Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
DenRZN писал(а):Дмитрий(X),

Так и будет. Может они даже и на объект совсем не приедут. Как МОКС договорится...

Скорее всего. Хотя могли бы внести изменения в проект и облегчить жизнь людям. Но зачем Confused:

Здравствуйте соседи. Если кто в ближайшее время будет в доме , гляньте, пожалуйста, 203 кв. А то я не в городе сейчас, а в свете последних рассказов, душа заболела.Мало ли что там.Так сказать по соседски.

Sorg приятно познакомиться с соседом,я из 205. В выходные буду в доме, загляну по-соседски )
Rik писал(а):В однушке нет стен санузла, при их возведении, чтобы избежать вышесказанного, нужно делать, как на "бумажке МОКСА", с нишей-кладовкой и т.п. Малейшее отступление придеться узаконивать.

а разве к договору с моксом у кого то приложена "бумажка МОКСА", у меня,например только голый договор и никаких планов с расположением возводимых перегородок я в глаза не видел
Цитата:а разве к договору с моксом у кого то приложена "бумажка МОКСА", у меня,например только голый договор и никаких планов с расположением возводимых перегородок я в глаза не видел

Это не имеет значения, есть проект дома и БТИ будет принимать по нему. У каждого жильца соответственно должна быть квартира именно по проекту. Иначе - узаконивайте перепланировку.
DenRZN,
п.3.3. снижение процентной ставки на 2,25% при предоставлении в банк закладной, зарегистрированной в уполномоченным госуд. органе. закладная оформляется после получения права собственности, и заемщик обязан ее оформить... и получается процентная ставка 11,25%...
Дмитрий(X) писал(а):
Цитата:а разве к договору с моксом у кого то приложена "бумажка МОКСА", у меня,например только голый договор и никаких планов с расположением возводимых перегородок я в глаза не видел

Это не имеет значения, есть проект дома и БТИ будет принимать по нему. У каждого жильца соответственно должна быть квартира именно по проекту. Иначе - узаконивайте перепланировку.

Договор ДДУ (во всяком случае у меня) имеет планы всех этажей.
Они везде одинаковы (кроме первого, конечно) и выглядят как здесь. Без размеров.
[Изображение: plan.jpg]

Но все ведь видели план и с размерами...
[Изображение: planm.jpg]

добавлено через 1 минуту:

ZveTik писал(а):DenRZN,
п.3.3. снижение процентной ставки на 2,25% при предоставлении в банк закладной, зарегистрированной в уполномоченным госуд. органе. закладная оформляется после получения права собственности, и заемщик обязан ее оформить... и получается процентная ставка 11,25%...

Думаю, у всех, кто оформлял ипотеку в Металлинвесте, условия одинаковые.
paralaxa писал(а):[quote="Дмитрий(X)"]

Договор ДДУ (во всяком случае у меня) имеет планы всех этажей.
Они везде одинаковы (кроме первого, конечно) и выглядят как здесь. Без размеров.
[Изображение: plan.jpg]

Но все ведь видели план и с размерами...
[Изображение: planm.jpg]

добавлено через 1 минуту:

Именно! Сдвинул стенку на 10 см, подвинул дверь, убрал нишу или наоборот возвел, где не было - узаконивай. Касаемо стены между балконом: нарушения фасада здания (отдельная песня), стеночка-то наружняя, облицованная кирпичиком.))
Если как тут говорят, МОКС подал или в ближайшее время подаст документы в БТИ, то в них будут указаны проектные размеры. БТИ даже выезжать не будет на объект. В БТИ останутся проектные размеры и тогда у тех, кто сделал (делает) ремонт не по проекту будут проблемы. Размер проблем зависит от степени отступления от проекта..

