Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
За свои $ то это само собой, когда разговаривал с Майбородой, еще при подписание акта, это было где то в апреле так он тогда еще говорил что проблем нет разрешение на установку забора дают единственно что надо было сделать это собраться всем собственникам утвердить установку забора и само собой скинуться. Майборода даже был не против если кто то из собственников предложит возможно свои услуги или услуги знакомых. Хотя решается все как правило на собрании. Да и не хотелось, чтобы ссали за углами дома, а то это же проходной двор будет.

floryk писал(а):я 20го должен получить кадастровый паспорт на стадии бти проблем пока не возникает, Лисичка Вы когда планируете ремонт?

floryk, Вы когда получите св-во можно смело говорить что нет проблем. Насколько я знаю св-ва нет еще ни у кого.
Вы нам сообщите когда сходите в рег. палату и подадите док-ты на собственность)

добавлено через 1 минуту:

Дмитрий 27 писал(а):он тогда еще говорил что проблем нет разрешение на установку забора дают единственно что надо было сделать это собраться всем собственникам утвердить установку забора и само собой скинуться.

А он не говорил что нужно всем собственникам оформить аренду огораживаемого участка?) Земля эта сейчас чья, Вы вопросом не задавались?
Насколько я знаю что придомовая территория так же как земля под домом находятся в аренде у собственников жилья но вот границы этой придомовой территории это вопрос уже другой Exclamation

за паспортом поеду 21го потому как в пятницу нет возможности, обязательно сообщу как будет проходить процесс Exclamation

добавлено через 3 минуты:

Насчет забора думаю оч дорого получится а вот два шлагбаума на радиоключах думаю в самый раз
floryk писал(а):Насколько я знаю что придомовая территория так же как земля под домом находятся в аренде у собственников жилья но вот границы этой придомовой территории это вопрос уже другой Exclamation

Так это главный вопрос Exclamation
Я думаю стоянка в придомовую территорию точно не входит)
Дак может и не надо огораживать тогда ее а просто поставить два шлагбаума и все Confused:
floryk писал(а):Дак может и не надо огораживать тогда ее а просто поставить два шлагбаума и все Confused:

Шлагбаум это тоже самое, по сути. На каком основании вы будете его ставить на территории, которая не является придомовой?
floryk писал(а):Уважаемый Житель Балашихи как продвигается дело с нашим интернетом?

добавлено через 54 минуты:

немного юмора

Из жизни провайдера,отчет инженера по заявке :
(инженер): 23.06.2012 кабель абонента отследить не удалось, т.к. на этаже потенциальные абоненты в нетрезвом состоянии громко и с кулаками выясняли отношения - вмешиваться не стал, т.к., возможно, они обсуждали тарифные планы.
Наш инженер был на доме. Сейчас готовим проект. Ориентировочно вторник - среда будет сдан в УК на согласование.
Мне кажется все таки есть вероятность что стоянка попадает в придомовую территория., дает основание так думать во первых то что при стройке она была огорождена и то что обычно для приема домома госкомиссией необходимо облагородить придомовую территорию а стоянку мы как видим все таки сделали достаточно на уровне Exclamation

добавлено через 2 минуты:

Житель Балашихи писал(а):
floryk писал(а):Уважаемый Житель Балашихи как продвигается дело с нашим интернетом?

добавлено через 54 минуты:

немного юмора

Из жизни провайдера,отчет инженера по заявке :
(инженер): 23.06.2012 кабель абонента отследить не удалось, т.к. на этаже потенциальные абоненты в нетрезвом состоянии громко и с кулаками выясняли отношения - вмешиваться не стал, т.к., возможно, они обсуждали тарифные планы.
Наш инженер был на доме. Сейчас готовим проект. Ориентировочно вторник - среда будет сдан в УК на согласование.

А с момента согласования с УК до подключения первого абонента сколько обычно времени проходит? не могу уже с этим 3Г, чтоб все начальство МТС сами всю жизнь на своем 3Г сидели!!!
floryk,
три-четыре дня.

добавлено через 3 минуты:

Для начала напомним, что нормативного определения понятия «придомовая территория» нет. Но в юридической практике под ней понимается земельный участок, занятый многоквартирной застройкой и предназначенный для технического и хозяйственного обслуживания дома. Согласно Постановлению Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г., придомовая территория включает в себя пожарные проезды, сушилки для белья, детские площадки, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки и прочее.

