Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
А представляете тем ездить кто не живет ни в Балашихе не в Москве , а гденибудь в другом городе им не повезло еще больше Very Happy ( без обит эта констатация факта)

добавлено через:

И у меня еще одно замечание, уже я так понимаю многие подписали акты и оплатили коммуналку , а ни консьержки ни охраны еще месяца полтора еще не будет наверно а в квартплату они включены уже , косячек Very Happy Very Happy

РАИСОВИЧ

У меня тоже 2-ка буду стены делать тоже не по проекту, т.к. считаю что по проекту глупо пространство коридорами по 2м городить. Ванная и туалет совмещенный однозначно. Не совсем понимаю как вы из зала на кухню будите попадать?Если можно в личку, а то с кухней голову сломали как лучше стены поставить и сделать вход. Confused
nadushka писал(а):РАИСОВИЧ

У меня тоже 2-ка буду стены делать тоже не по проекту, т.к. считаю что по проекту глупо пространство коридорами по 2м городить. Ванная и туалет совмещенный однозначно. Не совсем понимаю как вы из зала на кухню будите попадать?Если можно в личку, а то с кухней голову сломали как лучше стены поставить и сделать вход. Confused

Вариантов множество. Вот один из них если не нужен большой коридор. Одна комната чуть уменьшается (получается 15 м с небольшим), другая увеличивается (получается тоже около 15 м), у кухни появляется коридор (его можно сделать чуть шире или чуть уже, если более широкий, можно на стене сделать узкие шкафы в японском стиле под банки и тп) и хоть еще какое-то пространство. Ванна объединяется. Шкафы отмечены коричневым.
Ванну можно сделать еще больше, если убрать шкаф.
[Изображение: 0ukt7FxPdA_nsvJrKK7gQaQON4ATgeyF38Pgh1zn...q8TVj-QszE]
Дмитрий 27 писал(а):Уважаемая lisi4ka) прочитав форум я понял так, на постоянке ничего не работает, а значит можно заключить, что нет ни воды ни электричества. Но вот как то люди умудряются ремонт делать??)) И как тогда был сдан дом если нет ничего постоянного.

Дмитрий 27, все ровно так и есть!
По постоянке нет ничего кроме еле теплых батарей.
Вода и лифты по расписанию - не может электровремянка питать весь дом.
Сейчас действительно делают ремонт пока еще немногие и электричества хватает. Выглядит это чаще как длинные переноски в квартиры от переносных электрических шкафов.

То, как приняли дом в таком состоянии - вопрос интересный, но ответ лежит на поверхности.

Так что не верить форуму нет никаких оснований.
Здесь, конечно, много предположений, мыслей и додумок, но во многом и реальных ссылок на документы и общение с госучреждениями, ответы которых сильно разнятся с обещаниями и завтраками МОКСа.

Кого слушать, кому верить и какие выводы делать - дело каждого.
Здесь никто ничего не навязывает Wink
примерно также как Alex78 только коридора в кухню не будет а зал продолжение стены и получится вход через зал
а у 1-ки 39.7 никто не пробивал окно на лоджию?
Я планирую соединить кухню и лоджию
Пробивал по знакомым через БТИ. Алгоритм: получаем документ на право собственности, заказываем в БТИ паспорт квартиры, потом регистрируемся. К моменту, когда придут замерщики из БТИ надо поставить стенки. Они замеряют по факту. Им точно пофиг на все стены, кроме несущих. Майборода не прав. Никто вас не обязывает ставить стенки как на схеме.

В подписанных вчера документах четко сказано, что никаких действий с капитальными стенами делать нельзя: объединять комнату с кухней (для однушек), пробивать окно на балкон и т.п.
A7exius писал(а):а у 1-ки 39.7 никто не пробивал окно на лоджию?

Пока еще нет)))) но обязательно планирую

Right_Glumer писал(а):...пробивать окно на балкон и т.п.

Ну так при окне на балкон никакие несущие стены не трогаем, облик фасадов не меняем, площадь отапливаемого помещения тоже. Почему нельзя?

А тут акт присвоения адреса нашему дому.
С тремя нулями Very Happy

Хотя ссылка на разрешение с двумя)))

Там как вариант - часть утепленных блоков (где балконная дверь) спиливается (они не несущие). У кухни получается больше пространства (на метр).
Дверь балконная снимается, света больше выходит, а сам балкон утепляется.
Но это возни, конечно. И цена.
Стена кухни ставится по короб (короб полностью под кухню). Выход из кухни под углом. Большая ванная.

