Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
lapa-21 писал(а):ворота хорошо бы к зиме хотя бы, значит пора начинать. С чего начнем Confused: Может озадачить УК правомерной стороной вопроса. Нужна минимальная инициативная группа. Кто сможет Confused: Я однозначно вхожу. И необходимо посмотреть мнение хотя бы форума по этому вопросу

начать необходимо с оформления права собственности на вашу квартиру. и проводить общее собрание собственников!

еже ли ставить забор вне закона, то места-то будут, но кто мешает "другим" разрисовать и исцарапать вашу машину на огороженной территории? - никто. несогласованный забор вызовет еще больше агрессии среди соседей, так что я предлагаю решить все мирно и законно.

к тому же, скоро зима и на "парковке" темнота будет, сделан ли свет там??!! передан ли он городу?!

на счет обслуживания почтой нашего дома, я оставляла майбороде сообщение тут, какой пакет доков нужен, сделал он это и нет, можно узнать, позвонив на почту:
Почтовый индекс: 143905
Тип объекта почтовой связи: ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
Наименование: БАЛАШИХА 5
Телефон: (495) 523-60-34
Адрес: Улица Свердлова, дом 23, г. Балашиха, Московская Область

добавлено через 21 минуту:

у меня лично другие вопросы к проживающим:

1. кто взял ключи от двери пожарной лестницы на первом этаже?
вдруг случится чп, спускаясь по пожарной лестнице вы упретесь в закрытую дверь, либо будете прыгать с пожарного балкона 2 этажа. лифт понятное дело отключат первым же делом.

2. кто оплачивает уже электричество напрямую БЭЛСу? Сданы ли счетчики БЭЛСу?

3. майборода заключил договор с ООО «ИРЦБ»? http://www.ircb.ru/

Еще соседи - проверьте свои счетчики. Не только у меня, но еще у нескольких человек на счетчиках написали другие квартиры. То есть, к примеру, вместо кв. 1 писали кв.2. А вместо 2 - 1.

Т.е. можно жечь свет, а платить будут соседи. Smile))

Сегодня лифты не работали какое-то время.
товарищи написано было что горячую воду отключили до 23го но сегодня с утра не было еще(((( кто знает в чем проблема?
floryk писал(а):товарищи написано было что горячую воду отключили до 23го но сегодня с утра не было еще(((( кто знает в чем проблема?

Это проблема не МОКС, во все мкрн не дали воду вовремя
да я в курсе уж
Воду горячую в микрорайоне подключили, а в доме есть горячая вода?
нет в доме нет Exclamation
Уважаемые соседи! Кто-нибуть вызывал оценцика? А то может коллективно оценим квартиры?
если нет то кто может что посоветовать из оценщиков?

Ps: после ремонта кое что осталось из материалов. Если кому-нибуть что-нибудь надо то пишите.
Товарищи нет новостей по поводу интернета? а то у меня куча пропущенных не разобраться кто звонил
Есть горячая вода- от счастья чуть не прослезился)))
Да чего уж так?Всё же мы не в Гаграх.Наши высотки всё же живут.
И будут жить,надеюсь.Да и не самые высокие мы.
Есть дома и выше.
Извиняюсь за лирику - 300 грамм за Владимира Семёновича выпил.Надо помнить.
извините вы о чем?
Cоседи из 121кв. у вас живут рабочие
[quote]извините вы о чем?
О Владимире Семеновиче Высоцком... так для кругозора
Exclamation
спасибо, согласен культовая личность

добавлено через 1 минуту:

ту у 99% живут "рабочие" остальные ремонт делают сами Exclamation
paralaxa,
вы получили кадастровый паспорт? если да, то какие дальнейшие действия по ипотечному кредиту вы делали? я пока задержалась, в отпуске была..
на сайте много МИБовских заемщиков. кто-то что то делал, подскажите пожалуйста...
ZveTik писал(а):paralaxa,
вы получили кадастровый паспорт? если да, то какие дальнейшие действия по ипотечному кредиту вы делали? я пока задержалась, в отпуске была..
на сайте много МИБовских заемщиков. кто-то что то делал, подскажите пожалуйста...

Только сегодня вечером его забрал в БТИ. Паспорт... так... 2 листочка распечатанных. Нет ни плана квартиры, ни отмеченных несущих перегородок.

Я так понимаю, что дальше необходимо обращаться в оценочные конторы для проведения процедуры оценки, а затем уже в банк с их отчетом. Компания floryk'а вроде этим тоже занимается.

Многие оценочные конторы, по сайтам которых я гулял, в списке необходимых документов требуют технический паспорт, копию поэтажного плана, экспликацию помещений.

В БТИ сегодня мне сказали, что техпаспорт сделаем только после оформления собственности, когда свидетельство о собственности будет на руках. С моими объяснениями, что да как, и что надо сейчас, девушка на выдаче документов запариваться не стала, меня со всеми вопросами отправила в 4-е окошко. Но там была довольно большая очередь - стоять смысла не было. Удалось выяснить, что техпаспорт сделают только с замерами, с выездом специалиста БТИ, так как дом был принят по проекту, а не по замерам. По ценам - 4200 в течение месяца, 9900 - за 10 дней.

Интересна ситуация, когда перегородка санузла стоит не по плану, а слегка "модифицирована". Нужно ли при этом еще и новый проект заказывать и согласовывать такие перепланировки? И как к этому отнесется оценочная и банк...
для банка достаточно оценки квартиры, при наличии кадастрового паспорта..
даже если не банковская оценочная компания...
и как следствие закладная тоже по документам БТИ, я может быть ошибаюсь, но выезжать по месту ни кто не будет
ZveTik писал(а):для банка достаточно оценки квартиры, при наличии кадастрового паспорта..
даже если не банковская оценочная компания...
и как следствие закладная тоже по документам БТИ, я может быть ошибаюсь, но выезжать по месту ни кто не будет

Ну если кадастрового будет достаточно, то будет ОЧЕНЬ хорошо)))) Это все упрощает.
Тогда надо искать адекватную оценочную - цены/сроки/результат - и идти сдаваться в банк для оформления закладной.
Я через неделю тоже уезжаю в отпуск. Даже не знаю - стоит ли сейчас начинать с оценкой, или уже после отпуска.
Житель Балашихи писал(а):
floryk писал(а):А у тебя с месяцем бесплатного ничего не развиднелось?))

добавлено через 5 минут:

Grew писал(а):
floryk писал(а):Ну кто то сразу хочет чтобы потом не возиться. Товарищи у кого есть информация по интернету?

Тебе же вчера написали - скоро... ну и как водится - обещанного 3 года ждут - начинай отсчет )))

А вдруг кого то уже подключают а я не знаю что счастье рядом)
ну не три... Laughing но и мгновенно не получается... я еще бороду как у Хоттабыча не отрастил... Есть надежда, что к концу следующей недели начнем подключать...

близится конец... следующей недели )))

Как у нас там тырнет??
а ТВ тоже от Вас будет?

Поиск по теме