Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Народ ну раз дом приняли присвоили адрес, теперь можно смело подписывать бумаги и начинать делать ремонты, так как те люди которых много что не устраивало и они чего то добивались уже точно ничего не сделается. Правильно я понимаю?????

winter_cat, удачки Smile
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь планирует, все-таки, объединять лоджию с кухней?
Я собираюсь так сделать и не понимаю почему Вы говорите, что БТИ пошлет. Просветите, пожалуйста. Я думала, что если делать все по уму, т.е. с достойным отеплением и увеличением по плану отапливаемой площади с соответственным увеличением оплаты за эту площадь, то такие перепланировки узаканиваются. Есть ведь даже нормы, что вот батарею туда нельзя переносить, а можно только электроотопление. Зачем же они тогда приняты, если совсем нельзя?
LolaLola писал(а):Почему Вы говорите, что БТИ пошлет.
А кто-то говорит, что можно делать.
Поэтому не верьте ни тем, кто говорит, что нельзя, ни тем, кто говорит, что можно. Узнавайте в БТИ. Это самый верный способ.
Если заплатил за комуналку,то стало быть можно уже и проживать на законных основаниях на оплаченной жилплощади?Или надо ждать окончательной приёмки дома администрацией Балашихи?
А может надо сперва войти в права собственности этой малобюджетной недвижимостью?
Ничего не ясно.
Принесу надувной матрас.И буду там ночевать. Beer

добавлено через 4 минуты:

obamov писал(а):Если заплатил за комуналку,то стало быть можно уже и проживать на законных основаниях на оплаченной жилплощади?Или надо ждать окончательной приёмки дома администрацией Балашихи?
А может надо сперва войти в права собственности этой малобюджетной недвижимостью?
Ничего не ясно.
Принесу надувной матрас.И буду там ночевать. Beer
Какой закат с нашего дома...обалдеть Wave
с чего вы взяли что администрация не приняла наш дом?
Приняла уже?
Да я запутался тут просто.Кто говорит приняла,кто наоборот,мол,нолика нет.Значит акт не настоящий.
Дак когда можно жить начинать? На законных основаниях?
Читайте внимательнее - если есть почтовый адрес значит дом сдан и это 100%, а насчет 0 это лисичка панику навела Exclamation
Лисичка не панику навела,а очень наблюдательный человек,а с документами иначе нельзя. Дотошность,точность и наблюдательность + знание дела. Еще раз повторяюсь- Лисичка делала все правильно! И во многом,благодаря ей, дела по сдаче дома не затягивались в ,,коридорах,,!
floryk писал(а):Читайте внимательнее - если есть почтовый адрес значит дом сдан и это 100%, а насчет 0 это лисичка панику навела Exclamation

лисичка не панику разводит, а информирует всех. а принимать решения только вам.
А Ваше мнение какое,уважаемая lisi4ka) ?
Сдан наш дом или не сдан?
Жена выгоняет,говорит,мол,у тебя есть где жить.Вот и живи там.
А я не знаю,когда можно там начинать жить.
Прошу прощения за дурость дурацких вопросов. Smile
Лисичка, прошу Вас и дальше держать нас в курсе дела. Лично я подпишу акт с моксом только после того, как прочитаю, что это сделала Лисичка! Лисичка, объясните, пожалуйста, процедуру (порядок) получения собственности на квартиру в новостройке.
Я никого не хочу поддерживать и никого ругать, есть факт- дом сдан! Дальше конечно возможно будут еще какие нить проблему но то что дом действительно сдан у меня сомнений не вызывает, плюс я видел сопроводительное письмо из бэлс где он говорят о том что направляют договор в нашу УК, договор естественно никто мне не покажет в силу оч простых причин- заключен он не на все 100% мощностей а с нас будут брать полностью, но цена 3500 меня устраивает. Дом сдан- факт, электричество есть- факт, вода есть тоже факт, чего еще не хватает чтобы делать ремонт?
Ходила сегодня в квартиру и была в ШОКЕ 5 чурок пришли с другого этажа на мой с огромным чаном литров в 50 поставили ее у лифта и все с канистрами начали в разных квартирах воду набирать и в чан сливать, на мой вопрос что они делают, мне ответили: там где мы делаем ремонт нет воды, и мы набираем в других квартирах ВОТ УРОДЫ. Люди если у вас чурки работают платите сами за воду а не сливайте у других и предупредите их что бы ССАЛИ в ВАШЕЙ квартире Evil or Very Mad Evil or Very Mad Rocket Rocket Rocket . Я живу на 9 этаже , хозяева с 10 этажа передайте своим уродам пусть работают правильно или в следующей раз им руки переломаем.
ylia писал(а):Ходила сегодня в квартиру и была в ШОКЕ 5 чурок пришли с другого этажа на мой с огромным чаном литров в 50 поставили ее у лифта и все с канистрами начали в разных квартирах воду набирать и в чан сливать, на мой вопрос что они делают, мне ответили: там где мы делаем ремонт нет воды, и мы набираем в других квартирах ВОТ УРОДЫ. Люди если у вас чурки работают платите сами за воду а не сливайте у других и предупредите их что бы ССАЛИ в ВАШЕЙ квартире Evil or Very Mad Evil or Very Mad Rocket Rocket Rocket . Я живу на 9 этаже , хозяева с 10 этажа передайте своим уродам пусть работают правильно или в следующей раз им руки переломаем.

