Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Falco писал(а):Если вы посмотрите на двор между домами 16 15, то там площадке уже 2 года и все нормально и никакого забора нет. Все зависит от вас, если следить и делать замечания, то и площадка будет в порядке. А насчет забора, сначала в аренду землю возьмите, а потом забор или будете общаться с правоохранительными органами!!! Из за вашего дома и так всю дорогу, асфальт и газон вокруг 16 дома сняли и теперь там грязь, это водосток тянули к вам! Да и парковочные места у нас оттяпали своей дорогой и водопроводной камерой во дворе... А лучше у себя в квартире поставьте забор Smile
Площадку рядом с 15 и 16 домами разломали и загадили, а новый детский городок поставили в прошлом году. Забор нужен, чтобы отделиться от пьяни, на которую правохранительным органам наплевать (ведь закон писан не для них). Что-то не видно, как замечаниями сохранили двор возле 18 дома (притон). А те кто сейчас считают, что нет нужды в заборе, явно не собираются здесь жить или детей не имеют.

Сейчас заезжал на дом!
Твою мать! УК забор сняла! Ворота открыты! Охране все пофиг!
В доме открыты все входные двери! Домофон не работает!
В подъезде шляются непонятные " пассажиры! Все этажи в пыли и грязи!
А самое страшное что в одном из домов рядом есть нарком.............ны и будут к нам ходить так как проход теперь свободный
Ха наркоши уже и внаш дом захаживают, муж неделю назад поднимался на 21 этаж в коридоре волялись инсулиновые окровавленные шприцы....... я не думаю что кто то рабочих себе таких нанемал!!!!
Katren писал(а):Ха наркоши уже и внаш дом захаживают, муж неделю назад поднимался на 21 этаж в коридоре волялись инсулиновые окровавленные шприцы....... я не думаю что кто то рабочих себе таких нанемал!!!!

А мне кажется что первое мы должны сделать так это забор поставить , а потом все остальное, ведь все засрут а уборщицы нет ни в доме ни на территории и сломают то что ломается. Мы жили в доме на против и там ломаная площадка была много лет и не кто ни делал ее недавно сделали и поломали опять все качели , результат один сами же жители не берегут, у нас ребенок и площадка у дома очень нужная и важная вещь. Я думаю со мной согласятся те люди у кого есть дети, и когда они находят прямо у лавок шприцы я думаю как на ее вопрос правильно ответить когда она интересуется что же это и что он там делает.
это к вопросу о том чтов доме еще полно открытх квартир так что не удивляйтесь если у вас появятсяя еще и квартиранты не жданные.....
Почему забор убрали, если в доме еще больше половины квартир не принято, УК в таком случае должны все двери закрыть на ключ, как квартиры то принимать?
oven писал(а):Почему забор убрали, если в доме еще больше половины квартир не принято, УК в таком случае должны все двери закрыть на ключ, как квартиры то принимать?

Тем самым мокс дает понять что они все доделали, вынуждая остальную половину подписать быстрее акты
Надо обязательно забор ставить!Пусть дороговато,зато оправданно.У меня маленький ребенок и я не собираюсь каждый раз ругаться и выгонять пьяное быдло с площадки.Думаю родители деток меня поймут.Забор,шлагбаум и охрана на входе,а не бесполезная бабушка консьержка.Только надо уже действовать в данном направлении.
С чего вы взяли что бабушка консьержка и охрана одно и то же? Женщина которая будет сидеть в этой комнатке, будет следить за тревожными лампочками которые там горят, паспортисткой и бухгалтером в одном лице, я так понял майбороду , только я не понимаю почему мы должны оплачивать работу сотрудникам УК.
Забор как ставить когда ещё не все приняли квартиры? я 50тыщ не готов выложить за забор
Вы как малые дети! подавайте нам забор!
для забора нужна собственность на квартиры, нужно собрать общее собрание собственников нашего дома, нужен протокол голосов с согласием более 50 процентов СОБСТВЕННИКОВ!

далее долгое согласование этого забора с администрацией и другими структурами. и вряд ли его согласуют.

так что начинайте оформлять квартиры в собственность.

иначе, любой житель соседнего дома, по суду снесет забор и будет абсолютно прав.

