Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
жить в нем будет хорошо, чисто, уютно и тепло всем! чего всем желаю! хороших праздников! больше позитива всем! скорейшего вселения и прописки

+100500

Вроде бы я написала, что рассматриваю вариант купить квартиру в москве, а не продать дороже и получить прибыль. Вам не приходила мысль о том, что пока мы с вами ждали сдачи дома 2 года, за это время можно было еще заработать денегSmile Так что прежде чем делать выводы, лучше уточнитеSmile И снова согласна с Лисичкой, да мы принимаем квартиры, а то что в доме не будет работать например лифт, горячая вода и так далее, так это по вашим словам не наша уже проблема, а проблема так называемого домаSmile Только я хочу пользоваться в своей квартире горячей водой, быть уверенной что электричество подключено на постоянной основе, и что зимой 2013 года будет теплоSmile Да, согласна, что 13% потерять будет жалко, если придется продать, но как я понимаю, если я успею продать по переуступке прав, то платить не нужно будет, так как в договоре уступки можно будет прописать цену за которую брала. Если не права, то подскажите, так как первый раз с этим сталкиваюсь. Спасибо.
на счёт детской площадки, гонять реально надо тех кто будет из неё делать уличный бар и гонять жёстко!!!!!!!! иначе она превратиться в полное "Г". я думаю у многих маленькие дети,или кто то только собирается, и всем будет приятно если ваш малыш будет кататься на нормальных качелях, а не картонке!!!!!!!!!
Вы давно были в доме? лифты там уже работают давно, тепло было и этой зимой Exclamation Я переживаю лишь за то что когда наконец все устаканится ваши ремонты будут мешать жить тем кто уже заселился вот и все Exclamation
На доме были неделю назад, работает 2 лифта, и чтобы его дождаться на этаже нужно большое терпение, поэтому в основном приходится пользоваться лестницей. Относительно ремонта и шума. У нас на этаже например, только около 20% дверей на замке, а остальные все открыты, это говорит о том, что не многие начали ремонт делать в доме который еще не сдали. Так что основной ремонт и шум я думаю будет как только МОКС получит все документы на дом.
Ане4ка,

Извините, что был неправ насчет Вас. Неверные выводы мои также необоснованы, как и Ваши предположения о 2013 годе...никто не знает, что будет в декабре 2012, а тут так далеко смотреть Smile
Всех с праздниками!
agent(N) писал(а):на счёт детской площадки, гонять реально надо тех кто будет из неё делать уличный бар и гонять жёстко!!!!!!!! иначе она превратиться в полное "Г". я думаю у многих маленькие дети,или кто то только собирается, и всем будет приятно если ваш малыш будет кататься на нормальных качелях, а не картонке!!!!!!!!!

Как мама, полностью Вас поддерживаю. Только Вы еще забыли про владельцев собак, с которыми бороться гораздо сложнее и для меня это просто не объяснимо.
Анечкак а Вы хотите чтоб в незаселенном доме пустили все четыре лифта?
Ане4ка писал(а):Вроде бы я написала, что рассматриваю вариант купить квартиру в москве, а не продать дороже и получить прибыль. Вам не приходила мысль о том, что пока мы с вами ждали сдачи дома 2 года, за это время можно было еще заработать денегSmile Так что прежде чем делать выводы, лучше уточнитеSmile И снова согласна с Лисичкой, да мы принимаем квартиры, а то что в доме не будет работать например лифт, горячая вода и так далее, так это по вашим словам не наша уже проблема, а проблема так называемого домаSmile Только я хочу пользоваться в своей квартире горячей водой, быть уверенной что электричество подключено на постоянной основе, и что зимой 2013 года будет теплоSmile Да, согласна, что 13% потерять будет жалко, если придется продать, но как я понимаю, если я успею продать по переуступке прав, то платить не нужно будет, так как в договоре уступки можно будет прописать цену за которую брала. Если не права, то подскажите, так как первый раз с этим сталкиваюсь. Спасибо.

13% вам платить не надо будет, получите собственность и продадите дороже мой вам совет, а в договоре будет та сумма за которую вы купили а все остальное по расписке, я сама работала агентам по недвижимости и 90% продаж квартир происходит именно таким образом

добавлено через 1 минуту:

agent(N) писал(а):на счёт детской площадки, гонять реально надо тех кто будет из неё делать уличный бар и гонять жёстко!!!!!!!! иначе она превратиться в полное "Г". я думаю у многих маленькие дети,или кто то только собирается, и всем будет приятно если ваш малыш будет кататься на нормальных качелях, а не картонке!!!!!!!!!

