Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Я соглашусь что такой бардак из за УК , и то что чурки могли наврать откуда они, ну им все равно где брать воду в той квартире где они делают ремонт или в соседних, они все равно не платят это вопрос чести хозяев которые говорят не накручивайте у нас счетчики а идите в другие квартиры , вот это и поразило мою ярость. А так я акт подпишу завтра или во вторник и все у себя закрою.
floryk удачного вам ремонта, надеюсь будем потом общаться семьями))))))))))))))))))))))))

lisi4ka),

Вы все сразу хотите, такого в новостройках не бывает. Насколько мне известно лифт первое время всегда по часам, как и вода, т.к. дом еще не на 100% не заселен. В доме то что у магазин "Атак" электрика пока тоже времянка, но люди живут. Документы делаются долго около 2-хмесяцев, что один только акт балансового разграничения стоит чтоб его получить. Это все в порядке вещей в новостройках.
Договр по элекстричеству на постоянку есть ээто главное, а вот запитают ее как только больше народу примет квартиру и заплатит деньги потому что я как понял из своего кармана платить моксу не выгодно но myboroda обещал на следующей неделе, смею вас заверить что это нормально когда застройщик держит на времянке дом до половинного хотябы заселения есть дома где и по году после сдачи дом на времянке на вас лично с точки зрения комунальных платежей не отражается никак, ну а тут и договор уже есть даже, не вижу пока смысла особо переживать, что вы думаете лисичка?

добавлено через 3 минуты:

Да Юлия конечно как и договаривались предлагаю по заселению всем устроить шашлыки на берегу я думаю как раз будет лето)))
Да Юлия конечно как и договаривались предлагаю по заселению всем устроить шашлыки на берегу я думаю как раз будет лето)))

Если мы успеем то обязательно, а так и осенью шашлык вкусный))))))))))))))))))
ylia писал(а):Я соглашусь что такой бардак из за УК , и то что чурки могли наврать откуда они, ну им все равно где брать воду в той квартире где они делают ремонт или в соседних, они все равно не платят это вопрос чести хозяев которые говорят не накручивайте у нас счетчики а идите в другие квартиры , вот это и поразило мою ярость. А так я акт подпишу завтра или во вторник и все у себя закрою.
floryk удачного вам ремонта, надеюсь будем потом общаться семьями))))))))))))))))))))))))

УК не в состоянии проконтролировать что происходит на каждом этаже - для этого надо везде посадить по охраннику, что невозможно.
Двери открыты, потому что во всех них одинаковые замки - ключ один на все двери дома - так что запирать их особого смысла нет. Это прокол скорее МОКС-а, а не УК.
А вот то, что некоторые хозяева квартир, начавшие ремонт, не соизволили потратить немного денег на временный унитаз - это факт. Вчера обнаружил на своем балконе характерные разводы на стене Mad
Тем кто не собирается в ближайшее время ставить дверь - советую хотя бы поменять замок - иначе рискуете обнаружить у себя на балконе туалет.

Некоторые ругают Майбороду... По-моему вполне адекватный человек. От народа не прячется (как некоторые), по выходным работает, дельные советы дает.
Unemployed писал(а):
ylia писал(а):Я соглашусь что такой бардак из за УК , и то что чурки могли наврать откуда они, ну им все равно где брать воду в той квартире где они делают ремонт или в соседних, они все равно не платят это вопрос чести хозяев которые говорят не накручивайте у нас счетчики а идите в другие квартиры , вот это и поразило мою ярость. А так я акт подпишу завтра или во вторник и все у себя закрою.

УК не в состоянии проконтролировать что происходит на каждом этаже - для этого надо везде посадить по охраннику, что невозможно.
Двери открыты, потому что во всех них одинаковые замки - ключ один на все двери дома - так что запирать их особого смысла нет. Это прокол скорее МОКС-а, а не УК.
А вот то, что некоторые хозяева квартир, начавшие ремонт, не соизволили потратить немного денег на временный унитаз - это факт. Вчера обнаружил на своем балконе характерные разводы на стене Mad
Тем кто не собирается в ближайшее время ставить дверь - советую хотя бы поменять замок - иначе рискуете обнаружить у себя на балконе туалет.
Некоторые ругают Майбороду... По-моему вполне адекватный человек. От народа не прячется (как некоторые), по выходным работает, дельные советы дает.

Даже если один ключ можно было и закрыть двери. А то и бомжи там скоро начнут жить, и тоже ни кто ответственности за это не будет нести. Пока квартиру люди не приняли не важно кто ну все равно должны следить за порядком.
Что мешает поставить свою дверь? Насколько я вижу, это можно делать без подписания чего-либо.
У меня дверь закрыта на все замки - в квартире чисто и воду никто не сливает.

