Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Ане4ка писал(а):Всем добрый вечер.
Сегодня приняла квартиру у застройщика. Рассматриваю вопрос о покупке временного унитаза и корыта для душа, так как рабочие будут жить постоянно. Спасибо.

Можем продать унитаз! Звоните! в личке у Вас мой телефон!

У кого ипотека в металлинвесте? что им надо будет предоставить кто в курсе! кадастровый или технический паспорт

делаете кадастровый и оценку, потом идете к ним. Они оформляют залог и вместе с залогом подаете документы на собственность.
leasay писал(а):делаете кадастровый и оценку, потом идете к ним. Они оформляют залог и вместе с залогом подаете документы на собственность.

а для оценки кадастрового хватит? или еще надо технический делать?
должно хватить, они сказали главное стоимость сильно не завышать при оценивании квартиры (брать рыночную)
leasay, а Вы уже обращались в какую-либо оценочную контору?
Я пока копаю в этом направлении. В банке сказали, что каких-то особых компаний у них нет, делай в любой, но чтобы фото объекта были в цвете и в ч/б.

Но на сайте банка есть список оценочных компаний-партнеров.
Кто что пишет в списке документов. Кому-то нужна форма 11а, поэтажный план и экспликация, а кому-то и оба паспорта подавай и экспликации, и поэтажный план.

Confused
пока нет, только начинаю всем этим заниматься
Товарищи я работаю в компании которая занимается этим видом деятельности, особого блата пообещать не могу по скольку разные все таки отделы но попробывать можно , вся инфа на сайте blh.ru Exclamation
floryk писал(а):Товарищи я работаю в компании которая занимается этим видом деятельности, особого блата пообещать не могу по скольку разные все таки отделы но попробывать можно , вся инфа на сайте blh.ru Exclamation

Было бы прикольно организовать коллективный выезд. Что бы за раз оценили несколько квартир - будет думаю дешевле и выгодно всем.
Скажите, пожалуйста, для оформления собственности нужен технический паспорт или можно только кадастровый?
тот же вопрос интересует
в рег палате сказали, что им нужен кадастровый паспор+ его копия, договор уступки прав требования (2 - один я понимаю от застройщика), квитанция на 1000р если 1 собственник
от застройщика к инвестору у нас договора об участии в долевом строительсте а от инвестора к нам уже переуступка- оба нести надо в оригиналах им?
leasay писал(а):в рег палате сказали, что им нужен кадастровый паспор+ его копия, договор уступки прав требования (2 - один я понимаю от застройщика), квитанция на 1000р если 1 собственник

Leasay, а про акт приема-передачи они ничего не говорили ?
В некоторых форумах по другим домам (например здесь http://new.msk.ru/domkomm/t589-300.html ) пишут что в рег. палату надо 2 оригинала акта.
У меня на руках только один экземпляр, в МОКСе осталось два. А у вас ?
странно насколько я помню их всего два а не три один у меня второй в моксе
floryk писал(а):странно насколько я помню их всего два а не три один у меня второй в моксе

Floryk, я на 100% не уверен что их было три а не два, но то что у меня всего один - это точно.

У меня была идея сделать нотариально заверенную копию всех документов, но не получилось. В нот. конторе отказались заверять копию договора переуступки между двумя физ. лицами, объяснив это тем, что сам договор нотариально не заверен. С актом я к ним приставать после этого уже не стал. Может конечно контора "неправильная" попалась.
Я почему то подписывал только два акта приема-передачи
В самом акте должно быть указано сколько экземпляров подписывали, МОКС забирал 2 экземпляра себе
Майборода, до каких пор в доме будет такая грязь и пыль??!!! Evil or Very Mad
раз вы собираете плату за содержание и ремонт дома, так будьте любезны оказывать данную услугу!
я не прошу вылизывать, но помыть раз в месяц необходимо!

ждать, пока все квартиры сделают ремонты, глупо, тк у всех разные возможности. и мы в новостройке, года два, а то и больше ремонты будут идти (это из опыта), и теперь 2 года подъезд убираться не будет?

2. напоминаю Вам о почте России, отнесите документы.

3. когда мы сможем оплачивать коммуналку через Информационно-расчетный центр г. Балашиха ?
Лисичка насколько я понимаю Вы еще ничего не платили чтобы предьявлять претензии Exclamation Или у Вас окончился просто список претензий предьявлемых ранее? Вы и так достаточно паники навели и водой и с подключениями и с бти и все в итоге оказалось в порядке ни одно предположение выдвинутое ранее не сбылось, Майборода на данный момент обещания выполняет все это и потому что давит госпожа Александрова и потому что сам по себе не расслабился еще, как будет дальше сказать не могу а пока все идет как надо!
лисички, взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли!"
К.И.Чуковский

Поиск по теме