Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Соседи, следите за своими рабочими. Непонятно кого вы нанимаете на работу. Или вам без разницы как вам ремонт сделают? Так весь дом засрать можно!

Мы сегодня ходили в наш дом с nadushkoi там кошмар у меня дверь открыли , лужа в комнате мусор, толи соседи с верху топят толи пописали нууууууууууу очень много, а у nadushkoi в двери дырка только до конца не доломали а просто трещины БОЛЬШИЕ с наружи и из комнаты, ломали хорошо!!!!!!! Уважаемые гастрики имейте уважения или мы на ВАС управу найдем хватит беспредела НАДОЕЛО,
Деревянная дверь или железная?
Мы пока железную не ставили так как ремонт чуть позже начнем делать, деревянную ее не жалко ну все равно обидно каму это надо, мы на двери оставили телефон даже все отодрали.
Если бы пару бригад выгнали, за хождение по чужим квартирам и вандализм. другие подумали нужна им работа или нет. Exclamation
когда мы ставили железную дверь, у нас (на 8-м этаже), рабочие из соседней республики которые делали ремонт в какой то квартире на этаже ... круто вышли из лифта и ответили на вопрос наши (их) ли стройматериалы, ответ здесь ВСЕ наше, и после этого увидели меня и быстро скрылись... что после этого ждать?

хотя каждый гастер разница, я знаю у кого делают такие же гастеры, но все чинно, чисто и благородно, в смысле без проблем...

добавлено через 4 минуты:

совсем забыла... мне тоже прислали письмо от МОКСА... а замечания так и не исправлены...
Вообще в дом может зайти абсолютно любой, кто захочет, при входе на воротах никто не спрашивает куда и зачем, в доме тоже толпы ходят, кто все эти люди... Если изначально в каждой квартире стояли краны, счетчики и ручки на окнах, зачем скручивать что-то у соседей. Равшаны и джамшуты куда это все применяют интересно, по второму экземпляру лепят в ремонтируемую квартиру? Ломать двери тоже дико, если в не заселенном доме порядка нет, как УК будет обеспечивать порядок, когда в доме будет жить куча народу.
В последнее посещение мы прошлись по квартирам своего этажа, посмотрели какие у кого недоделки, Майборода три раза встретился нам и ни разу не спросил, кто мы и зачем заглядываем в несколько квартир, поэтому, и гадят все кому не лень в квартирах, снимают, все что откручивается.
Если за дом несет ответственность УК, почему акт приема передачи подписывается с МОКС, скрученные краны и счетчики, указанные в акте кто мне будет устанавливать, видимо никто..
А если в сроки, указанные в акте приема-передачи квартиры не устранят все перечисленные недоделки, что более ожидаемо от МОКСа, что делать?
Confused
Читаю форум - и просто рад за себя, что дверь еще в марте поставил Smile
Дом превратился в филиал РУДН со всеми последствиями. Последние дни все время в квартире, иногда катаюсь на лифте. Есть вполне приличные бригады (как русские, так и не очень). Выглядят опрятно, здороваются. С 214 квартиры приходили узнать про 224 (там стяжка в ванной дала мокрое пятно на потолке). С какими-то чуваками мирно поделили грузовой лифт. Есть же какие-то ахтунги. Выглядят и пахнут соответствующе (в лифте с ними находится тяжело). По идее, как-то их контролировать что ли надо, но всем пох.
Единственный нормальный вариант - обменивайтесь телефонами. Хотя бы с соседями по площадке. Ничего сложного вечером перед уходом пройти 2-3 квартиры на этаже. Проверить ручки/воду/таджиков. В случае чего - звонить.
Я всю след. неделю тоже буду в квартирке. Если кому надо по 23-25 этажам - пишите в ЛС. Мне не в облом пройти посмотреть все ли ОК.
Охрана кста нормально пропускает. Сам видел, как двух каких-то упырей завернули (они вообще не смогли объяснить кто они). Меня иногда спрашивают "кто такой", хотя моя нексия уже примелькалась. Каждый раз, когда запускают газель - уточняют. Обидно, что уже в мае уберут. Еще бы месяц.

