Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
ylia писал(а):
oven писал(а):вот так и воспитывается пофигизм у строительной компании, двери- а зачем они, квартиры не закрыты, да ладно, краники скручены- ерунда, мелочи жизни... главное дом стоит и пока не развалился...
у нас в квартире под окнами трещины пошли, раньше их не было... и дует оттуда - кондиционера не нужно.
я вот не понимаю, если есть двери и замки в них, почему нет от них ключей? или в современности понятие "выдача ключей" это что-то виртуальное? нам тоже пришел акт от МОКСа, но принципиально не получаем, т/к/ письмо с уведомлением и после этого срока мы в 10-дневный период обязаны принять квартиру, если не подпишем акт, квартира автоматом будет принята со всеми недоделками, Мокс на это и рассчитывает, плевать он хотел на качество квартир и порядок в доме, УК И МОКС- один карман

У нас почему -то принято сравнивать с тем, что хуже и считать , что это же хорошо, что у нас лучше, чем у тех кто в полной дыре.. а почему бы не равняться на тех у кого все отлично, есть же примеры домов, которые сданы в срок, и свет и вода есть, почему у нас то не может так?

Правильно я понимаю что сейчас мы должны подписать акт в любом случае?

НЕТ, до подписания АКТА вы можете потребовать составить другой акт в присутствии представителя застройщика (по доверенности), в котором напишите все ваши замечания и недовольства. и срок устранения.
это требование можно направить по почте.

добавлено через 2 минуты:

agent(N) писал(а):кто собирается заселяться МОЛОДЦЫ!!!!!!!! думаю что через пару месяцев тоже заселюсь!!!!!!!!!!
по новой информации домофон будет стоять уже на следующей неделе.

удачи вам жить без горячей воды.

моксу никто не мешает ставить домофон.

В ДДУ указано, что в участник до подписания Акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются существенные недостатки и отказаться от подписания Акта до их устранения.

я не получаю акт, т/к/ нет возможности подойти на объект и составить акт с указанием недоделок.

lisi4ka) а есть форма акта по устранению недоделок или он составляется в свободной форме с указанием тех же реквизитов что и в акте приема передачи, только с указанием недоделок и сроков их устранения?
ОВЕН примеры домов сданных в срок и которые лучше нашего в студию Exclamation
floryk писал(а):ОВЕН примеры домов сданных в срок и которые лучше нашего в студию Exclamation

дома сданные в срок - через дорогу от нашего дома, Звездная- те, что построены ДСК, в Красногорске, Одинцово и Химках дома сдают в срок
почему вы так уверены в качестве нашего дома, я разочаровалась увидев дырки в полу и трещины на стенах, чем он лучше панельного, если из щелей сифонит?

мы в нашем доме еще не жили, не знаем что нас ожидает...5 лет гарантия, посмотрим
oven писал(а):...я разочаровалась увидев дырки в полу и трещины на стенах, чем он лучше панельного, если из щелей сифонит?

Да уж, у нас в квартире тоже на наружной стене полно трещин в 2-4 мм, из которых дует бриз с Пехорки))))

Вполне себе предсказуемая ситуация: щели-конденсат-сырость стены-грибок.

И непонятно откуда дует - снаружи ведь стена обложена кирпичом - щелей между ними нет, все аккуратно замазано раствором.

добавлено через 4 минуты:

floryk писал(а):ОВЕН примеры домов сданных в срок и которые лучше нашего в студию Exclamation

Сколько бы примеров не было - не надо делать из косяков, недоделок и затягивания сроков застройщиками нормальную практику. Потому что это не нормально!!!
Относитесь с уважением хотя бы к себе и требуйте уважительного отношения от других, не позволяйте вас считать стадом, которое все стерпит.
Терпеть - вредно для здоровья Wink
paralaxa, даже добавить нечего к Вашим словам, все четко изложено Smile
Туту уж извините каждый решает сам для себя что для него важнее начать делать ремонт чтобы быстрее заселится или ждать пока установят дверь в лифтовой холл. По мне так все вышеописанные недостатки менее весомы нежели прожить пол жизни на сьемной квартире и не использовать возможность скорее заселится в свою. Exclamation
Внимание!
Получил инфу от соседа!
При заливке пола раствором, возможно локальное намокание потолка ниженаходящейся квартиры! Exclamation
Так что у кого выполнен ремонт, бдите! Smile

