Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
мусоропровод это удобно, я тоже за него. но и что бы обслуживание было соответствующее, да бы не превратился он в разносчик заразы разного рода.

Цитата:соседи вы где берете специалистов для своей квартиры?
Могу порекомендовать, пишите в личку.
Right_Glumer писал(а):Я переезжаю 30 апреля. Готов угостить коктейлями Smile

Поздравляю! Beer
Значит уже все готово? Я бы с удовольствием зашел посмотреть какие-нибудь решения)
agent(N) писал(а):охрана по моему мнению нужна, как и забор. в данный момент благодаря охране мы имеем исправную детскую площадку и отсутствие машин соседних домов на нашей (и без того малой) стоянки. оператор сегодня (консьерж) занимается вопросами вывоза мусора и благоустройства придомовой территории, и тд., адекватная женщина и на все вопросы отвечает. если исходить из цен на их услуги, то с однушки получается 546р.
Наша квартира тоже за охрану и забор, на выходных были на нашей площадке детской с детьми чистенько, но рядом в панельке есть скамеечки на которых открыто молодёж пьет горечительные напитки. думаю как уберут наш зелёненький заборчик они благополучно переберуться к нам, и уже не будет так чистенько.люди а может ууже нодо собраться по поводу всего мусоропровода( я не против что бы он "Работал"), забора. узбеков оставляющих сюрпризы в открытых квартирах. Ведь на форуме не так уж и много людей обитает, как раз и познакомимся!!!!! Very Happy Laughing
Мы за охрану, забор и мусоропровод. У нас дома в Москве есть мусоропровод, никаких проблем не имеем, всё зависит от уборщиков, будут хорошо следить всё будет в норме. Только вот будут ли следить, это другой вопрос Confused

добавлено через 2 минуты:

Ещё вопрос, не поняла, забор что ли уберут у нас? А как тогда охрану ставить? Или нужно будет за свой счёт забор делать? Confused
Екатерина 105 писал(а):Мы за охрану, забор и мусоропровод. У нас дома в Москве есть мусоропровод, никаких проблем не имеем, всё зависит от уборщиков, будут хорошо следить всё будет в норме. Только вот будут ли следить, это другой вопрос Confused

Ещё вопрос, не поняла, забор что ли уберут у нас? А как тогда охрану ставить? Или нужно будет за свой счёт забор делать? Confused

Забор уберут после праздников и охрана я поняла тоже съедит- , так что .....
Katren писал(а):
Екатерина 105 писал(а):Мы за охрану, забор и мусоропровод. У нас дома в Москве есть мусоропровод, никаких проблем не имеем, всё зависит от уборщиков, будут хорошо следить всё будет в норме. Только вот будут ли следить, это другой вопрос Confused

Забор уберут после праздников и охрана я поняла тоже съедит- , так что .....

для того, чтобы забор был, надо проводить общее собрание собственников!!!
а вы собственность получили? - нет.
забор этот надо согласовывать везде. это время и деньги.

и для консьержа, и для охраны надо собирать большинство голосов собственников!

добавлено через 8 минут:

Right_Glumer писал(а):
Екатерина 105 писал(а):Диспетчер даёт анкетку, насчёт выноса мусора (мусоропровод или на улицу) нужно отметить за и против.

О позитиве:
Я переезжаю 30 апреля. Готов угостить коктейлями Smile

зовите в гости! приду с минералочкой! Jump Icon_biggrin
На счет забора. Поговорил со знакомыми из других новостроек, которые тоже хотели. Городская администрация предлагает ставить забор если жильцы дома берут землю в аренду на 50 лет. Ибо земля принадлежит городу. Если у нас будет такая же ботва - не слишком я что-то верю, что все мы вложим довольно большую сумму за аренду и забор.

На счет метража и консержки. Пометражно платить как-то дико. Обычно это делается по-квартирно. Для этого надо взять двух консьержко-охранников работающих в две смены, узнать их зарплату и поделить на количество квартир. Very Happy Very Happy

На счет доверия к Майбороде. Не вижу причин ему не доверять. Пока его система мужик сказал - мужик сделал еще тьфу-тьфу не подводила. Сказал что будет постоянка - сделал. А сколько тут паники было. Обещал включить лифты - включил.
Right_Glumer писал(а):Ребята, хватит страдать хернёй! Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом! На 24 этаже он РАБОТАТЬ БУДЕТ!!! Мне глубоко насрать, что и кто проголосует. Надо будет - я прорежу дыру в трубе. Что за детский сад??? Давайте канализацию отключим. Туда тряпки будут сливать и она засорится. Хочу вынести на голосование этот вопрос!!
Забор, консьерж и прочие удобства - действительно решаем вместе, но вопросы стандартных удобств - да вы больные!
Если проголосуют против - я свой мусор буду носить под двери тем, кто на форуме отписался за заблокирование мусоропровода. Dixi.

