Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Всем добрый вечер,люди добрые скажи пожалуйста а первая строка в квитанции:сод-е рем.жп - в новом доме это нормально?

Stom писал(а):Всем добрый вечер,люди добрые скажи пожалуйста а первая строка в квитанции:сод-е рем.жп - в новом доме это нормально?
ну то что эта строка есть в любом доме-это нормально, а вот сумма...на мой взгляд жирновато Surprised при условии заселения даже 100 квартир (т.е. меньше половины дома) получается ук в месяц имеет 1,2 млн. даже если дом обслуживает 20 чел-к с з.п. в 30 тыр, что для Балашихи очень хорошо, получается половина идет на з.п. сотрудников. а остальное? на доместос, чтоб подъезд раз в месяц помыть??? на поддержание детской площадки в исправном состоянии? да на такие деньги ее целиком можно обновить...
в общем, по поводу суммы первой строки к квиточке-есть над чем задуматься Exclamation
Runes писал(а):
floryk писал(а):По поводу вентиляции- поставил принудительную в ванну и проблем нет,
Прошу прощения, под принудительной вентиляцией что понимается? Моторчик-пукалка или в каноническом смысле?

floryk писал(а):Насчет оплаты за отопление растягивают на весь год только в районах крайнего севера , а у нас просто кидают на деньги собственников под предлогом.

Ваше высказывание основано на каком-нибудь нормативно-правовом докУменте?

насчет вытяжки не знаю насчет какой там моторчик но плюсом стоит клапан обратной тяги так что на вдув работать не будет полюбому, насчет платы за отопление круглогодично- из личного опыта

добавлено через 9 минут:

Поясняю насчет личного опыта, пока жил на крайнем севере платил за отопление круглогодично потому как когда зимой котельные работают по полной при температуре -50 очень много получалось бы платить, сейчас жил в москве за отопление после окончания отопительного сезона не платил. Подобная тема уже была на ветке какой то новостройки в итоге жильцы все написали заявления и им пересчитали вот вам тоже определенный опыт.

Идем далее - товарищи пришло время попрощаться со спокойным сном по ночам, если кто уже живет тот поймет, этот звук как будто лопатой мешают расвор на полу на самом деле от лифта, лифт навернули не прошло и пол года, а кто то говорил почему не пускают все четыре, вот вам и ответ. Все как в анекдоте про два стальных шара, нашему человеку что не дай..... как говорится...
господа, владельцы девятых квартир ( от 99 до 239). Где находите этих раздолбаев? Вам не стыдно будет потом смотреть в глаза соседям? Да, раздолбаев вонючих, кторые пакеты со своим вонючим гавном выкидывают вниз. чтобы у Вас после этого азиа-ремонта плитка отвалилась и унитаз рассыпался. Охрана пропускает всех гавнюков. никто не следит за порядком. Консъержки, Вы зарплату за что получаете. Достали.... приедется полицаев звать. пора облаву на волков делать....
Runes писал(а):Прошу прощения, под принудительной вентиляцией что понимается? Моторчик-пукалка или в каноническом смысле?

floryk писал(а):насчет вытяжки не знаю насчет какой там моторчик но плюсом стоит клапан обратной тяги так что на вдув работать не будет полюбому

Ага, то есть моторчик вам поставил какой то-дядя и назвал это принудительной вытяжкой.. И вам показалось, что у вас действительно появилась принудительная вентиляция...
Если это так, то хочу вас расстроить - никакой принудительной вытяжки в каноническом смылсе у вас нет.
И странно, если бы она была. Я прям поразился.
floryk писал(а):насчет платы за отопление круглогодично- из личного опыта. Поясняю насчет личного опыта, пока жил на крайнем севере платил за отопление круглогодично потому как когда зимой котельные работают по полной при температуре -50 очень много получалось бы платить, сейчас жил в москве за отопление после окончания отопительного сезона не платил.

То есть, опять же. Вам что то кажется и вы свое представление выдаете за истину.
Можете опять расстроиться - это не так. Как и процентов 50% того, что вы пишете Sad
Runes, Александр, вы к нам поскандалить пришли или так, от чистого сердца? Smile
MiZHGUN, Михаил, вы же прекрасно знаете, что более искреннего человека трудно найти на этойсамойбалинфе.
Товарищь я привожу факты - вытяжка факт сотит можете зайти в гости убедится, клапан обратной тяги тоже можете зайти посмотреть тех.характеристиу- факт, по комуналке факт то где я жил и где живу - факт или вам сканы квитанций выложить? по поводу прецендента с перерасчетом тоже факт покопайте форум. С Вашей стороны ничего членораздельно-вразумительного для понимания кроме слова "канонической", о смыле которого вы и сами думая имеете отдаленное представление, НЕТ)) Exclamation

добавлено через 2 минуты:

И вообще странно как то сравнивать понятия личный опыт и кажется, не находите? Вещи совсем разные и вот уж на самом деле то что кажется вам во иснину не факт что есть на самом деле Exclamation
[quote="VLDMR"]господа, владельцы девятых квартир ( от 99 до 239). Где находите этих раздолбаев? Вам не стыдно будет потом смотреть в глаза соседям? Да, раздолбаев вонючих, кторые пакеты со своим вонючим гавном выкидывают вниз. чтобы у Вас после этого азиа-ремонта плитка отвалилась и унитаз рассыпался. Охрана пропускает всех гавнюков. никто не следит за порядком. Консъержки, Вы зарплату за что получаете. Достали.... приедется полицаев звать. пора облаву на волков делать....[/quote

Жесть)))))Я думаю это надо заявление участковому нести. А так слышала что рабочие которые живут у нас в доме без регистрации отстёгивают ежемесячно энную сумму участковому, что бы тот их не трогал ,так что трудно будет найти засранцев!!!!
Цитата:по комуналке факт то где я жил и где живу - факт или вам сканы квитанций выложить? по поводу прецендента с перерасчетом тоже факт покопайте форум

307 постановление, Приложение 2:

2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

[Изображение: 307_9.gif], (7)

где:

Si — общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);

Vt — среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);

TT — тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

307 постановление, статья 14:

14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

Надеюсь логично и доступно объяснил все для вашего понимания (с)
Runes писал(а):MiZHGUN, Михаил, вы же прекрасно знаете, что более искреннего человека трудно найти на этойсамойбалинфе.