а в целом - ремонт движется, готовлюсь к переезду! ДААААААААААААААААА! Cool Very Happy

Забыл написать про территорию. Убрали свалку около контейнера. Разрыхлили газончик, повесили табличку "Заречная 17". Очень чисто и приятно ходить. В этом УК молодцы.
tulgas писал(а):а какого, простите, хрена, все двери открыты Confused не знаю, кто в весне за что несет ответственность, мокс или ук, или неподписавшие акты дольщики Confused лично я, неподписавший акт и небывший в своей квартире около года, без ручек, без кранов, счетчиков и полной гавна квартире - ее не приму никогда!!!!!!!!!! и даже в суде мокс задолбается заставить меня в таком виде ее принять Evil or Very Mad сейчас обсуждаю со своими юристами подачу иска в суд на мокс о возмещении за нарушение сроков сдачи Evil or Very Mad

Хороший вопрос Smile
Пока не подписаны акты ответственность несет застройщик, он должен передать квартиру в нормальном состоянии. Так бы и произошло если бы делали все нормально, т.е. доделали сначала дом, а потом начали передавать квартиры. За пару недель бы управились, еще пара недель на устранение недоделок и все жильцы в итоге с ключами и со своими дверями. А у нас сделали через одно место, дом не доделали, но квартиры начали раздавать, все это растянулось уже на несколько месяцев в результате чего мы и наблюдаем весь этот бардак. Надеяться на то что каждый жилец будет контролировать свою бригаду это наивно.
А я считаю что на гастриков нужно вызывать определенные службы................ Very Happy , у меня есть родственники которые уполномочены сделать все по закону , Уважаемые обладатели квартир повести четкую петицию что можно а что нельзя вашим строителям и повесьте на свою дверь из нутри. Если вы с ними справиться не можете то зачем нанимать таких, или их начнут вывозить пачками на полицейских машинах. ПРИМИТЕ МЕРЫ К СВОИМ РАБОЧИМ
ylia писал(а):Мокс не несет ответственности я им звонила и говорила, несет УК, я тоже ничего не подписывала, и собираюсь тоже сходить к юристу узнать все подробно как грамотно подать иск. Мне не понятно люди большинство все подписали и оплатили и где же ОХРАНА или КОНСЬЕРЖКА в квартплату она входит, или пусть за первые три месяца не берут за них, или с какого месяца они появятся люди просто за них доплатят в квитках через три месяца

Я бы очень удивился услышав другой ответ Very Happy

добавлено через 58 секунд:

ylia, как Вы это себе представляете?
Участковый поселиться в нашем доме? Ну выгоните вы их, они через полчаса обратно соберутся.
Дмитрий(X) писал(а):
ylia писал(а):Мокс не несет ответственности я им звонила и говорила, несет УК, я тоже ничего не подписывала, и собираюсь тоже сходить к юристу узнать все подробно как грамотно подать иск. Мне не понятно люди большинство все подписали и оплатили и где же ОХРАНА или КОНСЬЕРЖКА в квартплату она входит, или пусть за первые три месяца не берут за них, или с какого месяца они появятся люди просто за них доплатят в квитках через три месяца

Я бы очень удивился услышав другой ответ Very Happy

Из песни слов не выкинешь ( как говориться) Very Happy
tulgas,
УДАЧИ!!! Только помните в 2008-2009 годах всё строительство в стране встало и многие дома по сей день на уровне фундамента или просто недострой.
Всем здравствуйте!Редко бываем на форуме,чаще на доме.Согласны,что дом загаживается..А не задумываетесь,что там и бомжарики похаживают?А пацанва местная?На обшивках лифтов уже надписи.Охраны-то нет,сами должны теперь следить,вот и давайте,кто поймает на месте преступления,к тем меры будем применять.А на счёт рабочих,должны собственники квартир отслеживать.Не все рабочие такие,как описывалось выше.Кто готовит квартиру к сдаче и на продажу,тем и наплевать,чем там рабочие занимаюся,лишь бы сделали поскорей.А мы для себя ремонтируем,так и за ранее бригаду подбирали,всё узнав о ней.Звоним и ходим и спрашиваем.Кстати,ребята молодцы и цену не задирают.Если есть вопросы по бригаде.пишите в личку.Давайте теперь своими силами порядок блюсти,ведь НАМ здесь жить!!!
А что с телефонизацией дома?
tulgas писал(а):а какого, простите, хрена, все двери открыты Confused не знаю, кто в весне за что несет ответственность, мокс или ук, или неподписавшие акты дольщики Confused лично я, неподписавший акт и небывший в своей квартире около года, без ручек, без кранов, счетчиков и полной гавна квартире - ее не приму никогда!!!!!!!!!! и даже в суде мокс задолбается заставить меня в таком виде ее принять Evil or Very Mad сейчас обсуждаю со своими юристами подачу иска в суд на мокс о возмещении за нарушение сроков сдачи Evil or Very Mad

