Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Лисичка, я верю словам работников БТИ- им врать незачем, документы поданы пару недель назад а готовятся они месяц так что рановато бьете тревогу. А Вам разве в БТИ не сказали что документы у них? Exclamation

"Документы сданы в БТИ, в конце мая будут готовы" МОКС
Ну МОКС не МОКС а вот работникам БТИ верится больше все таки но в данном случае они подтверждают слова МОКСА Exclamation

добавлено через 1 минуту:

А хоть бы даже Гамлет и в кастрюльках мылся так это свои собственные кастрюльки в своей собственной квартире)))
добавлено через 12 минут:[/i][/color][/size]

Fistashca, вы с какого этажа?[/quote]

4-й! а что?
Добрый вечер!Соседи,из тех.кто уже сделал или доделывают ремонт! Полотенцесушители переваривали? К кому можно по поводу сварки обратиться?
Добрый вечер соседи! Мы уже писали - у нас подруга работает в ЧОПЕ бухгалтером. Круглосуточная охрана стоит 50.000 руб. в месяц.
Какие будут предложения?
Love-summer, к сожалению, я не могу отправлять личные сообщения. Напишите на peri-rus@yandex.ru, я Вам отвечу.

добавлено через 1 минуту:

Цитата:Добрый вечер!Соседи,из тех.кто уже сделал или доделывают ремонт! Полотенцесушители переваривали? К кому можно по поводу сварки обратиться?
Обращайтесь к МайБороде, работы по установке стоят 3500 руб + материал (где-то 1200 руб.)
Сегодня общался с MyBeard. Спрашивал про воду. Он сказал, что после майских. Потом уточнил "в течение недели после 10 мая, чтобы потом не говорили, что я наобещал". Вообще, я согласен с floryk: у Майбороды мужЫк сказал - мужЫк сделал. С электричеством, лифтами и холодной водой его обещания сбылись день в день.

lisi4ka), если не секрет, вы себе вторую квартиру купили? То есть, вам сейчас есть где жить, вас это не напрягает и вы ждете, пока все будет хорошо с новой квартирой? Ваши постоянные вопросы "как вам живется в недостроенном/недопоключенном доме" наталкивают именно на эту мысль.
Я не критикую вашу позицию - она правильная. Надо требовать с МОКСа всех условий. Но у нас у всех разные ситуации. Сколько мне ждать, пока построят стенку в ванной? Полгода? Через суд? У меня цена вопроса вышла в 5000 руб с доставкой. Каждый месяц съемной квартиры стоит 30 000. Разницу будем считать?
dika0409, мы меняли полотенцесушитель проблем с этим не было
Дак воды горячей нет, полотенцесушитель можно менять без проблем
Получила решение-бюллетень заочного голосования. Мне представляется наиболее разумным отказаться от консьержа и оставить охрану, которая будет круглосуточно находиться в комнате консьержа. Дом по периметру оборудовать видеокамерами. Всё вывести на монитор охраны. Это сейчас стало вполне доступно. Запретить парковаться на территории парковки возле дома жителям из других домов, по-моему, не получиться. Эта проблема решится сама собой, когда все заселятся, и придётся самим искать местечко возле соседних домов. Стоянка-то маловата. Домофон должен отсекать не нужных посетителей. В интересах самих жителей не пускать посторонних в подъезд. Предлагаю для дополнительной защиты квартир от незваных гостей, поставить на всех этажах три металлические двери. Две - на лифтовой площадке и одну - выход на лестницу. Один раз заплатив, мы будем освобождены от ежемесячных выплат консьержу. Давайте экономить там, где это возможно Exclamation
Ставить металлические двери не безопасно для нас же самих, в случае пожара мы от туда не выберемся, а в остольном согласна! Smile
а что Вы все на лисичку накинулись. Она просто выражает свою озабоченность и точку зрения. Я по большинству вопросов с ней согласен. Тоже не планируем ни каких действий с квартирой, пока дом не будет стоять с документами. Объясняю свою позицию? Как только большинство жителей сделает ремонт, тем более МОКС будет понимать, что уже никто ни куда не денется и примет дом со всеми недоделками и недочетами. А если вдруг какой серьезный косяк вылезет, то прийдется все делать за собственный счет. Кстати, мы подумываем как получим доки на квартиру продавать ее, чтобы в Москве купитьТак что если кому нужна 1 комнатная на 13 этаже, после получения доков на домом обращайтесь.
вы готовы так сразу потерять 13% от стоимости?
Ане4ка,

Жильцы принимают не дом, а квартиры. Дом принимает администрация, БТИ и т.п. Им эти косяки по дому и отлавливать. Мы все хотим жить в нормальном доме, просто кто-то хочет именно ЖИТЬ там, а кто-то ПРОДАТЬ квартиру выгоднее... и эти две группы населения почти не пересекаются и не найдут согласия ни по одной позиции на этом форуме.

