Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Дмитрий 27 писал(а):Уважаемые СОСЕДИ из 224 и 225 квартиры точно не знаю кто именно, но почему ваши рабочие ВАШ мусор оставили у меня в квартире и слили 2 куба горячей и 1,5 холодной воды. Не забывайте что нам с вами жить через стенку и мне совсем не хочется портить мнение о соседях, не увидев еще ВАС.
Не забывайте что за строителей ответственность несете непосредственно ВЫ.

Добрый день! Я из 225. Ремонт делаю сам, без рабочих. В 224 делают 2 человека, главный - Карен. Они могли Smile
Вообще, за время ремонта я потратил меньше 1 куба холодной, а горячей не было все время вообще. Как смогли 2 куба-то потратить?
Если что, я ближайшие 2 недели практически каждый день буду в квартире.
Звоните, телефон скинул в ЛС.

Runes писал(а):Проект делать надо, суть - расчет мощности на квартиру. Суммарная мощность всех потребителей (розетки, освещение, кондеи итд) не должна превышать норматив, установленый УК (обычно 10 кВт).
По хорошему, после фактического проведения электрики, представитель УК должен сравнить факт с проектом.
Но что то мне подсказывает, что в данном конкретном случае этого не будет ибо всем пох и каждый сам за себя.
а как можно посчитать мощность без знания того, что в какую конкретную розетку будет воткнуто?
Помоему номинальную мощность можно посмотреть на автоматах, которые должны быть в щитке, и сам проект больше наверно интересен с точки зрения пажаробезопасности, и используемых материалов, дабы не оказалось что по тонкому проводнику будут питать кучу розеток.
Александр184 писал(а):Приветствуем соседей! Добавьте в шахматку - кв 184 Татьяна и Александр.

Сделано
Сегодня заказал металлическую дверь, в субботу приедут ставить. Прошелся по этажам - из 10 дверей на каждом этаже 4-5 стальных. На каждом этаже в 2-3 квартирах идет активный ремонт.
Внизу встретил женщину, которая живет в доме с начала апреля. Жалуется на отстутствие горячей воды. Говорит каждый обещают каждый день включить, но все никак.
Дозвонился сегодня в бти на ленина тел 5211361, как мокс и обещал документы поданы, они о нас знают, так что все идет как надо Exclamation Радуйтесь товарищи скоро можно будет собственность оформлять Icon_biggrin
Alex2 писал(а):Говорит каждый обещают каждый день включить, но все никак.

Странно. Кто обещает? УК не обещает ее включить "каждый день". По их словам - что-то конкретное по датам включения можно будет узнать в конце апреля или даже после майских праздников.

добавлено через 55 секунд:

floryk писал(а):Дозвонился сегодня в бти на ленина тел 5211361, как мокс и обещал документы поданы, они о нас знают, так что все идет как надо Exclamation Радуйтесь товарищи скоро можно будет собственность оформлять Icon_biggrin

Тоже звонил пару дней назад. Сказали, что документы у них.
Так что товарищи не надо панику разводить Exclamation
floryk писал(а):Так что товарищи не надо панику разводить Exclamation

И сколько займет вся процедура с бумагами до того как мы начнем оформлять квартиры???
месяц потом можно будет собственность уже оформлять как я понял, нуу моксу через месяц отдадут уже документы Exclamation
Где-то в соседних ветках на форуме видел тему a la "продам излишки".
У меня по-ходу останется 5-6 мешков пескобетона Люикс М300 по 40 кг. Принимаю заявки Very Happy
Цена вопроса 100 р/мешок +самовынос
Right_Glumer писал(а):
Дмитрий 27 писал(а):Уважаемые СОСЕДИ из 224 и 225 квартиры точно не знаю кто именно, но почему ваши рабочие ВАШ мусор оставили у меня в квартире и слили 2 куба горячей и 1,5 холодной воды. Не забывайте что нам с вами жить через стенку и мне совсем не хочется портить мнение о соседях, не увидев еще ВАС.
Не забывайте что за строителей ответственность несете непосредственно ВЫ.

Добрый день! Я из 225. Ремонт делаю сам, без рабочих. В 224 делают 2 человека, главный - Карен. Они могли Smile
Вообще, за время ремонта я потратил меньше 1 куба холодной, а горячей не было все время вообще. Как смогли 2 куба-то потратить?
Если что, я ближайшие 2 недели практически каждый день буду в квартире.
Звоните, телефон скинул в ЛС.

С мусором разобрался 224. с водой выяснить что-то, думаю уже не получиться. Самое интересное что весь этот объем воды слили за 7 дней)). Такое чувство как будто весь день вода текла без перерыва. Да ну ладно что есть, то есть. Right_Glumer благодарю за то, что не пропали.
Да еще забыл написать у меня ручки с дверей и окон тоже поснимали.
Так что прошу обратить внимание тех у кого квартиры еще не закрыты закройте их, а то потом лишние проблемы и нервы думаю никому не нужны.
Всем привет! я делаю ремонт на 10 с 89. всем настоятельно рекомендую повесить хотя бы навесной замок в своих квартирах. у нас на этаже где не закрыто уже свинтили все оконные ручки. работяги вечером (а вечер это 22 или 23 часа) шарахаются по этажам (кто-то объявления о ремонте вешает, кто-то просто на этаж заходит и т.д.), лифт можно ждать по 15 мин.
Дмитрий 27 писал(а):С мусором разобрался 224. с водой выяснить что-то, думаю уже не получиться. Самое интересное что весь этот объем воды слили за 7 дней)). Такое чувство как будто весь день вода текла без перерыва. Да ну ладно что есть, то есть. Right_Glumer благодарю за то, что не пропали.
Да еще забыл написать у меня ручки с дверей и окон тоже поснимали.
Так что прошу обратить внимание тех у кого квартиры еще не закрыты закройте их, а то потом лишние проблемы и нервы думаю никому не нужны.

