Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Аксана писал(а):Соседи предлагаю написать коллективное письмо в администрацию с требованием усилить контроль за строительством и сдачей дома, если мы будем молчать то точно получим ключи не скоро. Форму письма видела в соседнем форуме по дому на ул. Кудаковского.

Давайте! Предлагаю встретиться всем в эту субботу в 12-00 дня на объекте для писменного оформления коллективного заявления с последующей передачей в администрацию!

Соседи! Вы еще не поняли! Дом так не строят! Думаю, что объект могут сдать вообще в 2012 г.
ГК осуществляется в течении 2-3 месяцев! Сейчас в 3-м квартале+ГК, а это уже декабрь!!!!!
По договору МОСОБЛКАПСТРОЙ должен был сдать в 1-м квартале, но для сдачи объем работ выполнен не полностью.
Так, что соседи если думаете отсидеться и все за вас сделают другие не получится!!!
Я не нагнетаю ситуацию, а смотрю на данную проблему объективно! Вчера был на доме! Из рабочих было всего 2 человека!
Землянные работы не производятся!
Для примера! Возле психбольницы строят новый дом от ЖИЛСТРОЙСЕРВИСА с Нового года и уже готов котлован для фундамента!

По Твардовского проблему знаю, у меня там родня живет! Здесь ситуация очень похожа!
Почему не подключают дом к коммуникациям?????
В офисе мне сказали, что коммуникации возле нашего дома не соответствуют проекту и проект нужно делать заново!!!! Авы знаете,как работают наши чинуши!

Давайте данную проблему решать сообща!

Fistashca писал(а):
Аксана писал(а):Соседи предлагаю написать коллективное письмо в администрацию с требованием усилить контроль за строительством и сдачей дома, если мы будем молчать то точно получим ключи не скоро. Форму письма видела в соседнем форуме по дому на ул. Кудаковского.

Давайте! Предлагаю встретиться всем в эту субботу в 12-00 дня на объекте для писменного оформления коллективного заявления с последующей передачей в администрацию!
...
Давайте данную проблему решать сообща!

Угу. Только к этой встрече необходимо подготовить текст данного заявления. И кроме этого нужно подготовить обращение в МОКС.

добавлено через 3 минуты:

floryk, в понедельник пришло письмо о том, что принято в работу. Ориентировочный срок - 21 марта. Ждем-с Smile

Соседи, а есть кто подписывал договора в конце января-начале февраля? Получили уже зарегистрированный договор на руки?

добавлено через 11 минут:

Цитата:ГК осуществляется в течении 2-3 месяцев! Сейчас в 3-м квартале+ГК, а это уже декабрь!!!!!

Fistashca, Насколько я понял в том обращении, которое вы получили, указан срок именно передачи квартир дольщикам. Строительство, со слов, они планируют закончить летом. Забавные такие.
Дай Бог, чтобы в следующую зиму дом вошел отапливаемым...
Arss писал(а):мы покупали квартиру через МИГ, недавно с ними общались, у них нет официального письма от застройщика о переносе гос. приемки дома и нам не предлагали еще подписать доп. соглашения

Arss, вы получили договор из рег. палаты? Меня беспокоит теперь сам МИГ. Компания существует на рынке год и никакой информации в интернете нет: ни хороших, ни плохих отзывов.
Когда подписывали договор, при нас изменили пару пунктов. Никакого согласования с юристами им не потребовалось.
Большое спасибо за помощь. Мы не знакомы с этой областью, поэтому подозреваем все и всех Embarassed
Да..... что-то грустно становится...Меня поражает молчание и безинициативность продавцов!!! Ведь в их интересах,чтобы дом строился и,главное, во-время!!!А у них один ответ - мы все проплатили, у застройщика нет повода не построить вовремя дом!!!К сожалению, факты говорят о другом. В наше время только малый ребенок не зайдет в интернет и не найдет нужной информации!!!А как они собираются продавать квартиры с таким негативом???А ведь еще и о повышении цен говорят!!!!
а вот у Александра Воронкова по телефону 979 29 70 стройка идет по плану, полным ходом ведутся внутренние работы, документы на ТУ есть и летом все будет готово!!!
предлагаю всем ему позвонить, чтобы не расслаблялся!