Ее размеры определяются муниципальными властями, исходя из требований земельного и градостроительного законодательства. При расчете площади придомовой территории должны учитываться границы микрорайона, сумма полезной площади всех жилых строений, расположенных в нем, а также количество квартир в конкретном доме. Для производства расчетов берется формула, приведенная в СП 30-101-98 «Методические указания по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах» (утвержденных приказом Минземстроя от 26 августа 1998 г. № 59)

С вступлением в силу действующего Жилищного Кодекса РФ (1 марта 2005 года) придомовая территория стала общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома. Но собственники должны пройти процедуру формирования земельного участка и постановки его на государственный кадастровый учет (при условии, что землеустроительные и кадастровые работы ранее не производились). Для домов, введенных в эксплуатацию после марта 2005 года, эта процедура не нужна – придомовая территория определяется еще на стадии формирования земельного участка под застройку и автоматически становится общей собственностью при покупке квартиры.

Оформление придомовой территории – сложный и трудоемкий процесс, который начинается с общего собрания собственников. Они должны определить границы своего земельного участка и уполномоченное на оформление лицо. Следует внимательно изучить местный градостроительный регламент и генеральный план застройки местности, так как органы местного самоуправления определяют границы придомовых территорий, руководствуясь именно ими. Жильцы могут самостоятельно прикинуть размер причитающейся им придомовой территории, воспользовавшись приведенной выше формулой.

Пакет необходимых документов (технический паспорт, кадастровый план, план земельного участка, заявление, протокол общего собрания, схема распределения долей собственников в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, доверенность представителя и др.) подается в уполномоченный орган власти, который принимает решение о бесплатном переходе участка в долевую собственность жильцов.

Однако, если имеется просьба о расширении границ придомовой территории, либо они ранее не были определены, собственники должны заново за свой счет произвести межевание. После землеустроительных работ уполномоченный орган должен подготовить проект границ земельного участка, а глава местной администрации – утвердить его.

Затем жильцам необходимо поставить свою землю на государственный кадастровый учет. Завершающим шагом является регистрация права общей долевой собственности на земельный участок, которая осуществляется в заявительном порядке с уплатой государственной пошлины.

Оформление земельного участка, занятого домом и прилегающего к нему, в собственность связано с необходимостью нести расходы на его содержание. Однако все хлопоты и траты могут обратиться в прибыль – придомовую территорию разрешается сдавать в аренду.

Таким образом, если вы столкнулись с «экономией» на придомовой территории, помните, что она должна соответствовать действующим санитарным, градостроительным, противопожарным и иным требованиям – дом не может заканчиваться подъездной дверью. Оформляйте землю, занятую домом и прилегающую к нему, и благоустраивайте для себя и своих детей.
Дмитрий 27 писал(а):
mural писал(а):надо отгораживать стоянку, а то нам парковаться негде будет

Со стоянкой я согласен полностью, а то машины с соседних домов уже целиком окупировали все тут.

А за стоянку платить всем или только тем, кто там машины оставляет на ночь? Smile

Дмитрий 27 писал(а):За свои $ то это само собой, когда разговаривал с Майбородой, еще при подписание акта, это было где то в апреле так он тогда еще говорил что проблем нет разрешение на установку забора дают единственно что надо было сделать это собраться всем собственникам утвердить установку забора и само собой скинуться. Майборода даже был не против если кто то из собственников предложит возможно свои услуги или услуги знакомых. Хотя решается все как правило на собрании. Да и не хотелось, чтобы ссали за углами дома, а то это же проходной двор будет.

Я тоже сперва хотел забор. Но даже с забором дом будет все равно проходной. Посмотрите на другие дома с заборами в Балашихе. Никто не разрешит запирать калитки. Будет свободный вход и выход. Забор, быть может, ограничит территорию и поиграет с пространством, но особых его функций я не вижу. И платить сейчас, когда делаешь ремонт, лишние деньги, не так-то просто.
Тут ворос не в том проходной или не проходно, про забор и так понятно что это слишком дорого тут речь иде об автостоянке и установке шлагбаумов Exclamation я считаю что она далжна принадлежать жильцам только нашего дома т.к. уверен что УК включит ее в платежку за содержание придомовой территории так почему там должны стоять автомобили из соседних домов?

Автостоянка- благо для жильцов заречной 17 Exclamation
Если кто то забыл то напомню, когда вы покупали квартиру то там по докам плана на дом постройки числилось 50 если я сейчас не ошибаюсь парковочных мест, отнесенных к нашему дому. Всем понятно, что это очень мало, для такого дома, но с другой стороны лучше что то чем ничего, а у нас сейчас получается что ничего нет так как все эти 50 мест заставлены с соседних домов. За то, чем по праву должны пользоваться жильцы дома, нам надо бороться.

