Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
LolaLola, можете

можете и до подписи поставить Exclamation
ylia писал(а):
agent(N) писал(а):
ylia писал(а):
agent(N) писал(а):соседи подскажите! собираюсь поехать и подписать акт. какие документ мокс должен дать после подписания, на руки? и может что ещё должны предоставить?

Это предварительный акт и на руки ничего ни дадут ( если я не ошибаюсь) а через месяц будет официальный где вы все документы получите.

спасибо. а какие документы нам через месяц дадут тогда? кроме акта. я вчера звонил в МОКС сказали, что письма они ещё не рассылали и можно приехать и получить на руки, заодно и акт подписать. на мой вопрос какие они ещё документы к акту мне отдадут, ответ последовал, что кроме акта ничего!!!!!

Они вам должны после подписания акта дать пакет документов для сдачи оформление в собственность вашей квартиры ( ну какие то надо самим делать) , а сейчас вы подписываете акт предварительный что бы начать делать ремонт, и если МОКС так ничего не подготовить мы можем получить собственность через суд, а если вы подпишете акт то может быть такой вариант что в суде скажут вы подписали акт предварительный теперь ждите.

сегодня видел акт своими глазами у соседей, кто уже делает ремонт, он ни какой не предварительный а основной! в Моксе тоже подтвердили, что по приезду на подпись даётся основной акт! кроме акта ни какие другие документы ни кому не давали.
В акте какой почтовый адрес и кадастровый номер,а также какие размеры вашей квартиры,если документы в бти подали только вчера Very Happy
habibulin писал(а):В акте какой почтовый адрес и кадастровый номер,а также какие размеры вашей квартиры,если документы в бти подали только вчера Very Happy

адрес: заречная,17 никакие номера и размеры в акте не прописаны
Right_Glumer писал(а):My beard, my beard don't lie to me
Tell me when our house is done?
LOOOL
сегодня видел акт своими глазами у соседей, кто уже делает ремонт, он ни какой не предварительный а основной! в Моксе тоже подтвердили, что по приезду на подпись даётся основной акт! кроме акта ни какие другие документы ни кому не давали.[/quote]

Скажите пожалуйста а вы можете со своим ОСНОВНЫМ актом подать документы на оформление в собственность вашей квартиры?????????
Я думаю а почему бы и нет, что в нем не так?
для того чтобы оформить собственность не нужен паспорт на квартиру каторый нам ввыдадут в БТИ?
Необходим кадастровый, который (для новостроек) делается без выезда техников, НО на основании общего тех.паспорта (на весь дом), КОТОРЫЙ даже еще не в процессе, техники на наш домик не выезжали, в архиве МОБТИ чисто, никто ничего не знает.
При чем тут паспорт, паспорт бти как раз таки нужен, не могу понять сем юлии не нравится акт, тем более законодательствонм не унифицирована форма акта приема-передачи и даже я где то читал что застройщик сам в праве делать форму этого акт помоему в 214фзо но не утверждаю.

добавлено через 9 минут:

Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.

Во всех статьяхпишется ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ то что нам дается моксом может сойти и за то и за другое
Чтобы оформить собственность и не вызывать нам БТИ на этапе получения собственности, то нужно чтоб застройщик в регпалату сам передал документы на дом ( паспорт общий) и еще что-то могу уточнить завтра иначе там про Заречную 17 никто ничего не знает правильно говорит Rik , ежеле не передаст то только через суд получим доки о собственности.
Добрый день. Вчера подписала акт, дали только письмо, которое должны были рассылать по почте. На мой вопрос по поводу БТИ ответили, что документы туда только подали и через месяц все будет готово. Сказали, что к акту будет дополнительное приложение с замерами квартиры. Я сама вызывать из БТИ не кого не собираюсь, надеюсь, что не обманули.
Olga_k писал(а):Добрый день. Вчера подписала акт, дали только письмо, которое должны были рассылать по почте. На мой вопрос по поводу БТИ ответили, что документы туда только подали и через месяц все будет готово. Сказали, что к акту будет дополнительное приложение с замерами квартиры. Я сама вызывать из БТИ не кого не собираюсь, надеюсь, что не обманули.

А если обманули ( как это было не раз) то те кто не подписали акты получат собственность через суд, а те кто подписали акт то будут ждать пока МОКС разродиться. Very Happy Smile
Аможно вызвать обмерщиков бти самим и ктому времени как те кто не подписал акт получат собственность через суд жить уже в своей квартире и потихоньку оформлять собственноть а то уже и оформить самим, а те кто получат собственность через суд только заедут на ремонт Exclamation Mr. Green
floryk писал(а):Аможно вызвать обмерщиков бти самим и ктому времени как те кто не подписал акт получат собственность через суд жить уже в своей квартире и потихоньку оформлять собственноть а то уже и оформить самим, а те кто получат собственность через суд только заедут на ремонт Exclamation Mr. Green

Согласна, здесь есть свой плюс, многие сделают ремонт и нам будет тише)))))))))))))))) И если бы я лично снимала квартиру то я бы поступила бы как ВЫ без сомнений, а так как я живу в своей квартире то можно и подождать. Это дело лично каждого Exclamation
А в этом конечно правы Вы))
[fade] Right_Glumer
Соседи сверху/снизу, вы где? Делайте уже ремонт. Я потом по выходным спать буду хотеть
Сосед снизу (23 этаж, однушка, номер не запомнил): у вас балконная дверь стоит в кухне, а выход на балкон затянут пленкой. И 2 дыры ко мне наверх

Добрый день, Right_Glumer, я ваша соседка с 23 этажа 215 кв., приятно познакомиться Smile , балконной дверью мы активно занимаемся, ее уже поставили,осталось установить стекло, дыр не видела, но обязательно посмотрю, надо что-то решать, а насчет ремонта, пусть устранят недоделки и домик сдастся Exclamation Exclamation Exclamation .
СОГЛАСИТЕСЬ, У НАС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВИД ИЗ ОКНА. Smile Smile Smile
Фея вы видимо не в курсе что домик сдался 22 февраля)))
Что Вы имеете под словом сдался? Я счетаю сдался: когда все в квартире доделано как должно быть по договору, а у меня нет, это во первых, во вторых делай ремонт, оформляй документы на собственность и живи, а здесь на форуме какие- то беседы про суды..........

Поиск по теме