РАИСОВИЧ писал(а):примерно также как Alex78 только коридора в кухню не будет а зал продолжение стены и получится вход через зал

Да. Тоже вариант, если не смущает проходная комната.
Я вчера был на объекте, народ активно завозит материалы, очередь приличная на один лифт!
Время разгрузки из машины и погрузки в лифт составляет от 2-х и более часов! Жесть!
А никто не задумывался, как въезжать\выезжать со двора дома?!
При въезде во двор припарковано приличное кол-во машин+ авто из-за магазинов и т.д!
Думаю, что понадобится дополнительный въезд\выезд!
И это еще при том, что дом не заселен даже на 1\3!
Alex78 писал(а):

Там как вариант - часть утепленных блоков (где балконная дверь) спиливается (они не несущие). У кухни получается больше пространства (на метр).
Дверь балконная снимается, света больше выходит, а сам балкон утепляется.
Но это возни, конечно. И цена.
Стена кухни ставится по короб (короб полностью под кухню). Выход из кухни под углом. Большая ванная.

Это уже серьезная перепланировка - я имею в виду увеличение площади кухни за счет балкона - площадь отапливаемая увеличивается - это БТИ не узаканивает, разрешение легально не получить.

А вот сменить широченную дверь на нормальную, добавить сантиметров 30-40 за счет выпиливания полистиролбетонных блоков и поставить какое-никакое, но окно - это дело!
И не вмешиваешься никуда, и профит на лицо.

Единственное - кирпичную кладку надо укреплять, а-то на голову свалится))) там сейчас лежит металлическая пластина, но она короткая - чуть шире двери.

добавлено через 2 минуты:

Fistashca писал(а):Я вчера был на объекте, народ активно завозит материалы, очередь приличная на один лифт!
Время разгрузки из машины и погрузки в лифт составляет от 2-х и более часов! Жесть!
А никто не задумывался, как въезжать\выезжать со двора дома?!
При въезде во двор припарковано приличное кол-во машин+ авто из-за магазинов и т.д!
Думаю, что понадобится дополнительный въезд\выезд!
И это еще при том, что дом не заселен даже на 1\3!
да, там будет реально тесновато. придется кадиллак продавать Very Happy
Right_Glumer писал(а):Пробивал по знакомым через БТИ. Алгоритм: получаем документ на право собственности, заказываем в БТИ паспорт квартиры, потом регистрируемся. К моменту, когда придут замерщики из БТИ надо поставить стенки. Они замеряют по факту. Им точно пофиг на все стены, кроме несущих. Майборода не прав. Никто вас не обязывает ставить стенки как на схеме.

В подписанных вчера документах четко сказано, что никаких действий с капитальными стенами делать нельзя: объединять комнату с кухней (для однушек), пробивать окно на балкон и т.п.
Если дом действительно введен в эксплуатацию, то БТИ уже все обмерили. Соотвестенно любое изменение проекта-суть перепланировка, котрую надо регистрировать в БТИ. А регистрируют они далеко не все.

По крайней мере любителей совмещать балкон и кухню пошлют очень далеко.
Да никто ничего не мерил МОКС только подали документы на технический учет
У кого-ниубдь есть желание поменять квартиру на более высоком этаже (выше 21) на чуть более низкий этаж? С получением некоторых бонусов.

Есть такое предложение.
winter_cat, расскажите про предложение и про бонусы подробнее, пожалуйста)
Предложение простое - мне нужна двушка на юго-западной стороне на высоком этаже (хочу переселиться в квартиру на этаж с родственниками).
У меня есть аналогичная двушка на этаже ниже.

Мне нужна однушка тоже на высоком этаже (чтобы мои родственники могли обменять ее на свою, которая тоже в этом доме, и оказались со мной рядом, стенка к стенке).

Вот, собственно, и всё.

Обсуждения дальнейшие - в личке и только если у Вас есть конкретная квартира (либо двушка, либо однушка рядом с двушкой) на этажах с 21 по 25.
Бонус видимо заключеатся в переезде от родственников))
floryk писал(а):Да никто ничего не мерил
Это вы так думаете?
Или точно знаете что ввода в эксплуатацию не было или дом введен с процедурными нарушениями?
Я в этом уверен потому что во первых цифры не могут быть сантиметр в сантиметр, так же как и уверен что дом ввели иначе ему не дали бы почтовый адрес, Александров долго что то обьяснял на собрании про технический учет ибо это дешевле чем обмер бти и так делать можно а документы на него поданы только недавно соответственно ввести дом можно и без бти а все обмеры и техпаспорта делать уже после Exclamation

Поиск по теме