Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Да не я ж говорю после окончания ремонта неродивого соседа и после его заселения Exclamation

добавлено через 5 минут:

кстати насчет пива, поднимал уже вопрос о том чтобы по заселению устроить веселую пьянку в целях знакомства соседей на берегу пехорки, как раз лето! Exclamation

добавлено через 8 минут:

шашлык-машлык пиво-шмиво Mr. Green

paralaxa писал(а):GAMLET, Very Happy
Та нееее... Все чинно и мирно)))) обсуждаем насущные вопросы.
Форум же не позволяет пиво попить, остаются одни беседы))))

GAMLET, Вы, кстати, соседа своего сверху не знаете? Что-то я никак не могу поймать своих непосредственных соседей)

неа соседа сверху незнаю, знаю ток дежурного электрика у нас на площадке)
там кстати уже третий день по дому участковый работает, газелями рабочих грузит)) видимо ему понравилось раз каждый день приезжает
Olga_k писал(а):Добрый день Feya5 . Я ваша соседка снизу из 205. Вы ремонт уже начали? Хотелось бы спросить, что будете делать со стеной между кухней и балконом? Вид из окна у нас у правда впечатляющий!!!!

Доброго времени суток. Я из 25. У меня тоже возник вопрос по поводу освещения в кухне. Темновато с одной дверью. Хотелось бы ещё рядом окно. Хотелось бы знать может кто-то узнавал насколько это реально воплотить или только стенку сносить, а потом заново возводить?
насколько знаю нельзя так делать, я тоже думал над этим вопросом и решил что оптимально будет заменить нижнюю часть балконной двери на стекло
floryk писал(а):насколько знаю нельзя так делать, я тоже думал над этим вопросом и решил что оптимально будет заменить нижнюю часть балконной двери на стекло

Когда с прорабом ходили смотрели, то он утверждал, что после подписания акта, мы можем делать с этой стенкой всё что угодно. Даже предлагал нанять ремонтников от МОКСА. Чтобы эти изменея были уже внесены в БТИ. У меня на этот счет имеются некоторые сомнея, так ли это всё просто. А на счёт стеклянного низа двери, мне представляется, что это не даст большого эффекта. А потом ещё и проветривать с окном, будет проще.
floryk писал(а):шашлык-машлык пиво-шмиво Mr. Green

И все это под гитару, барабаны и хэви-панк-рэп! БУДУ-БУДУ!

Dance Beer Rr Super
шашлык это хорошо!
floryk писал(а):Паралаха если не ошибаюсь недавно встретились в тот момент когда вы сантехнику завозили в кухню следовательно акт надо думать подписан раз так, как же вы сомневаетесь и подписываете?)))) ежики плакали и кололись но все равно.... Exclamation Я лично ни в чем не сомневаюсь, кроме того сколько времени уйдет на все поправки исправления и собственность, но то что это будет факт для меня и для 90% дольщиков, и ктому времени как все устаканится я думаю все дааавно уже будут жить в своих квартирах и это плюс, а остальные 10% наподобие лисички только зайдут на ремонт и это минус для остальных 90, я ответственно заявляю, что если у меня из ближайщих соседей кто то окажется из тех 10 и заедут одними из последних и будут отравлять мне жизнь своими ремонтами через год- я играю на гитаре, играю тяжелую музыку, и своим увлечениям изменять не собираюсь Icon_biggrin

дорогие соседи, добрее надо быть... ктото не может сразу делать ремонт, ктото не хочет по нескольку раз переделывать... мы живем 18 лет в доме в Москве, у нас в доме каждый день перфоратор работает, такое впечатление что дом как решето должен стать
да действительно самое главное делать в определенное время.. а если как вы пишете будете бить гитарой, то можно в первую очередь напроситься самому, слава Богу мы тоже с вами не соседи по площадке и т.п., просто не очень красиво так поступать

добавлено через 7 минут:

да кстати, ремонт мы собираемся делать, и за шашлык башлык мы тоже за Smile
Irinka. писал(а):У него в Минестерстве бардак, а Вы говорите о наведении порядка . . ., надежды на самом деле очень мало!!! Всем соседям доброе утро просьба добавит в шахматку. Денис и Ирина кв 93
Cделано.
Спасибо! Smile
соседи подскажите, можно ли убрать эл. ящик с автоматами (который в квартире), а автоматы перенести в ящик на общей площадке? и надо ли делать план разводки электрики по квартире?
ZveTik я очень добрый вы просто меня не знаете, по поводу времени тоже сказал посмотрите внимательно, просто страдать потом из-за того что "кто то пока не хочет делать ремонт" не собираюсь, да и с чего вы взяли что сделанный сейчас ремонт потом нужно будет переделывать? Дом монолит практически не усаживается, верне усаживается но равномерно и потом учитывая то что сдать его должны были изначально 2010г то период усадки давно уже позади. Exclamation

добавлено через 1 минуту:

Агент зачем Вам убирать щиток? в квартире намного удобнее, хотябы потому что выходить никуда не надо будет если автоматы выбьет Exclamation
просто он мешается, а выйти на площадку и сделать пару шагов, до своего щетка мне не трудно Smile
Нам посоветовали утопить эл. щит в стену немного , тогда он не будет мешать . Вот думаем можно ли так делать, кто знает подскажите!
Irinka. писал(а):Нам посоветовали утопить эл. щит в стену немного , тогда он не будет мешать . Вот думаем можно ли так делать, кто знает подскажите!

я сделал, все отлично выглядит! встроенный щиток подбирайте сами, там их 5 видов! На любителя!

Кто заливал полы в однушке, сколько мешков расходуется? Smile
все зависит от состояния пола и чем заливать собираетесь Exclamation
floryk писал(а):все зависит от состояния пола и чем заливать собираетесь Exclamation

Состояние пола такое же, как и у Вас! Very Happy
Сам буду заливать 50 мм, примерно 50-55 мешков весом 25 кг! Exclamation
Какой расход Ваш?! Cool
не знаю я сбил порог у входной двери чтобы лишенего не заливать у меня получается 60м м-300 плюс 10 мешков керамзитной подсыпки, хотя должно получиться меньше чем у вас странно, боюсь Вам не хватит Exclamation
floryk, керамзит и пескобетон у вас как звукоизоляция?
Love-summer писал(а):floryk, керамзит и пескобетон у вас как звукоизоляция?

По сути да. Интересно заценят ли соседи снизу гитарные отжыги? Smile Насколько хороша эта звукоизоляция?

Поиск по теме