Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Доброе утро, соседи!!
а убрать то никак нельзя сей ящик с воздуховом на кухне??? или уменьшить??

Соседи, давайте не будем начинать разрушение нашего дома с момента его заселения Laughing
Zanka, если серьезно, нельзя.
Да я в общем то не с разрушительной миссией)))) Просто хочется уже заселиться и чтобы все радовало...
Zanka писал(а):Да я в общем то не с разрушительной миссией)))) Просто хочется уже заселиться и чтобы все радовало...

Я думаю заселиться нам все одинаково сильно хочется))
Разговоры о ремонте - к скорой сдаче дома и заселению Smile
А если серьезно, кто брал ипотеку в МКБ через МИГ? Действительно все так плохо, как пишут в отзывах об этом банке?
Мы брали, точнее в процессе, т.к. договор на регистрации. А что там критичного в отзывах о банке????
Zanka, даже не думайте разрушать "тот ящик"!

YaPrekrasna, обычно предвестниками скорой сдачи дома являются активные работы строителей на объекте, коих сегодня там не наблюдалось. На территорию не заходил, но обошел вокруг и заглядывал из-за забора - увидел только одного человека в рабочей робе, который пинал по территории какую-то жестяную банку. Никаких звуков из дома не доносилось. Впечатление, что стройка мертвая. Даже агентов в машинах не было.

На самом деле с каждым днем лично у меня растет обеспокоенность о судьбе нашего дома. Темпы строительства поражают. Работы за последнее время не сдвинулись ни на йоту. В последний раз я был у дома недели 2 назад. За это время лично на мой взгляд только застеклили 10-12 окон там где был строительный лифт. По последним весточкам со стройки - вести точно такие же, что и месяц назад.
Не пора ли бить тревогу и кулаками хотя бы по столам в кабинетах МОКСа?
Может начать с обзвона??
мне кажется они специально время тянут, потому что дом возле магазина "атак" хоть его и построили быстро, то там сегодня эксковатр копал яму для труб, а возле нашего дома даже мимо он непроезжал.
Говорят, что ждут потепления, чтобы проложить трубы под коммуникации.... А решение о продлении сроков сдачи до 3квартала, со слов МИГа, уже принято и подписано.
Цитата:мне кажется они специально время тянут, потому что дом возле магазина "атак" хоть его и построили быстро, то там сегодня эксковатр копал яму для труб, а возле нашего дома даже мимо он непроезжал.
а какая связь с магазином АТАК???
Zanka писал(а):Мы брали, точнее в процессе, т.к. договор на регистрации. А что там критичного в отзывах о банке????

Много пишут про то, что банк отказывает в уже одобренных ипотеках и не всегда оплата за кредит доходит во-время. Было пару случаев воровства из ячейки.
Это хорошо, что есть хоть кто-то из получивших Smile Когда мы бронировали квартиру, нам сказали, что на днях отказали двум клиентам в ипотеке. А скольким одобрили - не сказали.
почему тогда тот дом неждет потепления и копает землю? александр из мокса сказал что пока они расчитывают сдать вночале лета.

добавлено через 3 минуты:

просто там тоже дом строят и там копают землю под трубы
уважаемые соседи, у нас такая же ситуация была на южном. мы купили квартиру в новостройке (твардовского) в начале апреля, обещали сдать дом летом, а вселились мы в него через год, а кто и через два. кто продал жилье и взял ипотеку, кто переехал сюда из дальних городов...ужас какой был. жили в палатках, в съемном жилье. мы на горбатом мосту в Москве пикетировали здание правительства МО, писали коллективные жалобы на Администрацию ГО Балашиха, получили разрешение на пикет и кружили с включенными аварийными сигналами и постоянно бибикая вокруг нашей администрации. доставали нашего инвестора (СФК -Реутово), застройщика (ДСК -1) и доставали кого только могли. молчать нельзя! пассивно сидеть и ждать чуда - нельзя! это их проблемы, что они начали строительство. не рассчитали риски, не рассчитали сроки, они сейчас обманывают вас, либо крутят деньги, либо отмывают... кто-то хочет получить свой большой кусок от этого пирога в виде откатов и взяток! надо действовать. я лично писала жалобу в ОБЭП по факту мошенничества с нашими домами, также я писала коллективное письмо в администрацию по этому поводу. мы требовали нашу администрацию повлиять на ситуацию, типо мы не были в курсе, что ОНИ ждали бабосов от нашего инвестора - застройщика... у нас были три или даже больше раз постановления о прекращении строительства на объекте, в связи с чем-то... причины постоянно находили, чтобы разморозить это дело, как нам поясняли, надо было платить постоянно. Это отразится на том, что деньги, собранные с вас на строительство дома, будут раздаваться на лапы, а работы по дому будут сделаны на меньшие деньги…
ТРЕБУЙТЕ! Пишите! Теребите свои конторы, где купили квартиры! Пока вы молчите, так и будет! Нашим активистам сразу дали ключи, как только появилась такая возможность, лишь бы они замолчали. В нашей стране все так… отдашь деньги и потом еще года три-четыре будешь ходить за ними и просить, как взаймы! Вы отдали СВОИ деньги за СВОЕ жилье. Если они не уложились – это их риски и их ответственность. Вашими договорами предусмотрены санкции за нарушение сроков! Составляйте претензионные письма и сдавайте их в приемные под роспись. Пускай Администрация комментирует ситуацию, по какой причине заморожено или остановлено строительство! Это важно. Держать не только свои нервы в тонусе, но и им не дать забыть про ВАШ дом.
Мое мнение такое, простите, ребят, если кого-то напугала или произвела впечатление истерички. Решать вам ….
я слышала про эту забастовку, на твардовского 16, у нас в договоре написано "примерный срок сдачи дома 1 кв 2011г" поэтому я незнаю как мы можем действовать
есть такие, у кого сроки указаны конец 2010 года. а вы, у кого написан 1 квартал 11 года уже можете писать официально письмо и сдавать в приемную. вопрос следующий - я , ФИО, являюсь владельцем квартиры такой-то на основании договора такого-то. окончательным сроком сдачи является 1 квартал 2011г. прошу вас сообщить мне, укладываетесь ли вы в сроки сдачи дома и передачи мне по акту квартиры такой-то. договором предусмотрено мое право обратиться в суд для восстановление моих нарушенных интересов, а также санкции в виде __% от суммы за каждый день просрочки. просим учесть это и уложиться в указанные сроки.
в случае переноса сроков, прошу указать причину и новую дату.... думаю, что в этой ситуации это письмо ляжет в основу вашей переписки, будет являться основанием для обращения в администрацию с жалобой за застройщика, так как он нарушил ваше право и не уложился в обещанные сроки. также основанием обратиться в суд за взысканием неустойки и основанием для обращения в ОБЭП для проведения проверки действий застройщика. который разбазарил ваши деньги и незаконно остановил строительство дома. все понимают. что уже весна. морозы прошли. сейчас как никогда они должны генирить и спешить все доделать. также каждый месяц простоя вашего дома в такую сырую погоду... подумайте! плесень, грибок, трещины... короче. что я вам говорю. сами все понимаете! дом уже итак простоял море времени. его надо подключать. сушить. чтобы вы не делали ремонт в сыром и проросшим спорами доме! у нас многие хозяева потом именно по этой причине продали квартиры! грибка было море! сырость. несоблюдение технологии. экономия на материалах... детки первые начинают реагировать кашлем на споры грибка. и начинается... постоянные простуды. насморки. кашель. в общем. на мой взгляд - лучше пере...здеть, в некоторых вопросах, чем недо....здеть. это наша страна такая. а не мы такие. удачи всем! желаю всем заселиться как можно раньше.