Ну это лично мое мнение если кто то не хочет бороться то.......
Дмитрий 27 писал(а):Если кто то забыл то напомню, когда вы покупали квартиру то там по докам плана на дом постройки числилось 50 если я сейчас не ошибаюсь парковочных мест, отнесенных к нашему дому. Всем понятно, что это очень мало, для такого дома, но с другой стороны лучше что то чем ничего, а у нас сейчас получается что ничего нет так как все эти 50 мест заставлены с соседних домов. За то, чем по праву должны пользоваться жильцы дома, нам надо бороться.

кто Вам мешает стать СОБСТВЕННИКОМ квартиры и инициировать собрание по поводу забора?!
что Вы сделали, чтобы побыстрее получить собственность?!

а до этого законы почитать, опыт других домов изучить.

сотрясать воздух каждый может.
Лисичка а вам кто мешает стать собственницей?
lisi4ka) писал(а):
Дмитрий 27 писал(а):Если кто то забыл то напомню, когда вы покупали квартиру то там по докам плана на дом постройки числилось 50 если я сейчас не ошибаюсь парковочных мест, отнесенных к нашему дому. Всем понятно, что это очень мало, для такого дома, но с другой стороны лучше что то чем ничего, а у нас сейчас получается что ничего нет так как все эти 50 мест заставлены с соседних домов. За то, чем по праву должны пользоваться жильцы дома, нам надо бороться.

кто Вам мешает стать СОБСТВЕННИКОМ квартиры и инициировать собрание по поводу забора?!

lisi4ka) я вообще-то 23 получаю кадастровый паспорт и следом иду оформлять собственность, а вот вы то сами хотя бы акт приемки подписали или все тянете??? Да и воздух тут не буду цитировать кто по большей мере сотрясает…
Дмитрий 27 писал(а):
lisi4ka) писал(а):

lisi4ka) я вообще-то 23 получаю кадастровый паспорт и следом иду оформлять собственность, а вот вы то сами хотя бы акт приемки подписали или все тянете??? Да и воздух тут не буду цитировать кто по большей мере сотрясает…

отлично, но для регистрации права собственности необходим не только кадастр.
мособлкапстрой-ск должен отнести в регистрационную палату пакет документов. сделал ли он это? какая у вас информация есть по этому поводу?
иначе вам откажут в регистрации.

бти мы ждали с 22 февраля по июнь включительно =)))
Да в бти он тоже должен был отнести- отнес, лифты должен был включить- включил, горячую воду должен был дать- дал, сдать дом госкомиссии-сдал, ввести в эксплуатауию-ввел, не вижу оснований думать что будут проблемы с регпалатой, ну не с первого раза значит позже. На данный момент чего вам не хвататет чтобы принять квартиру?

Кстати безусловно во многим всем вышеизложенным достижениям мы обязаны Вам Лисичка и Вашей инициативности, так что огромное спасибо Exclamation

добавлено через 8 минут:

В тот традный день когда вы будете всем довольны и примите квартиру я думаю пол дома напьется от счастья так мы все за вас переживаем)))
Кто менял радиаторы в квартире подскажите пожалуйста телефончик.
Дмитрий 27 писал(а):
lisi4ka) писал(а):

В рег палате док. от мокса нет(достоверно),документы на регистрацию сдал только один собственник (физик) и его регистрацию приостановят пока МОКС не зарегистрирует первую квартиру с полным пакетом доков

floryk писал(а):Лисичка а вам кто мешает стать собственницей?
МОКС

добавлено через 14 минут:

floryk писал(а):Тут ворос не в том проходной или не проходно, про забор и так понятно что это слишком дорого тут речь иде об автостоянке и установке шлагбаумов Exclamation я считаю что она далжна принадлежать жильцам только нашего дома т.к. уверен что УК включит ее в платежку за содержание придомовой территории так почему там должны стоять автомобили из соседних домов?

Автостоянка- благо для жильцов заречной 17 Exclamation
1. Ни кто вам в платежку это не включит,а "убирать"будут коммунальщики
2.Земля у собственников жилья в аренде только та на которой стоит непосретственно дом и строительный забор здесь ни каким местом
3.Цена вопроса на 300 метров забора 2 калитки 1 распашные(пожарные ворота со стороны реки) и одни атоматические раздвижные со строны Свердлова 1240000 рублей(точно не помню)разделите на 240 квартир-это накладно?(Смету готовил я и берусь изготовить и установить,но чем дальше тем повышающий коэфициент выше-простите инфляция)смета у директора УК
В рег палате док. от мокса нет(достоверно),документы на регистрацию сдал только один собственник (физик) и его регистрацию приостановят пока МОКС не зарегистрирует первую квартиру с полным пакетом доков

По данным того же МОКС этот единственный физик и есть кто-то из МОКС, сдали документы опять таки чтобы обкатать схему, чтобы в дальнейшем нам было проще и наделить нас необходимыми документами.

Поиск по теме