Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
obamov писал(а):Народ,кому-нибудь устранили заявленные при осмотре недоделки?Замена битых стёкол,и т.д.?

Нам ДА

ylia

А у тебя какие замечания были?, в январе у тебя вроде нормально все было, я заходила Wink
Нам все устранили, кроме замены разбитого стекла на балконе
oven писал(а):Нам все устранили, кроме замены разбитого стекла на балконе

А когда обещали заменить?У меня та же проблема.
nadushka писал(а):ylia

А у тебя какие замечания были?, в январе у тебя вроде нормально все было, я заходила Wink

У меня балконная дверь когда открывала в верху была без шурупа и держалась только на нижней петле а верхняя часть двери просто отпадала.
Мы недели две назад официально направили почтой заявление с уведомлением о недоделках-разбитом стеклопакете в комнате.С января тоже не заменили окно. Сейчас пообещали через 2 недели это сделать . Пообещали по эл. почте. После Пасхи наш представитель пойдет смотреть.
Соседи! Кто нибудь будет подавать иск в суд о возмещении неустойки о срыве сроков?
Скатерть белая, свеча, аромат от кулича, льется в рюмочку кагор, пить не много-уговор! Равновесие яиц и улыбки светлых лиц. С праздником! Христос Воскрес! Доброты , любви , чудес!
nadushka писал(а):Соседи! Кто нибудь будет подавать иск в суд о возмещении неустойки о срыве сроков?
уважаемая nadushka ! в современной истории небыло ни одного случая возмещения Confused
alder2006 писал(а):
nadushka писал(а):Соседи! Кто нибудь будет подавать иск в суд о возмещении неустойки о срыве сроков?
уважаемая nadushka ! в современной истории небыло ни одного случая возмещения Confused

Я думаю,что больше времени изведёшь,чем получишь денег.А то и вообще не получишь.
Всегда найдётся объективная причина задержки со сроками.
[/quote]
Я думаю,что больше времени изведёшь,чем получишь денег.А то и вообще не получишь.
Всегда найдётся объективная причина задержки со сроками.[/quote]

Если ничего не делать конечно не получишь)
Объективная для кого? Для застройщика - безусловно. Для суда - большой вопрос.
А судьи кто?
Ну,если есть желание и время...
У меня нет .
obamov писал(а):А судьи кто?
Ну,если есть желание и время...
У меня нет .

Я Вас ни к чему и не призываю.
Вы озвучиваете свое мнение, я свое.
Каждый сам решит как ему поступить.
Уважаемые СОСЕДИ из 224 и 225 квартиры точно не знаю кто именно, но почему ваши рабочие ВАШ мусор оставили у меня в квартире и слили 2 куба горячей и 1,5 холодной воды. Не забывайте что нам с вами жить через стенку и мне совсем не хочется портить мнение о соседях, не увидев еще ВАС.
Не забывайте что за строителей ответственность несете непосредственно ВЫ.
obamov писал(а):Народ,кому-нибудь устранили заявленные при осмотре недоделки?Замена битых стёкол,и т.д.?

ничего не устранили и устранять не собираются, как я поняла!
как у меня были межэтажные дыры в полу и потолке, так и остались!
балконная дверь на соплях,
заземление труб не сделали,
мусор в квартире не убрали,
и тд

ДОМОФОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ПРОЕКТУ!!! ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ, НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ.

добавлено через 5 минут:

Дмитрий 27 писал(а):Уважаемые СОСЕДИ из 224 и 225 квартиры точно не знаю кто именно, но почему ваши рабочие ВАШ мусор оставили у меня в квартире и слили 2 куба горячей и 1,5 холодной воды. Не забывайте что нам с вами жить через стенку и мне совсем не хочется портить мнение о соседях, не увидев еще ВАС.
Не забывайте что за строителей ответственность несете непосредственно ВЫ.

а что горячая вода появилась???!!

когда будете принимать счетчики, в книжке указывайте начальные показатели. или пока по нормативам?

добавлено через 15 минут:

Neighbor писал(а):Мы недели две назад официально направили почтой заявление с уведомлением о недоделках-разбитом стеклопакете в комнате.С января тоже не заменили окно. Сейчас пообещали через 2 недели это сделать . Пообещали по эл. почте. После Пасхи наш представитель пойдет смотреть.

очень хорошо, что вы отправили мособлкапстрой-ск почтой все ваши замечания.
всем советую!
Кто скажет точно, нужно ли делать проект на внутреннюю электрику и согласовывать где-то?
До заливки полов кого-то вызывать и предъявлять надо?

Товарищи, кто сделал уже электрику, напишите какой порядок работ. Что б потом проблем не было. Confused
по видимости, наверное, ни кто не делает ни какие проекты. так как, много кто уже сделал электрику. да ответственность по электрики УК несёт только до счётчика. даже кондиционер уже висит у кого то. и те кто заказывал ремонт от застройщика, на ваш вопрос, получали ответ "если хотите, мы вам сделаем проект" стоимость по моему была где то 30000!!!!!!!!!!!!
Мы делали проект.
Приветствуем соседей! Добавьте в шахматку - кв 184 Татьяна и Александр.
agent(N) писал(а):по видимости, наверное, ни кто не делает ни какие проекты. так как, много кто уже сделал электрику. да ответственность по электрики УК несёт только до счётчика. даже кондиционер уже висит у кого то. и те кто заказывал ремонт от застройщика, на ваш вопрос, получали ответ "если хотите, мы вам сделаем проект" стоимость по моему была где то 30000!!!!!!!!!!!!
Средняя стоимость составления проекта по электрике 150-200р за м2.

Проект делать надо, суть - расчет мощности на квартиру. Суммарная мощность всех потребителей (розетки, освещение, кондеи итд) не должна превышать норматив, установленый УК (обычно 10 кВт).
По хорошему, после фактического проведения электрики, представитель УК должен сравнить факт с проектом.
Но что то мне подсказывает, что в данном конкретном случае этого не будет ибо всем пох и каждый сам за себя.

Поиск по теме