Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Соседи, здравствуйте!
Мы вчера заходили в дом около 22.00. Дверь, заботливо закрытая Paralaxой в 21.30, была все еще закрыта. А вот зато когда мы выходили минут через 10, она снова была подперта обломком тротуарного бортика. Мы тоже его отодвинули, дверь закрыли. И тут увидели трех таджиков, подходящих к дому, которые, вероятно, ходили в магазин, в тапках и с пакетами. Мы даже остановились посмотреть, что будет дальше. Ткнувшись в дверь, они уверенным шагом пошли на пожарную лестницу (видимо, знакомая дорожка), дверь на которую вчера уже была прикрыта, но все еще не на замке!!!
В связи с этим опять вопрос: как вообще рабочие заходят в дом? Хозяева квартир, где они делают ремонт, выдали им ключ от домофона? У меня есть информация, что УК было принято такое решение: в руки этим обезьянам ключи не давать. Если это так - то они постараются дверь с домомфоном сломать, чтобы ходить туда-сюда, друзей водить. Либо будут ее подпирать, чтобы оставалась открытой. Просьба к хозяевам - провести воспитательную беседу, чтобы рабочие вели себя прилично, может, ключ от домофона на веревочке на шею повесить бригадиру, потом отобрать, как ремонт сделают. Предупредить, что, если потеряет - зп за работу не получит.
Пожарных рукавов при беглом осмотре не было обнаружено ни в шкафчиках на нашем этаже, ни на двух соседних. Может статься, что их нигде уже нет. Есть слабая надежда, что их УК сняла, чтобы не растащили. Но такой сообразительности от них ожидать особо не приходится, если они до сих пор не наняли достойный персонал и не позаботились о сохранности имущества подведомственной территории.
Ребята, надо срочно требовать от УК выполнения своих функций, пока новый дом не превратился в руины.

paralaxa писал(а):
Right_Glumer писал(а):Я примерно после 20:30 если где слышу музыку перфоратора, просто прихожу и прошу прерваться до утра. Пока ни с кем не было проблем. Прекращают.

Very Happy с битой приходишь?

Right_Glumer писал(а):Вот что с ними делать?

Не бояться и воспитывать

Right_Glumer писал(а):Ездить с битой?
С кастетом, как вариант Very Happy

Не с битой Smile Вежливость - лучшее оружие Exclamation
Я их не боюсь, но за все время ремонта и жизни в доме - уже откровенно заколебался говорить одно и то же.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавать НИКАКИХ ключей представителям этих сексуальных меньшинств малых народностей.
Есть и вполне прошаренные - дубликат за 200 руб делается в течение 5 минут.
Требовать закрытия пожарной лестницы например с 23:00. Нефига им по ночам никуда бегать.

Если у владельцев квартир есть возможность - приезжайте внезапно. В полдвенадцатого например.
Сравните количество человек в квартире со списочным составом.
Они там реально уже общинами живут.

У нас какая-то странная консьержка. Я ее вижу только в выходные днем. В это время как раз можно и без нее. А вот где она вечерами?
ГЛАМ все хочу как нить забежать в гости посмотреть на ремонт и быт))) тоже даст бог в июне присодинюсь к "счастливцам" заселившимся, бум вместе воевать там с окупантами Mr. Green
Ребят, ну есть странные строители в доме, но много вполне адекватных, пусть и небритых, и грязных. Если хозяин квартиры доверяет им ключи от своей, пусть даже временной, двери в квартиру, я думаю, что и ключ от домофона им можно доверить. 200 рублей за дубликат - я думаю, они удавятся платить, да и на эти деньги они лучше гостинцев на родину купят. А угроза, что не получат денег за работу в случае утери ключа, достаточный аргумент, чтобы беречь его пуще ока. И потом совсем диким не давать - я же говорю - бригадиру.
Держать дверь открытой - не выход. Должен быть тогда введен пропускной режим.
А пожарную надо закрывать не после 23.00, а сразу после заката!! Вся нечисть вылезает с последним исчезающим лучом заходящего солнца.
jackkosh писал(а):tulgas, Но если с номером разрешения на ввод в эксплуатацию у мокс проблем нет, то и акт приёмки квартиру буте легальным в любой форме. Для требования устранения недоделок к застройщику надо группироваться оставшимся и формулировать чёткие требования. Но у нас как обычно дешевле всё сделать самостоятельно в рамках общего ремонта, чем тратить время и деньги на те 5% недоделок, которые остались.
Приведение дома и мест общего пользования в цивилизованное состояние - задача УК и только УК. В любом случае, их действия сейчас своего рода экзамен на дальнейшее сотрудничество. Если нет квалифицированного сантехника, охраны, бестолковый пропускной режим с самого начала эксплуатации, вероятность того, что при получении в собственность квартир 50-60% жильцов мы соберёмся и тупо сменим неэффективную команду УК очень высока.

