Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Сегодня ночью был адЪ.
На участке 23-25 этажи какого-то из таджиков переклинило (то ли по синьке, то ли по обдолбу). Примерно с половины 4 до начала 5 он бегал по этажам, что-то орал, рыдал, бился головой по стенам. Второй голос монотонно бубнил что-то. Звучало крайне живописно.
Я выходить не стал Smile

Кстати, если вдруг кто из соседей не уверен, что весной и осенью ему не понадобятся комнаты с мягкими стенами ( Rolling Eyes ), просьба сделать их в квартире. По итогам сегодняшнего перфоманса - слышимость из подъезда просто нереальная.

Right_Glumer, А как же звукоизоляция квартиры? не помогло?
Блин это просто жесть Exclamation
Пока дом пуст - он как барабан.Заселится,обставится мебелью - будет лучше.

Right_Glumer,человеку налить надо было Smile
Falco, я со стороны подъезда не изолировал пока. Необходимости не было. Теперь раздумываю Smile
Вчера из подъезда выходили в девять вечера - входная дверь и домофонная были открыты. Задали вопрос охраннику - сказал в 11 часов всё закроет
Цитата:Вчера из подъезда выходили в девять вечера - входная дверь и домофонная были открыты. Задали вопрос охраннику - сказал в 11 часов всё закроет
Был в 11-00 вечера, подъезд так и остался открытым, хотел закрыть, но двое южных граждан привезли здоровенную бетономешалку, которая даже не проходила в дверной проем, присев на корточки, специалисты стали думать как её разобрать...)
продам остатки смеси - ветонит 6 мешков.
брал по 673 руб. отдам по 600 руб. самовынос! Exclamation
Сегодня полностью сняли забор, в тоже время входная дверь открывается только чипом или консьержем. Неожиданно все штатные двери стали закрытыми на замок (один ключ на все двери, но хоть так). Кроме консьержа с оплатой по метражу!, за 300 рублей в мес. с квартиры планируется два посменных ЧОПовца с обязанностями охраны территории. Что в принципе правильно, не каждый жилец сможет делать замечание оголтелым подросткам с пивом и семками.
Сегодня были первый раз в квартире, по сравнению с другими новостройками наш дом очень даже ничего, дверь была закрыта впустила диспетчер (проверив по списку владельцев, сразу дала бумажку с вопросами) , тут же предложили ремонт по 6 тыс. с кв.м. Подлялись на лифте , двери в квартиру были закрыты, но они открываются любым ключом, в квартире чисто. Многие делают ремонт, соседи сверху звукоизоляцию не сделали, снизу тоже не заморачивались ( обидно ). В квартире не все соответствует плану, теперь будем заново решать что и как делать, очень низкие потолки. Скажите кто- нибудь планирует натяжные потолки ? И какой толщины стяжку вы делаете? Когда уходили дверь была нарашпашку, диспетчер отсутствовала.

добавлено через 1 минуту:

Я против оплаты консьержа по метражу, все одинаково нуждаются в его работе.
Блин. Кому-то не нужна консьержка, кому-то охрана.
Я тоже считаю, что платить сразу за двоих это много.
В итоге уверен, что половина дома проголосует за одно, половина за другое, на выходе получим и то и то за кучу бабок.
Аксана, Скажите кто- нибудь планирует натяжные потолки ? И какой толщины стяжку вы делаете? натяжные лучше не делать,а стяжка по порогу.

добавлено через 1 минуту:

Fistashca писал(а):продам остатки смеси - ветонит 6 мешков.
брал по 673 руб. отдам по 600 руб. самовынос! Exclamation
какие ещё остатки материла имеются?
Я когда принимала квартиру, а затем у Майбороды подписывала док-ты, подписала листок о том, что не буду ломать стены и т.д.(кто подписывал меня поймет) и там было написано про кондиционер тоже. До этого не собиралась его устанавливать, а сейчас планирую. Соседи, подскажите, пожалуйста, мы его можем устанавливать только с разрешения Майбороды ?
Майборода хотел ставить их по линейке, чтобы они не портили фасад дома. Но кондики уже вешают. Без всякого разрешения.
Меня самого заботит этот вопрос, так как надо рассчитывать проводку.
Мне кажется это все надо делать после документов от БТИ.
Про приемку квартиры в новостройке:
http://orsn.rambler.ru/static_news/61385.html
Добрый вечер, мы уже писали и не раз - наша подруга работает бухгалтером в ЧОПЕ, она сказала что круглосуточное дежурство - 50 тысяч, можно 45 тысяч. Телефон офиса 8(495) 525-37-01 с 10 до 17 ежедневно.
Наша УК хочет 72 тысячи в месяц, когда можно за 45. В ЧОПЕ работает 150 сотрудников.
Прораб , а почему Вы так против натяжных потолков, конечно в доме высота потолков маленькая, но все же может кто-то сделал, очень хотелось бы посмотреть. ( у нас в квартире они уже 10 лет и никаких хлопот кроме протирания пыли, ни трескаются и красить не надо)
а у нас так окна и не отрегулировали, некоторые не открываются ... Evil or Very Mad
Вчера менял батареи и сушилку!
Просто сказка! Surprised
Посвящается тем, кто построил наш дом и "вложил" в него свою душу! Twisted Evil
Для того, чтобы слить воду со стояка отопления и заменить отопительный прибор, требуется сбросить воду со всего дома т.к сливные (сбросные) вентиля установленные на стояках отопления не выведены в канализационные коллектора.
Общий слив воды в ТК дома не помог. т.к в доме существует подмес воды! Короче говоря, где-то неправильно врезали трубу или запорную арматуру.
Просто открыть кран и сбросить воду в подвал, как это делалось 15-20 лет назад нельзя, потому что в подвале установлен ИТП + автоматика. Затопить сбросом воды подвал можно за 30 минут.
Подвал уже немного затоплен т.к уже сбрасывали воду в удаленном месте от ИТП.
Мои стояки проходят прямо в помещении ИТП! Я счастливчик - подумал я, увидев эту сказку!))))
Время закрытия существующей арматуры и слива воды+ в слив в квартире, которая установлена на магистралях отопления от которых отводятся стояки по квартирам составило более 2-х часов!
Вопрос!? Сколько займет времени устранение аварийной ситуации в зимний период, если запорная арматура установлена не на всех магистралях отопления.
Нужно немедленно за летний период установить в срочном порядке сливные трубы в канализацию дома и дополнительно запорную арматуру!!!
Очень позабавило, то, что стояки заклеяны малярным скотчем "бирки" - ПАДАЧА кв и АБРАТ кв!
Твою мать! Я не понял кто у нас в доме рулит!???
В доме подрабатывает сантехник Саид, неплохой малый, но знаний мало и такой профессии нет, чтобы обслуживать дом. В моей ситуации он помог, чем смог, поэтому мне с имеющим опытом и теплотехническим и строительным образованием, пришлось совместно с ним долго разбираться, лазить по ТК, подвалу и тех.этажу дома для перекрытия и слива воды! Нужно отдать должное Майборода А.В мне не мешал и оказывал содействие по телефону! Сужу по примерам в других домах!

