Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Спасибо огромное.А если не ипотека?
А в регпалате дольше или быстрее?

obamov писал(а):Спасибо огромное.А если не ипотека?
А в регпалате дольше или быстрее?

В МФЦ сидит Росреестр, поэтому разницы нет куда здавать по времени одно и тоже выходит. Точно не могу сказать возможно 20 рабочих дней, при сдаче документов у них уточните или на сайте Росреестра.
Спасибо.Разберёмся.
nadushka писал(а):[quote="Marywhite85"]

Мой Вам совет лучше документы в МФЦ здавать, на Октяборьской народу полно и очередь занимать надо ни свет ни заря.

На Октябрьской в регпалату тоже запись по интернету или телефону. Приходишь ко времени. Так что разницы вообще нет.
paralaxa писал(а):
nadushka писал(а):[quote="Marywhite85"]

Мой Вам совет лучше документы в МФЦ здавать, на Октяборьской народу полно и очередь занимать надо ни свет ни заря.

На Октябрьской в регпалату тоже запись по интернету или телефону. Приходишь ко времени. Так что разницы вообще нет.

Там запись на ноябрь месяц. А в МФЦ в порядке общей очереди реально попасть придя к 9,00, т.к. раньше доступа к талонам нет. Каждый сам решает где здавать.
nadushka, так в МФЦ по записи или в порядке живой очереди по талонам?
Не докапываюсь - интересуюсь. Тоже ведь туда нннадо))))

Кстати, подскажите, кто знает - из регпалаты акты приема-передачи возвращают или 2 экземпляра навсегда остаются у них?
Мблин, вот всё читаю, не первый раз ,у меня почему один акт приёмки- дали????Придётся ехать за вторым))))) Shocked Crying or Very sad
всем привет....хочу ехать в регпалату пораньше как раз ни свет ни заря и тусить у дверей, чтобы быть первой)))...не знаю - возможно надежды глупые)))....
хочу сдать документы поскорее пока опять какие-нибудь законы не изменили (как с кадастровым паспортом, но я успела еще до изменений его получить)...
что касается актов, то у меня тоже был один акт как и у всех, но сейчас в регпалату нужно зачем-то два акта приема - передачи и вроде бы 2 акта сверки взаиморасчетов (но это не точно, так как я туда два раза дозвонилась и получила разную информацию)...В общем я позвонила в МОКС 979 29 60 или 979 29 70 и они мне сделали 2 акта приема - передачи и на всякий случай 2 акта сверки взаиморасчетов, вдруг пригодятся в регпалате)))

p.s. спасибо за инфу про МФЦ, возможно пойду туда если у регпалаты утром будет тусить много народа

добавлено через 3 минуты:

paralaxa писал(а):nadushka, так в МФЦ по записи или в порядке живой очереди по талонам?

Кстати, подскажите, кто знает - из регпалаты акты приема-передачи возвращают или 2 экземпляра навсегда остаются у них?

Там и в регпалате и в МФЦ есть 2 очереди: одна по талонам по записи (кто записывался раньше на время) и другая по талонам в порядке живой очереди (кто пришел сегодня например)

Запись в регпалате сейчас на ноябрь, но мне это поздно - хочу скорее стать собственником и прописаться в своей квартире)))
В МФЦ не узнавала
А может быть среди жильцов есть кто-то продвинутый, который поможет нам решать вопросы и с БТИ и с регпалатой. Клондайк. Я буду певый в очереди. Голова пухнет от этих БТИ и регпалат. Назовем этого продвинутого Главным специалистом по всем вопросам. И освободим от квартплаты.

добавлено через 4 минуты:

Сегодня пускали тепло по батареям. Где-то возникли проблемы. Тепло спустили. Скоро будут пускать заново. УК работает. Осталось лампочки купить и 2 лифта запустить. Молодцы.
paralaxa писал(а):nadushka, так в МФЦ по записи или в порядке живой очереди по талонам?

В МФЦ одно окно, в порядке живой очереди, НО если кто то у них записан они могут пойти вперед Вас.Плюс МФЦ не надо ехать в 5 утра, т.к. к терминалу чтоб талон получить допустят только в 9. Например, я была 4-я попала на прием в районе 12,30, впереди меня прошло 6 человек. Какие документы здаем такие и возвращают, т.к. все оригиналы отдаешь. Да у кого кредитный договор нужна еще доверенность (на человека кто подписывал с вами договор).
мы приехали к 10 часам заняли очередь были 29 уехали домой и приехали к 4 часам и еще немножко подаждали и без проблем сдали 15 числа поедим забирать. в 8 окошке сидит женщина и проверяет все документы и вывдает квитанцию на оплату,она проверила сказала какие копии нужны.
А кто-нибудь из "ипотечников" уже сдавал документы на регистрацию? сегодня звонила в регпалату, сказали, что необходимо присутствие представителя банка при подаче документов...
La-Na писал(а):А кто-нибудь из "ипотечников" уже сдавал документы на регистрацию? сегодня звонила в регпалату, сказали, что необходимо присутствие представителя банка при подаче документов...

Мне не требовалось присутствие представителя банка, 12числа забирать))))
Мне тоже сказали что нужен представитель банка. Думаю на следующей неделе подавать.
nadushka писал(а):Да у кого кредитный договор нужна еще доверенность (на человека кто подписывал с вами договор).

Вы имеете в виду доверенность от созаемщика, если пришли без него?
paralaxa писал(а):
nadushka писал(а):Да у кого кредитный договор нужна еще доверенность (на человека кто подписывал с вами договор).

Вы имеете в виду доверенность от созаемщика, если пришли без него?

На счет созаемщиков ничего не могу сказать, т.к. у меня их нет. Допустим кредитный договор подписал не генеральный директор банка а его заместитель, в этом договоре прописано в лице товарища Иванова И.И. на основании доверенности №25 от 10.01.11г. Вот эта и доверенность нужна.
nadushka писал(а):Допустим кредитный договор подписал не генеральный директор банка а его заместитель, в этом договоре прописано в лице товарища Иванова И.И. на основании доверенности №25 от 10.01.11г. Вот эта и доверенность нужна.

о_О Спасибо, nadushka
Точно бы такое не взял с собой. *Пошел читать кредитный договор*

ПС. А Вы в каком банке, если не секрет, брали кредит?
о_О Спасибо, nadushka
Точно бы такое не взял с собой. *Пошел читать кредитный договор*

ПС. А Вы в каком банке, если не секрет, брали кредит?[/quote]

Да не за что. В банке "Рублев", в нашем доме в основном большая часть в Металлинвесте брали.
Мы в металлинвесте брали, мне целую кипу бумаг выдали для регпалаты, правда срок одной закончился надо ехать менять.
leasay, ну и мы там брали. Только Кучу бумаг для регпалаты нам не дали...
Дали только собственно документы - закладную и допсоглашение.
Что нам не додали, подскажите ))))

Поиск по теме