вот как раз с разрешением на ввод дома в эксплуатацию проблема и есть! прочитайте мои прошлые сообщения, я на законы ссылалась. а у вас есть на руках этот документ, заверенный мособлкапстрой-ск??! они даже не показывают заверенную копию!
Приведение дома и мест общего пользования в цивилизованное состояние - задача ЗАСТРОЙЩИКА МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК, а УК в данном случае должна обеспечить сохранность и поддержание этого состояния.
НО УК и застройщик почти одно и тоже, что делает все в двойне сложнее для нас.
А у нас достройка дома еще не завершилась!!!
горячее водоснабжение отсутствует в доме,
кабели не проложены в доме. телефон не подключить, на охрану квариру не поставить!
двери (отвечающие требованиям пожарной безопасности) в лифтовый холл не закуплены и не поставлены!
спортивная коробка (по проекту придомовой территории) не построена. ВАШИМ ДЕТЯМ НЕГДЕ БУДЕТ ИГРАТЬ!
( а три лавочки и 2 качельки - дет. площадкой язык не поворачивается назвать.)
средства дымоудаления и пожаротушения не тестились вообще! В случае чего, ответстввенность ляжет на нас, дольщиков.
Сделайте заземление в с/у обязательно - чтобы не шибануло. застройщик и это забыл сделать.

я прошу относиться более серьезно к проблемам дома, а их много!
ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

а по поводу квалификации рабочих УК, начните с самого Майбороды. у него есть строительное образование?
рыба, сами знаете, начинает гнить с головы.
По поводу заземления в санузле подробнее будьте добры Exclamation

добавлено через 6 минут:

Даже ждать ответа не хочу- не порите чушь во всех новых домах и нашем не исключение ставится УЗО, так что если интересно что это почитайте в интеренете и не наводите панику тут Exclamation
заземление ванной!? Smile и тоже это Вам МОКС обещал!? Хорошо в таком случае, что не застройщик делает ремонт, а то по этому проводу заземления и подкрался бы незаметно наш конец Smile
floryk и lisi4ka), от ваших сообщений так и веет взаимной симпатией... даже комментировать не хочется, но, floryk, не стоит так сразу называть слова другого чушью.
Помимо заземления ванной комнаты Лисичка много еще по делу написала, не цепляйтесь к словам, пожалуйста. Тем более, что они не лишены смысла. Не надо грубить!
УЗО никаким образом не спасет вас от удара током в ванной комнате. Дело в том, что помимо розеток в ванной (что при наших площадях вообще ПУЭ запрещены) есть еще т.н. блуждающие токи, возникающие в местах соединений стальных и медных труб, если трубопровод не заземлен (подробнее - гугл в помощь). И если у вас трубопровод не медный, то это не означает, что у других он тоже такой. Вывод - в зависимости от ситуации заземление водопровода в ванной комнате просто необходимо!

