Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Мне тоже назначили через 10 дней, а если к тому моменту регистрацию не откроют, нужно будет потом писать заявление о возобновлении.

Я написала так, как сказали в рег. палате.
Друзья, а ТВ у кого-то от общей антенны показывает? А то в УК вроде как говорят что уже все смотрят....
я смотрю через дециметровую комнатную антену. Берет более 10 каналов. У меня нет телезависимости. Если дети, школьники, то телевизор нужен.
VLDMR писал(а):я смотрю через дециметровую комнатную антену. Берет более 10 каналов. У меня нет телезависимости. Если дети, школьники, то телевизор нужен.

у нас пенсионеры...

окна выходят не на Москву. на комнатную с усилителем - пару каналов и те смотреть невозможно... Ждем коллективную и кусаем локти что не запроектировали при ремонте тарелку...
Grew писал(а):
VLDMR писал(а):я смотрю через дециметровую комнатную антену. Берет более 10 каналов. У меня нет телезависимости. Если дети, школьники, то телевизор нужен.

у нас пенсионеры...

окна выходят не на Москву. на комнатную с усилителем - пару каналов и те смотреть невозможно... Ждем коллективную и кусаем локти что не запроектировали при ремонте тарелку...

IPTV? интернет же есть уже в доме
4 телика в доме... к каждому приставку... итого на старте 20 тыс руб... ДОРАХА !
Grew писал(а):4 телика в доме... к каждому приставку... итого на старте 20 тыс руб... ДОРАХА !

пардон, а на тарелке не надо будет к каждому телеку ресивер?
obamov писал(а):А про что судиться будем?Что дом не разрешают вводить в эксплуатацию?
.
Странно кто вам сказал что дом не вводят в эксплуатацию? Разрешение от администрации было еще в феврале у меня даже скан остался. Так же звонили в администрацию и там подтвердили что разрешение было получено,что вас смущает?
@лексеy писал(а):
Grew писал(а):4 телика в доме... к каждому приставку... итого на старте 20 тыс руб... ДОРАХА !

пардон, а на тарелке не надо будет к каждому телеку ресивер?

Crying or Very sad везде обдираловка Crying or Very sad
floryk писал(а):
obamov писал(а):А про что судиться будем?Что дом не разрешают вводить в эксплуатацию?
.
Странно кто вам сказал что дом не вводят в эксплуатацию? Разрешение от администрации было еще в феврале у меня даже скан остался. Так же звонили в администрацию и там подтвердили что разрешение было получено,что вас смущает?
Дак написали,что не хватает разрешения на эксплуатацию.По словам работников регпалаты.Вот и не регят собственность.
Это не моя инфа.
Уточните тогда,по какому вопросу судится будем.
з.ы. Весёлый гном щас бы всё объяснил.
obamov писал(а):
floryk писал(а):
.
Дак написали,что не хватает разрешения на эксплуатацию.По словам работников регпалаты.Вот и не регят собственность.
Это не моя инфа.
Уточните тогда,по какому вопросу судится будем.
з.ы. Весёлый гном щас бы всё объяснил.

Вероятно имеется ввиду что МКС недонес это разрешение до репа латы а не то что дом не сдан и не введен в эксплуатацию
А что же не донёс он?Забыл?
А по какому вопросу судиться- признать собственность можно по суду,как в частном порядке так и коллекивно подать в суд Icon_biggrin

добавлено через 2 минуты:

obamov писал(а):А что же не донёс он?Забыл?

Ну это скорее к нему самому вопрос нежели ко мне, видимо есть какие-либо причины, но против суда он ничего поделать не сможет, единственное что в свидетельстве будет указано что собственность признана по суду
floryk писал(а):, но против суда он ничего поделать не сможет, единственное что в свидетельстве будет указано что собственность признана по суду
TRUE

З,Ы, Крымский воздух пошел пациенту на пользу. Надежда есть.
Сегодня, в назначенную регпалатой дату приехал на Октябрьскую 10 за документами о регистрации прав на свою квартиру. Как и ожидал, в окне выдачи документов дама ответила, что по вашему дому регистрация приостановлена и пригласила девушку, котора занимается нашим адресом. Симпатичная и приятная в общении девушка принесла и попросила подписать заранее подготовленное заявление от моего имени о приостановке регистрации прав. На мой вопрос, почему приостановлена регистрация, предложила, чтобы не задерживать очередь, перейти к соседнему пустующему окошку и всё очень внимательно и подробно объяснила. Я был прямо ошарашен таким вниманием к своей скромной персоне! Ладно, это всё лирика, теперь суть нашей ситуации. С её слов, МОКС передал в регпалату пакет документов на регистрацию 1-й квартиры, в процессе регистрационных действий регпалата затребовала от МОКСа недостающие документы, которые тот предоставил, больше вопросов и замечаний к документации, предоставленной МОКСом у регпалаты не было и в конце июля 1-я квартира должна была пройти регистрацию. Но буквально за пару дней до выхода 1-й регистрации, на имя руководителя регпалаты пришло письмо (кляуза) от, как сказала милая девушка, одной из ваших соседок по дому, в котором сообщалось, что дом сдан с нарушением закона и что разрешение на ввод и его номер поддельные. "Мы не могли не отреагировать, поэтому направили соответствующие запросы в Администрацию, Стройнадзор и т.д., а регистацию прав приостановили. Вам не повезло, если бы кляуза пришла на пару дней позже, 1-я регистрация уже бы прошла, а следом и все остальные" - "успокоила" меня добрая девушка. По заявлению регистрация приостановлена на 3 месяца, но если ответы из инстанций придут раньше и факты, изложенные в кляузе не подтвердятся, регистрацию возобновят раньше, об этом девушка обещала сообщить. Мои документы остались в регпалате, 2-й раз платить пошлину не надо. 2-мя неделями ранее передал в регпалату следующие документы: оригинал и копию договора уступки, оригинал и копию кадастрового паспорта, копию паспорта (оригинал проверяют и возвращают), 2 оригинала акта приёмки-передачи квартиры (мои акты без реквизитов МОКСа-приняли), оригинал и копию об уплате госпошлины (1000 руб.), копию доверенности Воронкова навязал принять, заявление они печатают сами.
tulgas,

Спасибо за подробный отчет!

Если позволите, пару вопросов:
Кому Вы теперь верите: девушке из БТИ, МОКСу, соседям или никому? У Вас лично есть предположение кто мог написать это письмо и главное зачем? Можно в личку, если что. Заранее спасибо.
Девушке из БТИ верю, не увидел никакого лукавства в ее объяснениях причин приостанки регистрации. МОКСу, а что мне ему верить? Девушка из БТИ сказала, что МОКС все необходимые документы для регистрации предоставил. Соседям, с которыми познакомился, верю и более того, они меня уже выручали. Предположение, кто бы мог написать это письмо и зачем, тоже есть, но его я оставлю при себе.
tulgas,

Спасибо Вам, за ответы.

Для полноты картины не хватает только мнения того "кто бы мог написать это письмо" -) поскольку все другие стороны уже высказались так или иначе.

Я впервые в своей жизни купил квартиру, и не думал, что это будет такой увлекательный детектив...не хватает только стрельбы и погони. Хотя, бывает намного хуже, чем у нас на Заречной 17...
Здравствуйте форумчане,написала письмо в регпалату ЛИСИЧКА.она своим творчеством нагадила всем, а сама на форум больше не заходит. Если она думает что мы не знаем её номер квартиры то она ошибается её квартира №206. В регпалату от Мокса подавали мои документы, думал буду первым, но из за некоторых теперь будем страдать все.Всем удачи

Поиск по теме