Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
floryk, я думаю, что по нашему стояку... Если чтото новое узнаете, напишите пожалуйста...

Всем привет!
Нахожусь на этапе покупки техники. В пятницу заказал стиральную машинку, но по размеру (глубина) немного не подошла. Покупал через интернет, вернуть или обменять отказываются, ссылаясь на кучу законов. Если кому интересно: "стиральная машина с сушкой Electrolux EWW 126410 W" - отдам за 21 000 рублей, доставка бесплатная (уже в доме Smile ), чек, гарантия, все дела. Даже еще не подключал. Либо посоветуйте, как вернуть товар, если кто юридически подкован). Всем спасибо за внимание!!

добавлено через 1 минуту:

ели что, пишите в личку.

добавлено через:

Вместо "Ели" читать "Если" )
Уважаемый floryk,Вы сегодня собирались звонить в БТИ.Ждём от Вас новостей. Confused
всем привет....скажите никто не видел ремонт в 196 квартире на 21-м этаже??...делал какой-то Юрий вроде бы не очень русский....скажите если кто в курсе как отзыва и как ремонт вообще он сделал??
Товарищи сегодня позвонить не мог потому как завозил материал, попробую завтра. По поводу потопа это не по нашему стояку ну во всяком случае до 10го этажа если и по нашему.
[quote="Periанец"]Покупал через интернет, вернуть или обменять отказываются, ссылаясь на кучу законов. Либо посоветуйте, как вернуть товар, если кто юридически подкован).
добавлено через 1 минуту:

Интересно что за куча законов?)
По закону о защите прав потребителей Вы можете спокойно вернуть технику в течении двух недель (если не путаю сроки). Советую найти их офис и приехать туда с выдержкой из закона и претензией.
Да там тоже ограничени есть, например если это не высокотехнологичное изделие или как то так

добавлено через 31 минуту:

Ну вот дозвонился в бти, вообщем сказали там что заявка на обмеры нашего дома у них лежит уже год, они начались но так и не были завершены. Идем далеее, вчера видел лично барышню директора организации которая будет обслуживать наш ИТП, попал как раз во время их разговора с Майбородой, пусконаладочные работы уже ведутся и через пару дней она торжественно пообщала дать воду. Exclamation
floryk писал(а):Ну вот дозвонился в бти, вообщем сказали там что заявка на обмеры нашего дома у них лежит уже год, они начались но так и не были завершены.

Заявка может лежать и десять лет.
Застройщик должен предоставить пакет документов для проведения обмеров БТИ. Что говорят в БТИ, у них есть на руках этот полный пакет?
Месяц назад сказали что документы приняты сейчас ничего по этому поводу не сказали, застройщик сказал техинвентаризацию он проводить не будет а будет технический учет, в чем разница этих меропиятий знает только само бти и застройщик но как я понял учет намного проще, а обмеры мы потом сами будем вызывать обмерщиков из бти Exclamation

добавлено через 37 секунд:

если хотите позвоните сами 495 521 13 61
floryk писал(а):застройщик сказал техинвентаризацию он проводить не будет а будет технический учет, в чем разница этих меропиятий знает только само бти и застройщик но как я понял учет намного проще, а обмеры мы потом сами будем вызывать обмерщиков из бти

В чем разница я Вам и без бти скажу - в цене Wink
Цена само сабой, но и в сути тоже надо думать, учет как я понимаю проще для мокса но сложнее в последствии для нас
Дмитрий(X) писал(а):По закону о защите прав потребителей Вы можете спокойно вернуть технику в течении двух недель (если не путаю сроки).
Это распространенное заблуждение. Просто так вернуть нельзя ни один товар. Бытовую технику в особенности.
Runes писал(а):Это распространенное заблуждение. Просто так вернуть нельзя ни один товар. Бытовую технику в особенности.

Просто так можно. Если данным товаром не пользовались разумеется.
В течении 7-ми дней (уточнил) можно сдать назад технику купленную через интернет при наличии письменного документа от продавца с данным уведомлением. Если такого документа продавец не дал, срок увеличивается автоматически до 3-х месяцев. Поэтому если техникой не пользовались, все основания есть. Конечно продавец может упираться, но суд в подавляющем большинстве случаев принимает сторону потребителя.
Дмитрий(X) писал(а):
Runes писал(а):Это распространенное заблуждение. Просто так вернуть нельзя ни один товар. Бытовую технику в особенности.