Я вам расскажу, как все было. Понаехавшие гости-строители присосались к вашему крану и наливали воду для своих нужд. Не обязательно работающие на вашем этаже. Я видел бригаду, которая каталась на лифте с полными бочками воды.
Лично видел двух обдолбанных вусмерть таджиков-нариков.

Вообще в доме с этим товарищами происходит полный абзац. Судя по комментам на форуме - участковый их ловит, но толку мало.
Что мы имеем на сегодняшний день:
1. Сливают воду.
2. Снимают ручки и счетчики.
3. Используют открытые квартиры, как туалет (что характерно грязные руки они вытирают об стекло лоджий).
4. В одной комнате они готовят и работает примус, в другой лежат матрасы и стоит телек, в третьей простите за подробности трахаются.
Периодически приходят владельцы квартир, охреневают, гонят эту шоблу, она переезжает на следующий этаж в следующую квартиру.
Я понимаю не все здесь довольны застройщиком или ук, но, соседи - поставьте себе двери наконец. Задолбаетесь потом мусор да дерьмо вывозить и противочесоточными препаратами комнаты опрыскивать.
Тем более что для того чтобы дверь поставить необязательно подписывать акт Exclamation
Я вам расскажу, как все
Лично видел двух обдолбанных вусмерть таджиков-нариков.
было. Понаехавшие гости-строители присосались к вашему крану и наливали воду для своих нужд. Не обязательно работающие на вашем этаже. Я видел бригаду, которая каталась на лифте с полными бочками воды.
Вообще в доме с этим товарищами происходит полный абзац. Судя по комментам на форуме - участковый их ловит, но толку мало.
Что мы имеем на сегодняшний день:
1. Сливают воду.
2. Снимают ручки и счетчики.
3. Используют открытые квартиры, как туалет (что характерно грязные руки они вытирают об стекло лоджий).
4. В одной комнате они готовят и работает примус, в другой лежат матрасы и стоит телек, в третьей простите за подробности трахаются.
Периодически приходят владельцы квартир, охреневают, гонят эту шоблу, она переезжает на следующий этаж в следующую квартиру.
Я понимаю не все здесь довольны застройщиком или ук, но, соседи - поставьте себе двери наконец. Задолбаетесь потом мусор да дерьмо вывозить и противочесоточными препаратами комнаты опрыскивать.[/quote]

Все правильно мы так и сделали, но приду сегодня проверить на всякий случай Exclamation . Кстати мне письмо пришло от МОКСА
а какого, простите, хрена, все двери открыты Confused не знаю, кто в весне за что несет ответственность, мокс или ук, или неподписавшие акты дольщики Confused лично я, неподписавший акт и небывший в своей квартире около года, без ручек, без кранов, счетчиков и полной гавна квартире - ее не приму никогда!!!!!!!!!! и даже в суде мокс задолбается заставить меня в таком виде ее принять Evil or Very Mad сейчас обсуждаю со своими юристами подачу иска в суд на мокс о возмещении за нарушение сроков сдачи Evil or Very Mad
tulgas писал(а):а какого, простите, хрена, все двери открыты Confused не знаю, кто в весне за что несет ответственность, мокс или ук, или неподписавшие акты дольщики Confused лично я, неподписавший акт и небывший в своей квартире около года, без ручек, без кранов, счетчиков и полной гавна квартире - ее не приму никогда!!!!!!!!!! и даже в суде мокс задолбается заставить меня в таком виде ее принять Evil or Very Mad сейчас обсуждаю со своими юристами подачу иска в суд на мокс о возмещении за нарушение сроков сдачи Evil or Very Mad

Мокс не несет ответственности я им звонила и говорила, несет УК, я тоже ничего не подписывала, и собираюсь тоже сходить к юристу узнать все подробно как грамотно подать иск. Мне не понятно люди большинство все подписали и оплатили и где же ОХРАНА или КОНСЬЕРЖКА в квартплату она входит, или пусть за первые три месяца не берут за них, или с какого месяца они появятся люди просто за них доплатят в квитках через три месяца
В квартплату консьержка и охрана не входит. Поэтому их и нет.
Чтобы их оплачивать нужно, чтобы как бы все были морально готовы платить ежемесячно, чтобы людям шла зарплата. Вы сами видите - не все готовы что-то подписывать и принимать. В итоге в доме начинается бардак. А в мае мокс еще охрану с ворот снимет и забор, вот тогда мы все будем весело прыгать из-за занятой стоянки, проходного двора и прочих радостей жизни.
Если что я не призываю кого либо бежать и что-то там подписывать. Smile Но уже стало понятно - надееться приходиться только на себя (во всяком случае пока), поэтому все кто собрались на форуме и поставили себе двери толпой - молодцы.
Smile
Соседи, кто был в офисе Мокса, какие документы вы у них подписывали? Коммуналку как платить, сразу там или в УК на стройке при начале ремонта?
у мокса подписывать нужно только акт, комуналку платить в ук приначале ремонта и подписании с ней договора

Поиск по теме