annx, спасибо за то, что не остаетесь равнодушной к нашей ситуации.
Дело в том, что многие в этом доме только оформляют документы на покупку, регистрируют договора переуступки в регпалате. Так что особо и документа-то нет о наличии хоть каких-то прав на квадратные метры. Некоторые из тех, кто покупал раньше уже получили официальное уведомление о переносе сроков на 3 квартал 2011 года, правда, без объяснения причин.
То, что строительство стоит мертвым грузом - это факт. ТАК не строят, ТАК не работают. Это только видимость и фикция. Поэтому господа полноправные владельцы прав требования, давайте начинать втягиваться в неприятную переписку. Пускай объясняют и начинают чесаться!
Останавливать строительство из-за зимы - мы в каком веке живем? земля замерзшая? - так копай активнее - отмерзнет. Четвертое кольцо в Москве и в самые лютые морозы этой зимой не прекращали строить и перекладывать подземные коммуникации!
вокруг нас по всей нашей жизни столько равнодушных уже... больше, чем сочувствующих и понимающих! при администрации городского округа Балашиха есть отдел по обращению граждан. также должен работать отдел по защите прав потребителей, ваша ситуация, отчасти, относится к данному закону. у нас был договор предварительной купли-продажи. также есть управление строительным комплексом ГО Балашиха. вы имеете полное право обратиться с просьбой разъяснить ваши права, посодействовать в решении вопроса сдачи, повлиять на приемку и подключение коммуникаций. даже обратиться с вопросом о том, по какой причине ваш дом не могут подключить к городским коммуникациям! если этот вопрос не знает ваш застройщик. то им займетесь Вы сами )))
Как будущие собственники, как сторона в дороге уступки права требования, в конечном счете, все равно собственник - вы, вы имеете получить полную информацию о том доме, в котором вы будете жить, и в Администрации города должна быть полная и исчерпывающая информация возводимом объекте, иначе зачем тогда все эти бюрократические пустышки, инфа с проектами и планами, расчетами и прочей информацией, планом застройки и прилагаемой инфраструктурой дома. Иначе они не позволили бы строить ваш дом.
Поверьте, когда я стала заниматься этой проблемой по нашим домам, многие удивлялись, как можно получить такую информацию?! Да элементарно! Если вам отказали, просите указать причину, норму закона, на основании которого вам отказали, тут же ищите в инете, звоните друзьям, консультируйтесь! Не могут вам – на пороге выборов – отказать! Вы - актив, молодая составляющая общества.
Мы записывались активной группой на прием к Самоделову и многое еще что делали. С нами беседовали, разъясняли. Поверьте, когда приходит не один, когда пишет не один, а коллектив, и жалоба и обращение имеет другой вес! Мы собирали номера телефонов соседей, мы все перезнакомились и передружились, пока ждали жилье. Мы делали обходы, обзвоны, распределяли поручения между собой, кто и что делает. Кто чем может помочь… кто пикетирует, кто пишет. Кто собирает подписи соседей на жалобы. У нас было место на метро шоссе энтузиастов у прудика или там болото какое-то. Мы там собирались в назначенное на форуме время. Все решали. Обсуждали. У каждого есть друзья и знакомые. Насколько быстрее получается, когда не одна капля, а много капель камень точет!

добавлено через 5 минут:

что-то я увлеклась... вспомнила. сколько мы это жилье свое ждали. год снимали жилье большой семьей, с маленькими...чтобы разъехаться потом в две отдельные. если меня не закажут после этих призывных сообщений, то пишите. буду рада помочь) всем удачи. здоровья, счастья,всех благ и ключей!
мы покупали квартиру через МИГ, недавно с ними общались, у них нет официального письма от застройщика о переносе гос. приемки дома и нам не предлагали еще подписать доп. соглашения
паралаха как обстоят дела с выпиской если не секрет?
Соседи предлагаю написать коллективное письмо в администрацию с требованием усилить контроль за строительством и сдачей дома, если мы будем молчать то точно получим ключи не скоро. Форму письма видела в соседнем форуме по дому на ул. Кудаковского.

Поиск по теме