В доме нужен толковый инженер- спец + восстановление тех. документации согласно установленной арматуре и коммуникаций т. к существующая документация не соответствует действующим коммункациям дома.
В УК нет своих сварщиков и сантехников. Мне пришлось нанимать своих!
Появились недавно дворники с Ср. Азии, возле дома чисто, а в доме на этажах грязь и мусор!
Надеюсь, что мои душевные приключения закончились.
Телефон сварщиков оставил в УК! Ребята профи!
Всех с наступающим праздником Великой Победы! Слава народу победителю!
Smile
Fistashca писал(а):Вчера менял батареи и сушилку!
Просто сказка! Surprised
Посвящается тем, кто построил наш дом и "вложил" в него свою душу! Twisted Evil
Для того, чтобы слить воду со стояка отопления и заменить отопительный прибор, требуется сбросить воду со всего дома т.к сливные (сбросные) вентиля установленные на стояках отопления не выведены в канализационные коллектора.
Общий слив воды в ТК дома не помог. т.к в доме существует подмес воды! Короче говоря, где-то неправильно врезали трубу или запорную арматуру.
Просто открыть кран и сбросить воду в подвал, как это делалось 15-20 лет назад нельзя, потому что в подвале установлен ИТП + автоматика. Затопить сбросом воды подвал можно за 30 минут.
Подвал уже немного затоплен т.к уже сбрасывали воду в удаленном месте от ИТП.
Мои стояки проходят прямо в помещении ИТП! Я счастливчик - подумал я, увидев эту сказку!))))
Время закрытия существующей арматуры и слива воды+ в слив в квартире, которая установлена на магистралях отопления от которых отводятся стояки по квартирам составило более 2-х часов!
Вопрос!? Сколько займет времени устранение аварийной ситуации в зимний период, если запорная арматура установлена не на всех магистралях отопления.
Нужно немедленно за летний период установить в срочном порядке сливные трубы в канализацию дома и дополнительно запорную арматуру!!!
Очень позабавило, то, что стояки заклеяны малярным скотчем "бирки" - ПАДАЧА кв и АБРАТ кв!
Твою мать! Я не понял кто у нас в доме рулит!???
В доме подрабатывает сантехник Саид, неплохой малый, но знаний мало и такой профессии нет, чтобы обслуживать дом. В моей ситуации он помог, чем смог, поэтому мне с имеющим опытом и теплотехническим и строительным образованием, пришлось совместно с ним долго разбираться, лазить по ТК, подвалу и тех.этажу дома для перекрытия и слива воды! Нужно отдать должное Майборода А.В мне не мешал и оказывал содействие по телефону! Сужу по примерам в других домах!

В доме нужен толковый инженер- спец + восстановление тех. документации согласно установленной арматуре и коммуникаций т. к существующая документация не соответствует действующим коммункациям дома.
В УК нет своих сварщиков и сантехников. Мне пришлось нанимать своих!
Появились недавно дворники с Ср. Азии, возле дома чисто, а в доме на этажах грязь и мусор!
Надеюсь, что мои душевные приключения закончились.
Телефон сварщиков оставил в УК! Ребята профи!
Всех с наступающим праздником Великой Победы! Слава народу победителю!
Smile

я вам давно говорю, что дом не соответствует проектной документации!
на что вы говорите, что раз дом "принят", то все отлично!!!
вот и понятно, почему и документы на дом не соответствуют законам.

мало того, что дом не достроен, так еще и в УК рабочие без строительного образования!
уже не первый раз слышу, что Майборода в строительных вопросах не бум-бум.

то ли еще будет, господа!

Поиск по теме