Теперь про УЗО. То устройство, что установлено в ящике по умолчанию, несет только пожаробезопасную функцию. Спасет только проводку от перегрева и пожара.
Для защиты же человека от удара током и прочих токов утечки следует ставить УЗО на 30mA. А если это влажное помещение, то целесообразно вообще на 10 mA. Причем ставить их нужно, по сути, на каждое помещение (а в идеале вообще на каждую линию). Плюс общее на квартиру.
Так что от дополнительных устройств (каждое из которых стоит ни много-ни мало 600-1400руб) не обойтись.

Wink
floryk писал(а):По поводу заземления в санузле подробнее будьте добры Exclamation

добавлено через 6 минут:

Даже ждать ответа не хочу- не порите чушь во всех новых домах и нашем не исключение ставится УЗО, так что если интересно что это почитайте в интеренете и не наводите панику тут Exclamation

когда оформите квартиру на себя, когда у вас появятся дети и ответственность за них - вам станет стыдно за все ваши колкости в мой адрес.

а так, я уже ваша фанатка))) Jump Wave

наконец, вы спорите со мной только по поводу заземления)))) ура!!!
Смотрю прям военные баталии происходят.

Кто бы что ни говорил, но пока к сожалению (по объективным причинам) права Лисичка. Ни кто на форуме не может сказать что видел документы на дом, а значит все остальное это блаблабла. А без этого детей в садик не устроить, не прописаться, паспорт не поменять и так далее. Поэтому жить можно и на Баррикадной или Чистых прудах, но деньги мы вроде платили за другое.

Лисичка, а у вас хотя бы есть какое то видение развития ситуации. Когда по вашему могут быть документы на дом и в каком месяце мы примерно сможем получить свидетельство на собственность? И какие механизмы есть для ускорения процесса, звонки кому или давление кого на МОКС?

Лисичка продолжайте вашу серию разоблачительных постов Smile Делать ремонт в не достроенном доме не хочется и не буду, пока сильно не прижало.
Ане4ка писал(а):Лисичка, а у вас хотя бы есть какое то видение развития ситуации. Когда по вашему могут быть документы на дом и в каком месяце мы примерно сможем получить свидетельство на собственность? И какие механизмы есть для ускорения процесса, звонки кому или давление кого на МОКС?

самый наилучший способ (для начала) - направлять по почте письменные претензии в адрес мособлкапстрой-ск. пусть знает, что нас не устраивает такое состояние дома.
ответы получать не будем, есть основания обращаться в другие структуры.
без бти вы собственность не получите никак.

так что прошу МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК достроить дом по-хорошему!!!!!
и оформить надлежащим образом документы!

