Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Мы сделали оценку. Сейчас едем забирать и в банк.

В регпалату еще никто документы на собственность не сдавал?
leasay, а можно подробностей, пожалуйста? кто-что-почем-порядок-документы?
в процессе ремонта пришла пора развесить батареи и срезать полотенцесушитель. сегодня имел разговор по этому поводу с нашим инженером. было сказано что нет проблем, сделаем. выдали количество секций радиаторов, чтоб покупал. но вот загвоздка за эти работы объявили около 40 000 руб. 4шт радиаторв, и 1 полотенцесушитель.
я в шоке! ЗА ЧТО???
Что то цены резко поднялись блин мне тысяч 10 обошлось две батареи и полотенчик Exclamation
Мячик на стороне УК. Изучают договор. Вам должны были закинуть рекламу на дом с расценками. Есть?

добавлено через 56 секунд:

Grew,
Да, мы предоставляем все три услуги: телефон, интернет и ТВ.
Житель Балашихи писал(а):Мячик на стороне УК. Изучают договор. Вам должны были закинуть рекламу на дом с расценками. Есть?

добавлено через 56 секунд:

Grew,
Да, мы предоставляем все три услуги: телефон, интернет и ТВ.

мы бываем только в выходные. рекламы не видели. Консьержки не в теме... 6 августа мне нужен интернет... давайте ускорять ! плиз...
я бываю каждый день тоже не видел ни разу, видел тольео обьявление о подключении к общей антенне
@лексеy писал(а):в процессе ремонта пришла пора развесить батареи и срезать полотенцесушитель. сегодня имел разговор по этому поводу с нашим инженером. было сказано что нет проблем, сделаем. выдали количество секций радиаторов, чтоб покупал. но вот загвоздка за эти работы объявили около 40 000 руб. 4шт радиаторв, и 1 полотенцесушитель.
я в шоке! ЗА ЧТО???

40тыр только за работы?

я сейчас прикинул по расценкам, по которым делал я (сварщики не УК) на ваше количество стоило бы 29.

Сейчас еще есть вариант делать не их руками? Если есть - то могу дать телефон сварщика. Делает отлично. Лет 6-7 назад ставил батареи в квартире - все отлично.
Недавно тоже сделал все в лучшем виде - могу показать результаты, если хотите.
Стоимость оценки 4200. Документы: копия паспорта, акта приема передачи, уступки права требования, разрешение на ввод дома в эксплуатацию, кадастровый паспорт, страничка из технического паспорта где указана ваша квартира - поэтажный план и эмпликация ( взять у Ильи). Делали 2 дня. Можете посмотреть.
leasay писал(а):Стоимость оценки 4200. Документы: копия паспорта, акта приема передачи, уступки права требования, разрешение на ввод дома в эксплуатацию, кадастровый паспорт, страничка из технического паспорта где указана ваша квартира - поэтажный план и эмпликация ( взять у Ильи). Делали 2 дня. Можете посмотреть.

а квартиру фотографировать оценщик приезжал?
paralaxa писал(а):Сейчас еще есть вариант делать не их руками?

А что они у нас монополистами рынка вдруг встали? Повторяется ситуация жадных людей прошлого июня, когда запрещали делать ремонт своими бригадами и навязывали рабочих застройщика?
Смешно.
Приезжал представитель, фотографировал. Даже кот попал на одно фото.
leasay, если можно подскажите пожалуйста контору... или хотя бы телефон.
у меня квартира на стадии ремонта, интересно как фото будут делать, они все стандартные, у кого есть такая же ситуация?
Ну не все стандартные, стен то нет, каждый ставит стены как хочет, если не по проекту-нужно паспорт на квартиру сделать с учетом перепланировки, а так было бы здорово, чтобы зафотали в не ремонтируемой квартире и скопировали отчет по периметру, приходишь и заказываешь отчет оценщика на квартиру 5, достали из стола отчет, скопировали и в течении 20 минут все готово! Кто из соседей в оценочной компании работает? - можно быстро подзаработать, многие из дольщиков покупали квартиру в ипотеку, а без отчета оценщика залоговая не оформляется, по закону об ипотеке
oven писал(а):Ну не все стандартные, стен то нет, каждый ставит стены как хочет, если не по проекту-нужно паспорт на квартиру сделать с учетом перепланировки, а так было бы здорово, чтобы зафотали в не ремонтируемой квартире и скопировали отчет по периметру, приходишь и заказываешь отчет оценщика на квартиру 5, достали из стола отчет, скопировали и в течении 20 минут все готово! Кто из соседей в оценочной компании работает? - можно быстро подзаработать, многие из дольщиков покупали квартиру в ипотеку, а без отчета оценщика залоговая не оформляется, по закону об ипотеке
а тогда пока ремонт не сделаешь, не получится сделать оценку и соответственно закладную?
ZveTik писал(а):а тогда пока ремонт не сделаешь, не получится сделать оценку и соответственно закладную?
нет. сделать оценку и подписать закладную вы всегда можете. Просто для этого вам потребуется технический паспорт помещения, оформленный БТИшниками.
Делаете паспорт, пакет документов в банк и все.
А потом можете делать ремонт.
НО... при последующих операциях с квартирой (купля-продажа, дарение и тд) после ипотеки, соответственно... вам снова потребуется делать технический паспорт с согласованием появившихся перегородок.

Рассказываю на собственном примере. Закладную оформляла в августе 2011г. Правда ипотеку загасила уже в марте 2012. Но только сейчас (май 2012) начала ремонтные работы...
можно и на бумажке нарисовать проект квартиры, узаконить в БТИ, все консультации можно получить в БТИ, там висит объявление по подобным услугам.

а оценку квартиры делают на любом этапе
То есть для оценки полюбому нужен технический паспорт кроме кадастрового? я правильно понимаю?

добавлено через 2 минуты:

leasay, спасибо за информацию. Таким образом, поэтажный план и экспликацию брать у Ильи? Технический паспорт на квартиру не нужен?
Что-то я совсем запутался.

Можно еще контакты конторы этой?
нет. технического паспорта однозначно не нужно. это лишнее .. поверьте как кредитному работнику. хватает тех документов, которые были описаны leasay...
технический паспорт это деньги...

Поиск по теме