Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Lenozek писал(а):Вам то конечно виднее, но муж был в паспортном столе, ему сделали бы регистрацию, но не хватало бумажки из администрации, а то у них еще этого дома нет вообще, кароче что спорить уважаемый сходите в паспортный стол и там вам всё раскажут Exclamation Exclamation во всех подробнастях !!! что вообще для этого нужно, а то знаите на заборе тоже можно кое что на писать Smile
а это вы вот щас с кем разговаривали?

Grew писал(а):друзья, подскажите плиз.. а какие у нас все же счетчики за электричество?

двух тарифные или нет? в паспорте вроде двух тарифные, но показывают вроде 1 число только... я чета запутался... как у нас это работает?...

не в теме про счетчики? )))

простите что влезаю в паспорта )))
floryk писал(а):Ну будем считать что во всей москве делают паспорта через ЕИРЦ просто так безосновательно, просто потому что так им хочется
В принципе это самое близкое к истине утверждение из всех ваших сообщений по теме регистрации
всем привет....касательно нашей собственности - не знаю в курсе кто или нет, но по информации от Ильи оформление первой собственности приостановлено так как в регпалату от кого-то из дольщиков пришло письмо о том, что они сомневаются в подлинности документа о вводе дома в эксплуатацию...сейчас регпалата подала письмо в администрацию Балашихи для того чтобы подтвердить подлинность документа...так что еще как минимум месяц нам собственность не светит, друзья, очень очень жаль....и кто вот такой активист очень было бы интересно узнать...
вот именно и я про эту приостановку говорила...
и кажется что это еще начало... Crying or Very sad
блин ну если что! то как в анекдоте кто-то наглый рыжий будет бит Twisted Evil
я думаю мокс намеренно затягивает регистрацию собствености скорее всего это дело рук его же самого, хотя под определения активист и сомневается в подленности резрешения о вводе дома в эксплуатацию подходит еще и Лисичка, но врятли она намеренно будет втыкать палки в колеса всем остальным, она сама вроде как даже ремонт собиралась делать. Скорее всего затягивает Мокс но так чтобы подозрение пало на Лисичку Exclamation

добавлено через 1 минуту:

mural писал(а):блин ну если что! то как в анекдоте кто-то наглый рыжий будет бит Twisted Evil

Кстати Лисичка рыжеволосая амбициозная барышня Laughing вы с этим намеком? Very Happy
Зачем кому-либо затягивать процесс регистрации? Что это дает (МОКСу, дольщикам и т.д)?
Автор письма пусть поделится своими соображениями на тему того, что в доме до сих пор не так (анализ воды на хим. состав, система дымоудаления, отсутствие гидрантов, отсутствие реального тестирования вертолетной площадки на крыше...)?
По поводу процесса, вероятно мокс расчитывает что раз у нас не получаетсязарегистрировать собственность самим то мы начнем обращаться к нему но естественно не на безвозмездной основе Exclamation Опять же мне так думается что ни одному здравомыслящиму дольщику нашего дома у голову не придет писать подобные письма в РЕГПАЛАТУ, при чем тут она вообще, понимаю писать жилищно-стоительный комплекс при администрации Балашихи, ну районый , но регпалата тут при чем. Тут только один вариант - намеренное затягивание сроков Exclamation
Соседи, есть кто с 17 этажа с 3-ки? У вас ребята ремонт делали, я как то заходил смотреть. Из всего, что я смотрел в нашем доме, ваши строители мне понравились больше всего, хоть и цена повыше чем у остальных. Можете в личку кинуть их контакты?

Может у кого то бригады тоже освободились и вы можете дать хорошие рекомендации, такие варианты тоже рассмотрю.

Заранее СПАСИБО!
а МОКСу- то в чем выгода затягивать регистрацию собственности? про услуги регистрации собственности я у МОКСа спрашивала, сказали не думали они об этих услугах, т.к. не зарегистрировали пока первую квартиру, если бы они были заинтересованы в сдергивании дополнительных денег за услуги регистрации- регистрация собственности первой квартиры прошла бы уже давно.

