Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
А мне сейчас позвонили, сказали что завтра Confused

Товарищи через полторы недели освобождается бригада, русские, делают отлично, все по технолигии, сами подскажут что да как лучше, цены весьма демократичные, так что если кому надо обращайтесь Exclamation
соседи у кого-нибудь сегодня делали заземление? до нашей квартиры так и не дошли
И не дошли бы. Я ловил электриков по этажам.
Сделали дырки у меня. В полу и потолке. Провод провести не смогли - верхние квартиры закрыты.
Открыл дверь соседа, ему провели провод.
Самый разумный вариант - делайте дырки. А затем пусть кидают вам в квартиру провод. Приходите - и его пропускают ниже. Медленно, но хоть движется.
Весь стояк застать нереально.
Да ко мне тоже приходили посмотрели что ремонт уже и трубы в коробе, сказали как нам делать на что им ответили сверлите снизу и сверху, люк вам в помощь, они развернулись и ушли))до сих пор нет Exclamation
floryk писал(а):посмотрели что ремонт уже и трубы в коробе, сказали как нам делать

а раньше этот вопрос не возникал почему-то...
Всем добрый вечер.
На следующей неделе планирую начать делать ремонт в квартире, чтобы к осени сделать. Поэтому прийдется подписать акт приема передачи. Кто ставил металлическую дверь, сбросьте пжл ссылку.
А горячую воду дали в доме? Была в четверг воды не было, зато 3 лифта работали.
Ане4ка писал(а):сбросьте пжл ссылку.

в личку

Ане4ка писал(а):зато 3 лифта работали.
откуда 3? Shocked по праздничному случаю включали или просто так? Smile

Ане4ка писал(а):А горячую воду дали в доме?
по слухам - да!
У себя в трубе (9-я на площадке квартира) видел горячую воду 1 раз.
Чаще она еле-еле-еле теплая или вообще ледяная
Ссылку получила спасибо. Сама удивилась что работали 3 лифта. Вахтер сказала что заселено 29 квартир и около 50% делает ремонт. У меня однушка 38 метров, если сделаю сан.узел совместный, нужны будут доки на перепланировку?
Ане4ка писал(а):если сделаю сан.узел совместный, нужны будут доки на перепланировку?

по проекту там и так совместный с/у

http://www.z-18.ru/netcat_files/Image/planm.jpg
Горячая вода есть всегда. Только сливать ее надо около15 минут, а то и дольше.
leasay писал(а):Горячая вода есть всегда. Только сливать ее надо около15 минут, а то и дольше.

За эти 15 минут сколько впустую накрутит счетчик? Горячая вода стоит как самолет, а спускать ее приходится в канализацию
поправте если неправ. горящую воду надо сливать - значит она не циркулирует. - значит стояки ГВ не объеденины в верхней точке. -значит скорее рано чем поздно тупиковая труба забьется грязью и прогниет, и прольет весь дом.

я правильно понимаю физику процесса?
@лексеy,

C физикой процесса не знаком. В квартире горячая вода есть всегда. Сливать ничего не надо. Напор горячей меньше, чем в стояке с холодной водой.
Товарищи не забываем оставлять заявки в билайн кто этиого еще не сделал. Кто-нибудь в ближайшее время собирается уже переселяться? Я в июне уже просто дак хоть познакомиться в реале, чем больше соседей тем жизнь веселее Exclamation

добавлено через 2 минуты:

https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВОК НА ИНЕТ В БИЛАЙН! надо попросить модератора чтоб прикрепил где ybm Exclamation
floryk писал(а):Товарищи не забываем оставлять заявки в билайн кто этиого еще не сделал. Кто-нибудь в ближайшее время собирается уже переселяться? Я в июне уже просто дак хоть познакомиться в реале, чем больше соседей тем жизнь веселее Exclamation

Мы собираемся в июле переезжать.

По поводу билайна - в соседней ветке ответил представитель билайна, что пока подключение нашего дома не планируется... Надо звякнуть в УК, спросить что за кабели тянутьп о стоякам.. может уже все решено с интернетом и ТВ...
DenRZN писал(а):@лексеy,

C физикой процесса не знаком. В квартире горячая вода есть всегда. Сливать ничего не надо. Напор горячей меньше, чем в стояке с холодной водой.

В таком случае все сильно зависит от этажа. Может разные системы у верхних и нижних этажей?
Раз горячая вода есть всегда - значит и стояк не остывает?

У меня реально температура трубы колеблется от холодной до еле теплой.
Система горячего водоснабжения должна быть устроена таким образом, чтобы циркуляция воды проходила через полотенцесушитель, т.е однозначно не должна быть тупиковой. Если стояк г.в. горячий, а полотенцесушитель холодный, то по какой - то причине циркуляции нет.
paralaxa писал(а):
DenRZN писал(а):@лексеy,

В таком случае все сильно зависит от этажа. Может разные системы у верхних и нижних этажей?
Раз горячая вода есть всегда - значит и стояк не остывает?

У меня реально температура трубы колеблется от холодной до еле теплой.

такаяже история Sad
floryk,

Мы уже переехали. Не полным составом -) и не до конца -) и недоделки есть небольшие, но жизнь в новом доме под звук перфораторов уже началась!

paralaxa,

Стояк не остывает! -)) ни-ког-да

Поиск по теме