у меня другой вопрос : почему домофон не работает? Майборода же мужик! За неделю наладить домофон не смог?! можно первое время и с ключа его открывать, а не по трубке от квартиры.
а где дежурная? по-моему, ее Мария зовут.
Соглашусь с Лисичкой. ) Забудьте о заборе. Нельзя запустить ракету в космос не придумав воздушный шар. Без собственников, аренды, голосования и денег - ничего не будет.
Забор - это долгий проект. На него нужно время.
Быстрое решение - закрыть черную лестницу, пропускная система на вход, оформление строителей. Действовать надо в этом направлении.
В доме где я сейчас живу, на пожарную (чёрную) лестницу стоит магнитный ключ, как от домофона, и стоял он сразу когда ещё дом не сдали, какие проблемы поставить такой замок? Цена вопроса около 2-ух тысяч
Я никогда не видела чтобы консьерж был и бухгалтером и паспортисткой в одном лице,по моему совершенно бесполезный человек,тем более при наличии у всех домофонов.На счет магнитного ключа хорошая идея,я так понимаю это УК должны делать.
Уважаемая Лисичка,вы во многих вопрсах несомненно правы,но термины "малые дети" "вы как в детском саду" и т.д. не совсем приятны,мы здесь не подружки все таки.
Это просто Майборода не правиль
но подобрал профессию "консьерж" , так как читает этот форум, поэтому он и берёт названия с него, люди хотят её (его) видеть впишу в счета за квартиру, обсуждали пожарные двери, тоже предложу, я же мужик.
Может и всё правильно, но ЗП пусть он платит из других средств, или я не прав, мы должны оплачивать?

Консьерж, консьержка (фр. Concierge) —человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.

Общественные функции

Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.

В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.

Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.

Личные функции

повседневные поручения (доставка цветов и подарков, заказ такси, доставка билетов, бронирование столика в ресторане, доставка продуктов, кейтеринг, бронирование номеров в отеле) деловые поручения (найти информацию, перевод текста, набор текста, прием телефонных звонков, обзвон, организация презентаций и других событий) бытовые поручения (выгул собак, уход за домом, забота о детях, услуги курьера, уход за одеждой, найм персонала, аренда и прокат)
сегодня были в доме, кто-то уже мебель перевозил. никакой дежурной "Марии" там не было, заходи кто хочешь делай что хочешь.

уважаемые соседи из 121 квартиры! у вас кто-то стащил заглушку на трубу канализационную в ванной комнате и вода хлещет не по-детски, протекло все до 12 этажа, следовательно в 111 кв. тоже лужа. мы позвонили Майбороде, обещал прислать сантехника, но после нашего посещения через час- ситуация не изменилась, сантехник не приходил, т.к. в трубе была наша самодельная заглушка из подручного материала.
в общем из открытых квартир воруют ВСЕ, что можно вытащить, даже такая фигня как заглушка- кому-то понадобилась.

в квартире нашей так никто и сменил разбитый стеклопакет, Майборода отправил к Илье, Илья послал нас на завтра, хотя в МОКСе меня уверяли, что до 1 мая все поменяют, стекло типа закупили.

придется ехать в МОКС, писать отказ в приеме квартиры ввиду недоделок.
А в России как всегда бардак и пьянка...
Какую вам консьержку? 1 Мая?
Эксплуататоры человека человеком...
Всех с праздником Международной Солидарности Трудящихся!!! Smile
"Я фигею, дорогая редакция" (с).
Забор нужен. Но потом. Вначале бы тупо документы права собственности получить.
По ночам входная дверь закрыта, открыта дверь на лестницу (вчера лично проверил). В дома появляется иногда участковый (опять же лично проверил Smile ). Наркоманы прямо стоят у забора и ждут пока его снесут (видео можно посмотреть по запросу "обитель зла 4").
В целом, прошел 1 день на СВОЕЙ квартире. Я ЩАСТЛИВ SmileSmileSmileSmileSmile

Как негатив: предупредите своих рабочих, что после 21:00 НИКАКИХ перфораторов и дрелей. Простите за мат, но завтра за шум после 21:00 буду раздавать пиз**лей. Если не поможет, телефон участкового я записал. 5000 рублей сами заплатите.
Хорошо,если бы все было в точности как вы описали(про консьержа) и денег не жалко оплачивать такие услуги ,но на моем опыте это бесполезный человек.
Leonidovna писал(а):...но на моем опыте это бесполезный человек.

Людвиг Аристархович? Surprised
Smile Smile Smile

добавлено через 5 минут:

Right_Glumer писал(а):...Простите за мат, но завтра за шум после 21:00 буду раздавать пиз**лей...
Зовите, ежели чаво...
А еще за хождение по газонам тупыми чучмеками, перевозку ими же бетонных блоков в пассажирском лифте, мусоре в соседних пустых квартирах и за прочие выходки.
Да и, дорогие соседи, не стесняйтесь делать замечания и интересоваться кто и что делает на этажах, в подъездах, в лифтах.
Ибо пока только наши бдительность и непосредственное участие поможет сохранить дом в, не побоюсь этого слова, нормальном состоянии.
Всех с наступившим! Wink

Поиск по теме