И вообще! Народ давайте заселяйтесь и делайте ремонт!
При большом количестве проживающих людей, можно быстрее решать вопросы с УК или ее смене на другую УК!
Со слов Ильи из МОКС физически обмеры никто делать не будет, т.е. размеры все будут проектные.. - чего в итоге будет достаточно для оформления собственности. Получется если квартира для проживания то проблем с другой планировкой быть не должно... А вот когда захотите продать - вот тут нужно будет вызывать БТИ... со всеми вытикающими. По поводу фактических размеров (касаемо 5% в договоре) - те кто сомневаются в ту или иную сторону могут самостоятельно заказать обмер в БТИ и по результатам требовать компенсации. Лично я думаю что в этом нет необходимости. Письмо получил, акт пока не подписывал. Склоняюсь к тому чтобы письмом ответить об отказе подписывать акт до получения документов из БТИ. Вот только как юридически грамотно составить письмо пока не знаю.. Может все вместе кто еще не подписал Акт подумаем над текстом? Недоделки так же не устранены - по этому поводу Илья сказал что вот вот (на след неделе) начнут все устранять, так так сменилась организация выполнявшая установку окон и остекления. По поводу дверей советует самим думать над тем чтобы не пускать посторонних.

Надеюсь никому еще в голову не пришла идея удалить вентиляционный короб у себя в квартире!? А то что то вытяжка в ванной не тянет...
а он не сказал для чего тогда мокс входные двери установил и забыл их закрыть Confused случай с незапертыми входными дверями в доме-новостройке вообще уникальный, не сталкивался с этим никогда Icon_confused по-всеместная практика: все двери от квартир заперты, ключи у управляющей компании, подписал акт приемки, подписал договор на обслуживание с управляющей компанией - получил ключи Exclamation устранять недоделки в незапертых и непринятых дольщиками квартирах можно бесконечно, те же ручки от окон на следующий день скоммуниздят Evil or Very Mad
илья на счет гавна ничего не сказал, его тоже устранят
Народ ну я думаю Вас просто понуждают таким образом к быстрейшему приему квартир это очевидно Exclamation Хотя никто Вам не мешает вставлять свои двери НЕ ПРИНИМАЯ КВАРТИРЫ

добавлено через 7 минут:

adm вы ждете пока мокс получит документы из бти?
adm вы ждете пока мокс получит документы из бти?

Да, я пожалуй подожду... На самом деле пока просто нет достаточных средств чтобы сделать ремонт. - поэтому не спешу...
ну дверь то поставить можно
Три недели назад строители обещали в течение двух недель устранить недоделки,в среду сказали ,что начнут в пятницу ,а теперь уже на той неделе. Придется снова официально почтой с уведомлением отправлять письмо о недоделках,т.к. информационное письмо о принятии квартиры мы получили 17 апреля с датой на письме от 12 марта и припиской -вторично.Отправляли с уведомлением.
Neighbor, да-да-да!
Вы не одни такие, кто в первый раз получил якобы повторно Wink
Right_Glumer писал(а):Где-то в соседних ветках на форуме видел тему a la "продам излишки".
У меня по-ходу останется 5-6 мешков пескобетона Люикс М300 по 40 кг. Принимаю заявки Very Happy
Цена вопроса 100 р/мешок +самовынос
Добрый день! пескобетон ещё остался? Готовы забрать завтра. Просьба сообщить в личку.
Пока нет письма от мокс, да и квартире давно не были. Предполагаю что там "конь повалялся". Не очень улыбается принимать квартиру в новом доме, в которой все стены и пол загажен. Про недоделки не говорю даже, т.к. требовать от застройщика устранения щелей в фасадной стене - себе дороже выйдет. Однозначно (мы не ставили пока свою дверь) предполагаю что квартиру с первого раза не примем. Планирую в эти выходные осмотр (12 этаж, может есть соседи на форуме) и при отсутсвии, например, счётчиков или кранов писать повторный акт о недоделках. В принципе, отсутствие замка в двери не моя проблема. Время на "пободаться" есть, опыта маловато. Если нас, не принимающих пустые искорёженные стены будет достаточно, возможно мокс или ук будут что-то делать. По одиночке - проще будет в противогазе с закрытыми глазами делать уборку самому.
[quote="nadushka"]
В личку пока писать не могу,т.к. недавно на форуме.Выдаёт,что мало у меня сообщений.Напишите в личку свой телефон,я вам позвоню.

добавлено через 12 минут:

Zanych
позвоним в 9:15, если удобно. Забрать желательно сегодня.
dika0409 писал(а):Добрый день! пескобетон ещё остался? Готовы забрать завтра. Просьба сообщить в личку.

Отписал. Сейчас выезжаю туда - если что приходите. Кв. 225, 24 этаж
jackkosh - мы с 12 этажа, 110кв. Посмотрите,пожалуйста, и нашу квартиру,мы сами не можем сейчас приехать.Но судя по отзывам форума, представляю,что там может твориться... Двери не ставили пока т.к. недоделки МОКС не устранил.

Поиск по теме