все ваши недовольства высказывайте Майбороде, почему он не проверяет наличие туалета в квартирах, которые ремонтируются, почему почти все квартиры открыты, почему нет воды до сих пор.

раз он уже собирает деньги за коммуналку, надо и нести ответственность.

кстати, паспорта на счетчики воды и электричества раздали тем, кто подписал договор с ук?

добавлено через 4 минуты:

floryk писал(а):я видел сопроводительное письмо из бэлс где он говорят о том что направляют договор в нашу УК, договор естественно никто мне не покажет в силу оч простых причин- заключен он не на все 100% мощностей а с нас будут брать полностью,

Алексей, вот про не всю мощность поподробнее, пожалуйста.
как эта мощность будет распределяться между 2мя этажами нежилого и остальными жилыми?
на воду дали 4 счетчика и 4 паспорта, а на электро счетчик нет
Лисичнка ну обычно УК заключает договор пока дом не заселится полностью не на 100% мощности а на 50 или 60, паспорта на счетчики раздали

Юлия на 10м вроде пока никто не делает ремонт,по крайней мере сколько раз ходил ни разу не видел , я буду начинать во вторник только.
obamov писал(а):А Ваше мнение какое,уважаемая lisi4ka) ?
Сдан наш дом или не сдан?
Жена выгоняет,говорит,мол,у тебя есть где жить.Вот и живи там.
А я не знаю,когда можно там начинать жить.
Прошу прощения за дурость дурацких вопросов. Smile

сдан дом или нет, вас должен уведомить застройщик письменно почтовым отправлением и пригласить вас на осмотр квартиры в присутствии уполномоченного человека.
вы не с форума должны узнавать новости, а от застройщика.
Вода кстати есть только когда не работает лифт

добавлено через 1 минуту:

Уведомлени получил лично на руки при подписании акта, опять же повторюсь если ждать нашу почту к новому году только заселимся

добавлено через 3 минуты:

Уж поверьте не самое страшное когда застройщик не высылает(а наш кстати высылает) письма, спросите у заречной 15б как они семь лет ждали дома, они бы нашего застройщика на руках носили бы)))

добавлено через 6 минут:

Я вообще от администрации узнал- самый надежный способ))
floryk писал(а):Вода кстати есть только когда не работает лифт

когда же будет и вода, и электричество по постоянным схемам, а не по часам?

добавлено через 3 минуты:

tulgas писал(а):Лисичка, прошу Вас и дальше держать нас в курсе дела. Лично я подпишу акт с моксом только после того, как прочитаю, что это сделала Лисичка! Лисичка, объясните, пожалуйста, процедуру (порядок) получения собственности на квартиру в новостройке.

мособлкапстрой-ск собирает все документы, отвозит их в регпалату. потом вы оформляете сами, обращаясь с пакетом документов в регпалату.

Поиск по теме