Просто так можно. Если данным товаром не пользовались разумеется.
В течении 7-ми дней (уточнил) можно сдать назад технику купленную через интернет при наличии письменного документа от продавца с данным уведомлением. Если такого документа продавец не дал, срок увеличивается автоматически до 3-х месяцев. Поэтому если техникой не пользовались, все основания есть. Конечно продавец может упираться, но суд в подавляющем большинстве случаев принимает сторону потребителя.
Дмитрий, вы это где уточнили? Прочитали закон или кто то сказал?
Если первое, то сообщите номер статьи по которой "просто так можно" вернуть товар.
Ежели второе, то вы либо не так поняли либо вас неверно проинформировали.
Runes писал(а):Дмитрий, вы это где уточнили? Прочитали закон или кто то сказал?
Если первое, то сообщите номер статьи по которой "просто так можно" вернуть товар.

Это я уточнил у человека который у нас на фирме занимается именно этими вопросами. А именно возвращает деньги и принимает обратно технику. Сомневаться в его квалификации у меня нет оснований.
По-моему, он назвал 25 параграф закона о защите прав потребителей. Но дело даже не в этом, а в том что он на практике занимается этим.
Дмитрий(X) писал(а):
Runes писал(а):Дмитрий, вы это где уточнили? Прочитали закон или кто то сказал?

Это я уточнил у человека который у нас на фирме занимается именно этими вопросами. А именно возвращает деньги и принимает обратно технику. Сомневаться в его квалификации у меня нет оснований.
По-моему, он назвал 25 параграф закона о защите прав потребителей. Но дело даже не в этом, а в том что он на практике занимается этим.
Дмитрий, то что ваша фирма принимает к возврату технику и возвращает деньги - это похвально. Но это просто акт доброй воли и к закону отношения не имеет.
Ибо статья 25 (которая указана совершенно верно) наделяет покупателя правом на обмен товара. Она так и называется "Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества".
Деньги вернуть тоже можно, но отнюдь не безусловно. Если просто так придти и потребовать возврата денег (не сделав нескольких предварительных процедур), продавец с милой улыбкой вполне может вам отказать. И будет прав.
Далее, та же статья 25 содержит "Перечень товаров, не подлежащих обмену". И в этот перечень входит бытовая технику (тут уже никакие предварительные действия не помогут)

З,Ы, А как Ваша фирма называется? Чем торгует? Может быть что-нибудь куплю. А потом верну.
Люблю щедрых людей Smile
Runes писал(а):Дмитрий, то что ваша фирма принимает к возврату технику и возвращает деньги - это похвально. Но это просто акт доброй воли и к закону отношения не имеет.
Ибо статья 25 (которая указана совершенно верно) наделяет покупателя правом на обмен товара. Она так и называется "Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества".
Деньги вернуть тоже можно, но отнюдь не безусловно. Если просто так придти и потребовать возврата денег (не сделав нескольких предварительных процедур), продавец с милой улыбкой вполне может вам отказать. И будет прав.
Далее, та же статья 25 содержит "Перечень товаров, не подлежащих обмену". И в этот перечень входит бытовая технику (тут уже никакие предварительные действия не помогут)

З,Ы, А как Ваша фирма называется? Чем торгует? Может быть что-нибудь куплю. А потом верну.
Люблю щедрых людей Smile

Меня поправили, другая статья. Чтобы не быть голословным статья:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Дмитрий(X) писал(а):Меня поправили, другая статья. Чтобы не быть голословным статья:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
.
Ааа.. тогда сорри.. Не обратил внимания, что по интернету покупалось.. Smile
Но общаться с инет-магазинами то еще удовольствие.
В добровольном порядке редко когда у них удается получить деньги.
И даже если согласятся - придется самостоятельно товар вести на склад.. в какое нить Новоподрезково..
Вот поэтому и я не связываюсь с сомнительными интернет-магазами.
Уважающий себя и людей предприниматель всегда поставит выше своих мелкошкурнических интересов интересы покупателя.
Что в итоге даст ему куда большую прибыль.Если конечно он не жулик-однодневка.
Жадность фраера сгубила - это про них,козлюков.Ну, и немного про их покупателей наивных.
Может быть я и немного заблуждаюсь.Но хочется,чтобы люди относились друг к другу по-человечески.Не всё же меряется деньгами.
Для меня по крайней мере.
простите если не по теме. Раз с горячей водой глюки, кто-нибудь пользовался услугами соседней сауны? Или туда приличным гражданам западло? И как там с досугом? На видео не снимают? Еще предагаю выбрать пресс-секретаря и главного Распорядителя. Выборы провести на альтернативной основе. Самовыдвижения одобряются. предлагаю фасад сдать рекламщикам: Мегафоны и Билайны всякие. Выручку истратиь на шашлыки. И самое главное: яхты и моторные лодки парковать только за отдельную плату.

Поиск по теме