Чуть ранее на форуме обсуждалась эта тема, суть в следующем: если на данный момент оставить мусоропровод, то его за 2 дня забъют стоительным мусором. Если вы хоть раз жили в доме в который только только сдали (т.е. где есть значительное количество одновременно идущих ремонтов), то вы бы это знали.
В данном случае предупреждения рабочих, и прочие административные меры не действуют, т.к. рабочие могут кидать мусор например на этаж ниже, и вы ни когда не найдете виновных.
Чистить же каждые два дня мусропровод, это накладное занятие, поэтому как минимум до 2013 года мусоропровод лучше не открывать.
Alex78,
+1 на счёт Майбороды
На счёт аренды: мне кажется в декабре на собрании кто-то из троих выступающих говорил, что земля арендована на 49 лет.
мы в доме плотим 400р за консьержку сидят 3 человека зарплпта у них 500р сутки
Соседи 226 и 228 кв отзовитесь!
A7exius писал(а):если на данный момент оставить мусоропровод, то его за 2 дня забъют стоительным мусором.
Чистить же каждые два дня мусропровод, это накладное занятие, поэтому как минимум до 2013 года мусоропровод лучше не открывать.

Про сейчас речь не идет. Я прекрасно понимаю, что его засрут. Я про решение на постоянку заварить. Пока ремонты - да, блокируем. В конце лета можно будет открывать. Большинство уже въедут и будут в курсе, кто где чего ремонтирует.

Leonidovna писал(а):Соседи 226 и 228 кв отзовитесь!

В 228 квартире вроде уже живут. Видел там людей, в 226 - вообще тишина. Там даже замка нет.

Про просмотры:
Завтра весь день буду в квартире. Можно приходить.

Может на майские соберемся на предварительные шашлыки? Exclamation
По поводу мусоропровода согласна, конечно, лучше его открыть когда большинство ремонтов закончится, уследить за рабочими невозможно, полагаться на их честное слово тоже. По поводу охраны: нет смысла в охране если не будет забора, они будут сидеть на месте коньержа тогда, я так понимаю. Т.е. на территории смогут находится все кому хочется, и машины ставить тоже, и пользоваться площадкой. Они же не будут у всех документы проверять и сверять со списком жильцов. Охрана имеет место быть при заборе и шлагбауме на въезд, а с "охраной" подъезда может справится и дедушка(бабушка) консъерж.
[img][Изображение: 2593b32803c2.jpg][/img]
моя кухня готова
Ген.Эд. писал(а):[img][Изображение: 2593b32803c2.jpg][/img]
моя кухня готова

Цвет - Венге?! А сколько стоит? Можно ли зайти посмотреть? И где приобрели!?))
Мы сами в таком цвете планируем! Спасибо!

Поддерживаю! Мусоросборники до конца года должны быть закрыты!
Вам мало, что в квартирах пакостят, так и мусоросборники забьют наглухо!
Ген.Эд. отличная кухня! Поздравляю! Когда же наша приобретёт такой вид Rolling Eyes
БТИ: звоню в БТИ через день. на технический учет дом по адресу Заречная, 17 не поставлен. кадастровый/технический паспорт не получить.

горячая вода появилась в доме? когда обещают?

отопление отключили?
lisi4ka) писал(а):БТИ: звоню в БТИ через день. на технический учет дом по адресу Заречная, 17 не поставлен. кадастровый/технический паспорт не получить.

отопление отключили?

лисичка, почитайте чуть раньше тему, ДОКУМЕНТЫ СДАНЫ ждем, это сказли в БТИ
горячей воды нет, но ее подавали когда испытывали, теперь ждут когда хоть какая то часть народа вьедет (экономят цволочи)

на отопление уже пофиг (отключили конешн) на улице +22
GAMLET писал(а):
lisi4ka) писал(а):БТИ: звоню в БТИ через день. на технический учет дом по адресу Заречная, 17 не поставлен. кадастровый/технический паспорт не получить.

отопление отключили?

лисичка, почитайте чуть раньше тему, ДОКУМЕНТЫ СДАНЫ ждем, это сказли в БТИ
горячей воды нет, но ее подавали когда испытывали, теперь ждут когда хоть какая то часть народа вьедет (экономят цволочи)

на отопление уже пофиг (отключили конешн) на улице +22

гамлет, приветствую! как вам живется без горячей воды? в кастрюльках моетесь?

а у вас есть подтверждение, что документы сданы? или как в дет.саду, верите на слово?

Поиск по теме