Про электричество Майборода обещал все разрулить в пятницу. Я ему звонил. Ответ: "они не хотят запариваться перед выходными. В понедельник пришлют человека".
Про учет воды по счетчикам

Если я не принял квартиру и соответственно не принял счетчики учета расхода воды, какая мне разница сливают воду из моих труб или нет. При подписании актов приемки счетчиков учета воды должны отражаться текущие показания счетчиков на момент подписания акта или в Весне это происходит по другому?
floryk писал(а):Уведомлени получил лично на руки при подписании акта, опять же повторюсь если ждать нашу почту к новому году только заселимся

Так вроде раньше письма нормально приходили)
А тут месяц прошел со ввода дома, а писем нет, не наводит на мысли?
При подписании акта уже можно на руки ничего и не получать, Вы приняли квартиру в том виде в котором есть.

добавлено через 2 минуты:

ylia писал(а):Народ ну раз дом приняли присвоили адрес, теперь можно смело подписывать бумаги и начинать делать ремонты

Я Вам могу массу примеров привести по Балашихе где адрес есть, а электрики по постоянной схеме как не было так и нет. Если Вас это устраивает, подписывайте.

добавлено через 3 минуты:

tulgas писал(а):Лично я подпишу акт с моксом только после того, как прочитаю, что это сделала Лисичка!

Вас не смущает возможность вселиться в свою квартиру последним в доме)))))

добавлено через 4 минуты:

tulgas писал(а):Про учет воды по счетчикам

Если я не принял квартиру и соответственно не принял счетчики учета расхода воды, какая мне разница сливают воду из моих труб или нет. При подписании актов приемки счетчиков учета воды должны отражаться текущие показания счетчиков на момент подписания акта или в Весне это происходит по другому?

Конечно Вы можете в акте зафиксировать показания счетчиков и не платить за этот расход.

добавлено через 7 минут:

Unemployed писал(а):[quote="ylia"]

На собрании я не услышал особо дельного ничего от него. На вопросы далеко не все отвечал.
Собрал бы собрание, пояснил политику УК для всех жильцов, показал документы по которым УК приняла дом от застройщика, я бы под Вашими словами подписался.
Что Вы на Майбороду накинулись, я с ним догаваривался поднять дверь, материалы и др. - всё сделали без заминок. На счёт разрешений и прочих бумаг: Вы посмотрите у себя в паспорте как страна называет в которой живёте и сразу всё поймёте.
Serg09 писал(а):Что Вы на Майбороду накинулись, я с ним догаваривался поднять дверь, материалы и др. - всё сделали без заминок. На счёт разрешений и прочих бумаг: Вы посмотрите у себя в паспорте как страна называет в которой живёте и сразу всё поймёте.

Никто на него не накидывается. Вполне возможно он грамотный специалист в своем деле и наш дом только выиграет от его управления. Но при этом факт остается фактом: других домов кроме нашего его компания не обслуживает в Балашихе, в отличии от того же Белого Паруса.
Да и я работу УК понимаю несколько шире чем решение локальных вопросов с каждый жильцом, хотя это тоже безусловно важно.
Я написал про те вопросы, в решении которых пересекался с Майбородой. По поводу электричества и всего остального уверен всё будет хорошо. Неподалёку от нашего дома строится ЖК "Никольско-Трубецкое" - вот им надо возмущаться, а нам то что, у нас уже финишная прямая.
Да никольско-трубецкое вообще гиблое место они его и не сдадут никогда, чуть сначала там не взял квартиру а как оказалось им администрация поставила услувие что примет только когда там будет собственная инфраструктура а на нее денег у застройщика нет да и делают крайне не качественно по сравнению с нашим домом. Разницы пока не вижу по постоянке электричество или нет тариф один и тот же. По поводу писем они долго подписывались да я думаю что мокс тоже нормирует количество ремонтирующихся чтобы не получилось что все в один момент пришли.
Только что звонил Майбороде насчет электричества. Он сказал, что с 11 утра там уже подключают на постоянку.
Уходил в 17 часов из дома, вырубили электричество... к чему бы это? Wink
Все равно акты предварительные и пока на времянки работать все будет, еще пойдет БТИ и когда все будет готова в смысле бумаг, будут официальные акты , свет, вода и все лифты работать, и то что сейчас в доме все работает по расписанию это не потому что только несколько процентов от жильцов заселилось. Сказали что через месяц полтора, дом официально будут передавать нам.
Только отписались про сюрпризы, звонит муж и говорит что у нас посреди комнаты уже тоже сюрпрайз!!!! Завтра будем ставить железную дверь!!!!!!
Всем привет.
Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста, на вопрос соседа "Если завтра подписываю акт, то квартплату за 4 месяца считают с завтра или с другой даты? И заменить радиаторы с полотенцесушителем через УК можно только после подписания?"
квартплату с даты подписания договора с УК
замена радиаторов только после окончания отопительного сезона

Поиск по теме