Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Штраф за незаконную перепланировку помоему 15000, плюс увеличение отопительного контура тоже ничего хорошего

там еще после сноса стены стояк отопления получается чуть ли не посередине кухнелоджии. Соотвественно, нужно его переделывать, уводить его к стене.

Хотя, конечно, это мелочи по сравнению с узакониванием такой перепланировки
Хотя, конечно, это мелочи по сравнению с узакониванием такой перепланировки[/quote]

Нужно ли ее узаконивать если продажа не планируется? Вопрос один - будут ли делать осмотр квартиры на стадии оформления собственности. Так или иначе перепланировка присутствует у большинства отремонтированных квартир в нашем доме...
adm писал(а):Хотя, конечно, это мелочи по сравнению с узакониванием такой перепланировки

Нужно ли ее узаконивать если продажа не планируется? Вопрос один - будут ли делать осмотр квартиры на стадии оформления собственности. Так или иначе перепланировка присутствует у большинства отремонтированных квартир в нашем доме...[/quote]

так для информации. у меня рабочие делают ремонт сейчас и в доме есть некий инженер, который достаточно часто заходит и проверяет как и что делается - это со слов рабочих...

Так что бояться стоит не только БТИ... Но вообще в нашей стране возможно сделать наверное все что угодно )))
все привет...собираюсь ставить стену для туалета с ванной...вроде как согласно плану, но немножко хочу ее наискосок поставить...это тоже будет как перепланировка расцениваться, кто нибудь в курсе??...просто если ее прямо ставить то прохода на кухню практически не остается (60 см)
у меня прямо стоит (стена), проход 80 см Exclamation
Уважаемый Житель Балашихи как прошло согласование?
floryk писал(а):Нет безусловно можно в договоре указать 1млн а продать квартиру хоть за 5 а потом у вас появится какой нить несовршеннолетний или еще то нить такого плана, далее подать в суд на покупателя для признания сделки недействительной и вернуть покупателю согласно договора 1 млн)))

После такого фокуса большая вероятность лишиться здоровья.А то и жизни.
По крайней мере спокойно жить не получится.
Нельзя обижать людей.
obamov писал(а):
floryk писал(а):Нет безусловно можно в договоре указать 1млн а продать квартиру хоть за 5 а потом у вас появится какой нить несовршеннолетний или еще то нить такого плана, далее подать в суд на покупателя для признания сделки недействительной и вернуть покупателю согласно договора 1 млн)))

После такого фокуса большая вероятность лишиться здоровья.А то и жизни.
По крайней мере спокойно жить не получится.
Нельзя обижать людей.

Конечно нельзя,вы только это чинушам нашим это расскажите которые такие законы придумывают, и живут за наш с вами счет Exclamation
мы вчера были в бти стены поставили не по пректу, заказали замерщика, придет в четверг будет обмерять и рисовать план квартиры с теми стенами каторые мы поставили.
Раисович, и сколько стоит все удовольствие?
РАИСОВИЧ писал(а):мы вчера были в бти стены поставили не по пректу, заказали замерщика, придет в четверг будет обмерять и рисовать план квартиры с теми стенами каторые мы поставили.

блин а я чета не подумал о том что в кадастровом паспорте есть схема квартиры...
интересно, если стены не соответсвуют проекту и соответственно кадастровому паспорту.. то что?... собственность получится сделать или нет?
на вчерашний день мы заплатили 5т за замерщика и 7т за новый проект квартиры
Собственность получится а вот продать врятли Exclamation
floryk писал(а):Собственность получится а вот продать врятли Exclamation

просто у нас ипотека.. по этому еще оченщика надо будет вызывать и типа залоговую в банк и т.п....

прокатит ли?.. продавать-то не собираемся - это точно...
думаю все будет ок, вы с какого этажа?
floryk писал(а):думаю все будет ок, вы с какого этажа?

18 - 161 кв - скоро переезжаем
floryk писал(а):Уважаемый Житель Балашихи как прошло согласование?

Все нормально. Думаю, что скоро будете с телевидением и интернетом.
По скорее бы)))
Grew писал(а):
РАИСОВИЧ писал(а):мы вчера были в бти стены поставили не по пректу, заказали замерщика, придет в четверг будет обмерять и рисовать план квартиры с теми стенами каторые мы поставили.

блин а я чета не подумал о том что в кадастровом паспорте есть схема квартиры...
интересно, если стены не соответсвуют проекту и соответственно кадастровому паспорту.. то что?... собственность получится сделать или нет?

А потом перед продажей разьве нельзя будет все это сделать (на там кадастровый паспорт и перепланировку узаконить)??..мне кажется что когда надумаете продавать то и нужно все это делать - еще законы к тому времени сто раз поменяются))

Поиск по теме