Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
paralaxa писал(а):Runes, да тут противозаконного почти ничего-то и нет.
.................................
Все имхо, основано исключительно на здравой логике

Может это и логично, но на практике есть закон, который прямо запрещает изменение теплового контура. При чем здесь УК, вообще не понятно.
Нельзя быть чуть чуть беременным.

Хотя хз, что дамы называют объединением, если просто дверь с окном убрать и поставить фальшпанели, то можно.

Runes писал(а):При чем здесь УК, вообще не понятно.

paralaxa писал(а):УК, которая в виду изменения теплового контура должна будет внести коррективы в объемы подачи теплоносителя

Без этого момента соседи останутся без оплаченного количества тепла

Runes писал(а):если просто дверь с окном убрать и поставить фальшпанели, то можно.

то даже проект заказывать не надо. Достаточно будет нарисовать эскиз.

Runes писал(а):но на практике есть закон

на практике купюра ослепляет даже самого зоркого специалиста из БТИ, пришедшего на осмотр, а также проектировщика, согласующего подобные перепланировки.
...И все по закону...

пс. Runes, я тоже люблю копаться и докапываться. И если быть совсем принципиальным, то так, конечно, делать нельзя. Закон это запрещает. К сожалению, для техспециалистов не закон-закон. Для них закон-это деньги или согласовавший проект с нарушениями начальник. Это Расея
paralaxa писал(а):на практике купюра ослепляет даже самого зоркого специалиста из БТИ, пришедшего на осмотр, а также проектировщика, согласующего подобные перепланировки.
...И все по закону...

пс. Runes, я тоже люблю копаться и докапываться. И если быть совсем принципиальным, то так, конечно, делать нельзя. Закон это запрещает. К сожалению, для техспециалистов не закон-закон. Для них закон-это деньги или согласовавший проект с нарушениями начальник. Это Расея

Безусловно. Я давно сказал, что подобные проекты согласовываются исключительно с коррупционной составляющей. Безусловно, так делают.
Но.
От проблем в будущем, даже согласованная взяткодательная перепланировка может не избавить.

И это.
Вы полагаете, дама с доп. телефона 108, вот так вот в открытую предлагает свои услуги по незаконной перепланировке?
Runes писал(а):Вы полагаете, дама с доп. телефона 108, вот так вот в открытую предлагает свои услуги по незаконной перепланировке?

Я хз. Вполне возможно оформляется так, что Комар носа не подточет)))
Давайте дождемся результатов перепланировки Яны.
Надеюсь, Яна, Вы поделитесь информацией?
Вдруг мне тоже эта стена ни к чему))))
Теперь уж и не знаю...
Яна53 писал(а):Теперь уж и не знаю...
Да уж.. спугнули...
На хрен вообще это делать?Этож как надо утеплять балкон !
И стеклопакет другой нужен.
А долбанёт -40 , тогда как?Москва не Сочи.Это там приемлемо.
Дубак будет конкретный.Пожалеете,самоделкины. Smile
Не говоря уже о проблемах ,если продать захотите.
Вот так у нас и разводится коррупция.Мать её за ногу.
Я смотрю, здесь одни знатоки собрались?!!! С чего вы взяли, что это не законно??? И какое вам вообще до этого дело???
А стеклопакеты мы и так меняли, так как прошлой зимой на балконе слой льда был- потому что там однокамерные были, мы поменяли на двухкамерные.
И какое вам вообще до этого дело???

Мне точно никакого.Но Вы же сами любопытствуете и сомневаетесь.Я вообще в законах не особо.
А вот простой здравый смысл понимаю.

добавлено через 3 минуты:

Katren писал(а):А стеклопакеты мы и так меняли, так как прошлой зимой на балконе слой льда был- потому что там однокамерные были, мы поменяли на двухкамерные.

Не поможет,если не собираетесь отапливать балкон.
Лёд из-за конденсата.Он будет в любом случае.Хоть 3-х камерные ставьте.
Пореже балкон открывайте.
Яна53 писал(а):Я смотрю, здесь одни знатоки собрались?!!! С чего вы взяли, что это не законно??? И какое вам вообще до этого дело???
Ну если бы вы купили себе индивидуальный дом - то да, никакого. А так как живете в многоквартирном доме, то тут возможны варианты Smile
Какие, по Вашему, варианты возможны?!
Лично я соединила кухню с балконом, потому что это не кухня была, а темная кладовка. Понимаю сколько проблем себе на голову заработала, но все-таки решилась. У меня знакомые 5 лет назад окольными путями согласовали такую перепланировку и спокойно продали квартиру.
На вкус и на цвет...
А я просто повесил дополнительно небольшой светильник.
Не люблю заниматься тем,чем заниматься необязательно.Особенно разным косметическим ремонтом.
paralaxa писал(а):
Marywhite85 писал(а):Всем привет...а скажите регпалата находится в Салтыковке?

Нет, регпалата находится по адресу Октябрьская, 10.
Балашиха-1, ост. Нарсуд.

Спасибо, а то я бы в салтыковку в пятницу уехалаSmile
Marywhite85, осторожнее как-то будьте))))

http://maps.yandex.ru/?um=l6YtLXXffqv_bJ...rc2t&l=map
В ночь на вторник какие-то местные бандиты пытались вскрыть мою машину. Изуродовали личинку. Но ничего не вышло. Вокруг дома темно. УК до сих не решила проблему с освещением. Уроды. И 2 лифта еще не работают. И почему МОКС не предусмотрел подземную парковку. Лишь ба бабло срубить. На душе гнусно и холодно.

добавлено через 1 минуту:

Наверное машину надо в сауне-бане парковать.

добавлено через 3 минуты:

или нанимать таджика для охраны. Или продавать машину. Или продавать квартиру? Или уезжать из страны? Дилема.

добавлено через 5 минут:

а проще выпить 350 грамм водки и забить на все. С наступлением зимы.

добавлено через 7 минут:

А кто-нибудь нашел парковку? Все очень далеко.
[quote="Marywhite85"]

Мой Вам совет лучше документы в МФЦ здавать, на Октяборьской народу полно и очередь занимать надо ни свет ни заря.
nadushka писал(а):[quote="Marywhite85"]

Мой Вам совет лучше документы в МФЦ здавать, на Октяборьской народу полно и очередь занимать надо ни свет ни заря.
А не подскажите адрес и режим работы?
А в какие сроки делают?
obamov писал(а):
nadushka писал(а):[quote="Marywhite85"]

А не подскажите адрес и режим работы?
А в какие сроки делают?

МФЦ находится по адресу: ул. Советская д.4
График работы: Пон., Вт, Ср., Чет. 9,00-16,45;Пят. 9,00-15,00, Суб 9,00-13,00. Обед 13,00-14,00

Также можно записаться через интернет:
http://bmfc.ru/services/rosreestr.html&t=individuals

Если у Вас ипотека то в течении 5 рабочих дней.

Поиск по теме