Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Уважаемые соседи, у кого квартира куплена в ипотеку, почему ВЫ не тормошите нашего уважаемого застройщика МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК по вопросу оформления права собственности.
у вас же процент понижается, когда "зелёненькую" бумажку получите. или вы настолько богатые, чтобы платить... платите дальше.

добавлено через 3 минуты:

Fistashca писал(а):Народ! Перестаньте писать с ошибками!!!))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Rolling Eyes

фисташка, вы делаете ремонт??!!
неожидала от вас такого!

lisi4ka) писал(а):
GAMLET писал(а):мы наконец то заселились Exclamation

как водичка? у майбороды не поитересовались, сдавал он воду на содержание вредных вещест?
а то отравитесь, кто отвечать будет? детей своих пожалейте.

GAMLET писал(а):в БТИ документы Илья сказал уже сдали или сдают, сказал через месяц заплатим тока 500 р за кадастравый паспорт и усе)))

ахахахахахаха)))) оптимизму Илье Крыцкова нет предела))) как можно ему не верить))) Twisted Evil
500 р стоит кадастровый, а для оформления права собственности нужен технический - 6 000 р

добавлено через 1 минуту:

Гамлет, вы хоть одного "муниципала" выдели?
Нет техпаспорт не нужен.для новостройки достаточно выписки из кадастра
lisi4ka),

А как выглядят "муниципалы"? На них написано? Wink

И еще вопрос: На сколько снизится мой процент по ипотечному кредиту при получении свидетельства собственности? Что-то в банке мне никто про это не сказал...
Нужен. Ожидаемый исход: практически у всех, да что там, у всех ПЕРЕПЛАНИРОВКА.(ведь, как минимум, никто не возводит перегородки санузла согласно проекту МОКСА). Кадастровый делается на основании технического, а там у всех будет штамп (перепланировка НЕ СОГЛАСОВАНА). Скорее всего, кадастровый выдадут Вам с такой же отметкой, а, следовательно, (Регпалата)Росреестр завернет документики до устранения нюансов.

P/S.[Мудрый совет: прислушивайтесь к Лисичке)]
У меня однушка и возвести стену не по плану мокса надо еще постараться, так что насчет незаконной перепланировки не парюсь вообще Mr. Green
В однушке нет стен санузла, при их возведении, чтобы избежать вышесказанного, нужно делать, как на "бумажке МОКСА", с нишей-кладовкой и т.п. Малейшее отступление придеться узаконивать.
DenRZN писал(а):lisi4ka),

А как выглядят "муниципалы"? На них написано? Wink

И еще вопрос: На сколько снизится мой процент по ипотечному кредиту при получении свидетельства собственности? Что-то в банке мне никто про это не сказал...

а в каком банке кредит брали?
если в Металлинвесте то после получения свидетельства на право собственности действительно ставка снижается на 2,25 %
Rik писал(а):В однушке нет стен санузла, при их возведении, чтобы избежать вышесказанного, нужно делать, как на "бумажке МОКСА", с нишей-кладовкой и т.п. Малейшее отступление придеться узаконивать.

Rik, а какие действия тогда будут верными, наиболее выгодными и логичными для избавления от этой ниши-кладовки и устройства стены не по МОКСовскому плану?
Я не думаю что даже если убирать кладовку ванна от этого много выиграет а вот наличие кладовки-гардеробо неоспаримо плюс
вопрос только - как это узаконить с наименьшими потерями?
ну да у вас там с коробами совсем беда
Вот хоть убей, не пойму. Перегородка не несущая, делается или гипса, или пеноблоков, или пазозагребных блоков. Что тут не законного, если не по проекту? Эту перегородку по пьяни сломать можно случайно. Мне кажется всё это туфта.
Эту перегородку по пьяни сломать можно случайно.

Ни-зя.
Здравствуйте соседи. Если кто в ближайшее время будет в доме , гляньте, пожалуйста, 203 кв. А то я не в городе сейчас, а в свете последних рассказов, душа заболела.Мало ли что там.Так сказать по соседски.
интересно, если у меня все перегородки есть, он дверь в сан узел чуть сдвинута, тоже перепланировка и докопаются?
вот вот, а если по проекту ширина ванной скажем 175 см, а сделал 185 - не по проекту, не согласовано. Или скажем вообще нет стенки -что опять не по проекту. Глупость какая то.
Наши чинуши с глупостей кормятся.Ничего удивительного. Dont
я видел что кто то снёс стенку видимо между балконом и кухней, что подтверждало большое количество блоков бетонных у мусорного бака. я думаю это более серьёзная перепланировка.
Глупость или нет, но даже если стенка будет подвинута на 5 см, придется все узаконивать. Rik абсолютно прав.
Хотя по логике раз обмеров БТИ еще не было, те кто поставил себе все стенки должны оказаться в выигрышной ситуации, потому что БТИ должно мерить "по факту". С другой стороны обмеры БТИ должны производится до разрешения на ввод и, соответственно, до подписания актов приема передачи и первых ремонтов. А раз официально ремонт еще никто делать не может, высока вероятность варианта что пройдутся по одному этажу и все сделают как по проекту. А дальше узаконивайте сами.

добавлено через 2 минуты:

lisi4ka) писал(а):почему ВЫ не тормошите нашего уважаемого застройщика МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК по вопросу оформления права собственности.
у вас же процент понижается, когда "зелёненькую" бумажку получите. или вы настолько богатые, чтобы платить... платите дальше.

Так копию разрешения на ввод официально еще никто не получил. Какая собственность Wink
Дмитрий(X),

Так и будет. Может они даже и на объект совсем не приедут. Как МОКС договорится...

ZveTik,

Вчера просмотрел свой кредитный договор. У меня нет пункта о снижении процентной ставки...но у меня процент и так невысокий.

Поиск по теме