Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
РАИСОВИЧ писал(а):не легальную перепланировку узаконивать можно так нам сказали в БТИ. в договоре написано что квартиры не свободной планировки, есть поэтажный план, есть план каждой квартиры поэтому стены мыдолжны ставить согласно плану,
Объединять кухню с кухней в БТИ тоже разрешили, да?

У моих знакомых была незаконная перепланировка и они как-то задним числом все сделали, причем легально, потому что квартира затем была продана (через риэлторов, которые обычно все очень тщательно проверяют). Сделать все можно, только вопрос в цене )
Olga_k писал(а):У моих знакомых была незаконная перепланировка и они как-то задним числом все сделали, причем легально, потому что квартира затем была продана (через риэлторов, которые обычно все очень тщательно проверяют). Сделать все можно, только вопрос в цене )
Смотря какая перепланировка. Одно дело передвинуть не несущую стену, другое дело перенести стояк или объединить балкон с кухей(комнатой). В последних двух случаях легального механизма узаконивания нет. Если он вам известен - сообщите пожалуйста.
Пока неизвестен, буду узнавать. Кто-нибудь был на квартире в ближайшие 2 дня ? Как думаете Майборода сказал правду по поводу подключения по постоянке ?

добавлено через 11 минут:

В Балашихе нашли расчлененный труп
27 марта 2012 // Интерфакс

Останки женщины найдены в подмосковной Балашихе, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель подмосковного управления Следственного комитета России Ирина Гуменная.

По ее словам, накануне в 17:40 в следственные органы ГСУ СК РФ по Московской области поступило сообщение о том, что на участке открытой местности, находящемся в неподалеку от дома №16 на Заречной улице Балашихи, на восточном берегу реки Пехорка, в сумке были обнаружены голова и фрагменты нижних конечностей неизвестной женщины, которой на вид около 30 лет.

ПРЯМО НАПРОТИВ НАШЕГО ДОМА.ЧТО-ТО КАК-ТО ШАШЛЫЧКОВ НА БЕРЕГУ РЕЗКО РАСХОТЕЛОСЬ.
Olga_k,

Там раскрыли дело. Убийца был из Москвы, видимо там уже нет места куда тела складывать, поэтому и приехал в Балашиху...
Да у нас тоже судя по новостям не так много места осталось
Runes писал(а):
Olga_k писал(а):У моих знакомых была незаконная перепланировка и они как-то задним числом все сделали, причем легально, потому что квартира затем была продана (через риэлторов, которые обычно все очень тщательно проверяют). Сделать все можно, только вопрос в цене )
Смотря какая перепланировка. Одно дело передвинуть не несущую стену, другое дело перенести стояк или объединить балкон с кухей(комнатой). В последних двух случаях легального механизма узаконивания нет. Если он вам известен - сообщите пожалуйста.

подскажите, а где описано какая перегородка (толщина и материалы) должна быть между кухней и лоджией?
Если снести бетонную, и временно для БТИ поставить гипсокартонную, закон будет нарушен?

Или например поставить полностью стеклянную открывающуююся перегородку?

Или сделать окно - большое до пола, которое можно демонитровать?

Разве это что то нарушит?
В Балашихе нашли расчлененный труп
27 марта 2012 // Интерфакс

Дак в Балашихе ещё недавно орудовала банда убийц-подростков,а уж за воров...Не скажу,что для нашей замечательной страны это не характерно.Везде так.Но всё же...
Спрашиваю опять,поскольку это важно - никто не планирует ставить квартиру на сигнализацию от МВД?
Можно было бы это сделать совместно быстрее .
obamov писал(а):Спрашиваю опять,поскольку это важно - никто не планирует ставить квартиру на сигнализацию от МВД?
Можно было бы это сделать совместно быстрее .

.вы узнавали сколько это стоит? просвятите, пожалуйста. тоже об этом думаю.
.вы узнавали сколько это стоит? просвятите, пожалуйста. тоже об этом думаю.[/quote]

Это стоит не так дорого.Разовая оплата за монтаж оборудования + его стоимость.Оборудование переходит в вашу собственность.
Зависит от сложности системы.Дешевле всего просто заблокировать входную дверь.Инфракрасные датчики подороже.Вам решать,что для Вас нужно.
Конкретную сумму я не знаю.Но в пределах 5-20 тыщ.
Затем абонентская плата помесячно.Рублей приблизительно 500-700.Надёжнее замка не существует.Нервы дороже любых денег.
Условие:нужна телефонная линия.
Может немного рановато, но все же. Может выберем какого-либо провайдера интернета и подадим заявки на подключение дома? Если их будет много шанс, что быстрее подключат.
Zanka Zanych 144 вы делаете ремонт? вчера в ванной капало у нас
Про сигнализацию от МВД мы узнавали несколько лет назад , они отказались ставить датчик только на входную дверь ( мы именно так хотели), сказали что ставят комплект на все окна и дверь и еще датчик на движение и предложили кота не запускать в комнаты , поэтому нам это не подошло, хотя в Люберцах ставили датчик только на дверь, может сейчас что-то изменилось? Вы как давно узнавали ?

Про интернет провайдера хорошая идея предлагаю Инфолайн, по выделенке очень удобно.
Лучше Билайн
Аксана,у вас,наверное,низкий этаж был.Вот и решили,что Вам мало только блокировать дверь.
А если есть датчики движения,то окна не блокируются.
На высоких этажах вполне достаточно заблокировать дверь.
Obamov, нет этаж у нас не 1,2,3 и окна все на застекленные балконы выходят, но только на дверь датчик ставить отказались, мы были очень огорчены. Может хотели впарить как можно больше оборудования, но как было так было (тогда так и не получилось ничего). Если сейчас можно только на дверь то будем рады рассмотреть такое предложение.
obamov писал(а):.
Условие:нужна телефонная линия.

и как это можно реализовать внашем доме?
Дак надо телефонизировать дом просто.По-моему,у нас должен быть подведён уже к дому телефонный кабель.
Я на 3-м живу сейчас.И только на двери сигнализация.Хотели побольше денег содрать.
А если окна заблокированы,то на фига датчик движения?Раз уж в доме есть живность.
Был сегодня в доме, электричество по постоянке. По поводу убийства - ГДЕ БЕЗОПАСНО????????????
По поводу убийства - ГДЕ БЕЗОПАСНО????????????

А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу. (В.С.Высоцкий.)

А за воровство,так ни один вор не полезет в квартиру с сигнализацией.

Поиск по теме