а как сделал мокс))) поставил УК с Майбородой, тот собирает деньги за 4 мес вперед и на эти деньги хочет достроить дом. так была погашена задолженность по теплу с теплосетью (договор № 76 заключен 29.12.11) большая сумма, хотя все издержки по содержанию дома несет застройщик до принятия квартир.
так домофон появился - но это не так дорого.
скорее всего так платиться з/п дежурной, которая по неизвестному графику работает.
АНЕЧКА стесьняюсь сросить а зачем вам документы на дом? Самое верное это позвоните в администрацию спросите насчета ввода дома а потом в бти, лично мне две эти структуры никак независящие от МОКСА сказали что с домом все полрядке Exclamation
Звонил вчера бороде. Спросил про воду. Он помялся, сказал что появились нюансы. Теперь уже вода появится в течение месяца.
lisi4ka),
откуда информация о технической невозможности подключить дом к горячей воде? Как тогда проводили пробные запуски? У меня так-то на счетчике 0.167 уже.
Двери в лифтовый холл закуплены и лежат в лифтовом холле (у меня на 24 так).
Средство дымоудаления - это что? У нас такое вообще есть?
Что имеется в виду по поводу заземления в ванной? У меня единственные стальные трубы - временно живущий полотенцесушитель и хол/гор вода. Что я должен заземлить?
Кабели для телефона по нормальным кабель-каналам не сильно сложно проложить.
paralaxa, про УЗО ты не прав. Работает нормально штатный. Проверено мной.
Ладно я не хочу ни с кем ругаться у всех свое мнение и каждый считает себя правым-главное чтобы следствие этого мнения не мешало потом другим жильцам Exclamation
Я всегда считал, что в домах по умочанию все металлические трубопроводы заземляются.Общим для всего дома заземлением,т.к. все оне связаны.Как раз во избежание появления тока в них.
И находится это заземление где-то в подвале.Наверное.Если я к, примеру,по-пьяни решу убить соседей в ванне и кину на трубу фазу,у мене ничего не выйдет.То есть при появлении тока в трубах происходит короткое замыкание.Ток отрубается сразу защитными приборами.
А не отрубается,то у мене выгорает проводка.Вплоть до пожара.
Не знаю,почитал посты и засомневался - чего-то я не догоняю.Какие-то ещё нужны приборы оказывается.
Ну,если так надо - поставим.
В любой ванной комнате есть много металлических предметов, которые не должны иметь отношения к электричеству, таких как ванны и раковины и т.п. — все они могут привести к несчастному случаю во время, когда будет срабатывать предохранитель. Для предотвращения появления на металлических компонентах опасного напряжения правила электромонтажа требуют, чтобы все эти металлические элементы были соединены между собой проводником, который в свою очередь соединяется с заземляющей шиной на входном распределительном щитке. Такое соединение называется заземляющей перемычкой, и оно необходимо в любой ванной, даже там, где нет электрооборудования.
Правила электромонтажа определяют минимальный размер проводника, который можно использовать в качестве ШУП - заземляющей перемычки в различных случаях, так чтобы издержки электроустановочных работ были минимальны. В доме используйте жесткий, или многожильный провод сечением 6мм2. Это достаточно большое сечение для обеспечения электробезопасности в домашних условиях.
УСТРОЙСТВА УРАВНИВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛОВ.
Эти устройства непосредственно связаны с темой заземления и часто являются частью общей нераздельной системы защиты от поражения электрическим током.
Металлические водопроводные трубы в зданиях используются в качестве главных проводников системы уравнивания потенциалов. Поэтому при использовании вместо металлических труб пластиковых в здании следует смонтировать новые проводники.
Заземляющую перемычку должен проверить квалифицированный специалист. Если вы не имеете опыта электротехнических и электромонтажных работ, для устройства заземляющей перемычки воспользуйтесь услугами профессионала.
Заземление... -))) Моя любимая тема. Давайте изучать ТОЭ по гуглу... Блуждающие токи приводят в основном к каррозии металлических труб и в ОЧЕНЬ редких случаях к поражению электрическим током.

Только не кидайтесь, пожалуйста "заземлять" все ваши электроприборы и металлические краны одной шиной да на трубы, пока доподлинно не узнаете у Майбороды, что эти трубы в свою очередь подсоединены к общему контуру заземления дома (если такой есть). А то Ваша электробезопасность может стать опасностью всех остальных при пробое.

Доверяйте эту работу ТОЛЬКО грамотным электрикам и вообще спросите у них имеет ли она смысл.
DenRZN, только грамотных специалистов на РОССИЙСКОМ рынке очень мало... Sad
Так что читайте (ПУЭ) правила устройства электроустановок, прежде чем что то делать.
lisi4ka)
"средства дымоудаления и пожаротушения не тестились вообще" - откуда информация, как они вообще должны теститься?
Судя по наличию отсутсвия пожарных рукавов в пустых пожарных нишах и х.з. куда подключенных датчиках дыма в квартирах, скорее всего пожаробезопасность дома близится к нулю и не дай бог её тест пройдёт в реальных условиях.
По заземлению санузла - считаю чтг разводку должны делать или хотя бы согласовывать настоящие электрики. Хотя, на первый взгляд, достатоно не экономить, а проложить кабели с дополнительной, заземляющей жилой ко всем розеткам в квартире, т.к. наши щитки оборудованы всем необходимым комплектом проводов по вводу. Заземлять сантехнику на трубы водоснабжения/отопления крайне не рекомендуется.

Поиск по теме