Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
В доме творится адЪ Smile Музыка перфораторов слышна даже на улице.

Позвонил в Билайн. Оставил заявку на подключение. Сказали, что ведут переговоры с нашей УК. Как получат разрешение - начнут монтировать оборудование. Срок примерно 3-6 месяцев Sad Если кто еще хочет инет от билайна - звоните им. Обещали, что при большом количестве заявок попробуют ускорить процесс. Посмотрел Инфолайн. Тарифы дороже, есть непонятные мне ограничения по трафику на безлимитных тарифах и забытый пункт "количество ПК в домашней сети".

Кто-нибудь делает ремонт сам? Своими руками? Или все решили нанимать рабочих?

Я за билайн контора всеж таки более серьезная нежеди местный провайдер
я делаю своими руками
мы тоже приезжали сегодня... действительно ремонт идет полным ходом. все двери открыты: заходи кто хочешь, бери что хочешь и самое главное делай что хочешь...
поставили железную дверь. в квартире было чисто, все окна закрыты. взяли у знакомых которые делают ремонт ручку от окна, проверили окна...все что указывали в акте осмотра квартиры о том что одно окно не открывается не поправлено... в других квартирах тоже ручек нет... сказали что выдадут после подписания акта приема передачи квартиры. это действительно так?
а теперь о самом главном... когда открыли балкон, мы тоже обнаружили в углу большой сюрприз Evil or Very Mad
уважаемые соседи, кто делает ремонт, еще раз хочется попросить вас следить за своими рабочими... ну создайте минимальные условия для работы им, в акте должно было быть прописано что это первоначальное условие для ремонта.. вам самим приятно было бы это лицезреть?
мы с 8-го этажа, в соседней квартире по моему 69 уже разбито окно с внешней стороны, из двери сняты наличник замка и личинка в двери (если я правильно это написала и если это не вы сами сняли).. вообщем после того как многие стали делать ремонт, нужен глаз да глаз Laughing

добавлено через 6 минут:

не в 69, а в 68 окно разбито, извините за неточность Sad
Я с 9-го ручки от окон все на месте изначально и 2 месяца назад были. Сюрприз так же ожидал на балконе Twisted Evil
значит у нас уже увели Mad
будем требовать до подписания акта, не мы же виноваты что все двери нараспашку...
У меня на 9-ом замечания по окнам устранили (в декабре балконная дверь вообще не закрывалась). И ручки везде поставили. Теперь самое главное - чтобы не поломали, не растащили Smile
РАИСОВИЧ писал(а):Zanka Zanych 144 вы делаете ремонт? вчера в ванной капало у нас

Да делаем, завтра постараемся разобраться откуда и почему, спасибо за инфо
Unemployed,
воооооо, сам и ответ чтобы не растащили... а вы дверь поставили?
Всем привет! мы тоже будем делать ремонт сами. Видели как сегодня вселился наверное первый житель ПОЗДРАВЛЯЕМ Exclamation
ZveTik писал(а):Unemployed,
воооооо, сам и ответ чтобы не растащили... а вы дверь поставили?
Железную сегодня заказал, но ее 3 недели изготавливать будут.
Пока временный замок врезал в деревянную.
Сейчас вселяться - жизни никакой не будет. Грохот стоит нереальный. Может стоит ограничить наших южных друзей сроком с 09:00 до 21:00?
У меня соседей с 25 и 23 пока не видно. Ждут пока я вселюсь, чтобы ремонт начать? Confused:
Соседи, а как вы думаете, стоит торопиться делать ремонт, если кое-кто ломает стены между кухней и балконом и ему не нужны согласования с БТИ? А у меня от этих манипуляций трещат стены по швам и вываливается штукатурка.
вот и у нас все наружные стены в трещинах, строители сказали, что это такой дом.
Присоединяюсь к поздравлениям первых новоселов!!!
Right_Glumer писал(а):Сейчас вселяться - жизни никакой не будет. Грохот стоит нереальный. Может стоит ограничить наших южных друзей сроком с 09:00 до 21:00?
У меня соседей с 25 и 23 пока не видно. Ждут пока я вселюсь, чтобы ремонт начать? Confused:
Вообще то есть регламент прведения шумных работ.
По МО это по моему с 08.00 до 18.00. Воскресение вообще запрещено шуметь.
И Майборода обязан это контролировать.

добавлено через 7 минут:

A7exius писал(а):Если снести бетонную, и временно для БТИ поставить гипсокартонную, закон будет нарушен?

Или например поставить полностью стеклянную открывающуююся перегородку?

Или сделать окно - большое до пола, которое можно демонитровать?

Разве это что то нарушит?

Да, нарушит. Хотя конторы, которые "согласовывают" перепланировку делают именно так, попутно занося ваши деньги сговорчивым сотрудникам.

Но вы должны отдавать себе отчет, что сделав незаконную перепланировку, в случае каких либо проблем, например что нить обрушится (даже в другом месте квартиры), Вам никто ничего возмещать не будет. Вне зависимости от того кто виноват (тут уже сотрудники БТИ перстанут быть сговорчивыми и временную перегородку сразу увидят).
Runes писал(а):Вообще то есть регламент прведения шумных работ.

Май-июль минимум, а то и август - ограничить 08:00 - 18:00 и без воскресенья проблемно. Количество постоянно живущих будет намного меньше, чем делающих ремонт. Сам вчера (в воскресенье) с удовольствием поштробил.
Right_Glumer писал(а):
Runes писал(а):Вообще то есть регламент прведения шумных работ.

Май-июль минимум, а то и август - ограничить 08:00 - 18:00 и без воскресенья проблемно. Количество постоянно живущих будет намного меньше, чем делающих ремонт. Сам вчера (в воскресенье) с удовольствием поштробил.
Что значит проблемно? Было бы желание...
В доме-новостройке, где я сечас живу эта проблема решена. Хотя он заселен менее чем на 30%
Я тоже за билайн!!!!! сейчас его пользую меня все устраивает. Сегодня подписал акт с моксом. Думаю недели через полторы начать ремонт. Сегодня был на квартире да действительно все на постоянке работает свет в подъезде по всем лампам горит, лифт и вниз и вверх работает правда пока только два лифта из четырех. Перфораторы слышно так что просто уши закладывает.
А вода холодная и горячая?Канализация в порядке?
Первые новоселы (если такие уже действительно есть)!

Напишите коротко (или не очень) как вам живется в новом доме? Wink

Поиск по теме