Если забора не будет то бесполезно гонять, засрут все

Если забора не будет то бесполезно гонять, засрут все[/quote]

Cогласен. Поэтому не вижу смысла платить за охрану лишние 300 рублей, пока не будет забора. Сейчас для охраны дома достаточно диспетчера и закрыть черную лестницу. Диспетчер + охранники - дорого и нерационально.
Так товарищи во первых лимит расчетов наличными составляет 100т случись что вы хрен докажете со своей распиской, идем далее Юлия если квартира в собственности менее трех лет ее продажу обязательно надо будет декларировать а соответственно платить ндфл все таки придется.
floryk писал(а):Так товарищи во первых лимит расчетов наличными составляет 100т случись что вы хрен докажете со своей распиской, идем далее Юлия если квартира в собственности менее трех лет ее продажу обязательно надо будет декларировать а соответственно платить ндфл все таки придется.

Такую квартиру нельзя купить по ипотеке, военной ипотеке, субсидия , а за наличные деньги легко, я вас уверяю я лично с этим работала, только ипотечником мы искали квартиры которые в собственности более трех лет, и указывали полную стоимость в договоре, я вам не буду писать в подробностях как проходит сделка, ну повторюсь так делают все у кого собственность менее трех лет.
Те у кого собственность менее трех лет в договоре указывают сумму меньше миллиона а остальную сумму передают на свой страх и риск.
Alex78 писал(а):

Если забора не будет то бесполезно гонять, засрут все

Cогласен. Поэтому не вижу смысла платить за охрану лишние 300 рублей, пока не будет забора. Сейчас для охраны дома достаточно диспетчера и закрыть черную лестницу. Диспетчер + охранники - дорого и нерационально.[/quote]
Добрый день всем соседям!
Поздравляем с наступающими праздниками!
Есть неприяьная новость: сегодня снимают забор. На детской площадке пока играют дети, но если мы срочно не договоримся о заборе, то не будет детской площадки.
Поэтому предлагаю подготовить обращение жильцов к управляющей компании о строительстве забора. Кто может посчитать сколько стоит забор? Например из сетки рабица (зелёная для дачников).
dika0409 писал(а):Поэтому предлагаю подготовить обращение жильцов к управляющей компании о строительстве забора. Кто может посчитать сколько стоит забор? Например из сетки рабица (зелёная для дачников).

Сетка-рабица как временное явление? Тогда нам придется платить за нее, а потом за нормальный забор.
Нормальный забор (такой стоит вокруг дома, который возле моста через Пехорку) на нашу площадь будет стоить (по примерным прикидкам) от 1.5 до 3.0 млн рублей (забор, двое ворот, калитка).
Т.е. от 6 до 12 тыщ. рублей с квартиры (+-). Правда это московские цены.
Не уверен, что кто-то готов будет заплатить за забор сейчас, на стадии ремонтов.
И забор нельзя поставить до тех пор, пока администрация не даст разрешения - пока дом не приобретет (если земля не его) землю в аренду на н-ное количество лет.
Если вы посмотрите на двор между домами 16 15, то там площадке уже 2 года и все нормально и никакого забора нет. Все зависит от вас, если следить и делать замечания, то и площадка будет в порядке. А насчет забора, сначала в аренду землю возьмите, а потом забор или будете общаться с правоохранительными органами!!! Из за вашего дома и так всю дорогу, асфальт и газон вокруг 16 дома сняли и теперь там грязь, это водосток тянули к вам! Да и парковочные места у нас оттяпали своей дорогой и водопроводной камерой во дворе... А лучше у себя в квартире поставьте забор Smile
Далеко не у всех есть нужда в заборе.Но я бы не возражал против круглосуточной охраны на входе в дом.
А охране не помешала бы тревожная кнопка.Мало ли что.Это не дорого.
А вот забор...Такой расклад не всех устроит.
Да не нужен нам сейчас СРОЧНО забор и охрана-патрули с овчарками. Нужна охрана на входе в дом (консьержка). Все.
Горячая вода, кабели и пр. гораздо важнее. А это частности, о которых можно думать, когда уже все заселятся.
Alex78 писал(а):
dika0409 писал(а):Поэтому предлагаю подготовить обращение жильцов к управляющей компании о строительстве забора. Кто может посчитать сколько стоит забор? Например из сетки рабица (зелёная для дачников).

Сетка-рабица как временное явление? Тогда нам придется платить за нее, а потом за нормальный забор.
Нормальный забор (такой стоит вокруг дома, который возле моста через Пехорку) на нашу площадь будет стоить (по примерным прикидкам) от 1.5 до 3.0 млн рублей (забор, двое ворот, калитка).
Т.е. от 6 до 12 тыщ. рублей с квартиры (+-). Правда это московские цены.
Не уверен, что кто-то готов будет заплатить за забор сейчас, на стадии ремонтов.
И забор нельзя поставить до тех пор, пока администрация не даст разрешения - пока дом не приобретет (если земля не его) землю в аренду на н-ное количество лет.
Я Майбороде делал смету на забор,две калитки,пожарные ворота,автоматические ворота.Потная сумма (на февраль)была 1200000руб.(изготовление и монтаж)смета у него можете посмотреть.
Забор убрали у дома а ворота оставили)))))) скоро появиться мусор Confused

Поиск по теме