Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Цитата:стена между холлом и комнатой однокомнатной квартиры и санузлом соседней двухкомнатной квартиры ( у нас между 79 и 80 кв) по проекту должна составлять 210 мм. В реале эта стена составляет 80 мм (блоки 670х500х80)

VLDMR, перегородки между холлом одной квартиры и санузлом другой представляют из себя двойной слой пазогребневой плиты с минераловатной прослойкой, итого - 80 мм + 80 мм + 50 мм(минплита)= 210 мм.

Periанец писал(а):VLDMR, перегородки между холлом одной квартиры и санузлом другой представляют из себя двойной слой пазогребневой плиты с минераловатной прослойкой, итого - 80 мм + 80 мм + 50 мм(минплита)= 210 мм.

Это в идеале, так сказать!
Минплиты там нет. Хорошо если 2 слоя ПГП.

VLDMR, Вы дырку в стене сделали и увидели там соседскую комнату? или просто прошли сверлом один слой ПГП, и на этом основано Ваше волнение?
Сегодня были в доме, установили домофон на входной двери, диспетчер сказала, что если хотите у себя в квартире трубку нужно самим оплачивать и договариваться с установщиками. Позвонила Майброде, он сказал, что домофон установил на "СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ", чтобы в доме не было беспорядка, а по квартирам разводку делаем сами, если желаем. Диспетчер даёт анкетку, насчёт консьержки 6,20 р. с кв м, охраны 300 р в месяц, выноса мусора (мусоропровод или на улицу) нужно отметить за и против.

добавлено через 1 минуту:

Дмитрий 27 вот тел. Майбороды 89652629930 Александр Викторович сегодня с ним общалась
Екатерина 105, Подскажите, пожалуйста, а ключи от домофона они выдают?

Нет ли у кого информации по горячей воде? мы звонили на той неделе в МОКС, обещали среда-четверг на этой неделе включить.
Тревога оказалась ложной. Город может спать спокойно. Проверил стены в трех смежных квартирах: толщина этих стен от 20 до 22 см. Если у кого-то ребенок будет петь на унитазе - соседей это не будет волновать.
Соседке снизу из 69 кв.: будет ли у меня шумоизоляция?
Да, будет....
Меня очень беспокоит большое количество таджиков. Соседи, не боитесь, что верхние будут заливать нижних? Экономные платят дважды.

добавлено через 4 минуты:

Да анкету то же получил. 300 руб за какую охрану? От кого? надо ров противотанковый, прожектора, овчарок и злого мусора. И большой забор под напряжением....
VLDMR, а если не секрет, какую шумоизоляцию?(материал)
А мне Майборода сказал что он не торопиться включать горячею воду так как людей мало заселилось
Сегодня тоже узнавали этот вопрос, действительно воду он обещает после майских праздников. Домофон тоже будет работать после праздников, и ключи от него тогда выдаваться.
СОСЕДИ, у кого есть на руках документ о разрешении на ввод нашего дома, заверенный МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК?

добавлено через 1 минуту:

ylia писал(а):А мне Майборода сказал что он не торопиться включать горячею воду так как людей мало заселилось

вы продолжаете верить словам?!

добавлено через 7 минут:

Екатерина 105 писал(а):Диспетчер даёт анкетку, насчёт консьержки 6,20 р. с кв м, охраны 300 р в месяц, выноса мусора (мусоропровод или на улицу) нужно отметить за и против.

как работает этот диспетчер? какие у него обязанности?

добавлено через:

nadushka писал(а):Соседи внесите ясность,кто недавно подписал акты приема передачи. Если в конце апреля числа 25 подписываешь акты приемки квартиры и заключаешь договор с УК именно с 25 числа, + 4 месяца, в итоге следующий платеж за квартиру в сентябре, я правильно понимаю? А то слышала что УК выписывает квитанции с 1 марта, на каком основании?, если я вообще ничем не пользовалась март и апрель.!!

все траты на содержание дома до подписания акта несет застройщик.
а до подписание акта вы можете требовать устранения недоделок.
Цитата:Это в идеале, так сказать!
Лично видел, по крайней мере на 25 этаже.

добавлено через 55 секунд:

Минплиту видел
Лисичка а зачем Вам скан? у меня есть распечатанный с сайта, плюс слова работников самой администрации, мне этого вполне достаточно для спокойствия.

добавлено через 2 минуты:

По поводу майборода, Вы не заметили то что он говорит каким-то небьянимым образом сбывается- говорил лифты запустит-запустил, говорил воду даст холодную для ремонта-дал, говорил электричество по постоянке врубит-на те пользуйтесь)))
Periанец писал(а):
Цитата:Это в идеале, так сказать!
Лично видел, по крайней мере на 25 этаже.

