Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Grew писал(а):
floryk писал(а):ГРЮ подскажите где найти работу по инету?))) не жизнь а сказка начнется Icon_biggrin

да это не я.. я в москов матаюсь - жена дизайнер квартир - без инета ни куда почти... Кстате кому дизайн ))) налетай... для ЖК "Весна" особые скидки и ежедневный контроль рабочих во время работ по проекту )))

Отличная идея, т.к. ремонт ещё не начинал, но планирую. Примерный план набросал, но с доработками и контролем проблемы. С удовольствием запишусь как клиент в очередь. Обменяться контактами можем через личку.

Диспетчер Марина раздает квитанции за июль.
У меня за месяц набежало около 2600. В зачет идут ранее заплаченые деньги.

добавлено через:

[Изображение: DSCN0203.jpg]
У жильцов с юга новое развлечение. Они в своей Азии лифта не видели. Теперь у какого-то тупого баклана традиция - доехать на 25 этаж, нажать все кнопки. Спускался вниз минут 8, останавливаясь на каждом этаже.

Сегодня - то же самое.
А чего с горячей водой в доме? Вроде как целый день нету или только у нас?

И еще. А как у вас работает вентиляция? Тянет? А то у нас чета ваше не тянет - даже наоборот пытается выдувать (((
Grew писал(а):А чего с горячей водой в доме? Вроде как целый день нету или только у нас?

На доске объявление, что в связи с ремонтными работами на котельной №3 до 4 августа не будет воды.
Но мой дом так же питается от этой котельной - вода горячая есть!
paralaxa писал(а):
Grew писал(а):А чего с горячей водой в доме? Вроде как целый день нету или только у нас?

На доске объявление, что в связи с ремонтными работами на котельной №3 до 4 августа не будет воды.
Но мой дом так же питается от этой котельной - вода горячая есть!

А месяц воды не было - типа ремонт - это они в отпуск ходили ))))
В квитанциях за содержание берут по тарифу домов с мусоропроводом, а разве он у нас работает ? Платить за то чего нет не буду.
Paralaxa судя по квитанции за июль вы ничего платить не должны. оастается даже 4к переплаты - я верно понял эту квитанцию?

добавлено через 1 минуту:

извините а какое отопление в и июле?

добавлено через 3 минуты:

что такое- кан-ция?
floryk писал(а):Paralaxa судя по квитанции за июль вы ничего платить не должны. оастается даже 4к переплаты - я верно понял эту квитанцию?

Именно. В учет идут уже заплаченные деньги (остаток от тех 14 тыщ, которые платил при подписании акта приема-передачи).

floryk писал(а):извините а какое отопление в и июле?

неизвестно какое. видимо, плата за отопление размазана по всему году, а не только за отапливаемый период. Но это только мои предположения и надежды.
Хотя в любом случае дороговато получается.

floryk писал(а):что такое- кан-ция?

Канализация.
Считается как сумма потраченной холодной и горячей воды. То, что обычно в нее сливается не учитывают)))
Grew писал(а):И еще. А как у вас работает вентиляция? Тянет? А то у нас чета ваше не тянет - даже наоборот пытается выдувать (((

друзья, а чего все же с вентиляцией? у вас дует? сильно?... а то у меня чета нефига.. напрягает... Весной дуло очень хорошо... вот думаю где корень зла...
Удалось выяснить у продавца своей квартиры, что документы на регистрацию первой квартиры МОКСом поданы в регпалату 02.07., соответственно сегодня регистрация должна быть на выходе, но у регпалаты в ходе проверки возникли замечания к документации, поданной МОКСом, на устранение которых МОКСу потребовалось некоторое время, поэтому регистрация собственности первой квартиры сдвигается на несколько дней. Манагер сказал, что где-то через неделю на первую квартиру будет оформлена собственность и надо звонить Воронкову узнавать номер и дату дела регистрации первой квартиры, после чего можно ехать в регпалату сдавать документы на собственность.
tulgas,

Спасибо за информацию!

Лед не только тронулся, но уже почти растаял -)

воды бы теперь еще горячей (хотя бы в один кран), а то так и моржом можно стать.