да как принимать квартиру, если
горячей воды НЕТ!!! (свои люди из ГосСтройнадзора и Ростехнадзора говорят, что технически сейчас воду нельзя подключить, что-то опять не сделано и не хватает документов)
недоделки по квартире не устранены
домофон не установлен (в проекте дома он есть)
кабель телефона не проложен (как ставить квартиру на сигнализацию и пульт охраны?)
кабель телевидения не проложен
двери в лифтовых холлах не установлены
уже грязи по колено в коридорах, кто видел уборщицу?
УК функции свои не выполняет - хотя бы раз в неделю обход ремонтируемых квартир, контроль несущих стен и вент. шахт!

те, кто не ставил новую дверь - поменяйте замок

добавлено через 14 минут:

Right_Glumer писал(а):а в целом - ремонт движется, готовлюсь к переезду! ДААААААААААААААААА! Cool Very Happy

как вы собираетесь жить в квартире, если горячей воды нет?!
ладно, если все взрослые, а как же маленькие дети?

Майборода, химический анализ воды сделал? Есть же допустимая норма вредных веществ!
а ещё вертолётной площадки не видать и пары майбахов с шашечками от УК????????? и что тут делать с этим???????? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
кто собирается заселяться МОЛОДЦЫ!!!!!!!! думаю что через пару месяцев тоже заселюсь!!!!!!!!!!
по новой информации домофон будет стоять уже на следующей неделе.
Лисичка ваши люди правельно говорят горячей воды от города не будет, она будет греться нашим итп, пробный пуск уже давали, у кого то уже слили пару кубов что видно из форума, все остально не существенные недоделки включая телефон, и радио, если будет интернет без этого можно прожить, Вам лично нужны двери в лифтовые холлы? мне кажется смотреться будет намного хуже, но и без них можно прожить, так что не поднимайте панику, вспомните ваши слова насчет регистрации в бти- и в итоге все нормально.
вот так и воспитывается пофигизм у строительной компании, двери- а зачем они, квартиры не закрыты, да ладно, краники скручены- ерунда, мелочи жизни... главное дом стоит и пока не развалился...
у нас в квартире под окнами трещины пошли, раньше их не было... и дует оттуда - кондиционера не нужно.
я вот не понимаю, если есть двери и замки в них, почему нет от них ключей? или в современности понятие "выдача ключей" это что-то виртуальное? нам тоже пришел акт от МОКСа, но принципиально не получаем, т/к/ письмо с уведомлением и после этого срока мы в 10-дневный период обязаны принять квартиру, если не подпишем акт, квартира автоматом будет принята со всеми недоделками, Мокс на это и рассчитывает, плевать он хотел на качество квартир и порядок в доме, УК И МОКС- один карман

У нас почему -то принято сравнивать с тем, что хуже и считать , что это же хорошо, что у нас лучше, чем у тех кто в полной дыре.. а почему бы не равняться на тех у кого все отлично, есть же примеры домов, которые сданы в срок, и свет и вода есть, почему у нас то не может так?
oven писал(а):вот так и воспитывается пофигизм у строительной компании, двери- а зачем они, квартиры не закрыты, да ладно, краники скручены- ерунда, мелочи жизни... главное дом стоит и пока не развалился...
у нас в квартире под окнами трещины пошли, раньше их не было... и дует оттуда - кондиционера не нужно.
я вот не понимаю, если есть двери и замки в них, почему нет от них ключей? или в современности понятие "выдача ключей" это что-то виртуальное? нам тоже пришел акт от МОКСа, но принципиально не получаем, т/к/ письмо с уведомлением и после этого срока мы в 10-дневный период обязаны принять квартиру, если не подпишем акт, квартира автоматом будет принята со всеми недоделками, Мокс на это и рассчитывает, плевать он хотел на качество квартир и порядок в доме, УК И МОКС- один карман

У нас почему -то принято сравнивать с тем, что хуже и считать , что это же хорошо, что у нас лучше, чем у тех кто в полной дыре.. а почему бы не равняться на тех у кого все отлично, есть же примеры домов, которые сданы в срок, и свет и вода есть, почему у нас то не может так?

Правильно я понимаю что сейчас мы должны подписать акт в любом случае?

Поиск по теме