С уважением Smile
DenRZN писал(а):Ане4ка,

Жильцы принимают не дом, а квартиры. Дом принимает администрация, БТИ и т.п. Им эти косяки по дому и отлавливать. Мы все хотим жить в нормальном доме, просто кто-то хочет именно ЖИТЬ там, а кто-то ПРОДАТЬ квартиру выгоднее... и эти две группы населения почти не пересекаются и не найдут согласия ни по одной позиции на этом форуме.

С уважением Smile

вот именно я из тех, кто собирается жить в этом доме, в своей квартире, которую мне передадут в соответствии с моим договором!
а принимаете вы не только квартиру, читайте ДДУ, там ясно и четко написано, за что вы заплатили свои деньги.

не стройнадзор и администрация сейчас живет без горячей воды, а вы. как раз у них все с этим в порядке.
lisi4ka),

Да вы правы, есть еще одна группа людей. Это люди, заключившие договор ДДУ, и которым МОКС обещал больше, чем реально сделано, как я понимаю. Это отдельная тема.

Но я же не видел Вашего ДДУ, я видел свой Договор Уступки (там немного другие формулировки и т.п.)... да и проектная декларация много раз менялась, о чем есть соответствующие документы.

А в ответ на то, что мы принимаем не только квартиры...хочется спросить. Как обычный человек может физически проверить подключение к комуникациям, электросети (не по времянке) и т.п. Рыть землю? Подсоединять вольтметр к проводам? Тестировать в колбочках воду на хим. вредные вещества?

Есть структура, которая принимает дома, у нее и возможности, права и обязанности.

Администрация хочет денег и МОКС хочет денег...и только жильцы дома хотят, чтобы все было нормально, потому что они там уже живут. И чем скорее дом заселится, тем быстрее сообща мы сможем решить вопросы, которые сейчас решают фактически за нас и ставят перед фактом (консьерж, охрана, двор, мусор и т.п.)
всем привет! из 99 кв. на форуме бывает? Большая просьба отозваться!

добавлено через:

ребята все кто делает или сделал ремонт. проверяйте заглушки в трубах над своими квартирами.
Над нашей кто-то стырел и кода сливали воду вся вода оказалась у нас.
99 если сами не повесите замок, то придется нам это сделать!
действующим законодательством предусмотрены гарантийный срок, срок эксплуатации и понятия качества товара/услуги. подписывая акт приемки квартиры, вы как раз подписываете документы к договору о долевом участии, купли-продаже и прочим формам договоров. данный акт свидетельствует о том, что квартира, фигурирующая в соответствующем договоре, была передана! факт исполнения обязательства в реале. чем раньше дом "заживет" полной жизнью, чем раньше будут проходить проверку в рабочем режиме все инженерные системы, тем быстрее будет ясно, в каком состоянии дом реально находится. у нас всегда будет возможность обратиться в суд с законными требованиями об устранении выявленных недостатков. при этом, в качестве соответчиков будут идти принимающие наш дом органы и организации. честно сказать, не думаю, что наш дом в таком ужасном состоянии! если верить словам Александрова, были проведены три экспертизы, относительно конструктива дома. хотелось бы верить, что жить в нем будет хорошо, чисто, уютно и тепло всем! чего всем желаю! хороших праздников! больше позитива всем! скорейшего вселения и прописки Smile
Irinka. писал(а):Ставить металлические двери не безопасно для нас же самих, в случае пожара мы от туда не выберемся, а в остольном согласна! Smile
Вот поэтому и предлагается один ключ держать у охраны

добавлено через 2 минуты:

GAMLET писал(а):на отопление уже пофиг (отключили конешн) на улице +22

нет, еще не отключили

Поиск по теме