добавлено через 4 минуты:

Grew,

Вентиляция в ванной тоже плохо работает. И так было с самого начала ремонта. Где корень зла, не знаю, могу только предполагать: 1. Либо какой-то очередной сложный агрегат еще не включен постоянно. 2. Либо кто-то увеличил себе площадь санузла устранив этот "непонятный короб".
пасиб !!

но зимой и весной реально дуло очень хорошо... вот весь в думках - или из-за жары на улице или...

друзья - у кого еще как?
Поторопите Александра Викторовича. Проект, Договор у него. уже больше недели изучают юристы. Я построю сеть в течении 3 дней после подписания УК договора и проекта.

добавлено через 3 минуты:

Grew писал(а):
paralaxa писал(а):
Lubov писал(а):Ну что кто еще будет делать оценку у floryk? есть такие? набирутся 100 человек?

Думаю, это нереально! оценка ведь нужна только ипотечникам, а 100 человек - это почти половина всех квартир. Нереально!

а так - я бы с удовольствием!

аналогично.

ни кто не в курсе, как там дела с антенной и интернетом? все заглохло?
92пять22000сорок восемь - мой телефон. Звоните - расскажу.
Товарищи давайте каждый позвонит Майбороде и все будет ок? Возьмем как говорится з..ёбом))) По поводу вентиляции- поставил принудительную в ванну и проблем нет, на кухне сегодня вечером если не забуду посмотрю есть или нет.

добавлено через 1 минуту:

Насчет оплаты за отопление растягивают на весь год только в районах крайнего севера, а у нас просто кидают на деньги собственников под предлогом.

добавлено через:

Позвонил сейчас Александру Викторовичу сказал по вопросам инета и жкх на доске у нас есть телефон звонить этому человеку(не помню как звать) , товарищи у кого есть доступ сейчас к доске? хочу позвонить пока настроение есть
tulgas писал(а):Удалось выяснить у продавца своей квартиры, что документы на регистрацию первой квартиры МОКСом поданы в регпалату 02.07., соответственно сегодня регистрация должна быть на выходе, но у регпалаты в ходе проверки возникли замечания к документации, поданной МОКСом, на устранение которых МОКСу потребовалось некоторое время, поэтому регистрация собственности первой квартиры сдвигается на несколько дней. Манагер сказал, что где-то через неделю на первую квартиру будет оформлена собственность и надо звонить Воронкову узнавать номер и дату дела регистрации первой квартиры, после чего можно ехать в регпалату сдавать документы на собственность.

когда в начале июня подписывали акт приема-передачи квартиры, на тот момент документы по первой квартиры уже были сданы в регпалату, со слов сотрудников МОКС, теперь сдали еще раз в июле.. что-то затягивается процесс, не удивлюсь, если в августе третий раз сдадутся документы на регистрацию
Вполне возможно. Был бы инсайд в регпалате, помог бы пролить свет на ситуацию с регистрацией первой квартиры от МОКС, а так, конечно, словам манагеров веры мало.
Регплате не понравился акт приема-передачи как я уже говорил выше, плюс отсутствие оригинала доверенности на Воронкова (его должны были предоставить с первым регистрирующим право собственности а потом вернуть) ну и как я понял тех документов что Илья отдавал в регпалату Exclamation
floryk писал(а):По поводу вентиляции- поставил принудительную в ванну и проблем нет,
Прошу прощения, под принудительной вентиляцией что понимается? Моторчик-пукалка или в каноническом смысле?

floryk писал(а):Насчет оплаты за отопление растягивают на весь год только в районах крайнего севера , а у нас просто кидают на деньги собственников под предлогом.

Ваше высказывание основано на каком-нибудь нормативно-правовом докУменте?
floryk, Всю жизнь платим за отопление круглый год. На чем основываются ваши доводы про крайний север

Отвечайте FLORYK. Mr. Green

добавлено через 21 минуту:

Grew, По поводу вентиляции разъясняю популярно.

При температуре наружного воздуха до ! + 25 градусов вентиляция работает отлично на вытяжку.
При температуре + выше 25 градусов начинается обратный процесс. У вас похоже все в порядке.
Консультация получена у спецов по вентиляции. У нас все 45 лет проживания в доме так происходит летом
PS Попробуйте проверить глубокой ночью, когда воздух остывает

Поиск по теме