А ваще удивительно, вроде взрослые состоявшиеся люди здесь и совершенно наплевательски относятся.. к себе же.
Впрочем, если есть намерение решить будущие проблемы коррумпированием - то тогда хотя бы логика понятна.
Сразу прошу не критиковать. Данные 2009-2010гг. занималась согласованием перепланировки квартиры в реутове. небольшое смешение двери в сторону (10-15 см.), или утопление двери под уровень стенки (понятно написала или нет, там планировка была горлышко - проход). небольшое изменение не несущей стенки, как в нашем случае, если стена не была возведена, а мы увеличили ванную (речь о тех 10 см), также иные несущественные перепланировки делаются безболезненно!. для регистрации квартиры в регистрационной службе необходимо будет предоставить технический и кадастровый паспорт. обычно, полный пакет технической документации предоставляет застройщик! это его обязанность была всегда. у нас застройщик был ДСК. нам сделали все замеры до ввода дома и подписания актов. Так что когда мы шли за регистрацию договора купли-продажи квартиры, мы не вызывали вообще БТИ и ничего не заказывали в БТИ. Те, кто сделал перепланировку после обмеров БТИ , если тихо будут в квартире жить и не нарушили никакие системы, могут так жить хоть всю жизнь. По тем данным, что предоставил застройщик. Проблемы могут возникнуть только при перепродаже жилья, когда потребуется свежая тех. документация. Но речь тут идет о 5 годах. Пока действителен тех.паспорт. Так как согласно закону, не требуется предоставление никакой технической и кадастровой документации, если в рег. органе имеется уже какой-то действующий технический документ на регистрируемый объект. Если речь идет о вообще каком –либо вмешательстве в несущие конструкции дома, врезку в теплосети (это проведение батарей на балкон, теплый пол от горячей воды и пр.), если затронуты хоть чуть-чуть вент системы или изменены существенно конструкции квартиры – снесена стенка между кухней и балконом, сделана арка между кухней и комнатой – все это является существенными перепланировками и согласование их НЕ ВСЕГДА дается даже при участии денег! Будете переделывать и возвращать в исходный вид. Говорю вам по опыту. И если такие вещи будут замечены нами – жильцами, для нашего же блага, лучше об этом сообщить куда надо. Давайте думать не только о себе. Но еще и о безопасности и комфортном существовании соседей!
Согласование несущественной перепланировки занимает от 1 до 3 мес. Проходит со сбором минимального пакета бумаг. Делается большей частью агентов по Балашихе за пару-тройку тысяч. В наше время 2007-2008г. стоило 3 тыс. не сложные, 10-15 сложные перепланировки. Если нет четкого запрета в законе. А были и такие, кто переделывал все, когда снес вент. короба.
В нашем случае непонятно, на собрании я задавала вопрос – сделает ли техническую документацию Моск, он сказал, что какие-то документы он предоставит, но что именно, я так и не поняла. будем смотреть по ситуации уже.
annx писал(а):нам сделали все замеры до ввода дома и подписания актов..
Вот это ключевая фраза..
Здесь же наоборот, дом введен в эксплуатацию, акты подписаны и все бросились делать как хотят, а не по проекту.
А в остально все очень верно написано.
Уменя единственная перепланировка в квартире будет это то что по плану застройщика должна быть входная дверь на кухну а меня будет арка, все остальное вроде поплану ну может вход в ванну на 5-10 сантиметров сдвинется в ту или иную сторону, думаю проблем быть не должно
annx писал(а):...Давайте думать не только о себе. Но еще и о безопасности и комфортном существовании соседей...
Золотые слова!

annx писал(а):...Согласование несущественной перепланировки...
Интересно, где та грань существенности?..
существенной или не существенной является перепланировка определяет инженер уже на стадии замеров. сразу скажет, что вам удастся согласовать, а что нет. существенная перепланирвока требует прохождения большего перечня согласующих и подготовку разных подолнительных проектов, подтверждающих, что ваша перепланировка не затронула и не ухудшила качество дома, всех его систем, свойств и характеристик.
при заполнении заявления, вам выдается как бы план согласования, в нем указаны два пути. первый - для простого (ускоренного) согласования, и 2 - сложный. когда ваша перепланировка по требованиям закона и техническим регламентам уже не просто незначительное, а существенное изменение характеристики квартиры. простая перепланировка занимает 1-3, сложная от полугода до ....

полезные статьи про перепланировку (ниже по тексту статьи указаны виды):
http://telmana.ucoz.ru/forum/43-34-1

http://kupidom.3dn.ru/publ/pereplanirovk.../12-1-0-61

если у кого-то будет необходимость, смогу помочь с согласованием и регистрацией квартиры. пишите в личку, если что.
Кто-нибудь делал "Проект внутреннего электроснабжения квартиры" ?
Как я понял из информации в инете, согласование с Ростехнадзором отменили, но сам проект и "Технический отчет по электроизмерениям после монтажа" еще актуальны.
Учитывая что электропроводка скорее всего будет в стяжке - потом в ней будет проблематично что-то переделать.
Unemployed писал(а):Учитывая что электропроводка скорее всего будет в стяжке - потом в ней будет проблематично что-то переделать.
можно сделать проводку в кабель каналах, и тогда ни чего проблемного не будет чтобы её переделать.
В кабель каналах конечно проще, но если есть возможность правильно спрятать это хозяйство в стяжку/стены, то почему бы это не сделать.
К тому же для установки в ванной розетки для стиральной машины проводки в кабель каналах будет недостаточно - по стандарту нужна еще "Система выравнивания потенциалов".
Unemployed писал(а):В кабель каналах конечно проще, но если есть возможность правильно спрятать это хозяйство в стяжку/стены, то почему бы это не сделать.
да нет же, я и говорю что в стяжку, но в трубочки заложить кабель, как щас в принципе и есть, но они все забиты, эти каналы, так как повреждённые.
Согласен, в таком случае переделать будет проще. Но хочется сразу сделать правильно.
Народ,кому-нибудь устранили заявленные при осмотре недоделки?Замена битых стёкол,и т.д.?
У нас в квартире подтекала труба возле батареи , лежал строительный мусор! Всё устранили.

Поиск по теме