добавлено через 55 секунд:

Минплиту видел

Smile Это хорошо! Это правильно. А мне не попалась Crying or Very sad
Толи не везде, толи с просветами
shirel нет ключи не выдают, сказали,что на месте диспетчер, она всегда откроет дверь (по крайней мере надеюсь на это) Smile

добавлено через 3 минуты:

lisi4ka) насчёт работы и обязанностей диспетчера я не знаю, так мне представилась дама на первом этаже в комнате администрации, она не является консъержкой, как я понимаю.
Екатерина 105 Offline

Сегодня были в доме, установили домофон на входной двери, диспетчер сказала, что если хотите у себя в квартире трубку нужно самим оплачивать и договариваться с установщиками. Позвонила Майброде, он сказал, что домофон установил на "СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ", чтобы в доме не было беспорядка, а по квартирам разводку делаем сами, если желаем. Диспетчер даёт анкетку, насчёт консьержки 6,20 р. с кв м,
охраны 300 р в месяц, выноса мусора (мусоропровод или на улицу) нужно отметить за и против.

[/quote]

Интересную они политику придумали по поводу консъержки, такое ощущение что они будут по квартирам гулять и квадратные метры вымеривать.
Cool Считаю что если платить то всем одинаково, а не разделять у кого сколько метров квадратных за своей дверью.!!! Exclamation
Какая охрана в данный момент? ее нет и не будет думаю месяца 2 точно пока ремонт народ делает и смысл ставить охрану если будет консъерж?(территория то будет открытая)Я вижу охрану и консъерж в одном лице. Wink
Что значит нет охраны? А на воротах как же??? Очень даже приветливые и отзывчивые молодые люди, пока не запомнили меня, каждый раз спрашивали, в какую квартиру. кроме того, на ремонтников оформляются пропуска. так что, на самом деле, есть за что платить.

Я тоже за охранника и консьержа в одном лице, только вот если это будет охранник из ЧОПа, но станет ли он выполнять роль консьержа? А если пригласить типового консьержа - дедушку лет 60-70 - какой же из него охранник? Соседи, какие будут предложения по этому поводу?
В доме 240 квартир и один подъезд, не слишком ли дорого для консъержа и охраны! И почему услуги консьержа зависят от площади квартиры, тоже не понятно. Мой знакомый платит консьержу 100 р./м.
охрана по моему мнению нужна, как и забор. в данный момент благодаря охране мы имеем исправную детскую площадку и отсутствие машин соседних домов на нашей (и без того малой) стоянки. оператор сегодня (консьерж) занимается вопросами вывоза мусора и благоустройства придомовой территории, и тд., адекватная женщина и на все вопросы отвечает. если исходить из цен на их услуги, то с однушки получается 546р.
Я надеюсь что по поводу консьержа возмущаются не только владельцы 3-х комн. квартир, так как я тоже не хочу платить с квадр.метров, при таком раскладе зарплата консьержа будет около 70тыщ... По 120-150 руб. с КВАРТИРЫ вполне должно хватить за консьрж. Не соглашайтесь пожалуйста владельцы однушек на такую цену,пишите свои пожелания в этих бумажках,а то наберут 50% голосов и всё,этот пункт появиться в счёте на оплату квартиры.
oleg150 писал(а):Я надеюсь что по поводу консьержа возмущаются не только владельцы 3-х комн. квартир, так как я тоже не хочу платить с квадр.метров, при таком раскладе зарплата консьержа будет около 70тыщ... По 120-150 руб. с КВАРТИРЫ вполне должно хватить за консьрж. Не соглашайтесь пожалуйста владельцы однушек на такую цену,пишите свои пожелания в этих бумажках,а то наберут 50% голосов и всё,этот пункт появиться в счёте на оплату квартиры.

тут наверное расчёт на то, что консьерж будет не один, а как минимум двое или трое. и суточное дежурство. если так, то 70 т.р. на всех.
Екатерина 105 писал(а):Диспетчер даёт анкетку, насчёт выноса мусора (мусоропровод или на улицу) нужно отметить за и против.

Ребята, хватит страдать хернёй! Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом! На 24 этаже он РАБОТАТЬ БУДЕТ!!! Мне глубоко насрать, что и кто проголосует. Надо будет - я прорежу дыру в трубе. Что за детский сад??? Давайте канализацию отключим. Туда тряпки будут сливать и она засорится. Хочу вынести на голосование этот вопрос!!
Забор, консьерж и прочие удобства - действительно решаем вместе, но вопросы стандартных удобств - да вы больные!
Если проголосуют против - я свой мусор буду носить под двери тем, кто на форуме отписался за заблокирование мусоропровода. Dixi.

О позитиве:
Я переезжаю 30 апреля. Готов угостить коктейлями Smile

Поиск по теме