писатель в регпалату, сомневающийся в подлинности разрешения на ввод дома однозначно приобрел квартиру без участия заемных средств
oven писал(а):а МОКСу- то в чем выгода затягивать регистрацию собственности?

Первое и самое очевидное. УК от застройщика. С ценами выше рынка и низким качеством обслуживания.
Чем дольше не будет собственности у жильцов - тем Майбороде и его таджикам лучче.

Второе, вполне вероятное. Финансовые проблемы МОКСа.
Пока не офомлена собственность, дом считаетмя незавершенкой и НДС в бюджет платить не надо. Нету денех у МОКСа на налоги.

Третье, неочевидное. Проблемы с инвестконтактом и долей города в доме.

Четверное, совсем вряд ли. Арест имущества кредитором.

Наверняка еще что нибудь упустил.

Чтобы получить собственность, не надо быть ждуном и балаболить на форуме.
Достаточно собрать волю в кулак и пойти в суд. Через 2 месяца первый обратившийся получит заветный листочек.
А лучше это сделать коллективно.

З,Ы, Сказки про приостановление регистации, потому что в регпалату (!) пришло письмо письмо от дольщика вызывают смех.
Если бы в прокуратуру, которая иницировала проверку - еще куда ни шло.
насчет ндс вынужден согласиться сумма получается весьма и весьма внушительная Exclamation
Runes, все четко и по делу.
С удовольствием Вас читаю, грамотных людей тут единицы.
Коллективно это не про наш дом, к сожалению.
Единственное поправлю Вас, не уверен что можно получить собственность по суду если регпалатой не приняты все документы от застройщика.
Дмитрий(X) писал(а):.
Единственное поправлю Вас, не уверен что можно получить собственность по суду если регпалатой не приняты все документы от застройщика.

Именно в тех случаях, когда застройщик притворяется ветошью и не передает документы и нужно идти в суд!
Самоделова сняли...регистрацию приостановили. В этом может быть какая-то связь? 11 объектов проблемных по Балашихе, больше чем где-либо в МО... а мы уже месяца два в доме живем, проблем особых не видно...хотя это только на поверхности, что там в глубинах нашего дома (подвал, ИТП, бункер МОКСа, подземный скоростной трамвай и т.д.), покрыто тайной.

добавлено через 26 минут:

Дмитрий(X),

Ну почему же, можем и коллективно, если "прижмет" всех. Критическая масса набирается постепенно
Если кому интересно.... счетчики у нас многотарифные на электричество, а тариф: "Одноставочный тариф - 2,51 за кило...". После получения собственности как я понял можно перевестись на "Тариф, дифференцированный по зонам суток", но судя по стоимости в зонах не всем будет удобен...

А какие новости по интернету в доме? Есть счастливые обладатели уже?
А по ТВ антенне? кто-то пробовал подключиться сам и половить каналы?
По интернету вчера диспетчер сказал что уже второй день ведутся работы на чердаке
Самоделова сняли? А поподробнее?

добавлено через 11 минут:

Профи, помогите любителю. Имею планшетник iPad, мобильный роутер от Мегафона, живу на 9 этаже, окна на Москву. 3G хороший. качество устраивает. Нужно ли покупать стационарный интернет от Смайла? В чем преимущество? Какую штучку покупать для пары: кабель - планшетник? Звонил в Смайл - тупые ответы. говорят договаривайтесь с теми, кто будет проводить кабель. За отдельную плату. Я устал от общения с молдованами, таджиками и узбеками... Объясните . Я думаю договрюсь с установщиками, затем куплю эту drebeden' в ионе ( атак) и мне все настроят. Не хочется , чтобы нае..ли. заранее всем спасибо.
VLDMR писал(а):Самоделова сняли? А поподробнее?
http://bit.ly/PlCWs1

Поиск по теме