в администрации сказали, что у них с документами на коммуникации проблемы!

форумчане, я за любой кипишь, кроме головки)))

скажите, кто недавно заключил договор, они до сих пор 4% в ДДУ не включают от стоимости?

annx, спасибо Вам. Сейчас же займусь письмами, тк МОКС НАГЛЕЕТ, мог бы на сайте разместить информацию о сроках.
lisi4ka), вы обращались в администрацию? или "знакомые знакомых" сказали?))) давайте сделаем официальный запрос для разъяснения сложившейся ситуации, наличии/отсутствия проблем у застройщика и просьбой в содействии.

Как еще мы можем дать волшебного пенделя МОКСу? С 1-го апреля готовить судебные иски?
Вместо того, чтобы вовремя сообщать и информировать они отключают сайт, который, правда, и так не обновляется.
вы можете собраться, на общей встрече не обязательно писать! главное обсудить и тезисно набросать текст письма. написание поручить кому-то одному. а главное - обменяться телефонами, познакомиться и увидеть друг друга. и еще более важное - СОБРАТЬ ПОДПИСИ! с ФИо и номерами квартир. далее этот листочек приложить к уже готовому письму. также советую. не писать разные письма, а сразу их дублировать - указать два адресата - Администрацию и МОКС. пускай вам дадут два официальных ответа две организации! также мы писали официальные приглашения администрации и застройщика на объект для дачи разъяснений по факту строительства и они ОБЯЗАНЫ направить полномочных представителей для обсуждения этого важного для вас вопроса.
также скажу вам, если на руках у МОКС нет постановления Администрации ГО Балашиха о прекращении или приостановлении строительных и отделочных работ, они обязаны работать!!!! а то, что они бездействуют без таких бумаг - это показатель.... очень плохо это!
подняла свои бумаги. купила квартиру 4 апреля 2005 года. ключи получила 1 февраля 2007 г. при том, что мы приложили все возможные силы для заселения!!!! ребята. не бывает сейчас в нашей стране чудес! нам при покупке обещали ключи в июне 2005года. мы купили трешку и двушку. а прождали получается не пару месяцев...хотя дома визуально были готовы! постоянно были какие-то проблемы. то выяснилось. что на землю нет прав. аренда закончилась. то потом что истекли разрешения. то что не принимают лифты. то что коммуникации не принимает администрация... и так - море времени ушло!!!! этот процесс затягивания удобен всем. кроме вас! и никому не выгодно и не надо продать квартиры (ТО ЕСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖКИ) и сдать их вовремя (то есть потратить их на строительно дома). представьте какие бабки они имеют на руках и как тяжело с ними расстоваться. когда приходится рассчитываться с подрядчиками или с поставщиками материалов. сколько денег уже разворовали. остается только догадываться. так не дайте им своровать У ВАС последнее. что осталось. и не давайте никому вносить свои коррективы в ВАШ ПЛАН ЖИЗНИ! обещали сроки такие -то, значит делайте! иначе должно неукаснительно следовать наказание. иначе в нашей стране так всегда все и будет. уже сколько людей накололи на этих новостройках... но это от нас зависит. позволим ли мы еще и еще раз нас так кинуть... два года из молодой жизни семьи... подумайте.
про регистрационку. если у вас приняли документы на регистрацию. срок проведения регистрационных действия - месяц. иногда случаются задержки. если много работы. если у вас на руках имеются расписки о сдаче документов . там внизу на листочке есть номер дела. по нему вы всегда можете узнать ход регистрации. если же регистрационные действия проводит какая-то фирма за вас, мне кажется также можете узнать о ходе регистрации квартиры, объяснив ситуацию.
всем удачи! счастья и здоровья.
Fistashca писал(а):

я ЗА встречу. мы придем! lisi4ka), будем ждать вас на встрече хотя бы с набросками обращений в администрацию и Мокс.

