поменяли полотенцесушитель и готово.
Батареи будут делаться по такому же принципу силами Упр. Комп.. за 3500 руб.
По батареям всех желающих поменять будет опрашивать Майборода А.В. при подписании акта, после чего когда
будет понятно сколько человек желающих, будут менять батареи комплексно т.е. сразу весь стояк, потом другой стояк и т.д.
Майборода сдурел.
заменить полотенцесушитель 30 минут не больше надо по времени и за это 3 т.р. отдавать?

и еще за каждую батарею по 3,5 тр ? Mad

он точно хочет, чтобы мы выбрали другую УК, с техникой своей и обоснованными расценками!!!
Very Happy

он до сих пор дом не принял на баланс своей УК, а уже деньги собирает. на каком основании, если он для нашего дома никто?!
[quote="Zanych"]
квитанция на двушку 18184,22 руб.

Это за сколько месяцев берут?
lisi4ka) писал(а):Майборода сдурел.
заменить полотенцесушитель 30 минут не больше надо по времени и за это 3 т.р. отдавать?

он точно хочет, чтобы мы выбрали другую УК, с техникой своей и обоснованными расценками!!!
Very Happy

он до сих пор дом не принял на баланс своей УК, а уже деньги собирает. на каком основании, если он для нашего дома никто?!

Зачем же Вы так человека то оскорбляете????
если считаете что дорого не делайте и всего делов то, пусть кто-то Вам сделает...
Мне стороняя организация "заряжала" 6 тыс за батарею, рынок однако...

А есть другая УК на примете с расценками??? можно глянуть.....

добавлено через 1 минуту:

Это за сколько месяцев берут?[/quote]

за 4 мес
Zanych

Спасибо.
Майборода не сдурел, я у себя в старой квартире менял батареи и заплатил не меньше.Наша ВОЖДЬ ЛИСИЧКА сама наверное не адеквате, обозлилась на весь мир. В пятницу был в Моксе и подписал акт меня уверили, и я этому верю,что на следующей неделе электричество будет по постоянной схеме, соответственно и лифты будут работать. по поводу комуналки она такая же как и везде уверяю вас, дешевле только в бараке. Всем удачи.
Я тоже собираюсь на следующей недели акт подписать. У меня вопрос поправьте меня если что: Я иду в квартиру и если все недоделки исправили я еду в Москву подписываю акт и получаю ключи там же ( когда и где оплачивать квартплату?) Если это не так , то как это будет происходить??????
Георг писал(а):Майборода не сдурел, я у себя в старой квартире менял батареи и заплатил не меньше.Наша ВОЖДЬ ЛИСИЧКА сама наверное не адеквате, обозлилась на весь мир. В пятницу был в Моксе и подписал акт меня уверили, и я этому верю,что на следующей неделе электричество будет по постоянной схеме, соответственно и лифты будут работать. по поводу комуналки она такая же как и везде уверяю вас, дешевле только в бараке. Всем удачи.

МОКС нас сказками уже 2 года кормит! До сих-пор непонятна ситуация со сдачей дома!!!!!!
И вдруг пришел ГЕОРГ уверовавший в МОКС и всем нам объяснил, что нужно делать, т.к все остальные слепые и ничего не понимают!
Рад за Вас! Подписали акт и в путь! Делайте ремонт и т.д!
Только на личности не переходите!
Лисичке отдельное спасибо за проделанную работу!
Лисичка всё правильно гутарит.В нашей стране ещё Ленин постановил - доверяй , но проверяй!
А волокита у нас везде.
Фисташка и Обамов, полностью с Вами согласен, респект и уважение Лисичке!!!!! Мокс еще те прощелыги и не упустят возможности решить свои проблемы за счет дольщиков(((((
Лисичка - самый объективный источник информации о ситуации с домом, верю только ей))))))
Fistashca писал(а):...И вдруг пришел ГЕОРГ уверовавший в МОКС и всем нам объяснил, что нужно делать, т.к все остальные слепые и ничего не понимают!...
Второе пришествие? Surprised а мужики-то не знают))))
[Изображение: scout.gif]

[Изображение: pooh_lol.gif]
lisi4ka) писал(а):Майборода сдурел.

!
Учитывая, что средняя цена за замену узла батареи - 5000 руб. , сдурел не Майборода.

Почему многие считаю, что коммуналка завышена??? По-моему, самая нормальная оплата. я думала, что больше будет. Ну, или, как уже было замечено, в барак.
Я тоже думал что больше будет но как оказалось что в Балашихе чуть ли 1500 за однушку должно получаться со слов обитателей форума))

Поиск по теме