А я думала вы наш сосед!!!!
MiZHGUN писал(а):
Цитата:по комуналке факт то где я жил и где живу - факт или вам сканы квитанций выложить? по поводу прецендента с перерасчетом тоже факт покопайте форум

307 постановление, Приложение 2:

2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

[Изображение: 307_9.gif], (7)

где:

Si — общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);

Vt — среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);

TT — тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

307 постановление, статья 14:

14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

Надеюсь логично и доступно объяснил все для вашего понимания (с)

Придумайтика будьте добры среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год в новостройке - прошлого года нет

добавлено через 7 минут:

Вот это более содержательный ответ чем вы смогли вымучить из себя http://www.energovopros.ru/voprosy-i-otv...nie/25460/ вопрос закрыт
Прошлый год был!!! Как сейчас помню, вроде 2011 -)))

добавлено через 5 минут:

Katren,

На самом деле, мы Ваши соседи -)))
Цитата:Придумайтика будьте добры
Я даже морочиться не буду, вы подключены к централизованной системе, теплового ОДПУ у вас нет, индивидуального и подавно, расчет ведется исходя из нормативов потребления. Нормативы устанавливаются Правительством МО.

В любом случае, не вижу смысла переводить стрелки на объемы потребления, поскольку 307 постановление четко определяет расчетный период: 1 месяц. Формула приведена, чтобы показать смысл оплаты: берется потребление за год и равными долями оплачивается ежемесячно.

Такие дела.

добавлено через 1 минуту:

Цитата:Вот это более содержательный ответ чем вы смогли вымучить из себя http://www.energovopros.ru/voprosy-i-otv...nie/25460/ вопрос закрыт
Главное, что вы в конце концов вымучили из себя, что написали чушь, на чем вас и поймали.

Принято.
DenRZN писал(а):Прошлый год был!!! Как сейчас помню, вроде 2011 -)))

добавлено через 5 минут:

Katren,

На самом деле, мы Ваши соседи -)))

Я помню Very Happy у нас ещё ремонт полным ходом!!!! А вы переехали???, если да, то вы случайно не заметили кто у лифта на этаже окурки кидает и плюёт??? Точно не наш рабочий он не курит. P/S Как переедем обязательно "лично" познакомимся, надо соседей в лицо знать Very Happy Very Happy Very Happy
floryk писал(а):Вот это более содержательный ответ чем вы смогли вымучить из себя http://www.energovopros.ru/voprosy-i-otv...nie/25460/ вопрос закрыт
Отличная ссылка!
Я рад, что вы способны признать свои ошибки.
Надеюсь, это послужит вам уроком и в дальнейшем пржде чем написать то, о чем вы имеете смутное представление, вы подумаете и.... не напишите.

добавлено через 5 минут:

Katren писал(а):
Runes писал(а):MiZHGUN, Михаил, вы же прекрасно знаете, что более искреннего человека трудно найти на этойсамойбалинфе.

А я думала вы наш сосед!!!!

А что? Вашими соседями могут быть только люди неискренние? Как жаль.
Runes, Да нет я так мимо проходила и решила спросить!!!!! Embarassed надеюсь что мои соседи искренние, у меня нет повода думать так.)))
Runes писал(а):
floryk писал(а):Вот это более содержательный ответ чем вы смогли вымучить из себя http://www.energovopros.ru/voprosy-i-otv...nie/25460/ вопрос закрыт
Отличная ссылка!
Я рад, что вы способны признать свои ошибки.
Надеюсь, это послужит вам уроком и в дальнейшем пржде чем написать то, о чем вы имеете смутное представление, вы подумаете и.... не напишите.

.

Ну надо же вот я в следующий раз обязательно проконсультируюсь у вас что писать а что нет, как насчет личного опыта и кажется? Вы так и не ответили как соотносите эти понятия? Как насчет понятия "канонический" как вы применяете его в отношении вытяжки? То что в МО другое законодательство в этом мало моей вины да я собственно ее и не признаю, в Москве говорю что не плачу в летние месяцы за отопление-откуда мне знать что МО все иначе. А ут вы смотрите на фоне того что я сам нашел ответ на свой же вопрос много желающих как то самоутвердиться, не ваша заслуга товарищи, не ваша Exclamation
floryk, вы сумели найти в интернетах ссылку, где Правительство Москвы, устав от идиотских вопросов, разжевывает для одаренных 307 Постановление Правительства РФ?

Вы такой умница Exclamation
Katren,

Переехали еще в июне, но не всей семьей пока -) еще мебели нет и мелкие недолки надо устранить.
Окурки у лифта лежат уже давно (или периодически появляются там). Но это не только у нас на этаже, так что время от времени надо самим убирать (пусть даже и за другими), я думаю это не сложно -)

Да, соседей надо знать в лицо, я вот например, floryka видел (привет, Алексей), а лисичку так и не доведось повидать пока. Зайчика видел, белочку... а лисичку нет.

Поиск по теме