Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
оплатил на прошлой неделе жду переуступки от МИКА планирую жить на 10м этаже 86кв Марина что у вас за информация?

добавлено через 5 минут:

Марина1982 писал(а):Товарищи! Срочно откликнитесь те, кто ждет переоформление злощастного договора переуступки, оформляясь по МКБ! Есть важная информация!

Марина жду от вас звонка 89647753913

Кто-то смуту наводит.Если есть какая-то информация надо написать какая, ,а не баламутить народ.
мы не поняли что за важная информация? мы хотим знать.
марина уже 5 человек откликнулось,что за информация??????????
Соседи, ктовсе-таки поймает Марину и разузнает, что за информация такая - дайте знать, пожалуйста.
Желательно подробно и на форуме, чтобы об этом знали все. Exclamation
Спасибо!
Уважаемые соседи!
Я прошу прощения, что взбаламутила столько народа. Я не хотела..
Я прошу откликнуться ТОЛЬКО тех, кто в таком же положении, как и я, т.е получил одобрение от МКБ и ждет оформление договора уступки, который МКБ завернул и согласовывал свой вариант с рег.палатой. Больше никого ситуация не коснулась. Я же четко написала, ТЕХ, КТО ЖДЕТ ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРА УСТУПИ, ОФОРМЛЯЯСЬ ПО МКБ..
марина,поделитесь,а что за особенный вариант согласовывает с регпалатой мкб и чем он отличается от первоначального договора уступки,может поможем развеять ваши страхи,поверьте,это искренне
марина, мы тоже ждем того же
mural, напишите, плиз, Ваш телефон на почту professional-stom@yandex.ru
Я перезвоню Вам.
Добрый день, будущие соседи!
Марина, мы тоже покупаем однушку через МИК, и оформляем договор через МКБ, скажите, что там случилось.
марина если вам не сожно озвучте "важную информацию" в прямом эфире. мы все хотим знать
подскажите,кто знает,а лоджии в однушках 39,7кв.м. стеклить будут?????
tulgas писал(а):подскажите,кто знает,а лоджии в однушках 39,7кв.м. стеклить будут?????

tulgas, если только Всевышний! Very Happy
Обещают каждый раз, но каждый раз мне верится все меньше и меньше. Как и в высоту потолков.
В проектной декларации, кстати, написана высота этажей, но не высота потолка. Это такой хитрый рекламный ход? Confused
значит будем верить...
обнаружил,что по нашему дому появилась движуха на форуме новостройкина
tulgas писал(а):значит будем верить...
обнаружил,что по нашему дому появилась движуха на форуме новостройкина
А что это за форум? дайте, пожалуйста, ссылку
нашол
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=3&nid=1128
GAMLET писал(а):нашол
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=3&nid=1128
Спасибо
По поводу уловок, интересно ваше мнение. В договоре ДДУ указаны рамки в 5% от площади квартиры которые сторонами игнорируются после обмеров БТИ.. К примеру, я рассматриваю двушку -5% для двушки это почти 3 квадратных метра.. У меня почему то уверенность, (особенно после посещения объекта со знакомым строителем) что окончательная площадь точно будет меньше... думаю как раз прибл. на 2-2.5 метра.. за которые мы платим, а реально не получим. Кухня точно не 9.3, если только воздуховод включить.. коридорчик от двери естественно входит в этот размер. Т.О. полезная площадь кухни будет около 8 метров Больше всего расстроила именно кухня. И потолки точно не больше 2.6
adm писал(а):По поводу уловок, интересно ваше мнение. В договоре ДДУ указаны рамки в 5% от площади квартиры которые сторонами игнорируются после обмеров БТИ.. К примеру, я рассматриваю двушку -5% для двушки это почти 3 квадратных метра.. У меня почему то уверенность, (особенно после посещения объекта со знакомым строителем) что окончательная площадь точно будет меньше... думаю как раз прибл. на 2-2.5 метра.. за которые мы платим, а реально не получим. Кухня точно не 9.3, если только воздуховод включить.. коридорчик от двери естественно входит в этот размер. Т.О. полезная площадь кухни будет около 8 метров Больше всего расстроила именно кухня. И потолки точно не больше 2.6

вы знаете, где-то в мае 2010 на сайтах были указаны совсем другие площади квартир(в меньшую сторону). помню, что в однушках было 37, а не 39.
застройщик, строя дом, везде ищет выгоду, так что я не удивлюсь, если метров будет меньше.

меня больше другое интересует, почему МОКС не торопиться со сдачей? уже на год затягивают.
вроде деньги есть, инвесторы тоже. а работ осталось ого-го еще!
на отоплении в эту зиму они уже сэкономили. рабочих на стройке мало. последний этап, который они закрыли, была крыша аж в августе 2010 года(со слов прораба).

говорят, что скоро новый мкр буду строить, так кто будет у них покупать при такой истории долгостроев?!
Представители Мокса, читающие этот форум, задумайтесь!!! Exclamation а то у юристов работы прибавится

какие новости на стройке, кто был? расскажите. или кто поедет вскоре? сообщите, хочу познакомиться с соседями.
и что за история с оформлением через МКБ?
По поводу 5% площади я тоже сомневалась( хотя продавцы говорили что это будет мне же выгодно) и поэтому у меня в договоре это оговорка про 5% исключена и прописано что расчеты будут уточняться по факту. Про площадь однушек знаю следующее : сначала они указывали площадь только жилых и подсобных помещений - 37,5, но есть еще лоджии которые учитываются по Инструкции с коэффициентом 0,3 тогда площадь -38,6 , а фактическая площадь вместе со всем - 39,7. Так у меня в договоре описано.

добавлено через 1 минуту:

Извините коэффициент для лоджий 0,5, это для балконов 0,3

Поиск по теме