Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Лисичка пишет все по делу и правильно, видимо много изучила ГОСТов и СНИПов, одно только но...

"Система дымоудаления пожаротушения не тестировалась" - кто сказал? Фамилия? Дата?
"У Майбороды и всей УК нет строительного образования" - кто сказал? Фамилия? Документы?
"Мы сейчас платим за достройку дома" - Отчетные ведомости? Сканы? Фамилии?
"Нет технической возможности подключить дом к горячей воде" - Откуда информация?
и так по многим вопросам...

Может Ваши источники засекречены, тогда я Вас понимаю.

А недоделки можно найти во всем: всего 20мм перепад высот на полу в квартире и Вы можете ее не принимать и не подписывать акт (а там волны у многих в квартире по полу идут) + стены кривые.

Есть ремонт по ГОСТу, а есть на совесть. Я выбираю второй вариант.

(уточню "на совесть" имеется ввиду лучше, чем по ГОСТу -)))

Меня больше интересует как должна тестироваться система дымоудаления???
а в доме опять затопление... сейчас мне позвонила диспетчер и сказала, что мы заливаем 57 квартиру... Ремонт мы не начинали, тк акт не подписали, дверь закрыта, в квартире никого нет, т.е с нашей стороны не должно быть косяков .. хорошо что ключ оставили на вахте... через полчаса позвонила сама диспетчеру, оказалось мы не причем, нас тоже притопили,теперь надо квартиру выше открывать, до какого интересно этажа дойдет?
Serg09 писал(а):Меня больше интересует как должна тестироваться система дымоудаления???
У заселившихся может надолго убежать молоко, например Very Happy
А если серьёзно, то у застройщика должен быть полный пакет документации по проверке функционирования всех систем дома, раз получено разрешение. Иначе при случае, прикрываться застройщику будет нечем и вполне вероятно уголовное преследование. Остаётся надеяться на то, что руководство мокс это понимает и с документами всё в порядке, даже если их не предъявляют инвесторам в порядке процедуры приёмки. Наверное, в акте приёмки в таком случае стоит сделать запись о том, какие документы предоставлены не были, а в случае отсутствия доверености вписать паспортные данные лица, ответственного за приёмку.
Товарищи как там выяснилось какая квартира топит?
floryk писал(а):АНЕЧКА стесьняюсь сросить а зачем вам документы на дом? Самое верное это позвоните в администрацию спросите насчета ввода дома а потом в бти, лично мне две эти структуры никак независящие от МОКСА сказали что с домом все полрядке Exclamation

Звонила в БТИ на пр-те Ленина и на Зеленовке - нашего дома ни там ни там нет. Просто хотела узнать можно ли заказать техпаспорт без акта приема-передачи. После такого ответа - аж забыла зачем звонила...

добавлено через 4 минуты:

меня как-то насторожило, что в том акте, который предложил МОКС нет площади передаваемой квартиры... и на сколько я поняла мы должны сами этот техпаспорт заказывать... как-то непоследовательно получается: сначала акт приема передачи, потом техпаспорт БТИ...
Люди помогите!!!! Very Happy Может кто пользовался услугами фирмы строй материалов с Щёлково, рекламку оставляли в дверях рекламный лист А4 с ценами на стройматериал, привозили два киргиза на газели. ПОДЕЛИТЕСЬ ТЕЛЕФОНЧИКОМ, а то затеряли рекламку, а цены у них там приятные.....
Katren,

Телефон Щелково в личку отправил Wink
Аленка когда вы звонили на Ленина? около месяца назад звонил туда там сказали что мокс документы им отдал и месяц будет идти оформление Exclamation И насколько я понял не я один туда звонил кто еще с форума дозвонился и услышал все тоже самое
Кстати, может быть новый Губер наведет порядок на своей территории и таких как МОКС ... Интересно, кто их из органов власти крышует, раз так себя ведут вызывающе Smile А самое главное, дом вроде готов, доделали бы до конца и от них все отстали. Звонить в администрацию не буду, так как от количества туда звонков ничего не изменится, многие на форуме подтвердили что нет документов. Я понимаю частично тех, кто сделал или делает ремонт, чтобы и соседи тоже все ускорялись принимать квартиры, но пока платить за УК и простаивающую квартиру не хочется.
floryk писал(а):Аленка когда вы звонили на Ленина? около месяца назад звонил туда там сказали что мокс документы им отдал и месяц будет идти оформление Exclamation И насколько я понял не я один туда звонил кто еще с форума дозвонился и услышал все тоже самое

звонила лично на этой неделе. хотела заказать техпаспорт на адрес Заречная 17 (строит. Заречная 18 корп2) - в базе дома нет... такой был ответ... Балашиха г., ул. Зеленая, 16, +7 (495) 580-73-47, Балашиха г., просп. Ленина, 27, +7 (495) 521-13-61
может дом в какой-нибудь другой базе. дайте телефончик - позвоню

добавлено через 1 минуту:

перечислены адреса и телефоны БТИ Балашихи
подскажите пожалуйста, на каком сайте можно найти по номеру разрешения на ввод в эксплуатацию №RU5031500-29 (документ на ввод в эксплуатацию у меня есть от АБР, распоряжение об утверждении Госстройнадзора тоже есть) а на официальном сайте (наверное неправильно искала) -нет.
DenRZN, Спасибо огромное, выручили!!!!!
На ленинском подавали в понедельник дозвонюсь опять туда Exclamation
Про затопление новости есть?Откуда протекло хоть?
Мы сегодня как раз ездили проверяли... После затопления прошло 2 дня, пол особенно на кухне, все стекало туда, особенно в углу, еще не совсем просох. такое впечатление что воды было очень много... стекало с верхнего этажа, где основные трубы (канализация), на потолке где трубы тоже влажно. что конкретно именно над нами затопили выяснить так и не удалось, хотя там уже делают ремонт, и если бы их топили, то они бы первые забили тревогу...
очень обидно кто сделал или делает ремонт и получить такой сюрприз... поэтому очень важно как то состыковаться соседям по этажам...
очень хочется поздравить новоселов... так приятно видеть уже занавесочки на окнах Smile Smile Smile
Right_Glumer писал(а):paralaxa, про УЗО ты не прав. Работает нормально штатный. Проверено мной.

Повезло. Одного УЗО недостаточно.

А вообще, дело каждого как делать проводку и делать ли вообще ее по каким-то правилам или отдать все на усмотрение таджикского слесаря-электрика-плиточника-каменщика-маляра.

Я предпочитаю не рисковать своей безопасностью и безопасностью своей семьи.

Живите с миром, спите спокойно (с)

Хоккейных болельщиков поздравляю с праздником Dance
Всех с победой Very Happy Very Happy Very Happy
Всех С Победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink
Скажите это затопление именно по вашему стояку? у меня просто 86 квартира где то в ваших краях получается, завтра поеду смотреть.

Поиск по теме