только что написала на официальном сайте ГО Балашиха обращение к администрации от имени дольщиков. это, конечно, не официальное письмо, но надо же с чего-то начинать Smile
Цитата:только что написала на официальном сайте ГО Балашиха обращение к администрации от имени дольщиков. это, конечно, не официальное письмо, но надо же с чего-то начинать
И верно!!! тоже пошла писАть, уже не одинокий глас...

добавлено через 22 минуты:

Звонила в управление строительного комплекса г.Балашиха. Ответили!!! МОКС заявил о готовности дома во 2-м квартале сего года!!! Проблемы у них с подключением к техническим условиям (по словам работников управления), пытаются решить. Так что трести нужно МОКС и прививать им желание быстро работать.
Всем, здравствуйте, я ваша потенциальная соседка - была на объекте в субботу: если честно работы огромное количество - благоустройство мест общего пользования, нет труб, часть окон не застеклена, если честно не увидела электричество по постоянной схеме (возможно есть другие способы прокладки, я ориентировалась на отсутствие проводов идущих от других домом к этому), перила, благоустройство территории. Если честно есть очень большие сомнения, в сдаче и соответственно в возможности покупки, хотя сам дом и месторасположение очень понравилось. Звонила в принципе всем продавцам - в Домусе сообщили, что есть некоторые проблемы с теплом, все остальное подключено (хотя повторюсь электрики по постоянной схеме лично я не увидела), МОКС уверяет, что сдача 3 квартал и к этому времени они успеют, на вопрос с чем связана задержка ответа не получила.
Paralaxa, получили документы из рег. палаты?
Смотрела историю форума. Они задерживают уже на 3 недели выдачу документа.
Эта проблема у всех или частный случай в работе MIG?
YaPrekrasna писал(а):Paralaxa, получили документы из рег. палаты?
Смотрела историю форума. Они задерживают уже на 3 недели выдачу документа.
Эта проблема у всех или частный случай в работе MIG?

Нет, не получил! Сегодня в очередной раз бодался с регпалатой, грозил жалобами и обращением в прокуратуру. После этого сроки с "звоните на следующей неделе" превратились в "подъезжайте в пятницу".
Этим словам я не верю ибо слышали уже такое и про 10 марта...
Задержка вызвана сначала корректировкой и правкой доверенностей от продавца, а теперь уже и не знаю чем. Не объясняют. Но в любом случае я не могу получить свой договор уже почти 2 месяца как!

Да и я не через МИГ оформляем и покупаем. Exclamation
Покупали через Диаманд. По акции они взялись регистрировать бесплатно в регпалате... 40 раз уже пожалел, что связался! Лучше бы сам делал. Поджимает срок от банка в 3 месяца, а еще с ним договор регистрировать - это тоже месяц как минимум.... Мы покупаем по ипотеке.
TanyaG писал(а):если честно не увидела электричество по постоянной схеме (возможно есть другие способы прокладки, я ориентировалась на отсутствие проводов идущих от других домом к этому)...

Когда были на стройке впервые, где-то в октябре-ноябре 2010, нам говорили, что электричество будут тянуть от дет.сада, который расположен рядом. Видимо, ничего они еще не подключили!
Кошмар в Балашихе любой монолитный дом -долгострой. Есть хоть один монолитный дом, сданный вовремя?
YaPrekrasna , мы получили договор из рег. палаты, нас тоже все в МИГе смущало особенно мало информации в инете, но когда мы приехали попросили все документы на компанию, частично успокоились. Wink

мы тоже готовы встретится и принимать активное участие во всех мероприятиях касающегося нашего дома Exclamation
Paraxa, желаю удачи.
Arss, спасибо за информацию. Немного успокоили. Отдавали в рег. палату договор сами или за 35тыс. через в МКБ (или 15тыс., если нет ипотеки)?
на встрече в субботу обязательно будем
товарищи пока не обещаю учавствовать потому что договор на регистрации скоро должны отдать Exclamation
floryk, думаю, тот факт, что вы уже начали процедуру регистрации дает основание активно участвовать в рождении и жизни дома!
отлично! Тогда собираемся в субботу 19.03.11 г. в 12-00 возле ворот нашего дома!
Прошу отнестись серьезно к данному мероприятию и не опаздывать!

Поиск по теме