Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Георг, если всё хорошо - страдать не будем.Если не считать задержки с регистрацией собственности.А если плохо - вот тогда хрен его знает.

А никто не задумывается, что разрешение на ввод в эксплуатацию нашего дома действительно имеет "неправильный" номер, что автоматически делает его юридически ничтожным для оформления следующих документов?
Номера разрешений на ввод в МО имеют определенный формат, которому наше не соответствует - отсутствует один нолик. Мелочь, конечно, но с точки зрения буквы закона - это неверно оформленный документ.
То, что в регпалату поступило заявление о таком несоответствии, говорит лишь о том, что кто-то гораздо серьезнее воспринимает правильность оформления документов на одну из важнейших покупок в своей жизни, чем обладать заветной бумажкой парой месяцев раньше.
Слова "поддельные" могут быть слегка преувелчены. Гораздо правильнее назвать их несоответствующими необходимой форме.
Так что не стоит ни на кого наезжать. Эта проверка раз и навсегда поставит все точки над i, и либо АБР переделает Разрешение на документ с нормальным номером, либо признает, что номер хоть и неправильный, но "будем считать его правильным". Думаю, это реально позволит избежать проблем с документами в будущем.

добавлено через 37 секунд:

tulgas, спасибо за подробную информацию! Beer
А почему приостановили регистрацию собственности на 3 мес., разве ответы на запросы должны даваться не в течении 5 дней ?
Бюрократы ,конечно,обожают тянуть резину.Но ведь действительно существуют же сроки рассмотрения подобных заявок.
Не говоря уже,что это минутное дело - получить информацию по электронной почте.Насколько я знаю,сейчас такая практика есть в госучереждениях.Можно в вышестоящий орган обратится,если будут затягивать.
Не ерунду я спорол?Не выдаю за истину - только предполагаю. Smile
Уважаемые соседи,делающие ремонт , ваши рабочие поступают совсем не по -соседски- выставляют свой мусор на нашу площадку. Что же нам теперь его перетаскивать другим соседям?! Увидим, будут и наш строительный мусор выносить во время всего ремонта!!!
Георг, Ваша ангажированность с застройщиком давно всем очевидна, могли бы не утруждаться и не стравливать соседей.
Если уж на то пошло Мокс и сам мог бы озаботиться на стадии получения разрешения несоответствующей формой данного документа.
Сравнивая со второй башней на Свердлова 65 - небо и земля (в том числе и по общению застройщика с дольщиками), там люди собственность получают уже, хотя когда там еще и котлована не было наш дом уже стоял. А мы все копаемся в нашем болоте где виноваты все: АБР, Лисичка, но только не застройщик...цирк Icon_confused
гнусная история....

добавлено через 1 минуту:

как будто в дерьмо вляпались....
Товарищи как работает в доме интернет? Решили проблемы?
кляузы, доносы, подделка, безграмотность.... а нормальные, законопослушные граждане и гражданки должны страдать... А фонари до сих пор не поставили. Слишком дорого. А держать такой штат в УК - можно.... Обхохочешься....

Интернет работает хорошо..., быстро, временами даже очень быстро. Буквы так и прыгают перед глазами.
По общей ситуации хочу сказать в принципе лично я думаю что наша ситуация не сама плохая на общем фоне , стоит почитать этот форум но ветки других новостроек-бывают проблемы и больше, а все идеально быть не может у нас никогда это менталитет начиная от дольщиков кончая администрацией
Разрешение поддельное...А ведь дом уже давно запущен.
Всё идёт от тотальной безответственности в нашем тоталитарном государстве.
Поддельное и оформленное с нарушением установленной формы две разные вещи
Соседи!
Нужно срочно решать вопрос с УК по наружному освещению нашего дома!
Вчера в 23.30 возле дома заметил 2-х "пассажиров" заглядывающих в машины!
Похоже готовились к шоппингу!
На мой вопрос, что смотрим, ищем?! Спешно слиняли!
Надеюсь все в курсе, что в 22 мкрне , воришки промышляют тем, что снимают номера и потом их продают за энную сумму!
Периодические поджоги и т.д!
Данный вопрос нужно решать всем совместно! Не ждите и не смотрите на других!
УК нужно заставлять работать для нас!
Готов подготовить заявление для совместного решения вышеуказанной информации!
Готов подписать это заявление.
Готов отнести это заявление
НУ НАКОНЕЦ-ТО !!!!

вот что делал один из наших форумчан что бы подключили свет по улице Заречная 32 - это из переписки с ним в личке:

1. http://www.balashiha.ru/faq.php
2. Пишите жалобу в комитет по управляющим кампаниям с жалобой:
mosobl@gilinspector.ru
3. Постоянно долбить нужно свою управ. компанию.
4. Ну и также ещё гдето телефон был:

"В случае если во дворе вашего дома, в подъезде, на лестничных площадках не горит освещение или темнота сопровождает вас от остановки до дома, СРОЧНО позвоните в управление городского хозяйства администрации городского округа Балашиха по телефонам: 524-34-17, 524-11-86. " - звонил им долго и нудно

Такое ощущение что помогли мне больше первые два пункта, но нужно пробовать всё. Сам месяца 4 добивался освещения..... жуть... но результат хороший )

Кстате !! Сегодня начала показывать общая антенна !!!

Поздравляю себя и свою семью, что мы все достали УК !!! Готов оплатить им за это квиток за квартиру за июль-август !!!

Следующий квиток оплачу как включат свет около дома !!!

Кстате фонари вокруг дома ушатанные, но есть... думаю вопрос ввентить лампочки и врубить рубильник....

добавлено через 16 минут:

да, добавлю по свету. пункты: 1, 3, 4 - сделаны мной и моей семьей....
Grew, Спасибо за информацию. 40 лет ходим в темноте (со дня постройки дома). Буду бороться с властями за уличное освещение. Very Happy
тоже готов подписать заявление на наружное освещение, надо собраться и все обсудить!
зачем собираться? написать заявление - 10 минут. подписать 10 секунд.

добавлено через 7 минут:

да, кстати рабочие, которые нам делали ремонт, пропали. к кому предъявлять претензии? кругом обман.

добавлено через 11 минут:

да. и рожи новых рабочих какие-то другие. новые приехали, старые пропали . хорошо если не закопали.

добавлено через 15 минут:

да. в УК есть электрик Джо. Большой спец. Рекомендую. Живет на Южном - вряд ли пропадет.
Сегодня ночью сняли номера в нашем дворе с хонды -цивик и требовали с хозяина денег, 3500 рублей!
Вот с....! И до нас дошли!
В УК сказали, что в выходные украли со стоянки дома авто-мицубиси!!!!!

Сегодня постараемся составить заявление и в воскресение утром оставлю в УК (диспетчерской), с Майбородой А.В согласовано! Он тоже его подпишет!
В субботу не смогу т.к работаю! Возможно, кто-то из соседей может или желает составить!?
Было бы неплохо видеонаблюдение установить! Или еще какие-нибудь предложения?! Что скажете?
Прошу отнестись ответственно к заявлению т.к от выполнения работ зависит безопасность не только авто, но и наших родных и близких!
Световой день становится меньше! "Оборотни" не дремлют! Smile

Поиск по теме